Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
23 июля 2016

парковка напротив окон первого этажа

Живу в 5 этажном многоквартирном доме на 5 этаже. Паркуюсь естественно напротив окон первого этажа в метрах трех от окон. Вместе с моей машиной паркуются еще 4 машины. Проблема в том, что женщине напротив чьих окон стоит моя машина это не нравится, она периодически загораживает проезд камнями,один раз даже обложила колеса машины камнями, фотографирует меня, мою машину и говорит, что подаст в суд, т.к. я не имею права парковаться напротив ее окон. Вопрос в том, могу ли я парковаться там и имеет ли она право куда-то жаловаться на меня? И могу ли я зафиксировать то,что она загораживает проезд камнями,обкладывает машину камнями и пожаловаться на нее?

отредактировано 23 июля 2016 в 9:111359 просмотров
Комментарии 8
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 23 июля в 11:12

Зафиксируй и подай на неё заяву участковому для начала..

0
был 2 дня назад
На Renault Sandero 23 июля в 22:41

Для начала, почитать бы вам нормативы расстояний при парковке у жилого дома.

+1
был 4 месяца назад
24 июля в 19:16

читали,и пишут,что нормативами регламентируется расстояние от жилых домов до платных круглосуточных стоянок.

0
был 7 часов назад
25 июля в 06:19

если машина стоит не на газоне , то ставить её там можно.

0
был 2 дня назад
На Audi Q7 28 июля в 14:01

как поссорились иван иванович с иваном никифоровичем... это все может быть вредно для кузова и пр. вашего а/м))

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 июля в 08:30

Наверное все скоро придут к тому как в развитых насыщенных автомбилями капиталистических странах. (Потому что никакого другого, "своего пути" нет.)

В Сев. Америке просто запрещено абсолютно всё, за исключением того что разрешено. В городах запрещена парковка ночью с 1:00 до 6: 00 на всех улицах, площадях и других местах массовой дневной парковки (таких как у торговых центров и др. мест массовых посещений). Запрещена ночью парковка везде кроме подземных гаражей, и утверждённых муниципалитетом специально выделенных разметкой парковок у многоэтажек, где за каждым парковочным местом закреплена конкретная квартира и конкретный автомобиль владельца. И где часто есть пара парковочных мест для гостей, на которые нужно регистрировать автомобиль и владельца (гостя) на каждую ночь. При этом есть строгие ограничения. Также можно на ночь парковаться на редких отдельных выделенных участках второстепенных улиц, но для этого нужно заранее покупать у муниципалитета разрешение.

Возле и вокруг многоквартирных домов в Сев. Америке нет дворов, и потому там нет внутридворовых проездов где можно было бы теоретически парковаться. Есть только обычные городские (поселковые) улицы которые монопольно принадлежат муниципалитету.

Даже на собственной частной территории у собственного частного дома (или бизнеса) ограничены места для парковки. Государство строго контролирует чтобы у каждого частного дома соблюдался установленный законом процент площади зелёного газона. Лишь малая часть частной территории отводится на подъездную дорожку у дома (так называемый драйввэй, который имеет покрытие). Если твоя машина или машина твоих гостей оказалась хоть частично на твоём или чужом газоне, - то штраф сразу или после буксировки на штрафплощадку.

Если тебе негде парковать машину, - ты её не должен приобретать. Для страховой компании обязан сообщать реальное легальное парковочное место твоего автомобиля. Полиция на предмет проверки ночных парковок делает регулярные объезды улиц, подземных гаражей, сверяя номера машин.

Читал что в Китае аналогичная ситуация и ещё большая проблема с парковкой. Нужно сначала приобрести узаконенное место для парковки, а лишь потом автомобиль.

Тогда вопрос поставленный в данной теме не возник бы. Если государство по закону разрешило тебе парковаться на улице на которую выходит чьё-то окно, и если владельцу окна это не нравится, - то ему останется только найти себе другое жилище с другим видом из окна.

0
был час назад
На Skoda Octavia 5 августа в 06:47

там должно быть минимальное расстояние до окон или что там. На какой то стене видел надпись на ссылкой на статью.

0
был 2 часа назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 5 августа в 21:37

Какое счастье что у нас не как в США или Канаде.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™