Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
31 июля 2016

Страхование по ОСАГО.

Да, конечно все мы хотим быстро, что главное и не дорого, что немаловажно застраховать машину. А на деле, что получается?, большие очереди, нервотрёпка и много чего ещё в придачу. А на самом деле у моей машины всего лишь 109 лошадей, а предварительные расчёты показывают 6500рублей вместе с техосмотром. это я скажу не мало. Да дело и не в этом, а в том что приносишь данные деньги на обогащение определённой категории людей, но и это не всё, нет возможности эти деньги отдать(сдать). До четверга оформляли по талонам, бланки нового образца закончились, а начиная с понедельника будет живая очередь. Т.е. я должен встать спозаранку, занять очередь и пропариться весь день, что бы получить заветный полис. Да конечно, мне сделали товарищи и знакомые замечание, что я должен был заранее подсуетится за месяц за два, так как действие полиса вот вот кончается.

Но у меня вопрос такой, а почему я должен суетиться отдавать свои деньги, на не хилую жизнь руководителям страховой компании. Которые даже не удосужились вовремя приготовить бланки соответствующего образца. Почему?, придя в данную страховую компанию, меня не угощают чашечкой кофе и пока я выпью мне не вручат страховой полис в день обращения?, а не через несколько дней по мере готовки бланков.

А вообще подсуетится должен я или страховая компания, которая зависит от моего вложения.

Или если страховая компания не может решить данные вопросы, от чего зависит его благополучие, а не лишить ли данную страховую компанию лицензии правом заниматься данным видом деятельности?

Да, конечно мне могут возразить форумчане, что это всё ни к чему не приведёт. Да, согласен, но тогда мы живём не в правовом государстве и всё остальное голимый беспредел.

Да, считаю данную запись обращением в прокуратуру(суд и т.д.), в отношение страховой компании "Росгосстрах", которая не может обеспечить своевременную выдачу полисов страхования.

отредактировано 31 июля 2016 в 22:22670 просмотров
Комментарии14 Добавить комментарий
был 6 дней назад
НаChevrolet Cruze31 июля 2016 в 22:26

Да, хотел добавить, сколько можно терпеть такое отношение.

0
rus777mar
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 июля 2016 в 23:20

Йех,Руслан,мне б твои проблемы. ..

+2
был час назад
НаMercedes GLK31 июля 2016 в 22:45

Сейчас же электронные страховки...

+1
был 5 часов назад
НаOpel Vectra 1 августа 2016 в 10:06
Да, считаю данную запись обращением в прокуратуру(суд и т.д.), в отношение страховой компании "Росгосстрах",

можешь считать что угодно

желаешь подать заявление в прокуратуру - подава

здесь ничего не значит

+1
был 2 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 1 августа 2016 в 10:10

6500 за 109 лошадей....это нормально, я за приору отдал 9300, а волгу второй год не страхую, на гранте в июне кончилась страховка, не продлеваю,хватить платить злодеям.

0
юра 099
был 5 часов назад
НаOpel Vectra 1 августа 2016 в 10:16

ща по камерам научились отсутствие страховки определять

+1
был 2 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 1 августа 2016 в 10:19

я на дальняк и в другие края на приоре, по месту гранта и волга на природу, а даже если у нас хлопают, то 300 рублей берут. все равно дешевле, а штрафанут раза 2-3, все равно дешевле)))

0
юра 099
был 5 часов назад
НаOpel Vectra 1 августа 2016 в 10:29

прекрасно понимаю негодование

непонятно откуда такой лютый ценник канешн

у меня на 175 кобыл четыре с чем то

но правда процент скидки 50

0
суровый
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 1 августа 2016 в 10:42

я п за 6 с удовольствием застраховал бып,но чую в два раза дороже выйдет судя по прошлому году. Думаю ваще не страховать, дешевше выйдет,у нас за отсуцвие страховки восемсот берут,косяк в том што если што то весь расклад из твоего карману

0
суровый
был 2 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2016 в 10:42

в бланке цена написана как и прошлом году, 4200, но у нас сразу предупреждают, что надо 3500 сверху дать.....или нету бланков.

про элетронные страховки, не проходят, не один не купил через инет, все знают, что так, даже губернатор сколько говорит по телеку, но всем по барабану, тут и в прокуратуре очереди нытиков))) но страховщики всех победили..

0
юра 099
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 августа 2016 в 10:44

так а наш губер и поддержал автомобилистов,сказал што без страховки ездить неправильно,но другова выхода нету,я б и сам не страховался в таком рази

0
sergey-93
был 2 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2016 в 10:54

да понятно, что не хорошо, но мне проще штраф заплатить, чем ждать очередь и просто так подарить непонятно кому 10 рубл.

еще смешно, зачем людям мозг парить, про электронные страховки.... эти страховки только страховальщики и могут вытащить из инета...

0
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 1 августа 2016 в 15:08

6500 за 109 л.с. В наше время ? Да это даром ! У меня за додж неограниченная 21 т.р. Стоила за прошлый год с учётом диагностической карты . В этом не знаю , сколько будет стоить , дожить надо.

Вот все про дифтерит полюсов говорят , на деле не разу не сталкивался с такой проблемой , возможно в дальних регионах это практикуется , но в Москве и МО точно можно сделать в день обращения в течение 30 минут. Тем более сейчас развелось очень много частных страховщиков , которые прямо на дому страхуют без посещения офиса , конечно не за бесплатно , но за сервис надо платить.

+1
был 3 часа назад
НаOpel Astraизменен 2 августа 2016 в 22:09
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™