Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
30 октября 2016

Можно ли довериться этим компаниям?

Добрый вечер,в связи с моей непростой ситуацией,а точней ДТП от 27.10.2016

http://avtomarket.ru/journal/Ford/Mondeo/35418/

прошу знающих людей помочь определиться с бесплатным ремонтом или получением денег от страховой по ОСАГО ,в первом случае Бесплатный ремонт может оказаться платным из за большого процента износа деталей,во втором случае денег просто может не хватить,а зная наши страховые компании,это уж случится обязательно,и даже если как то и начислят более менее,то выплат уж точно не дождёшься во время,но есть третий вариант-Автоюристы,они предлогают бесплатно починить авто в кратчайшие сроки или сразу заплатить 50% суммы от ихней калькуляции,или 70% ,но только после суда и все разборки со страховой берут на себя

Подскажите какие подводные камни могут быть у таких экспертов,если например я отремонтирую у них авто или возьму сразу 50%,если вдруг они не выиграют в суде,то придётся мне всеравно доплатить или как?

Кто знает подскажите,так как в страховую назначено уже на вторник и остаётся всего одним день на раздумья

отредактировано 30 октября 2016 в 21:38762 просмотра
Комментарии 91
был 27 минут назад
На Volvo V50 30 октября в 21:25

Ты сначала определись надо тебе ремонтировать или нет. Если ремонтировать то чтобы продать или чтобы ездить.

0
fedodorov
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 30 октября в 21:35

я пока не определился,сегодня ходил к ней на стоянку,открыл капот,вроде и повреждний таких прям что бы серьезных и нет),подушки это другое дело,но целая в любом случае уйдёт быстрее при продаже

0
bmwm3
был 12 часов назад
31 октября в 09:04

уйдет то она быстрей , но вложения себя не оправдают.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 09:26

я не буду тянуть долго,это мой хлеб,как будет быстрей так и сделаю

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 30 октября в 21:47
Комментарий удален автором.
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 30 октября в 21:46

смотрел боковые подушки,обшивку потолка не порвало,это уже хорошо

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 30 октября в 21:47

с движком тоже всё в порядке

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 30 октября в 23:52

ну вот почитал немного про автоюристов,после них можно получить и квитанцию за налог на прибыль,так как они часто завышают цены и выигрывают,какая то часть выплат идёт как прибыль и квитанция с налогом приходит именно владельцу авто,а не им...

0
был 4 часа назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 31 октября в 08:35

Вот, что я думаю по этому поводу.

В нашей стране юристов толковых очень мало у нас в основном"РЕШАЛЫ" они ни когда не возьмутся за дело если не будут уверены, что смогут его выиграть, тяжбы со С/К это 100% результат а тем более в твоем случае и они естественно возьмутся за твое дело.

Мне кажется надо определится, что ты хочешь, потом посмотреть, что предложит страховая а уже потом если не устроит подавать в суд. Да и адвоката можно найти поблизости, такие дела любой юрист возьмется, потому что они выиграшные по любому.

Единственное, что тянется все это очень долго. Я тебе раньше писал, пройди оценку в С/К, все они сделают и фото и тд и тп, независимую не делай если в суд подавать будешь, как оценку пройдешь сможешь продать и я тебя уверяю на битую желающих будет тоже не мало.

0
alex-31
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 09:22

за 150000 тысяч то,конечно не мало))

Мне долго то нельзя,это же мой хлеб,мне в кратчайшие сроки нужно!

0
bmwm3
был 4 часа назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 31 октября в 11:42

примерно 50% от рыночной цены в твоем случае 200 примерно, плюс страховая выплатит, пускай еще 200 вот и норм, не понравится посудишся немного со страховой, быстро все равно не выйдет

0
alex-31
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 11:44

если обратиться к автоюристам,то выйдет быстро

0
alex-31
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 09:25

И не факт ,что возьмутся за моё дело,ведь у меня по их подсчетам думаю выйдет сумма более пол лимона,а страховая выплатит максимум 400,остальное придётся брать с виновника,а он не русский,и не факт,что уже не уматал обратно домой

0
bmwm3
был 4 часа назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 31 октября в 11:44

да возьмутся куда они денутся, если они тебе 400 отсудят, плюс 150-200 с продажи битой, очень не плохо выйдет)))

0
alex-31
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 11:55

400 я все равно на руки не получу,они сразу 50% берут,или после суда 30%,а мне суд вообще не вариант,долго ждать

0
bmwm3
был 4 часа назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 31 октября в 13:06

Какое то разводилово, ты же понимаешь " деньги вперед" это девиз лохотрона, хочешь сыграть в азартную игру?

,,

0
alex-31
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 13:27

ну так у них же лохотрон будет со страховой ,а не со мной,мне то что до них,зато я при своих буду и никаких нервяков

0
bmwm3
был 4 часа назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 31 октября в 13:45

Я сначала не понял, что они тебе 50% дают, получается что они тебе дают сразу половину и машину забирают себе и потом судятся со страховой, супер, красавцы.

Я бы не стал, но дело твое, продав битую получишь примерно столько же если не больше, возьмешь другую и судись спокойно, выиграешь и остальное загасишь и еще это черномазого к ногтю, чтоб не лез.

0
alex-31
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 14:50

машину мне оставляют конечно)

0
bmwm3
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 31 октября в 14:08

Они тебе ее типа оценят повреждения допустим в 300 тыщ и выплатят 150. При этом заберут авто и ты переведешь долг, а потом еще со 150 тыс. будешь платить 13%?

Мега выгодное предложение. Мда.

Виталь, тебе в любом случае они занизят по оценке, так как это в их интересах. Это не будет независимая экспертиза

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 14:54

меня больше интересует вариант с бесплатным ремонтом авто по ОСАГО)

0
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 31 октября в 09:29

Все в кучу смешал.

1. Если будешь продавать долг, то в любом случае ты заключишь с автоюристами договор цессии, то есть уступки права требования. И даже если юристы проиграют дело (что вряд ли) ты никому ничего платить и возвращать не будешь. Но внимательно читай договор.

2. Если получаешь деньги по ОСАГО сам и тебя не устраивает сумма, то ты делаешь независимую экспертизу в организации, которая входит в соответствующее СРО и после этого подаешь иск в суд. Кроме недоплаченной суммы ты вправе взыскать неустойку, штраф по закону о защите прав потребителей, моральный вред и понесенные расходы. Можно также взыскать расходы на юриста (представителя в суде), если предоставишь договор. Это обычно +40-50% от суммы иска.

3. Если будешь делать ремонт по ОСАГО на их СТО, то тебе заранее скажут сколько и на что хватает с учетом амортизации и максимальной суммы в 400 тыс. по ОСАГО

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 10:06

1. Сейчас звонил на Коломенскую к автоюристам,сказали приезжайте,сделаем калькуляцию бесплатно,подпишем договор и через три дня приступим к ремонту вашего авто,сказали,что платить вообще ничего не будете,и типа даже никакого налога не придёт после суда(в чем я сильно сомневаюсь,так как налог может оказаться совсем не маленьким),но честно сказали,что ставить будут б/у запчасти,а за ремонт через страховую,придётся доплачивать 50% стоимости новых запчастей,не факт что начнут делать сразу,запросто могут растянуть хоть на год.

Спросил по поводу подушек безопасности,сказали,что обязательно будут ставить новые(в чем я тоже сомневаюсь...

Читал о них отзывы 50/50

2. Как я понял начислят не больше 200000 рублей,хотя конечно могу и ошибаться,но вряд ли начислят сразу 400,им это тоже не выгодно и потом ещё ждать замучаешься выплат,у меня нет времени этим заниматься,мне конечно проще продать..

Хотя только по запчастям я насчитал 300000 рублей,без внутренних повреждений и ремонта с краской,где ещё 200 лёгко выйдет,если не больше

3.Не понял,если делать по ОСАГО у страховщиков,то я могу и не доплачивать,если уложусь в 400 тысяч?,хотя о чем я,чудес не бывает...

0
bmwm3
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 31 октября в 10:14
подпишем договор

Читай его внимательно

налог может оказаться совсем не маленьким

Какой налог?

Не понял,если делать по ОСАГО у страховщиков,то я могу и не доплачивать,если уложусь в 400 тысяч?,хотя о чем я,чудес не бывает...

Это надо со страховой говорить, но был у меня в таком СТО знакомый, который делал по страховым случаям, он рассказывал, что для таких клиентов по страховым у них реальная скидка доходит до 30-40%, так как им в любом случае выгоден постоянный поток клиентов от страховой.

Я тебе посоветую одно: двигайся поэтапно и сначала узнай от страховой смогут ли сделать ремонт на их СТО по ОСАГО и нужно ли будет доплачивать и сколько нужно доплачивать. Это для тебя самый верный вариант. Делать у мутных юристов и заключить договор цессии ты еще успеешь.

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 10:22
Проблемы с налоговой

Более того, самим клиентам, которые обращаются в такие фирмы в поисках быстрых денег, хотелось бы напомнить, что передача права требования не освобождает их от налоговых обязательств. Это значит, что с той суммы, которую получили автоюристы со страховщика, вам необходимо заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13%. Незнание этого факта не освобождает от внимания налоговой инспекции, а также штрафов за не предоставление декларации. И если при сделке с автоюристами вы получили небольшие деньги (15 000-20 000 рублей), то по итогам можно остаться проигравшей стороной. Иногда страхователю приходится заплатить большую часть полученных денег в качестве налога с суммы, которую он по факту не получал.

Взято от сюда

http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_avtoyu...

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 10:28

Спасибо,наверно сначала так и сделаю,завтра в страховую и всё узнаю для начала

0
bmwm3
был 6 дней назад
На Renault Sandero 1 ноября в 21:13

Если на продажу, зачем ставить ПБ ?

Поставить только две фронтальных, на крайняк и отразить в договоре.

Как это будет с т.з. законодательства ?

@kenner

0
vovkaok
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 1 ноября в 21:22

я ещё пока не знаю,на продажу или нет

0
vovkaok
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 2 ноября в 09:17
Как это будет с т.з. законодательства ?

Да никак. Вопрос договоренностей между продавцом и покупателем

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 31 октября в 10:12

Звонил в эту компанию,она входит в СРО?и что это такое,в википедии Саморегулируемая организация

http://osago.auto-nagatino.ru/tablet/index.html?ut...

0
bmwm3
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 31 октября в 10:19

Ты немного путаешь. Именно оценочная компания должна входить в СРО, потому что при независимой оценке суд требует документы, подтверждающие, что компания входит в СРО (раньше эта деятельность была лицензируемая).

По твоей ссылке просто юр фирма. ту оценку, что они сделают, скорее всего суд не примет, но лучше уточнить у них.

Вот к примеру контора http://nezavisimka.ru

И у них сразу на сайте сканы соответствующих документов

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 10:28

У них на сайте ничего нет про бесплатный ремонт по ОСАГО и экспертиза у них платная,а на Коломенской бесплатная,и если они починят мне авто бесплатно,какая мне разница,примет суд ихнии бумаги или нет)),хотя скорей всего примет,иначе бы не занимались

0
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 31 октября в 09:31

Ни фига себе "новости".....

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Volvo S60 31 октября в 12:24

да уж.

0
был 12 часов назад
изменен 31 октября в 12:09

слушай , может взять кредит и купить хотя бы Солярис или такого же форда , но б/у ? Я думаю что ты так 400-500 вложишь в ремонт , что ты машину другую купишь . А деньги выплатят , эту продашь и покроешь кредит , хотя в минусе все равно остаться придётся видимо ...по крайней мере хоть работать начнёшь.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 13:25

кто ж мне даст безработному то?))) да и 2 у меня их и так)

Я вот не понимаю,почему я сразу к автоюристам не могу пойти на Коломенскую,где мне бесплатно обещают сделать машину в короткие сроки,почему я должен ждать копейки от страховой и потом бегать ещё сам чинить?

0
bmwm3
был 12 часов назад
31 октября в 13:27

Я не верю в бесплатный сыр. какой им смысл тебе тачку ченить и потом еще по судам бегать деньги выбивать ?! Ты не кидайся в крайность.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 13:28

тачку из б/у запчастей будут делать,и штрафами остальное добьют со страховой

0
bmwm3
был 12 часов назад
31 октября в 13:32

А что они будут иметь с этого ?

0
bmwm3
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 31 октября в 14:09

А ты договор внимательно читай и поймешь где дырки не в твою пользу. А еще лучше попроси у них договор домой поизучать, если откажутся, то 100% лохотрон, поверь.

0
kenner
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 14:55

ну видимо так и сделаю)

0
был 2 часа назад
На Volvo S60 изменен 31 октября в 12:22

автоюристы шаромыги по сути своей.

автор я тебе сказал не кипишуй,получи денег для начала,к юристам успеешь.Ты пока бегай 200000 руб ищи.

Остатки машины продашь,денег дадут-встанет вопрос покупки авты.Тот то пара сотен хоть пригодится.

0
alekk6
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 31 октября в 13:25

200 тыщ для чего?для ремонта машины?,а для покупки,но это успеется

0
bmwm3
был 2 часа назад
На Volvo S60 31 октября в 14:00

я про покупку другого авто. Вот там и надо 200000

В таких случаях время терять только пешком топать и все. Но ходить тоже полезно))

0
alekk6
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 14:56

это мой заработок,мне сейчас придётся брать машину ниже классом в аренду и отдавать каждый месяц 60000 рублей на время ремонта,поэтому мне не выгодно

0
bmwm3
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 31 октября в 15:32

60т.р. в месяц аренда??

0
gudi_vudi
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 31 октября в 15:34

это авто ниже классом,если брать Форд Мондео,даже такой же как мой от 2500 до 3500 по Москве в сутки

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 09:01

не проще на работу устроиться куда нибудь на врем всей этой истории ?

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 10:15

зачем?здесь у меня свободный график

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 12:09

тебя волнует свободный график или деньги ? Что ты заработаешь в такси в москве на казенной машине , долги перед автопарком если только за невыполнение плана.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 12:27

а что деньги? я что, вот прям сразу найду работу где платят тысяч сто?,ага как же....

0
bmwm3
был 12 часов назад
изменен 2 ноября в 12:33

тысяч сто ?))))) забудь !!! тебе 60 хозяину только отдать надо + заправить и дай бог ты 20-30 домой чистыми принесешь , такси уже давным давно не выгодно ! У меня у знакомого на что отец 40 лет за рулем и тот из такси убежал без оглядки.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 13:22

поэтому я и хочу быстрей отремонтировать свой авто

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 14:42

Быстро в любом случае не получится , даже через этих автоюристов.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 15:32

ну уж в любом случае будет быстрей,чем через страховую,думаешь они будут тянуть пока я на ихней машине буду бесплатно работать?)))

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 15:39

а ты уверен , что бесплатно ?

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 15:51

да,только что общался,отправил им свои фотки машины,сказали перезвонят как всё посчитают

0
bmwm3
был 27 минут назад
На Volvo V50 2 ноября в 15:53

По фото?

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 15:56

посчитают по фото? да я бы после таких слов трубку положил.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 16:01

да они ехать ко мне сразу хотели,я им предложил сначала свои фотки скинуть,ну хотя бы что б прикинули...,взяться им или нет..

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 17:41

Вообще я не понимаю рвение помочь таких компаний , на сколько они плюсе будут от тебя и твоей страховой , тысяч на 50-100 , а если эту сумму на компанию раскинуть , то получается вообще копейки . Не понимаю я подвоха.

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 1 ноября в 11:46

ну вот и начался геморой,приехал без машины как мне и сказали,а оказывается нужно на машине было приезжать или привозить ее на эвакуаторе,я сегодня такой уже не первый,теперь снова запись и ждать 7-10 дней,но дали телефон эвакуатора,по которому невозможно дозвониться и сказали что привезут бесплатно в Алтуфьево и там будут проводить оценку и делать,амортизация будет,нужно доплачивать,но тупо можно и в неоригинал уложиться или б/у...блин,поеду домой пока,потом буду звонить снова..((

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 1 ноября в 14:16

думаю сервису нахрен не нужна моя головная боль,что поставит то и поставит,а деньги потом с меня спросит за амортизацию,блин,хочется сразу к этим автоюристам

0
bmwm3
был 27 минут назад
На Volvo V50 1 ноября в 14:32

СТО при работе со страховыми работают зачастую в убыток. Чтобы хоть как то в плюсе они ставят самое овнейшее овно. Поэтому ремонтировать так не рекомендуется ни в коем случае.

0
fedodorov
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 1 ноября в 15:29

и какой смысл им тогда работать?

Вот сюда меня направляют ,даже отзывы ещё не смотрел

http://www.citroen-avtomir.ru/

0
bmwm3
был 27 минут назад
На Volvo V50 1 ноября в 15:41

Чтобы обеспечить постоянны поток клиентов и работал кузовной и малярный цех с постоянной загрузкой. Сотрудникам надо платить зарплату в любом случае - а если никто не приехал то (((

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 1 ноября в 16:03

звонил сейчас в этот сервис ,разговаривал с мастером,мастер прямо сказал,что доплачивать придётся в любом случае,даже если запчасти будут б/у,привёл пример,например дверь стоит 40 тысяч,а страховая за неё заплатит всего 10(только вот я не спросил,почему 10,а не 20 как положено),а дверь б/у стоит предположим 15 ,от сюда и доплата и т.д.,страховая, говорит очень мало заплатит..

Наверно поеду завтра на эту Коломенскую,к автоюристам,там хоть бесплатно обещают сделать..(

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 09:06

поэтому тебе и говорят тут все разом , забери деньги , продай машину не ремонтируя и отсюда уже будешь смотреть , что купить с той суммой на руках , которая получится в совокупности , я думаю на что-нибудь более менее денег хватит.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 10:13

думаю будет маленькая сумма и ждать долго

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 2 ноября в 08:52

вот ещё одну организацию нашёл,здесь вообще на время ремонта дают новый Хундай Солярис и экспертиза так же бесплатная

http://osagosami.ru

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 2 ноября в 08:58

блин,может нахрен эту страховую,все равно заплатит три копейки,я кстати вчера звонил им,переписался на 8 ноября на осмотр машины,что бы взять деньгами,что же у них все так долго то((

0
bmwm3
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 2 ноября в 13:29

У меня как то все просто поучилось. Сделал доверенность для юриста, там же и независимая. Машину на осмотр в страховую не показывал, только в независимою, они её отфоткали, и сказали будет письмо от страховой на осмотр, не куда не езжай, письмо нам привези. Деньги получил (первый транш) быстро, это я так понял что они без суда поимели с РГС, где то недели через две еще пришел остаток. Ребята грамотные, все тонкости знают.

0
andrei 36
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 13:31

давно это было? Большая сумма была?

0
bmwm3
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 2 ноября в 13:37

http://avtomarket.ru/journal/Volkswagen/Passat/334...

Больше года. Сумма уже точно не помню, что то в районе 120

0
andrei 36
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 15:52

ясно,налоги с ихнего дохода никакие не приходили?)

0
bmwm3
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 2 ноября в 17:09

Нет, даже не слышал про такое дело.

0
andrei 36
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 17:24

вполне может быть и налоги иногда перекрывают выплаты))

0
bmwm3
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 2 ноября в 19:35

Не представляю, как мне могут придти налоги с их дохода? Что то какое то новое. Я не получал прибыль, если юристы получили, то они и должны платить.

0
andrei 36
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 19:50
0
bmwm3
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 2 ноября в 20:07

Я может чего то не понимаю, но я не какой долг не продавал. Я заключил договор с юристом и сделал оценку в независимой экспертизе. Юрист представлял мои интересы, все что мне выплатила страховая, это экспертизе. Что бы предъявить мне 13% подоходного, то нужно что бы я поимел доход, а где я в данном случае поимел доход ?

0
andrei 36
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 20:26

ты нигде,а юристы могли поиметь...

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo изменен 2 ноября в 17:50

не выдержал перезвонил им первый ,сказали,что сейчас прикидывают и видят Тоталь,выплатят вам скорей всего 450000 тысяч и машину заберут,но пока ещё смотрим,типа "Может" перезвоним ещё...

0
bmwm3
был 12 часов назад
2 ноября в 19:03

я ж тебе сразу сказал , что тотал будет.Выплатят тебе 450 и потом твоя машина где нибудь в продаже всплывет у какого нибудь перекупа.

0
s1stem
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 19:06

с пробегом 10000км))

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 21:16

теперь позвонили и предложили чинить,но только машину подменную уже не дадут,и чинить начнут месяца через 1.5-2,чёт меня эт совсем не устраивает

0
bmwm3
был 12 часов назад
3 ноября в 14:58

ну так в этом весь подход изначальный , дальше может быть ещё что-нибудь не так...

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 2 ноября в 22:21

короче буду ждать свою оценку,а там видно будет,жаль что затянул,с этими "бесплатными ремонтами от ОСАГО".....

0
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 3 ноября в 19:07

взял сегодня Логан в аренду))),такое говнецо)))),особо от старого кузова не отличается)),комфортом уж точно)),покатаюсь недельку,потом может Саляриса возьму попробую)),он дороже на 300 рублей))

0
bmwm3
был 22 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 ноября в 20:36

На ручке? :)

0
johnsmith
был 39 минут назад
На Ford Mondeo 3 ноября в 21:39

ну естественно))

0
bmwm3
был 22 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 ноября в 21:44

Ну и правильно. Это выбор профи. А автоматы для девочек. :)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™