Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
19 сентября 2008

Ужесточается наказание за пьянство за рулем!

Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству готовит к первому чтению проект закона "О внесении изменений в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации".
Законопроект, внесенный правительством, предполагает ужесточение уголовной ответственности нарушителей ужесточение уголовной ответственности, находящихся в момент совершения преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Проект предусматривает за совершенное в состоянии алкогольного опьянения нарушение, ставшее причиной нанесения тяжкого вреда здоровью наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В том же случае, если нарушение повлекло смерть человека, то максимальный срок лишения свободы составит 7 лет. В том же случае, если по вине нетрезвого водителя погибли двое и более человек, виновный может быть лишен свободы на срок до 9 лет.
4020 просмотров
Комментарии 36
На Chevrolet Epica изменен 23 сентября 2008 в 17:24
Н мой взгляд все верно!!
+1
На Chery Amulet изменен 26 сентября 2008 в 08:38
давно пора
+1
изменен 28 сентября 2008 в 00:57
ваще жестко....на 9 лет......эт че теперь на велеке колесить по белу свету...........ребят лучше курить чем пить))
+1
vladi yakovlev
На Porsche Cayenne изменен 29 сентября 2008 в 16:17
а кто-то будеть в гробике лежать вечно, это не в счет, 9 лет или 29 это нормально. Сев за руль мы должны понимать, что несем ответственность за жизни других людей.
+2
изменен 10 октября 2008 в 17:51
Пока решение судьбы человека зависит от нешего б**дского законодательства и такого же судебного исполнения , я против вообще всех проектов на эту тему!
+1
изменен 20 октября 2008 в 07:44
http://bezdtp.ru/social/show/7/

неплохая социалка на тему пьянства за рулем... в кои-то веки действительно цепляет..
0
изменен 1 ноября 2008 в 13:15
Обидно,что у нас законы для всех разные(
0
бипбип
изменен 5 ноября 2008 в 13:59
наша задача бороться за равноправие.Одни нарушают и не платят, а другие иногда невольно нарушают и платят.
Вчера был свидетелем такого, когда люди вынужденно пересекли сплошную немного, из-за того, что дорога была занята машиной с аварийкой (е***ный хач безмозглый встал) и дпс-ник был только рад этому.
0
был 5 месяцев назад
изменен 1 ноября 2008 в 13:59
От этой статьи наши доблестные .... начнут рубить просто немеренно денег.
0
На Audi A6, Opel Astra изменен 1 ноября 2008 в 16:28
Аха-ха-ха про пьянство за рулём)))
Ехала опять же на работу, и по какому-то радио есть с утра передача, там эксперт отвечает на вопросы водителей..
И значит звонит на радио мужчина и рассказывает такую историю: " В марте месяце этого года я купил новую машину, ночью того дня я решил прокатиться пьяным за рулём, меня остановили и лешили вод. уд-я на 1,5 года,(подумала мдя уж..обыдно) в июне этого же года, я решил ещё раз сесть за руль ночью и снова пьяный (я стала вслушиваться), и меня опять остановили и лишили ещё на 1,5 года( мне уже стало смешно, а эксперт говорит:" Подождите, я в стоблик сейчас запишу..так 1,5+1,5 =3,ага так и что?)..ну и в сентебре я решил опять сесть за руль, опять ночью и опять пьяный (тут я не выдержала, стала смеяться ах-ха-ха-ха) и меня опять лишили ещё на 2 года( тут меня поразил жуткий продолжительный смех; а эксперт говорит :" Так 3+ 2=5 отлично))))) Я хотел бы узнать на сколько лет меня лишили права управления авто...эксперт:" По ст такой-то срок след адм. наказания вступает в силу на след.день после окончания предыдущего, следовательно получается 5 лет))))))))))))))))))"
А я поняла, что всё тайное становится явным...или не стоит думать, что меня пронесёт.
0
alatel
изменен 3 ноября 2008 в 13:49
Бывают такие люди - твердолобые. Они пока бошку не расшибут, - не успокоятся.
+1
neron
был 5 месяцев назад
изменен 3 ноября 2008 в 13:53
нне есть еще твердолобее, пока не помрут пить за рулем не перестанут, пофиг на разбитые машины и сломаные ноги.
+1
изменен 2 ноября 2008 в 15:00
Да уж случается же такое))))а сколько нелепостей бывает,когда вот дома помню забыл страховку чтоли,меня останавливают,инспектор начинает спрашивать документы,я думаю уже на деньги попал,а ему жена в это время звонит и ругаться начинает,он мне типо "езжай давай"))))))повезло
0
изменен 2 ноября 2008 в 21:07
Отличный сервис выложен на са1те www.bezdtp.ru – можно закачать все правила на мобильный и не париться, если возникают какие-то разногласия с гаишниками. Я тут так нарвался по незнанию, ехал с превышением 15 км в час. Отдала 500 рублей, а штраф всего 150 …
0
legor
изменен 8 ноября 2008 в 18:05
Еще заметил, на сайте есть с десяток роликов социальной направленности, посмотрел, заставляют подумать.
0
изменен 2 ноября 2008 в 23:16
Во-во, и я за повышение штрафов и ужесточение наказания за пьянство за рулем. Ибо ты отвечаешь не только за себя на дороге, но и за других участников движения. Только закон должен быть одинаковым для всех и строго исполняться всеми.
0
изменен 5 ноября 2008 в 15:38
это ,конечно, полный беспредел, что такую социальную рекламу , как на сайте, не показывают по телевидению...!
0
legor
изменен 6 ноября 2008 в 23:10
На нее нужно финансирование гос-ва, а в данный момент у гос-ва хватает проблем, поверь..
0
изменен 7 ноября 2008 в 16:23
Ишь какой деятель гос-ва,только зачем же правительству самих себя закапывать,это же удар по собственной ответственности.
0
бипбип
изменен 7 ноября 2008 в 23:05
Это почему это удар по собственной ответственности?! Гос-во не может за дураков отвечать, хотя борется с ними.
0
изменен 9 ноября 2008 в 16:31
Так нужно бороться получше,все таки,чтобы да не ввести соц рекламу,не часто,чтобы не приедалась,а хотя бы 5 раз за день,все лучше будет,чем афишировать новый шампунь.Как думаете?
0
бипбип
изменен 9 ноября 2008 в 21:19
Конечно лучше. Но вот как будет смотреть эти ролики тем, кто уже поучаствовал в такой аварии с серьезными последствиями для здоровья или вообще, потерял кого-то?!
0
изменен 10 ноября 2008 в 17:28
Жертвы на благо будущего,очень частый пример прошлого!!!ради подрастающего поколения можно.
+1
бипбип
был 5 месяцев назад
изменен 10 ноября 2008 в 17:29
не можно, а нужно.
0
изменен 10 ноября 2008 в 18:45
Впринципе, согласен с вами.
Только вам так не кажется, все такие умные, говорят, что ролики нужны, это хорошо, а сами в это время продолжают нарушать пдд?!
Не кажется странным?
0
изменен 11 ноября 2008 в 21:56
Все странно по-своему в мире,даже мы все какие-то странные,так что рано или поздноприходиться мериться со всем.
0
изменен 13 ноября 2008 в 22:32
а я за то, чтобы такую рекламу http://bezdtp.ru/social/show/10/ крутили постоянно, затирали до дыр, пусть приедается, пусть впивается каждому в подкорку!
0
изменен 15 ноября 2008 в 22:00

взрослых трудно перевоспитывать, а вот на детей есть пока надежда, особенно меня вдохновил этот сайт http://www.namdorogu.ru , у сына в школе в начальных классах дети по нему изучают правила...вот это я понимаю! сам не мог оторваться целый час.
0
изменен 16 ноября 2008 в 17:53
я просто оболдеваю над людьми!!!!Буквально сегдня,ставлю машину на порковке справа другая стоит,а слево от меня свободно, пошел покушать взять,прихожу,так меня справа мужик прижал так,что я через пассажирское влазил,я ему в итоге записочку оставил,что то вроде "Уважаемый(козел),научись парковаться"
0
19 ноября 2008 в 22:01
Что за нород,так и норовит день спортить)
0
1 декабря 2008 в 22:07
И ты думаешь это подействовало? с такими надо на их же языке...(((
0
3 декабря 2008 в 20:57
Я спросить хотел у вас,друзья мои,как по-вашему может ли маленький ролик по тв повлиять на кол-во ДТП?Для примера http://rutube.ru/tracks/1094907.html?v=83fe205093f6b064b248c9116ee3844a
0
9 декабря 2008 в 21:54
может! только этот маленький ролик нужно прокрутить каждый день в течение года по центральному каналу тв.
0
15 декабря 2008 в 22:11
ой дорого! безопасность же не продашь!
0
17 декабря 2008 в 14:47
что значит "дорого" для государства?...жалеют просто денюшки на это благородное дело(((
0
изменен 26 декабря 2008 в 11:15

А интернет , кстати, похоже уже подавляет тв по посещаемости. (вразумительной частью населения, я имею в виду)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™