Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
9 декабря 2008

Только шесть автокомпаний переживут кризис!

Генеральный директор Fiat Group Серджио Марчионне считает, что многие автомобильные компании ждут глобальные объединения и банкротство. По его мнению, следующие два года способны пережить только шесть автопроизводителей.

"Когда все это закончится примерно через 24 месяца, то, говоря о массовых производителях, свои позиции сохранят одна американская компания, одна немецкая и одна с капиталами во Франции и Японии. Возможно, этот список также пополнят еще одна фирма из США, одна из Японии, одна из Китая и потенциальный игрок на европейской арене", - заявил Марчионне.

По словам Марчионне, для того, чтобы сохранить платежеспособность, компаниям необходимо выпускать более 5,5 миллионов автомобилей в год, и на это способны только пять автопроизводителей: Toyota, General Motors, Volkswagen, Ford и Renault-Nissan.

1786 просмотров
Комментарии 12
на сайте
На Nissan Qashqai 9 декабря 2008 в 20:10
Да никто сейчас не знает точно, что будет через 2 года.
Одно очевидно - на Западе народ паникует.
+1
9 декабря 2008 в 20:44
да вообще про крисис слышать больше ничего не могу!паникеры все!
+1
саша саша
На Subaru Legacy, Honda Inspire 9 декабря 2008 в 21:15
паникеры,не паникеры,а кого не коснулось?
+1
андрей-асфшник
На Kia Mohave, Nissan Note 10 декабря 2008 в 09:58
Это паника в высоких кругах. Реальных причин для сокращения людей, имхо, нет. Кроме, как сокращения нескольких моих знакомых, меня кризис пока (тьфу-тьфу-тьфу) не коснулся. А массовые увольнения - подстраховка. Кризиса в России пока нет. Доллар стоит чуть больше, чем до т.н. кризиса. Курс евро вообще почти не колыхнулся. Просто все замерли в ожидании, что вот-вот что-то обвалится. Отсюда всё и началось.
+1
fivenizza
На Subaru Legacy, Honda Inspire 10 декабря 2008 в 10:18
Мы живем в основном благодоря нефти и газу(производств мало),самый большой потребитель нефти приболел и все....,бочка нефти стоит очень мало,за ней после НГ будут пересмотрены цены на сжиженый газ,его стоимость будет около 200 американских рублей.
Все это время мы деньги копили и никуда невкладывали(Кудрина сколько за это ругали),только вкладывали денежки в иностр.фин.пирамиды(бегали за длинным рублем)-теперь все баста!!!
В администрации уже переполох,они незамерли они просто незнают,что делать.
+1
андрей-асфшник
На Kia Mohave, Nissan Note 10 декабря 2008 в 12:20
Это никак не противоречит тому, что я сказал. Кризис впереди. Сейчас просто паника. Никто не знает, что делать, но уже прикрывает себе здц. Банки (и то, не все) выдают кредиты под 20% и только небольшие суммы, просят вернуть деньги досрочно и т.п. Все снижают риски. Реальных причин для кризиса пока нет.
Кажется, уже в декабре должны принять (или не принять) решение о снижении добычи нефти для удержания её стоимости в разумных пределах.
Сейчас лопаются компании, чья деятельность основывалась на высасывании денег из воздуха - банки, склянки, маклеры, брокеры - я не экономист по образованию, мало в этом смыслю. В следующем году начнутся процессы, вызванные тем, что сейчас банки отказывают в кредитах автосалонам, строителям и т.п. Вот тогда и посмотрим, было ли то, что сейчас называют кризисом, на самом деле кризисом, или это было паникой.
+1
fivenizza
На Subaru Legacy, Honda Inspire 10 декабря 2008 в 12:56
+1.Вот с таким расчетом
+1
на сайте
На Nissan Qashqai изменен 10 декабря 2008 в 00:22
Думаю, что "цена кризиса" - везде и у каждого разная.
Больше всего пострадают уволенные рабочие и "офисный планктон".
+1
романов
На Mercedes GLK, Audi S5 10 декабря 2008 в 09:26
офисный планктон хоть работает, а чиновники нихера не делают,и чиновников в десятки раз больше
+1
был 5 месяцев назад
10 декабря 2008 в 01:26
да цены на новые машины увеличатся на 6 %
0
navaraman
На Opel Vectra 10 декабря 2008 в 04:43
почему именно на 6 ?
+1
вектравод
На Audi A6 10 декабря 2008 в 08:05
Ну 5 банально, а 7 - слишком красиво.