Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
12 декабря 2008

Покупатели Honda реже других меняют марку

Покупатели Honda реже других меняют марку  

Авторитетное американское рейтинговое агентство J.D. Power and Associates представило ежегодный рейтинг "удержания клиентов". В рамках глобального исследования рынка агентство опросило почти 150,000 тысяч людей, которые планировали сменить автомобиль.

64,7% покупателей Honda при смене автомобиля выберут ту же марку. С первого места Honda сместила своего японского конкурента – Toyota, лояльность к которой в этом году проявили только 63% клиентов.

Замыкает тройку лидеров премиум-бренда Toyota – Lexus с 60,4%. Четвертое и пятое места отошли немцам – здесь Mercedes-Benz опередил BMW – 58,6% против 58,5%.

Хуже всего дела у Jaguar – сменить одну дикую кошку на другую готовы только 26,2% покупателей.

Покупатели Honda отметили безопасность автомобилей, медленное удешевление подержанных авто, экономичность и стоимость обслуживания.

В 2009 году Honda планирует продать 12 миллионов автомобилей – больше, чем когда-либо.

Ниже приведен рейтинг "удержания клиентов" по основным маркам.

1678 просмотров
Комментарии 6
был 5 месяцев назад
изменен 12 декабря 2008 в 22:34
Это в америке. В России все по другому, мы живем по ситуации. У меня был аккорд, супер машина, но я захотел пикап и что я сделал купил пикап Только не Реджлайн хонды, он под мои критерии не подходит.
у кого то ситуация другая, например езжу я на хонде а мне клевый вариант допустим с БМВ попался, почему бы и не поменять.
еще вариант такой что некоторые хотят попробывать всех производителей.
0
navaraman
На Subaru Legacy, Honda Inspire 13 декабря 2008 в 00:02
мелочь ,а приятно))
0
андрей-асфшник
был 2 дня назад
На Audi A4 изменен 13 декабря 2008 в 09:41
Поздравляю.
А может они её просто продать потом не могут???... Нафиг никому не нужна???... (шутка)
А статистика по маркам авто (возрастом до 3-х лет и с 3-х до 10-ти лет) по обращению на сервисы для НЕпланового обслуживания (поломки). Есть такая? Вот это было бы интереснее.
0
alex0271
На Subaru Legacy, Honda Inspire изменен 13 декабря 2008 в 11:41
Да что-то похожее navaraman скинул в форуме дтп.
0
alex0271
был 5 месяцев назад
13 декабря 2008 в 11:53
http://avtomarket.ru/forum/dtp/34649/
0
navaraman
был 2 дня назад
На Audi A4 13 декабря 2008 в 14:55
Благодарю.
0
Добавить комментарий