Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
29 декабря 2008

Правительство поможет автомобильным компаниям!

Правительство России опубликовало перечень отечественных предприятий, которым будет оказана антикризисная господдержка. Список состоит из 295 предприятий, в число которых входят и представители автомобильной сферы: АвтоВАЗ, Sollers, ЗИЛ, КамАЗ, ‘Русские машины’ + ГАЗ. 

Напомним, что недавно список попавших под государственную антикризисную опеку вмещал в себя 1500 предприятий, но сейчас он сократился в 5 раз.

Критериями для отбора в опекаемый государством список были такие показатели, как численность персонала компании – она не должна была быть меньше 4 000 сотрудников; годовой денежный оборот предприятия – минимальный объем 1,5 миллиарда рублей; налоговые платежи крупных размеров, и вклад компании в инфраструктуру города/страны.

В качестве мер поддержки предприятий, попавших в список, будут использоваться не только кредиты, но и государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризацию налоговой задолженности, и, наконец, госзаказы с измененной таможенно-тарифной политикой.

1575 просмотров
Комментарии 6
На Subaru Legacy, Honda Inspire 30 декабря 2008 в 01:04
Правительство может и готово помочь-я нет и 80% процентов граждан РФ тоже!!!
+2
андрей-асфшник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 декабря 2008 в 09:27
А наше мнение кто-то когда-то учитывает?! Проблемы индейцев вождей не интересуют...
+2
klimat
На Land Rover Freelander, Honda Element 30 декабря 2008 в 09:48
точно ))) дела индейцев шерифа не е""т )))
+2
На Land Rover Freelander, Honda Element 30 декабря 2008 в 09:58
Однажды я написал в автотаз письмо с вопросом: "Почему качество авто остается неизменно низким последние 50 лет?" на что мне специалист по связям с общественностью Татьяна ответила - "Нас устраивает уровень спроса."

Я, на данный момент, пешеход. Я могу купить себе любой таз или газ (не сайбер )) ) - без кредитов и особых усилий, но я этого не сделаю под страхом смертной казни - я не буду платить за то, что бы об меня вытерли ноги. Я не куплю некачественный товар. Я не собираюсь быть подопытным кроликом в процессе многовекового развития мифического российского автопрома и оплачивать его. Не хотят играть по-честному, с нормальной конкуренцией? Не надо - поднапрягусь, подкоплю, потрачу нервов и кусочек жизни и все равно куплю хороший товар. И пусть хоть усрутся - я не отдам этим жлобам своих денег до тех пор, пока они не потрудятся. Это - моя гражданская позиция и нииб"т!

С аргументами про патриотизм и прочую ересь - идите в партию пЕДРОсов вступайте.
+3
vesenny_aibo
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 30 декабря 2008 в 10:15
+1000!
+2
vesenny_aibo
На Subaru Legacy, Honda Inspire 30 декабря 2008 в 16:40
+1000
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™