Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
27 января 2009

Неопытных водителей без знака будут штрафовать

Вполне возможно, что в скором будущем неопытные водители будут обязаны ставить на свою машину специальный знак и вместо привычной буквы "У" новички получат желтый квадрат с восклицательным знаком черного цвета, который будет крепиться на заднее стекло. 

В ГИБДД считают, что нововведение сможет уберечь участников движения от непредвиденных ситуаций. Сроки появления нового «знака новичков» пока не называются. 

2140 просмотров
Комментарии 9
На Chevrolet Lanos 28 января 2009 в 12:30
Ерунда, никому он не поможет и никого не убережёт. Можно получить права в 18 и начатьездить в 30 и что, будешь опытным?. Или наоборот за год накатать 100 т.км. безаварийного пробега и будешь чайником?
Считаю, установка знака должна быть добровольной, а знак должен выглядеть не как могильный памятник жертвам генетических мутаций, а весело и по доброму.
В идеале пректратить продавать права и начать по настоящему учить новичков ездить.
+4
ильюшка
На Kia Mohave, Nissan Note 29 января 2009 в 09:32
К обучению присоединяюсь. Надо учить, а не на экзамен натаскивать.
+3
На Lexus IS 28 января 2009 в 12:57
Я считаю ничего в этом зазорного нету, мы все сами когда то начинали учиться ездить, я например всегда пропускаю учебную машину и никогда не сигналю, если кто-то тупит на дороге. Люди же которые вешают такой знак надеятся на понимание других участников движения.
+1
28 января 2009 в 13:31
Врядли такое нововведение приживется: Во-первых, со сроками не понятно "Можно получить права в 18 и начать ездить в 30 и что, будешь опытным", Во-вторых, если по доверенности катаешься: каждый раз срывать этот знак и наклеивать (при смене водителя).
Максимум будет как знак "Ш", за его отсутствие практически не наказывают. Да, и думаю, толку от этого знака не будет.
+1
carman007
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 3 февраля 2009 в 14:15

А , что за не вывешанный знак Ш предусмотрен штраф?

0
серый
4 февраля 2009 в 14:01
В принципе могут придраться, если будешь вы..тся или в ДТП (не дай бог конечно): въедет какой-нить баран в зад, а потом запросто сделают тебя виновным (в ПДД же сказано, что знак должен быть на заднем стекле) и попробуй отмажься, а если у него еще папа - прокурор, то...
0
На Chevrolet Lanos 28 января 2009 в 16:21
В крайнем случае можно наклеить на брызговик. - это типа совет продвинутым чайникам :)
+2
29 января 2009 в 18:31
А я думаю, что идея хорошая. Ведь так действительно будет спокойнее и водителю и тем, кто рядом - на дороге. Вот только подходить к этому нужно сознательно. И если ты считаешь себя новичком (причем возраст значения не имеет), потрудись прикрепить соответствующий знак!!!
+1
автознаток
На Chevrolet Lanos 9 февраля 2009 в 17:51
Итак есть знаки "70", "чайник", "дама в шляпе" и "туфля". Любой, кто неуверенно чувствует себя на дороге может налепить хоть все сразу.
Зачем делать ещё один НЕКРАСИВЫЙ знак и всех обязывать испачкать им новенькую блестящую машинку. Любой психолог скажет, что сочетание чёрного и жёлтого добрых чувств у человека не вызовут, да ещё и квадрат вместо положенного предупреждающего треугольника.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™