Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
28 марта 2009

BYD запатентовал дизайн Lexus RX350

Воистину наглость китайских автопроизводителей не знает предела. Они уже не раз оказывались в центре всевозможных скандалов, связанных с незаконным использованием чужих разработок, но в этот раз китайцы превзошли сами себя. Очередной скандал должен разразиться 20 апреля, когда в Шанхае дебютирует кроссовер BYD S6.

Машина мало того, что является «цельнотянутой» копией кроссовера Lexus RX350 предыдущего поколения, но китайцы умудрились еще и запатентовать дизайн машины в Европе. Слегка изменив головную и заднюю оптику и решетку радиатора, BYD всерьез утверждает, что дизайн полностью «оригинальный».

Концерн Toyota, которому принадлежит люксовый бренд Lexus, пока никак не комментирует появление нелицензионного кроссовера-клона. Впрочем, судиться с китайцами все равно бесполезно.

2444 просмотра
Комментарии 54
28 марта 2009 в 16:49
А что молодцы!
+1
антонович
На Porsche Cayenne 28 марта 2009 в 18:25
+1
Чтоб наши столько рвения проявляли...
+2
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 28 марта 2009 в 19:53
В чем они молодцы, чужие идеи воровать и делать фуфел удешевленный? Странная у вас однако радость... Лучше оригинала ничего не бывает! Я рад, что этим ворам выход на Европу не дают со своими поделками дешевыми.
+3
galax
28 марта 2009 в 20:06

Я рад, что этим ворам выход на Европу не дают со своими поделками дешевыми.

Почему не дают?..  Дают... Нагибают, конечно, периодически, эт да...

+1
galax
был 4 месяца назад
На Opel Astra 29 марта 2009 в 00:22
А ты-то что волнуешься, я так поняла что даже концерн Тойота не возмущается!
0
мариная
29 марта 2009 в 00:58

я так поняла что даже концерн Тойота не возмущается!

Дело времени... Ключевое слово фразы, я уверен, всё-таки "пока" --->>

пока никак не комментирует

Возмутятся, никуда не денуттся... Они ж не идиоты в конце концов...

+2
galax
был 12 часов назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 12:35

galax если хочешь знать в чем они молодцы - я тебе скажу...по простому... болт они ложили на всех...и на чье то мнение - в угоду СВОИМ интересам...у них есть своя определенная ими стратегия - которой они придерживаются...нужно для государства запустить ракету - запускают и на @ всех вертели..так же и в автопромышленности когда есть возможность любой стране НАДО так и делать. Вопрос  наколько некачественное сие - это ДРУГОЕ. В другой плоскости обсуждение. ЗЫ - все вышесказанное не говорит о том - что я их одобряю. Просто анализ.

+2
суровый
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 9 апреля 2009 в 13:58
Реальное мнение, своеобразное...))) Но я его не поддерживаю, воровство есть воровство, как не крути. Что, сложно патент купить? Баблом Китай, поди, не обижен... В этом плане мне корейцы импонируют. Покупали патенты и лицензии и учились, как нужно делать правильные машины. И научились уже... А все потому, что корейцы взяли западную модель развития, а китайцы-коммуняки недоделанные! Думаю, если взять этот китайский псевдо-Лексус и грохнуть по европейской методике краш-тестов, то "складываться он будет до задних кресел. Это как с Амулетом: вроде тот же Сеат, а на самом деле-гуано из фольги. Никогда не куплю китайскую машину, даже когда научатся делать нормально, в чем у меня большие сомнения...
+3
galax
был 12 часов назад
На Opel Vectra изменен 9 апреля 2009 в 14:21
суровый

ЗЫ - все вышесказанное не говорит о том - что я их одобряю.

я говорю просто - ПОЧЕМУ они так делают

+1
На Chery Amulet 1 апреля 2009 в 16:41
че возмущаться тоете? Это прошлое поколение, японцы что-нить новое придумают.
0
vshter
На Infiniti EX35 1 апреля 2009 в 17:56
к слову они уже давно придумали. и новое, кста, не очень таки. но это имхо
0
2 апреля 2009 в 00:36

че возмущаться тоете? Это прошлое поколение, японцы что-нить новое придумают.

И что ж с того?...  Японцы дохере есчо придумают... И нераз... Китаёзы-крадуны то  тут с какаго бока?...

+1
2 апреля 2009 в 13:48
Да, хотьбы наши разок че-нить дельное украли не из своей страны, а то штампуют свои приоры да калины с патриотами, и в добавок цены поднимают.
На счет BYD S6 за 20$ наверняка с движком 2л и мощностью 105 л.с. (как они любят), да, я лучше подержанный лекс возьму за 30-ку.
+3
carman007
На Porsche Cayenne 2 апреля 2009 в 13:57
Да если бы наш АВТОТАЗ занился плагиатом, даже не качественным, я бы его полюбил родименького, больше любой иномарки. А карману за комент +1.
+3
carman007
На Porsche Cayenne изменен 2 апреля 2009 в 13:58
Комментарий удален автором.
был 4 месяца назад
На Opel Astra 2 апреля 2009 в 15:09
Движка будет предлагаться два, в разных вариантах на выбор (один мощный, другой слабее).
0
мариная
На Kia Mohave, Nissan Note 9 апреля 2009 в 15:00
Не, неправда. Один слабый будет, другой мощнее.
Извините, не удержался ;)
+3
был месяц назад
На Audi A6 13 апреля 2009 в 16:16
Эээх, нам бы дядюшку Сталина сейчас... Клали бы болт на всех, в т.ч. и на китайцев, и машины хорошие были бы, и промышленность развивалась
0
pavars
был 12 часов назад
На Opel Vectra 15 апреля 2009 в 13:17
серьезно штоль???
а тетушку берию тебе не подать? при сталине машины хорошие были?
клали бы...на солнечной колыме клали бы....рельсы для ж/д
+1
суровый
На Subaru Legacy, Honda Inspire 15 апреля 2009 в 13:54
Машины реально лучше были,так при сборке Победы кузов полностью обматывали туалетной бумагой,вибротест и если бумага где-то порвалась или провисла-кузов в переплавку.
+2
суровый
был месяц назад
На Audi A6 16 апреля 2009 в 15:00
Серьезно! Еще бы дедушку Молотова и бабушку Малинкова; можно даще тещеньку Вышинского добавить, на всякий случай... Я бы еще вспомнил, что развитие технологий (в т.ч. и автомобилестроение) началось при их активном участиии. У нас до сих пор в техн. ВУЗах учебники тех времен, переписанные современными "учеными" академиками. А машины тогда и вправду на уровне были, про Победу не говорю (это вообще прорыв), но все, что надо, покупали и отбирали у запада очень быстро
0
pavars
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 апреля 2009 в 15:04

про Победу не говорю (это вообще прорыв)

будьте любезны, чуточку подробней про прорыв, относительно чего?

+2
klimat
был месяц назад
На Audi A6 16 апреля 2009 в 15:09
Относительно хотя бы передних крыльев. Это был ПЕРВЫЙ авто с невыделяющимися передними крыльями. Для того времени уже огромный прорыв. Можно сказать, машина будущего))
+1
pavars
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 апреля 2009 в 15:28
я спрашиваю относительно чего?! первая машина в мире?
+1
klimat
был месяц назад
На Audi A6 16 апреля 2009 в 16:03
Относительно остальных машин в мире
0
pavars
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 апреля 2009 в 16:37
если только по крыльям........
0
klimat
16 апреля 2009 в 17:20
Неее, не только по крыльям)))... Там ещё чёто было... Причем изрядным кол-вом... Подробностей не помню... На каком-то из профильных клубов читал...
+2
был 12 часов назад
На Opel Vectra изменен 16 апреля 2009 в 17:50

pavars ежели так по временам сталина и вышеперечисленных ублюдков соскучились - искрене удивляюсь (хотя очень сильно сомневаюсь - что при этих временах жили)

теперь по теме - в 1913 году Россия - была великой страной, золотой червонец - был самой твердой валютой -

и кто там куда прорывы делал - как то не понимаю? канал им Москвы? - круто - закопали несколько сот тысяч людей в него - МОЛОДЦЫ... 

И академиков с верхушкой не равняйте...наверху было быдло - власть взявшее кровью - а академики...я вообще не понимаю как из них многие с ума не посходили - от такого отношения

А машины тогда и вправду на уровне были, про Победу не говорю (это вообще прорыв), но все, что надо, покупали и отбирали у запада очень быстро машины конечно были - но ездили на них единицы - в отличии от запада...не думаю - что бы при сталине я или ты к примеру - на машине ездили

0
суровый
был месяц назад
На Audi A6 22 апреля 2009 в 17:54
Да ну? А Вы Ленина, Троцкого, Тухачевского, Бухарина и пр. ублюдков со Сталиным не путаете? Вообще-то кровь и разруха, да и массовые уничтожения населения именно при них были. Они же полностью добили империю, которую Сталин кровью, их, в первую очередь (если по-честному, без интелегентской пропаганды) из дерьма вывел и поднял нааамного вверх. Если Сталин не устраивает, вспомните США и остальные страны Европы между войнами: голод, разруха, беспредел, терракты. То, что законы жестокие были - да, зато каждый чиновник в ответе был и труд зеков по назначению использовался. Насчет Академиков: так если Сталин и окружение такое тупое быдло, то откуда-же талантливым людям появится (не только в науке, еще медицина, промышленность, экономика, военспецы)? Вон Хрущев, как и его последователи, сам придурком был и таких же людей постепенно за собой вел. НО! Посмотрите как долго рушилась система, созданная Сталиным! Ведь до сих пор страна живет за счет экономических производств, созданных при нем, либо по инерции сразу после. ГазПром - стратегический резерв, созданный Сталиным и Берией (забыл, кто-то еще во главе был из известных). А не было бы газпрома и др. стратегических предприятий, где бы мы сейчас жили? И жили бы вообще? Ведь сейчас крупных производств не создается, все с советских времен. Можно много рассуждать но, извините - это флуд)) Ради интереса прочитайте книги, там умные люди пишут, языком владеющие. У меня нескладно получается - я все таки инженер, а не писатель)))
+2
pavars
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 22 апреля 2009 в 21:10
Извините, но это чушь полная...
0
galax
23 апреля 2009 в 11:15
а че чушь? я так согласен...
+2
pavars
был 12 часов назад
На Opel Vectra изменен 23 апреля 2009 в 08:22

То, что законы жестокие были - да, зато каждый чиновник в ответе был и труд зеков по назначению использовался

)))мдя...мне вот дико интересно - штоп ты запел - если б тебя на колыму ни за что - и труд твой давай по назначению использовать

Насчет Академиков: так если Сталин и окружение такое тупое быдло, то откуда-же талантливым людям появится (не только в науке, еще медицина, промышленность, экономика, военспецы)

а потому что эти люди талантливые под страхом уничтожения себя и семьи своей работали...и не буду отрицать - что во время войны есстественно за Родину

+1
суровый
был месяц назад
На Audi A6 23 апреля 2009 в 09:53
А за что меня на колыму?)) Вы учитывайте, тогда уголовные наказания были несравнимо строже чем сейчас, зато несравнимо мягче чем до этого. Ни за что при Сталине не сажали (исключение - "кулаки"), не слушайте треп интелигенции (не путать с интеллектуалами!). Про талантливых людей - так их надо было найти и возвысить (это тяжело сделать тупым и неграмотным людям), как сказал некий А.С.Пушкин "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". Кстати, интересный исторический факт про быдло: знаете ли Вы, кто первым объявил Пушкина "Великим русским поэтом"? А главное, что Сталин взял в свои руки страну, у которой из всех элементов государственности было только название. Вот до него был истинно нынешний режим (если учесть реалии того времени) - разруха, насильственный отбор-"экспроприация" заводов и ценностей. Все это вывозилось в Швейцарию, США и Англию. НЭП и золотой рубль были введены Лениным только для одной цели: собрать оставшиеся ценности в стране (слишком глубоко спрятанные, силой уже не отобрать) и вывезти из страны. «Золотой рубль», это надо вдуматься и понять, фикция, рекламная акция если хотите. Для экономики ЛЮБОЙ страны это вещь смертельная. Золотой рубль нужен только для одной цели - чтобы легально вывозить национальное золото из страны. Другой функции у него нет и быть не может. Не обижайтесь, но чтобы спорить на такую щекотливую тему надо хоть что-то прочитать и осмыслить кроме лозунгов из школьного учебника.
+1
pavars
был 12 часов назад
На Opel Vectra 23 апреля 2009 в 11:00

но чтобы спорить на такую щекотливую тему надо хоть что-то прочитать и осмыслить кроме лозунгов из школьного учебника

вот...и ответ

+1
суровый
23 апреля 2009 в 11:17
насчет колымы....на мой взгляд 30 % госслужбы можно смело сейчас туда отправлять...но ведь при сталине такой процент не отправляли..
+1
был 10 минут назад
На Skoda Octavia изменен 23 апреля 2009 в 10:04

Конечно, в теме обсуждается "продвинутый" китайский Лексус, но попробую ответить Pavars. Касаемо периода правления Сталина, можно рассмотреть тот же период в США. Наверное знаете, что в 1929 году Америку потряс серьезный кризис-Великая депрессия. И выбирались они из него мучительно долго, целых 7 лет, практически до 1936 года. Но к 1941 году у них была самая мощная экономика и все это было достигнуто без ГУЛАГов, без раскулачивания, без тупого сгоняния людей в колхозы, без голодомора в начале тридцатых, без кровавых репрессий. Отличительная черта в том, что Рузвельт-хорошо образованный человек, выросший в демократической стране, а Сталин-неудавшийся духовный семинарист, с нулевым интеллектом и одержимой жаждой власти. Америку из того кризиса вытянули фермеры и привлечение безработных граждан к строительству дорог и мостов. У нас же Стали на корню убил крестьянство, отучил народ от работы на земле. Плоды его "гениальности" мы пожинаем до сих пор... Был в СССР НЭП, в связи с этим был экономический скачок. Но потом усатому дяде, видимо, стало не по себе от того, что народ стал жить хорошо-куда легче управлять запуганным быдлом, чем думающими гражданами. Говорите ГазПром-страдегический резерв? А на что он был направлен, на развитие страны или на гонку вооружений в период "холодной войны" с Америкой? В конце 80-х мы эту "войну" благополучно продули и разоренной стране предстали куча предприятий ВПК, который ничего не могли выпускать, кроме пушек, танков и снарядов. Мы и сейчас являемся основным поставщиком вооружения и полезных ископаемых... Просто смешно, огромная страна, а ничего путного миру предложить не может... Только средство уничтожения себе подобных... Очень грустно...

+3
galax
был месяц назад
На Audi A6 23 апреля 2009 в 10:54
Я же просил: не лозунгами из школьных учебников, а реальными фактами или, хотя бы, логическими измышлениями. 1. НЭП, кстати, прекратил вовсе не усатый дядя, а маленький плешивый и бородатый сифилитик, очень любивший писать приказы о расстрелах. 2. Кто Вам сказал, что у Сталина был нулевой интеллект? Рузвельт, Черчиль, Гитлер, Мао Дзе Дун и др. деятели той эпохи вообще то говорили и писали об обратном. Ах да, забыл, у нас очень модно до сих пор рассуждать об "оттепели" (когда из тюрем, под видом политзаключенных, повыпускали уголовников и вскоре посадили обратно) и демократе Хрущеве... 3. А мы когда-нибудь выпускали что-то на экспорт? Вот это новость! Расскажите поподробней, лично мне очень интересно)) 4. Про экономику при Сталине: мы поставляли на экспорт ресурсы (как и всегда, во все времена) но в ответ получали не деньги и кредиты, которые для нашей страны губительны, а оборудование, станки, с/х технику, технологии и т.д. Примерно тем же путем развивается Китай и Южная Корея 5. Если действительно интересная тема, давайте создадим отдельный форум, а то и вправду нехорошо получается. Приношу личные извинения перед автором темы за начатый мной флуд
+1
pavars
был 12 часов назад
На Opel Vectra изменен 23 апреля 2009 в 11:08
я так думаю при сталине как раз мил человек тебя б закрыли точно
ибо поразглагольствовать либишь)))...это не к тому штоп обидеть...
а ктому - што понятие свобода и тем более слова - как то не вязалось с тем временем
+2
суровый
23 апреля 2009 в 11:19
сейчас что ли есть свобода? как мыши по кухням все сидят...
+2
суровый
был месяц назад
На Audi A6 23 апреля 2009 в 11:22
Ну что ж, поработал бы на благо Родины в лагерных НИИ. Голова у меня вроде на месте, глядишь и изобрел бы че полезного, а не в инете сидел)) А свобода слова, ИМХО, понятие очень относительное. Вот представьте: зайдет сейчас на сайт урод какой-нибудь и начнет педофилию рекламировать, в красках и с фотками. И что делать с этим выблядком? Как самый минимум - забанить, а по-хорошему - на урановый рудник загнать пожизненно. А как же свобода слова? Про пидоров в центре Москвы (да еще в дневных новостях показывают суки, когда дети смотрят) я вообще молчу. Получается, свобода слова должна быть ограничена. А кто поставит ограничения? Вы или я? Но у нас мнения могут и не совпасть по очень многим вопросам. Значит нет этой свободы слова на самом деле и не было никогда?
+1
pavars
был 12 часов назад
На Opel Vectra 23 апреля 2009 в 11:55
ну по сравнению со сталинским временем - разница то есть...ты уж совсем то жути не нагоняй))
вот скажи - чо те так в лагерное нии тянет?
+1
суровый
23 апреля 2009 в 11:58
а что сейчас мало шансов попасти? в серьезные дела токо залезь...да дорогу перейди кому не надо...токо сбрякает...
+2
шахматист
был месяц назад
На Audi A6 23 апреля 2009 в 12:02
+1. Кстати, тоже аргумент!
+1
суровый
был месяц назад
На Audi A6 23 апреля 2009 в 12:01
Нет, но иногда так хочется, чтоб твой труд ценили... Да не думаю я, если серьезно, чтоб меня посадили. Когда человек интересным делом занят, ему не до разглагольствований о смысле жизни, он своим делом живет.
+1
pavars
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 23 апреля 2009 в 12:02
А вот для этого должны существовать специальные отделы, которые и отслеживают появление такого уродства в интернете! Но это касается развитых стран и стран где с этим действительно хотят бороться. Попробуйте в Америке или Западной Европе найти хоть один педофилийный сайт-не в жизнь не получится. Там местные уроды заходят на сайты в Восточной Европе, потому как там еще бардак. И не надо приводить подобные примеры демократии... Демократия-это когда народ принимает участие в жизни своей страны, а не является статистической обезьяной как у нас...
+2
pavars
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 23 апреля 2009 в 11:57
А как быть с расстрелянными и репрессированными людьми или вы реально считаете, что у нас было столько вредителей и "врагов народа"? Сложно с вами будет спорить, ибо вы-яростный сталинист. А для меня он просто ублюдок, который помог народу стать испуганным и затравленным быдлом, что, кстати, пожинаем и сейчас! Может вы приведете пример, откуда вы берете столь правдивые сведения о столь любимой вам личности? Я лично учился по другим книгам, где говорилось только о роли "управляющей и направляющей"... Пришлось уже познания впоследствии наверстывать...
+2
galax
был 12 часов назад
На Opel Vectra изменен 23 апреля 2009 в 12:12
все двояко...Сталин - чем хорош был - товарисч конкретный - не поспоришь...Но методы - мама не горюй
+2
суровый
был месяц назад
На Audi A6 изменен 23 апреля 2009 в 12:32
+1 А с этим я и не спорю. Но в ТОЙ ситуации это был единственный возможный лидер, который и вытащил страну из дерьма большевизма
+2
pavars
был 12 часов назад
На Opel Vectra 23 апреля 2009 в 13:27
чот не хочицо думать даж - если б тама Троцкий сцуко Бронштейн победил
+2
galax
был месяц назад
На Audi A6 23 апреля 2009 в 12:29
В школе я учился практически по тем-же учебникам, что и Вы. Просто интересуюсь исторей, книги читаю разные, мемуары. Хобби у меня такое, если хотите)) Мы сейчас пожинаем не плоды сталинского режима, мы их доедаем т.к. больше у нас ничего и нет. Книги Вы, видимо, действительно читали: про Ленина ни одного плохого слова, массовые расстрелы и публичные казни - тоже ничего! Зато пропаганду, начатую Хрущевым и продолженную последователями (которые, заметим сами по уши в крови были) и сказки про массовые репрессии мирного населения знаете. А репрессии и геноцид русского народа действительно были: до и после Гражданской, пока чья то сильная рука палачей не расстреляла либо отправила в ссылку. А заодно поскребла по заграничным щетам "расстрелянных героев".

Еще один факт к размышлению: семьи Сталина и ВСЕХ его чиновников жили в собственной стране. Семья того-же Тухачевского жила в США, Константин Романов (который брат Николая) в советской России грабил тоже в одиночку: семья оставалась то во Франции, то в Англии. Если все таки интересно, я бы посоветовал две книжки (наиболее просто и понятно написанные). 1. Радзинский "Сталин"; 2. Паршин "Почему Россия не Америка". Все на этом закругляюсь, и так нафлудили! Андрею-АСФшнику еще раз мои извинения
+1
pavars
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 23 апреля 2009 в 12:37
Знаете, сложно представить, что все поселенцы ГУЛАГов-палачи и губители русского народа времен Гражданской войны. Скорее это больше походит на акты запугивания и устранения конкурентов...Хотя вы правы, что эта дискуссия достойна отдельный темы.
+2
galax
был 12 часов назад
На Opel Vectra 23 апреля 2009 в 13:27
аминь)
+1
был 12 часов назад
На Opel Vectra 23 апреля 2009 в 12:11

Демократия-это когда народ принимает участие в жизни своей страны, а не является статистической обезьяной как у нас...

демократия - она заканчивается - как только правда другого нарушаются

+1
23 апреля 2009 в 12:24
у нас сейчас сложилась интересна система....что бы держать активное население под контролем...вкратце- те кто активный и деятельный они в силу госсистемы вынуждены нарушать закон, иначе они тормозятся в развитии...без разницы будь ты чиновник или предприниматель...и получается так что все на крючке...дернулся-получаешь проблемы...лоялен-работаешь дальше...вот так...
+3
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™