Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
10 апреля 2009

Назван лучший автомобиль в мире

Во время автосалона в Нью-Йорке состоялось объявление результатов конкурса «Всемирный автомобиль года». Итак, самым лучшим автомобилем в мире в 2009 году стал Volkswagen Golf шестого поколения, который опередил Ford Fiesta и Toyota iQ.

Лучшим спортивным автомобилем признан Nissan GT-R (он выиграл в финале у Chevrolet Corvette ZR1 и Porsche 911 Carrera). Лучшим «зеленым» автомобилем стала Honda FCX Clarity с водородным двигателем. А приз за лучший автомобильный дизайн достался Fiat 500.

Напомним, что в прошлом году лучшим автомобилем в мире была признана Mazda2. В 2007 году победителем конкурса WCOTY стал Lexus LS460, в 2006 году лучшим оказался седан BMW 3-серии, а в 2005 году – Audi A6.

3427 просмотров
Комментарии 39
На Subaru Legacy, Honda Inspire 10 апреля 2009 в 12:51
А вообще как они определяют?Для каждого человека свое.Остается тайной.
+1
На Infiniti EX35 10 апреля 2009 в 13:42
если не ошибаюсь. берут журналюг со всех стран, из различных издании, они ставят по какой то система или просто (не помною) баллы и все.
вроде бы еще есть и-нет голосование для пролетариата. примерно так.
+ откат фольксвагена. самый жирный голос =))))
+2
На Porsche Cayenne 10 апреля 2009 в 16:07
Да уж )) ФолцВАГИН конечно хорошая марка, но странный критерий отбора авто по принципу BEST of the BEST. А по бездорожью он тоже лучший, или по мощности двиги?
0
bobiking
На Subaru Legacy, Honda Inspire 10 апреля 2009 в 16:10
Нет для города,по критериям просто разбито(прочитай 2 абзац)
+1
андрей-асфшник
На Chery Amulet 10 апреля 2009 в 16:15
получается, что лучший авто - это городской компактный авто. Хмм...
0
На Infiniti EX35 10 апреля 2009 в 17:12
товарищи, ну выбрали бы они не городской авто - нашлись бы те, кто поставил бы это под сомнение.
выбрать то кого то надо.... зачем тогда оно все затевать? А затевать надо. Это своего рода реклама. Типа пролетариат сделал свой выбор! )))
0
10 апреля 2009 в 17:46
блин не будет никогда у меня самого лучшего в мире автомобиля )))))))
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 10 апреля 2009 в 23:28
А вчера в экономических новостях объявили, что продажи упали на 40%.......тока у WV выросли на 15%, а ещё у кого-то из Пежо-Рено-Ситроен......
0
11 апреля 2009 в 07:38

Nissan GT-R  выиграл в финале у Chevrolet Corvette ZR1

Сравнили жопу с пальцем))).. Ппц.... Афторететное жюри, ети их за помидоры...

+1
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 11 апреля 2009 в 18:08
Гольф по достоинству стал лучшим автомобилем года, только у нас в России это вряд ли скажется на продажах: народ за такие деньги предпочтет Мазду6 или еще какого-нибудь "головастика". А вот то, что Ниссан GT-R стал лучшим спорт-каром-порадовало, его обещают в отдельных шоу-румах продавать, а то соседство и Микрой или Тиидой ему на пользу не пойдет.)))
+1
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 апреля 2009 в 02:27
А ты в курсе, что на "немцев" сейчас легче получить кредит???
+1
ego
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2009 в 08:57
Про кредит-хорошая новость, но главное его вовремя выплачивать...))) Лично я, именно сейчас, подождал бы связываться с кредитом. Тебе легче-пиво всегда нужно!)))
+2
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 15 апреля 2009 в 00:36
Да тоже не легче...............народ на последнее по кабакам не шастает...........
+1
ego
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 15 апреля 2009 в 09:55
Не знаю-не знаю... Вечером в центре Москвы кабаки хорошо заполнены. Разнообразное горе надо же где-то и чем-то заливать...)))
+1
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 15 апреля 2009 в 13:36
Ну нас со столицей сравнивать как-то некорректно........Всё-таки контингент ограничен!!! В Москве сколько жителей? и столько же гостей столицы......
+1
ego
На Subaru Legacy, Honda Inspire 15 апреля 2009 в 13:50
А Раменское...вроде не так уж далеко от белокаменной....или нет?
+1
андрей-асфшник
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 15 апреля 2009 в 15:50
Километров 25 от МКАД. Для заливки горя-не страшно...
+1
galax
На Subaru Legacy, Honda Inspire 15 апреля 2009 в 16:07
Непонял...я когда в том районе был,кантовался в Яхроме,она дальше Раменского?
+1
андрей-асфшник
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 15 апреля 2009 в 16:39
Скажем, совсем в другой стороне. ))) Яхрома, грубо говоря, по Дмитровскому шоссе, а Раменское по новой Рязанке, проще-Волгоградский проспект.
+1
galax
15 апреля 2009 в 16:43
Врёт.
+1
илья_088
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 15 апреля 2009 в 16:45
Ладно, можно и через Люберцы...)))
+1
galax
15 апреля 2009 в 11:05
народ за такие деньги предпочтет Мазду6

У нас народ тоже постепенно начал считать деньги и предпочтения начал отдавать машинам, а не консервным банкам. Именно в кризис продажи растут только у Фольксвагена. Машины без излишней роскоши и имеющие всё необходимое.

+4
илья_088
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 апреля 2009 в 17:09
Мазда 3, 2л комплектация спорт + кожа =910т.р., нормально?!
+1
klimat
15 апреля 2009 в 17:20
На Гольф новый что-то цену никак не объявят. Уже второй месяц "завтраками" кормят.
+1
илья_088
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 апреля 2009 в 17:29
им надо старые, точнее прошлогодние машины продать, потому и не спешат
+1
klimat
15 апреля 2009 в 17:50
Не думаю.
Так можно год потерять. Все новый ждут. Те, кто хочет новый - ждут его, те, кто хочет старый - ждут, что распродажи старых начнутся по сладким ценам.
Видимо в Калуге не могут выпуск начать по каким-либо причинам.
+2
klimat
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 15 апреля 2009 в 18:37
Вполне, в духе Мазды как всегда... Купите японскую спортивную погримелло! Желающие есть? Ау, любители драйва, тут по-дешевке спорт-кар продается...
+1
galax
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 16 апреля 2009 в 12:10
Чёт великовата цена. Вчера в маджоре был - за эти деньги мазда 3 в максималке стока стоила.
Зы. А форд мондео меньше 600 стоит 125 коней. Правда обычный кондей и стеклоподъёмники тока на передних сиденьях.
0
halex
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 апреля 2009 в 14:56
спорт и есть почти потолок, а разве это нормальная цена даже для хорошей комплектации?!
+1
klimat
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 17 апреля 2009 в 09:09
Это 2 литра. То есть не топовый движёк + в максималке - это уже с доп пакетом там каким то.
Зы. правда отмечу, что у мазды цены действительно высоковаты - они в последнее врямя их приподняли.
А 900 - для мазды 3 - это очень дорого, вне зависимости от комплектации.
0
halex
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 17 апреля 2009 в 09:31
Блин, что самое интересное, для Мазды3 в США мотор 2.0-начальный вариант. А так там на ней идет еще 2.5 и причем без всякого МPS. Если бы за такой мотор просили почти 900 000-я бы еще понял, а так очень дорого, очень...
+1
27 апреля 2009 в 01:40
поностью согласен с результатами конкурса «Всемирный автомобиль года». Volkswagen Golf действительно лучший автомобиль, сам хочу себе такой приобрести)))
+1
18 апреля 2010 в 16:09

Традиции, так сказать продолжаются. В этом году стал автомобилем года Фольксваген Поло. Молодцы на Фольксвагене, однако...Подтверждают то, что немецкая автопромышленность лучшая в мире. Вот интересно было бы посмотреть на новый седан, который должен появиться в Калуге. Ведь его выпуск уже не за горами.

0
markes
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 18 апреля 2010 в 17:35

Это авто на базе Поло V для стран "третьего мира". Седан  называется - Voyage, хэтчбек - Gol V.

Их производят в Бразилии (г.Куритиба) и Аргентине (г.Пачеко): Voyage с начала 2009 года, Gol V - с июня 2008 года.

0
романов
22 апреля 2010 в 22:24

Уверен, что это будет другой автомобиль. Это будет специально адаптирован под наши дороги, будет иметь оцинкованный кузов, усиленную подвеску. Да и эскизы его отличаются от названных Вами моделей VW.  Жду, когда он появиться на дорогах, возможно даже себе прикуплю, но предварительно осмотрев его со всех сторон :)

0
markes
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 23 апреля 2010 в 01:00

Я тоже уверен, что будучи изготовленным и собранным в России, это будет совсем другой автомобиль. С кузовом из листового железа Ново-Липецкого металлургического комбината, и проч. Адаптация под наши "дороги", "бензин" и "сервисы" - безусловно необходима.

0
романов
21 июля 2010 в 13:26

Вряд ли они просто так оставлять этот завод, и не будут его контролировать, а наши будут делать машины из листового железа Ново-Липецкого металлургического комбината...это же их имидж! Я еще никогда не видел немецкую машину, что бы она была бракованная.  Вообще я бы купил себе эту Поло, мне нравится она. Я вот думаю на московский автосалон сходить, там говорили что она будет. Кстати есть еще один шанс покататься на машине, я вот искал какую то инфу об этой машине, и попал на этот сайт http://polo-sedan.ru Там какая то акция проводится. Я просто не любитель конкурсов всяких, но кому интересно, можете опробовать. Моя жена немного заинтересовалась))) даже вроде написала свой тест-драйв)

0
23 июля 2010 в 02:34

Да полюбому будут контролировать, немцы не оставят свои машины чужой стране и тем более не дадут подорвать свою репутацию! Что касаемо конкурса - сделали хорошо, я думаю много кто захочет принять участие, я даже сам заинтересовался.... Я думаю тест драйвы водителей будут учтены и все результаты потом опубликуют! Очень интересно будет посмотреть!

0
19 августа 2010 в 12:33

Я думаю тест драйвы водителей будут учтены и все результаты потом опубликуют!

Вот уже опубликовали! Ты на сайт глянь, там с лева есть 10 тех, кто может получить машину. Там кстати не одна машина разыгрывается, а три. То есть кто займет первых три места, тот получит машину.

Лично я голосовал вот за эту девушку http://polo-sedan.ru/personal/227 все таки она единственная девушка на этих испытаниях, так что я бы хотел, что бы авто получила она.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™