Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
12 мая 2009

Китайский автопром – теперь украли Bentley

Мы все уже давно привыкли к тому, что китайские компании не стесняются «заимствовать» дизайн для своих автомобилей у известных мировых фирм. Например, на прошедшем недавно автосалоне в Шанхае можно было увидеть машины, очень похожие на Mazda (причем, был скопирован практически весь модельный ряд), Toyota Corolla, BMW X6, Mercedes-Benz CLK и так далее и тому подобное. Мало того, в Шанхае показали даже китайский… Rolls-Royce (о нем мы уже писали).

Но сегодня пришло новое подтверждение того, что китайские компании «самостоятельно» разрабатывают дизайн своих автомобилей. Не известная в мире до сегодняшнего дня компания Huatai Group собирается начать производство автомобиля, который является клоном Bentley Continental Flying Spur. Пока конкретной информации об этой модели еще нет. Но, судя по всему, скоро такие машины появятся на китайских дорогах.

P.S. Кстати, несколько дней назад появилась информация, что в Китае собираются выпускать еще и местный Porsche.

1601 просмотр
Комментарии 20
На Volvo 960 12 мая 2009 в 18:35
МОЛОДЦЫ!!!
+1
На Hyundai Elantra 12 мая 2009 в 20:09
Китайцы молодцы. Положили большой ......... на весь мир и делают автомобили. Ща они качество обкатают и все ими заполонят.
Одни наши дубы списанное оборудование покупают. И делают помойки на которых ездить страшно.
+4
кирпич москва
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 12 мая 2009 в 20:17
Мне тоже кажется, что они качество дожмут в скором времени..... и тогда держись, мировой автопром!!!!))
+3
На Hyundai Elantra 12 мая 2009 в 20:54
Вазики наши точно встанут колом. Интересно сколько в Тольяти как в бездну еще бабла выкинут?
+2
13 мая 2009 в 11:08
Вот когда они своё качество подтянут, тогда точно ВАЗ закроеться. Ну должен же хоть кто-то ВАЗ вытиснить. В советкие времена ВАЗ были суппер. Но не сейчас же. Щас велосипеды намного безопаснее чем жигуляторы!!!
+1
15 мая 2009 в 15:28
Не вижу особого повода для радости. Вначале китайский автопром, заполоняющий мир, потом и сами китайцы, которых на наших границах больше в несколько раз, чем нас самих. Еще за какие их успехи будем радоваться и называть "молодцами!" ???
0
15 мая 2009 в 16:46
Ну это уже твоё личное отношение к самой национальности. К их машинам, которые может быть по качеству станут нормальными это не имеет никакого отношения!
0
mr-lucky
На Mitsubishi Lancer 17 мая 2009 в 19:14
Вы правильно сказали: может станут.. Но как-то слабо вериться..
+1
17 мая 2009 в 23:07
А вдруг. надо же верить в лучшее. Например в ВАЗ я уже ни за что в жизни не поверю...
0
mr-lucky
На Mitsubishi Lancer 18 мая 2009 в 07:36
Да, в ВАЗ верить не приходиться. Конечно китайцы совершенствуются.. Но ждать еще придется не мало.
+2
бобер
18 мая 2009 в 08:37
Ну лично я никуда не спешу!
0
mr-lucky
На Mitsubishi Lancer 18 мая 2009 в 09:03
Я тоже. Ну, подождем.. А пока в китайскую машину садиться довольно страшно.
+2
На Hyundai Elantra 18 мая 2009 в 15:03
Самое интересное, что в России всегда найдутся люди которые не побоятся купить китайскую машину, а потом бегать и кричать, запчастей нет, машина сырая, нас обманули и так далее.
Хотя всю жизнь живем в России и знаем, что китайское производство, это одноразовая деталь.
+1
был 8 часов назад
На Skoda Octavia 18 мая 2009 в 16:07
И чего столько радостных постов...? Китайское ворье опять "положили" на очередного производителя... А у нас МОЛОДЦЫ!!! Где они молодцы, козлы они последние!
+1
На Hyundai Elantra изменен 18 мая 2009 в 20:57
Козлы не Козлы китайцы, но автопром подняли свой за год. И никто им не указ, только у нас права на производство покупают, обещают переодически новую модель и.т.д.
Я в 2002 году принимал участие в автомобильной выставке на Красной Пресне, стоял на стенде Кия (Калининград). Так вот, рядом с нами был стенд Ваза.
В те года я был продавцом автомобилей. И тогда-же все авто 10-го семейства шли с очень большими зазорами между дверьми и стойками, особенно справа.
На Кия нас стояло 5 человек. Мы втроем нашли представителя завода на этом стенде и задали ему вопрос. Когда они на заводе примут меры для устранения данной щели и когда они переделают капот? Дело в том, что при определенной сноровке, капот на 10-ках можно открыть рукой просто просунув руку снизу под бампер, сам так открывал.
Так вот ответ этого человека просто убил, зачем что-то менять в качестве, их-же и так покупают.
Вот из-за таких зачем, в России никогда не будет хороших машин.
А китайцы действительно молодцы, сейчас они свои пиратские копии автомобилей на нас обкатают, качество подтянут и все. Правительство будут думать как еще огородить Россию от хороших иномарок, вынуждая нас покупать отечественные помойки.
А сами продолжают ездить на мерседесах.
+1
кирпич москва
был 8 часов назад
На Skoda Octavia изменен 18 мая 2009 в 21:07
Не о том говорите! Можно жить по закону, а можно "по понятиям"... Вы наверное предпочли бы, чтобы ВАЗ воровал дизайн у Фолькса и Ауди и продавал такие машины по цене Приоры. Мне вот лучше было бы, если у нас будут реальные рыночные отношения, а не командно-административные, в защиту производителей дерьма. Вот тогда рынок сам расставит, где место ВАЗу и ГАЗу. А китайцы все одно воры, они в Европу хотят, только их туда фиг кто пустит, там на таком дерьме уже лет 30 никто не ездит...
+1
galax
был месяц назад
На Audi A6 19 мая 2009 в 15:20
Если у нас будут "рыночные отношения", мы не то что машины, мы валенки выпускать не сможем
-1
На Hyundai Elantra 18 мая 2009 в 22:17
Да нет, воровать ничего не надо. У нас есть умы, но не понятно где.
Я не верю в то, что вазы действительно когда-нибудь будут хорошими авто.
Они там в Тольяти считают улучшениями добавление подогрева зеркал и задние стеклоподьемники, о чем тут говорить.
Обидно то, что просрали все, именно просрали. Все с Каданникова и началось, зато сейчас он банкир.
По правилам завода, вся верхушка завода должна ездить на последней модели Ваза, ага, щас. Я видел БМВ Каданникова, 7-ку.
Такое ощущение, что ему дали бабла, чтоб он все развалил, модели не разрабатывали новые и.т.д.

+1
кирпич москва
был 8 часов назад
На Skoda Octavia 18 мая 2009 в 22:44
Ну а что мы просрали? Разве у ВАЗа были разработки, достойные называться автомобилями... Каданников всего-лишь следствие бардака, который у нас творился и творится. Приоры, Калины-это машины середины девяностых, а не сегодняшнего дня, вот тогда им нужно было на конвейер вставать, а не сейчас. А поклонники тазопрома-были, есть и будут, так что зачем спину гнуть и попу рвать, если и такие поделки покупают? Вот если бы как со Шкодой-продать ВАЗ со всеми потрохами Фольксвагену, вот тогда может мы еще и застали бы машины хорошие и достойные. Да только Фольксу такой "подарок" и даром не нужен: у чехов ментальность западная, с ними проще, а у нас как всегда-свой путь развития...
+1
был месяц назад
На Audi A6 19 мая 2009 в 15:22
Вообче: странная машина эта Бентли. То чурки воруют у москвичей, то китайцы у англичан...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™