Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
18 мая 2009

Владимир Путин показал свою «Ниву»

Эти выходные были ознаменованы тем, что премьер-министр России Владимир Путин показал журналистам купленную им недавно в Тольятти новенькую «Ниву». Мало того, некоторым счастливчикам даже удалось прокатиться на премьерской машине, передают «РИА-Новости».

Фото:

Демонстрация «Нивы» произошла в Сочи, где проходили переговоры Владимира Владимировича с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом. Путин неожиданно для всех приехал на рандеву с турецким премьером за рулем «Нивы» под номером С001РХ, которая была окрашена в камуфляжные цвета. Журналисты задали премьеру много вопросов о новой машине. И вот что ответил Владимир Владимирович: автомобиль привезли ему совсем недавно, пробег машины всего 270 км, коробка передач ручная. А еще глава правительства признался, что «Нива» ему очень нравится. «Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», - отметил Владимир Путин. - «Здесь в данном случае резина немного улучшенная». Что касается оценок самой машины, то они оказались следующими: «мягкая, хорошая, приемистая, движок мощный достаточно». После этого один из корреспондентов попытался устроить скандал. «А «Мерседес» не приемистей?», - спросил хитрый журналист. Владимир Владимирович не поддался на провокацию и просто предложил товарищу самому прокатиться.

Фото: АР  

Журналист поехал на машине довольно резво, Владимир Владимирович даже немного напрягся: «Фонари сейчас будет считать». Но все обошлось, корреспондент справился с управлением, и даже ему понравилась машина.  - «Хорошую вам форсированность сделали», - заявил репортер премьеру.  - «Не вам, а клиенту. В такой комплектации машина продается, можете заказать», - ответил ему Путин. Ну а потом ну машине проехала девушка из «РИА-Новости» («Для блондинки тоже подходит», - прокомментировал ее тест-драйв Владимир Путин) и один турецкий журналист, которого глава правительства назвал «гонщиком».

1629 просмотров
Комментарии 23
На Hyundai Elantra 18 мая 2009 в 20:42
Я думаю что эту Ниву собирали под особенным контролем. Представляю что было если бы она сломалась прям перед журналистами.
А так очередной пиар.
+3
кирпич москва
18 мая 2009 в 20:44
серийная машина кстати...
+2
шахматист
был 26 минут назад
На Skoda Octavia 18 мая 2009 в 20:53
Ага, купили не глядя... Вы в это верите?
+2
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 18 мая 2009 в 20:56
канешна верим, а гнали перегонщики открутив тросик спидометра, потому и пробег от Тольятти до Сочи 270 км
+3
На Hyundai Elantra 18 мая 2009 в 21:18
Я бы не отказался от такой "серийной" машины, думаю она не один год проходит.
+2
кирпич москва
18 мая 2009 в 23:48
такая серия и стоит прилично, а долго не бу ездить, она не для повседневной носки.
+2
18 мая 2009 в 23:49
Вообще Бренд "ВВП" ниже чем у Ксении Собчак и прочих телезвезд, так что с пиаром машины они лохонулись))))
+2
navaraman
19 мая 2009 в 10:15
Почему же сразу лоханулись?
Во-превых, у Собчак и прочих финтифлюшек уровень и возможность воздействия на людей неизмеримо ниже, это у них "бренд", а у ВВП авторитет и, что бы там не говорили, реальные заслуги перед РФ и народом (то, что сейчас его рейтинги падают, показатель лишь одного - в кризисных ситуациях недовольных всегда больше, а критиковать всегда проще, чем что-то делать).
Во-вторых, заезженным словом пиар здесь не обойтись, - не думаю, что Путин получил хоть копеечный гонорар за сей "пиар", просто раньше он взялся за поддержку нашего автопрома, так что теперь открещиваться от него не комильфо, вот по случаю еще раз и подтвердил свою позицию. Если бы вы были премьером РФ, неужели бы вы вдруг стали нахваливать и поддерживать Ниссан или БМВ или еще что-то иномарочное. Тем более в ситуации, когда более чем половина граждан не может себе эти авто позволить?
+3
selector
19 мая 2009 в 12:07
кнешно, вы думаете ему с откатом от тех 26 миллиардов не перепадет?)))
+1
navaraman
19 мая 2009 в 12:58

Думаю, что имей Путин желание заработать либо оттяпать свой кус от тех 26 миллиардов, он мог бы сделать это куда более действенно, быстро и менее публичноphone. Не даю 100% гарантии, что он не хапанул, но если сделал, то явно не с помощью "пиар" акции

+2
был 19 часов назад
18 мая 2009 в 23:51
машина-красава. меня радует)
+2
vazovod
был 26 минут назад
На Skoda Octavia 19 мая 2009 в 16:04
Я сегодня в очередной раз на этой "красаве" проехался... Извиняюсь, Лех, конечно, но это помойка, а не машина!
+1
был 8 часов назад
На Opel Vectra 19 мая 2009 в 08:27
журналюга молодец - каторый круг на ней нарезал)))
вылез такой и гаварит - ну дык - спецзаказ же....и Путин тож молодетц - даж глазом не моргнул - серия говорит - покупайте - не проблема)))
+1
На Suzuki Grand Vitara XL-7 19 мая 2009 в 09:37
Ну внешне эта Нивка просто красавица.... сразу на такой захотелось грязь поместить
+2
blondinka t
был 8 часов назад
На Opel Vectra 19 мая 2009 в 13:16
ето да...на нивках самое то
+1
На Porsche Cayenne 19 мая 2009 в 13:21
А прикольно было бы если журналист вышел и сказал, уважаемый ВВП Гамно ваша машина))) Интересно как бы ВВП отреагировал.
+4
19 мая 2009 в 13:38
А мне "честно" жаль ВВП, ну, допустим, покинет он свой пост когда-нить, заберут служебный мерс и останется он с нивой, старой волгой и запорожцем.. бедняга
-2
carman007
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 19 мая 2009 в 14:01
Ага, у жены Медведева хотя бы Гольф есть......... пусть 10-летняя, но всё же иномарка!!!:-))))
+2
ego
был 8 часов назад
На Opel Vectra 19 мая 2009 в 16:02
бугага
+1
ego
19 мая 2009 в 16:04
Гггг... Получаеться жена Медведева покруче будет Путина!))))))
+2
На Audi 80 19 мая 2009 в 13:45

+1
28 мая 2009 в 06:58
Приморским единороссам придется покупать автомобили "АвтоВАЗа"

Премьер-министр России Владимир ПУТИН показал журналистам купленный им автомобиль "Нива". Более того, он даже успел покатать на своей автообнове итальянского премьера Сильвио БЕРЛУСКОНЕ. Эту информацию можно смело отнести к разряду любопытных, если бы не одно "но" - наш премьер-министр является, помимо всего прочего, лидером партии "Единая Россия". И, по слухам, из Москвы по "партийной линии" последовал сигнал: всем ответственным партработникам последовать примеру национального лидера единороссов. Напомним, что глава приморских единоросов Михаил ВЕСЕЛОВ еще в прошлом году, когда начались гонения на праворульные иномарки, пообещал купить себе что-нибудь из продукции российского автопрома. Однако, видимо, в рутине государственных дел о своем обещании забыл. И теперь, похоже, после гражданского поступка премьера, ему, равно как и другим партийным активистам, придется-таки обзавестись какой-нибудь навороченной "Приорой" или той же "Нивой".

http://www.bibion.ru/index.php?rzd=novost&id=1880
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™