Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
9 июня 2009

Штраф за непристегнутый ремень безопасности могут снизить

Депутат Госдумы Юрий Напсо внес на рассмотрение законопроект, в котором предлагается изменить размера штрафа за непристегнутый ремень безопасности.

В документе сказано, что «не использование водителями и пассажирами ремней безопасности не обладает признаком общественной опасности и не создает опасность наступления крайне негативных для общества последствий, не может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан». Поэтому за штраф за непристегнутый ремень и отсутствие мотошлема предлагается снизить до 200 рублей. Повторное нарушение будет стоить водителю от 300 до 500 рублей. Текущий штраф в 500 рублей Юрий Напсо хочет сохранить лишь за перевозку детей в возрасте до 12 лет без использования специальных удерживающих устройств.

1231 просмотр
Комментарии 15
был 17 минут назад
На Skoda Octavia 9 июня 2009 в 15:39
Ну все, если примут, то ремешки опять сбоку на стойке пылиться будут!
0
galax
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 15:41
Но только первый раз, а потом все вернется :)
0
kenobit
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 июня 2009 в 15:45
Во мля. А я тока привык с ремнём ездить.
0
s_k_i_p
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 9 июня 2009 в 15:49
Так продолжай делать как привык - проблемы то какие.
0
kenobit
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 июня 2009 в 15:46
я и до 500 застегивался, будет 200 тоже не перестану, для меня не проблема и все мои пассажиры пристегиваются.... либо идут пешком)))
0
klimat
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 15:55
Да я тоже все время пристегиваюсь, с автошколы еще. Меня это абсолютно не напрягает.
0
klimat
был 17 минут назад
На Skoda Octavia 9 июня 2009 в 15:55
Думаю, что многие так и будут делать... Но даже сейчас есть люди, которые из старых пластиковых карточек вырезают "обманки" для замка ремня, чтобы зуммер не доставал. К примеру, так мой шеф поступает... Но у богатых свое восприятие безопасности: они думают, что у них как у кошки-7 жизней...)))
0
galax
11 июня 2009 в 17:30
вобщето у кошки 9 жизней а так я согласен ну не могу я когда ремень "давит" ездить и все у меня булавкой приколот
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 9 июня 2009 в 16:03
История.
Подвозил как то знакомого.
Сел он, я предупредил его, что надо пристегнутся, так как у меня зуммер на непристёгнутый ремень. Он что-то пробубнил про оштрауют, и перетенул. Поехали. тока выруливаю на дорогу, зуммер начал пикать, думаю чё за фигня, посмотрел, а этот товаришь просто перетянул ремень через себя и держал рукой....
0
11 июня 2009 в 15:26
На мой взгляд, это личное дело каждого: пристегиваться или нет, т.к. рискуешь только личной жизнью и штрафы за данное дело вообще не к чему, тем более в нашей стране..
0
изменен 11 июня 2009 в 17:54
у меня очень короткие поездки весь день, с небольшой скоростью...максимум 60...смысла нет в пристегивании...далеко еду, жена спит, всегда пристегиваю ее...
0
На Ford Expedition 11 июня 2009 в 18:09
Бред. Пристегиваться нужно всем. Случаи разные бывают. Кстати водитель несет ответсвенность за пассажиров.
Тормозил недавно в пол, на трассе. Я и пассажиры мои на ремнях повисли, у всех сработал инерционный преднатяжитель. Представляю, что бы было без ремней - передний пассажир точно бы лобовое стекло вынес своей массой под 120.
0
13 июня 2009 в 02:26
...А не надо так ездить,чтоб потом на ремнях виснуть.Однажды прокатило,второй может не прокатить или преднатяжник не сработает,тьфу-тьфу.В городе где правилами скорость ограничена 60-ю,ИМХО можно не пристегиваться.Трасса-совсем другое дело.
0
so
13 июня 2009 в 11:39
вот это точно...не разу такого не было в жизни...притормаживать начинаю задолго до сложной ситуации..
0
Оооо,еслиж так сделают,то пред слегка затонирую,и ремень в топку-достал он уже
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™