Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
17 июня 2009

Opel Astra будет выпускаться в России

В России осенью текущего года планируется наладить сборку автомобилей Opel Astra. Об этом, как сообщает агентство "Автостат", в ходе конференции Autorussia заявил управляющий директор российского завода GM (GM Auto LLC) Ханс-Юрген Михель.

По словам Михеля, автомобили Opel будут собираться на том же конвейере, что и модель Chevrolet Cruze, запуск в производство которой намечен на лето. Причем речь в данном случае, скорее всего, идет о новом поколении Astra, которое построено на общей платформе с Cruze. Предполагается, что подготовка к серийному выпуску "Астры" в России будет произведена вне зависимости от того, кто станет новым владельцем марки Opel.

Opel Astra. Фото компании Opel

1578 просмотров
Комментарии 14
На Chery Amulet 17 июня 2009 в 15:34
ну и ладно
0
На Mitsubishi Lancer X 17 июня 2009 в 15:45
Я к тому, что скоро еще одной хорошей машиной станет меньше.... в плане качетва сборки )))))
А ведь рассматривал Астру как вариант, когда покупал свое авто
0
canim
На Nissan Maxima 18 июня 2009 в 13:49
зато цена будет нормуль, без логистических накруток и растаможки.
0
yftyd
был 13 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 20:24
Что-то на Теану и Супер Б цены пока не изменились, хотя сборку у нас наладили...
0
galax
На Nissan Maxima 19 июня 2009 в 10:04
два самых консервативных автопроизводителя, что вы хотели? вы вообще когда-нибудь у них скидки видели?
0
yftyd
был 13 часов назад
На Skoda Octavia 19 июня 2009 в 10:10
В салонах скидки есть на весь модельный ряд Ниссана, в Шкоде с этим делом хуже, но можно договориться о скидке, если покупаешь в этом салоне следующий автомобиль. Просто интересно: сборку наладили, рабочая сила дешевле, а розничную цену скорректировать забыли... Понятно, что пошлины не гуманны, но и прибыль пора тоже корректировать. В Германии дилер БМВ работает за 7% прибыли-и нормально. Поэтому немцы свои машины и метут, а Камри покинула европейский рынок из-за отсутствия спроса.
0
galax
На Nissan Maxima изменен 19 июня 2009 в 13:13
Сборку Суперба наладили только в начале апреля. Они считают, что понынешнему курсу не повышение - это и есть скидка. Машинокомплекты идут с большим натягом, месяца два-три. Машины люди получали в конце мая, заказавши их еще в январе феврале. Чехи не чешуться! В Калуге после неполучения бонусов рабочие собирают их без особого энтузиазма, сами можете представить к чему это приведет. Есть в одном салоне последняя чешка черная элеганс, но не успею видимо продать машину жены - рынок мертв;спрос нулевой. Поэтому про суперб придется видимо забыть. Скидки на Суперб удалось выбить немногим, и насколько мне известно они больше 2% не давали, сейчас вообще скидок нет
0
yftyd
был 13 часов назад
На Skoda Octavia 19 июня 2009 в 15:49
Ну рынок не то чтобы мертвый, просто спросом пользуются определенные машины и ценой группы. Скажем, брендовые продаются плохо... А с этим заводов в Калуге вообще ерунда какая-то. Собираются выпускать новый Гольф, даже цену сделали меньше, чем на Гольф 5. А чехи почему-то считают, что их модели не достойны скидки. Наверное в Европе спрос хороший, вот и жируют ребята... У меня от цен Шкоды вообще пропало всякое желание впредь связываться с этой маркой.
0
На Mitsubishi Lancer X 17 июня 2009 в 15:48
Кстати, хотелось бы узнать у обладателей авто с российской сборкой. Так уж все плохо, как мне представляется?
Насколько хуже качество по сравнению с аналогичными моделями, собранными за бугром?
0
canim
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 17 июня 2009 в 23:15
Сколько я читаю отзывы/комментарии, российскую сборку ругают только у фордов (в основном у фокусов), а к другим производителям вроде и нет претензий :)))))
0
kenobit
На Mitsubishi Lancer X 18 июня 2009 в 18:54
Вот я именно про форды и слышал :)))
0
canim
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 18 июня 2009 в 20:29
у меня немец, у знакомого был наш, кроме шланга ГУРа никаких проблем
0
klimat
На Mitsubishi Lancer X 19 июня 2009 в 14:52
Ну вот я и говорю... у кого что, но что-то да ломается в фордах нашей сборки...
Да, ксатати... нужно ж еще различать полный цикл от крупноузловой сборки. Второй вариант мне больше надежды прививает ))))
0
canim
На Nissan Maxima 18 июня 2009 в 13:47
взяли отцу в ноябре, пока все ок(3 раза тьфу), по сравнению с "забугорными" не в курсе
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™