Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
18 июня 2009

Жители Дальнего Востока отказались покупать ВАЗы

Первые 160 автомобилей российской сборки, доставленные на Дальний Восток железной дорогой бесплатно, оказались не нужны жителям, сообщает Business FM. Официальный представитель АвтоВАЗа Александр Шмыгов в ответ на просьбу сообщить, куплены ли они населением, не смог дать внятный ответ, ограничившись рекламой дилерских центров предприятия. Такая неопределенность, отмечает BFM, скорее всего, вызвана тем, что российские машины на Дальнем Востоке почти не покупаются. "Почти" означает, что это происходит в настолько малых объемах, что во всем федеральном округе (а это десять субъектов федерации) за полтора месяца оказалось невозможно продать 120 ВАЗов и 40 Toyota Camry петербургской сборки.

Эта гипотеза подтверждается и динамикой продаж ОАО "Даль-Лада", которое представляет во Владивостоке интересы тольяттинского автозавода. Отчеты позднее 2007 года компания не публиковала, но и цифры предыдущих лет весьма показательны. В 2004 году было продано 344 автомобиля, затем – чуть больше 200, потом – около 100, а в 2007 году было реализовано 75 машин. Убытки в эти годы колебались в районе миллиона рублей, а чистая прибыль – на уровне 6 тысяч рублей. Основным риском, согласно отчету компании, был "неустойчивый спрос".

"Сейчас торговля снова оживает. Ни повышение пошлины, ни кризис не заставят людей пересесть на "Жигули". Да, Toyota и Nissan подорожали, но покупать их все равно выгоднее, чем отечественные машины, – они ремонта не требуют, и тут нет проблем с запчастями", – отмечают участники автомобильного рынка во Владивостоке и в Хабаровске.

1719 просмотров
Комментарии 64
был 6 часов назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 июня 2009 в 11:10

biggrin

0
У тя не вся статья...там еще у мастера на СТО интервью брали и у перекупов
-Российских машин еще никто не видел,вроде ходят слухи,что ездит новая камри с лр и вся в наклейках типо сделано в РФ....
0
андрей-асфшник
был 6 часов назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 июня 2009 в 12:24
Статья от 18.06.2009 написана в 10:37
0
андрей-асфшник
был 6 часов назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 июня 2009 в 12:48
А у меня с другого источника, ну ни суть, смысл-то понятен и ладно :))
0
kenobit
Да!!!!
Прикольно...вот так подумаю-как живет к примеру житель Владика купивший себе калину...как на него соседи смотрят)))ее ведь охранять надо постоянно-а то разберут и изувечат))),а в может и самому хозяину достанется...на светофоре не бибикнуть,на трассе фарами не мигнуть...да море всего...)))
0
андрей-асфшник
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 июня 2009 в 13:08
Одни мучения. Никакой радости))
0
s_k_i_p
мозохизм просто какой-то)))
с запчастями поди напряг...или туда один поезд с машинами и три с запчастями отправили...)))
0
андрей-асфшник
18 июня 2009 в 23:41
А как у нас реагируют на ладу калину ))) Тут в сервисе один дебил купил себе калину, так над ним пол года все стебутся.

- Вот дебил, калину купил!

- За эту цену можно было машину купить!

- А она еще и едет?

- А майку с надписью лох дали?

- Я тебе денег на машину занял, а ты калину купил.

- Да ты олицетворение пафоса и гламура.

а самое частое - вот дебил...
0
wersa
)))))
ну так ведь правильно все
0
андрей-асфшник
На Chery Amulet 18 июня 2009 в 22:12
разберут на сувениры)))
0
vshter

кого?...хозяина?oh

0
андрей-асфшник
На Hyundai Accent 21 июня 2009 в 20:55
не, хозяина-на запчасти к ней!
0
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 12:19
Предлагаю продавать на Дальнем Востоке Лады с правым рулем...)))
0
Предлагаю Зауралье отдать Японии и никаких проблем в России с правым,опасным рулем не будет)))
0
андрей-асфшник
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 12:26
Андрей, это уже пахнет экстремизмом, как сказал бы господин Затуллин... Да и с чего ты решил, что японцы будут нуждаться в таких "новых японцах"? Депортируют вас нах и весь сказ...)))
0
galax
У них населения на такую территорию не хватит,мы им нужны будем*хотябы для охраны*)))и добрые они уже стали,не то,что раньше...
0
андрей-асфшник
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 12:46
Хватит, не переживай. Им много не нужно, японцы жутко работоспособны, так что будут работать не на количество, а на качество. Да и зачем им такая "охрана", которая только бухать, лоботрясничать и п@здить любит...С таким территориями мы должны весь мир пшеницей кормить, а получается, что мы еще и импортируем...
0
galax
Так оно-от того и печально...от того и пьют наверное...кто хочет работать в Японии места нашел бы себе и жил бы с уверенностью в завтрашнем дне...а у нас все х*йня какая-та....
0
андрей-асфшник
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 13:46
Япония-весьма своеобразная страна и нашему брату со своей ментальностью там будет ой как не сладко. А нам придется еще долго расхлебывать "совковое" воспитание...(((
0
galax
Многим и здесь не сладко...хуже уже не будет...
0
galax
был 4 часа назад
На Opel Vectra изменен 18 июня 2009 в 13:52

гы...  galax  должны Государство если не занимаецо сельским хоз-вом - получаецо то что щаз с Белоруссией (где гос-во квотирует пр-во молочки). Меня порадовала фраза из интервью...не помню каво - ви.ай.пи. кто то... Так вот - типа стоимость молочки белорусскай такая ах@ННо низкая потому што белорусскаяе правительство вкладывает деньги в производство (вот педерасты какие!!!) и из за етава такой цена низкий,,, У меня сразу возник вопрос - что мешает нашему гос-ву вкл. штоп цены на продукцию были для населения адекватны.

0
суровый
был 5 часов назад
На Skoda Octavia изменен 18 июня 2009 в 14:40

Суровый, вот в этом и вся соль, что восстановление сельского хозяйства у нас идет на гос.телеканалах и прокремлевской прессе, а реально путного ни хрена не делается. Меня тоже всегда удивляет по приезду в Ашан: самое дешевое молоко, что я там сыскал стоит 25 рублей за пакет, а дорогое за "полтос" уходит. Ладно, я молодой-заработаю на разное молоко, а вот пенсионерам какого, для них зачастую и 25 дорого... А в Белоруси много чего делается для более-менее комфортной жизни населения: кредиты доступные, быстрая регистрация ИЧП... Работай только и налоги не забывай платить...)))

0
суровый
был 2 месяца назад
На Audi A6 18 июня 2009 в 14:41
Зачем гос-ву деньги именно в с/х вкладывать? Надо просто не мешать фермерам, делать льготные условия магазинам для покупки "своего" производителя, а лучше заставлять силой покупать свое. Но тогда всякие грамотеи завоют, что это "Не рыночные" методы и все по новой: откаты пошлины и т.д.
0
pavars
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 14:50
Сколько у нас сейчас найдется желающих стать фермерами? Это просто говорить, но в России трудно сделать... Аренда земли, кредиты на покупке сельхозтехники, причем вменяемые кредиты, а то что сейчас у нас, возможность железобетонно сбывать продукцию и не кавказским братьям по-дешевке, а государству по закупке. Блин, это уже больше ста лет в Штатах работает, там всю страну фермеры кормят, а у нас лисапед пытаются изобрести подходящий под российские реалия...И кстати, не нужно никого заставлять покупать только свою продукцию. К примеру, в Ашане полно отечественной молочки и мясных изделий, хлеб опять же весь российский. Там импортные продукты еще поискать нужно...
0
galax
был 2 месяца назад
На Audi A6 18 июня 2009 в 15:01
Да, но поставляют обычно не сами фермеры, а перекупщики, которые скупают у фермеров за гроши. Им еще откатить самому магазину нужно. А магазин, наверняка, еще эту продукцию "прогонит" по своим откатным каналам. Фермеру, особенно мелкому, фактически невыгодно: так, себя прокормить. Просто говорить всяким манагерам, а я инженер + по образованию эколог + с/х немного занимаюсь по работе + знакомые фермеры есть))) Если прибавить, что наша земля большого урожая не выдаст, или надо очень, просто нереально, много вложить. А вкладывать и так надо очень много (и не только в трактора и комбайны), т.о. выходит высокая себестоимость. Поэтому, я больше склоняюсь к частичной компенсации магазинам от государства. Фактически, это та же госзакупка, но по рыночным законам
0
pavars
был 4 часа назад
На Opel Vectra 18 июня 2009 в 15:38

pavars

да патаму надо гос-у занимацо - патаму што это стратегия... И Именно гос-ву вкладываться и именно влазить в это, и регулировать сбыт. Т.к. средним и мелким хоз-вам на норм. рынок выйти - нереально. перекупы задавят.  Ситуация более чем критическая.  

0
pavars
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 18 июня 2009 в 21:05

Если прибавить, что наша земля большого урожая не выдаст

на земле надо въе@@@ать, а не рассуждать о видах на урожай и будет тип-топ, урожайность зерна на Кубани 55 центнеров с га, а в трех хозяйствах - свыше 70! за 2008 год

Поэтому, я больше склоняюсь к частичной компенсации магазинам от государства. Фактически, это та же госзакупка, но по рыночным законам

ппральна, дай денег дураку-фермеру, пропьет исчо, а магазины толк знают!

0
klimat
был 4 часа назад
На Opel Vectra 19 июня 2009 в 08:40

klimat thumbs_up

pavars вчера в 20:41 #

Зачем гос-ву деньги именно в с/х вкладывать? ??????????????????????????????????Да щаз ибо ситуация такова - что без глобального проекта - просчитанного никак!Не мешать работать фермерам - не поможет уже.
0
klimat
был 2 месяца назад
На Audi A6 19 июня 2009 в 09:49

Палять, объясняю ещче раз: я то как раз знаю, о чем говорю!))) При чем тут Кубань? Одна Кубань Россию не прокормит, и уж тем более весь мир.

"Вкладывать деньги в с/х" Замечательно, а кто этим будет заниматься? Очередное министерство или орава "управленцев" из Москвы? Но тогда они развалят даже то, что еще осталось. Деньги в с/х вкладываются (европейскими инвесторами), но в российских реалиях это не очень выгодно. Разве что, с замашкой "на стратегию"))) В первую очередь, надо регулировать магазины и рынки, денег дать кому-нибудь всегда успеется. Тем более (вспомним АвтоВАЗ и пр.) раздача халявных денег к положительным результатам не приводит, даже наоборот)))

0
pavars
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 июня 2009 в 10:06
Кубань как пример, одна да, не прокормит, а вот весь Юг - запросто и не одну Россию.
0
klimat
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 19 июня 2009 в 10:13
Да, если работать начнут и стимул появится... А то сначала народ споили, а теперь хотят, чтобы опять к земле вернулись. Если так бухать будут, то скорее не к земле, а в землю...
0
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 июня 2009 в 10:23
на мой взгляд у нас проблема алкоголизма на селе стоит не так остро, как в других регионах, все-таки работа есть и деньги худо бедно платят, а вот был в Рязанской обл., пипец, слов нет(((
0
klimat
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 19 июня 2009 в 10:27
Надо всю страну в ислам обращать - там алкоголь пить нельзя )))))
0
halex
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 июня 2009 в 10:29
курить начнут)))
0
klimat
На Nissan Maxima 19 июня 2009 в 13:40
хуже, плодится как ненормальные)))
0
yftyd
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 19 июня 2009 в 14:10
Так этож хорошо, у нас щас с демографией тоже проблемы, так получится что две прпоблемы решаем.
0
halex
На Nissan Maxima 19 июня 2009 в 14:20
сомневаюсь, что они пить от этого перестанут, вон гастеры приезжают и здесь бухать начинают по-черному
0
yftyd
19 июня 2009 в 14:38
когда это мусульмане не пили )))
Вы посмотрите что становится когда в город приходят мусульмане.
С демографией особо проблем нет - это вымыслы.
Юг наш всю россию не прокормит. Краснодарский край это единственный регион который может прокормить себя.
0
wersa
был 2 месяца назад
На Audi A6 22 июня 2009 в 11:16
И ето точно, к сожалению
0
halex
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 19 июня 2009 в 10:31

Нет! На это я пойтить не могу!(с)

0
klimat
был 2 месяца назад
На Audi A6 19 июня 2009 в 10:49

klimat

Стоит она на селе, остро не то слово))) Например, когда делают завод или ту же ферму в каком-либо селе, работников не нанимают из местных, а привозят. Т.к. местные "работать за гроши" видите-ли не хотят))) Им проще так нажраться. Сравнение дохода по Тверской обл.: среднестатистический селянин в среднем имеет доход 1500 - 4000 руб/месяц, если "сезон"; работая разнорабочим на предприятии - около 6000-10000 руб/мес, причем стабильно. Но ведь это работать надо... Да еще и трезвым...

0
pavars
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 июня 2009 в 11:04
это печально(((
0
андрей-асфшник
19 июня 2009 в 14:15
У них населения на такую территорию не хватит

Население примерно равное у нас с Японией.

0
galax
На Nissan Maxima 18 июня 2009 в 13:53
они сами оттуда побегут через полгода, там ведь работать заставят!
0
yftyd
не все боятся работы...кто-то ее еще ищет!
0
yftyd
На Porsche Cayenne 18 июня 2009 в 14:11
Так тут уже в какой то ветке обсуждали, что чуть ли не половина населения хочет, шобы их отпрыски за границу перекачивали. Так что ежели дать волю, половина регионов от РФ отделится.
0
bobiking
был 4 часа назад
На Opel Vectra 18 июня 2009 в 14:28
волю в чем дать??
отделиться для чего именно?
0
bobiking
На Nissan Maxima 18 июня 2009 в 14:44
В чем проблема, айда в посольства и вид на жительство. С какой стати Вас отделять? "Половина населения хочет" и сидит дома! Млин, все хотят сиротами на чужого государства буханку упасть забами! А нужны ли Вы ему? А японский учить будете или когда вас возьмут скажете, что Вы этнические россияне и требуете в Японии ввести второй национальный язык?)))
0
yftyd
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 14:53
В Израиле эмигранту государство оплачивает год изучения иврита. Кто хочет полноценно жить, тот выучивает и потом без проблем устраивается на работу. Но есть и те, кто использует эту страну для дальнейшего свала в другие страны. ИМХО японский очень труден в изучении, особенно написание иероглифов...
0
galax
был 4 часа назад
На Opel Vectra 18 июня 2009 в 15:40
я думаю - если бы у нас понятия жизни были ипонские - то при нынешнем раскладе - по телевизору транслировали бы круглосуточно сеппуку чиновников сААААамого разного звена)
0
суровый
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 15:51
Ага, вот бы еще заставить их сделать это самое сеппуку... А то обычно-уволен, в связи с переходом на новую работу...)))
0
galax
был 4 часа назад
На Opel Vectra 18 июня 2009 в 16:58
я ж грю...ЕСЛИ БЫ БЫЛИ))
0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 18 июня 2009 в 21:12
ты забыл про второго самурая, который башку рубит, собственно его бы одного хватило)))
0
klimat
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 18 июня 2009 в 21:14
У самураев кодекс чести был, а чинуш наших с этим большие напряги... Так что как при Иване Грозном-на кол их супостатов, на кол...)))
0
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 18 июня 2009 в 21:16
боюсь даже у нас лесу на колы не хватит......)))
0
yftyd
На Porsche Cayenne 18 июня 2009 в 15:54
А че ты думаешь, мы здесь кому то нужны? закопают и поминай как звали?
0
bobiking
был 4 часа назад
На Opel Vectra 18 июня 2009 в 16:59
этшто? мысли вслух?
0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 18 июня 2009 в 21:13
чо за писимизм?!
0
klimat
был 4 часа назад
На Opel Vectra 19 июня 2009 в 08:41
я не пессимист - я просто информированный оптимист)
0
На ВАЗ 2107 19 июня 2009 в 00:35
Я думаю что они с радостью бы купили ВАЗовские машины,но у них денег нет,там разруха и кушать нечего,поэтому и бегут с дальнего востока в европейскую часть.В тольятти таких беженцев полно и на вазе работают.ФАКТ потребитель вазовских машин беднеет и вобще вымирает.скора остануться только немнога богатых остальные бедные буду пешком ходить.
0
obb63
19 июня 2009 в 00:40
ага, все пряма кинулись покупать калины )))
0
obb63
))))а ты смешной))))
ты видел на чем они ездят и ценники на эти авто?
0
obb63
был 4 часа назад
На Opel Vectra 19 июня 2009 в 08:43

obb63

они - это кто? это раз

А во вторых - потебителя так иметь - то скоро не только бюджетную инку - но таз - не осилишь. Сидят сцуко - как бояре в думе - какой нах исчо налог выдумать 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™