Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
29 июня 2009

Гоночная Lada Priora уже готова

Уже на этой неделе в Португалии в рамках седьмого этапа мирового чемпионата WTCC состоится первая официальная презентация новой гоночной Lada. Если раньше наши пилоты ездили за рулем «десяток», то сейчас они получат возможность гоняться уже на Lada Priora. Правда, в Португалии на трассу выйдет только одна Priora из трех Lada. А окончательный переход на Priora cсостоится только на 9-м этапе в Германии.

«Новый гоночный автомобиль отличает большое количество изменений, включая модернизацию двигателя, улучшенную аэродинамику и усовершенствованную подвеску. Также Lada Priora предстанет перед болельщиками в новой раскраске», - сказано в официальном пресс-релизе.

Однако интересен не только сам факт появления гоночной Priora. Не менее важно и то, что за рулем этой машины будет сидеть настоящая звезда мирового уровня! Речь идет о 35-летнем англичанине Джеймсе Томпсоне, который является двукратным победителем британского турингового чемпионата и призером мирового чемпионата WTCC.

2364 просмотра
Комментарии 60
был неделю назад
29 июня 2009 в 21:24
Вот и хорошо, будет за кого поболеть...
Правда с трансляциями, как всегда небось облом....
тов.Путен увлекитесь автоспортом ааааа???
0
александр
был 19 минут назад
На Skoda Octavia 29 июня 2009 в 21:43
Они бы лучше обычные машины делали нормально, а не хренью занимались... Осталось только в F1 сконструировать болид и посадить туда пижонов Васильева и Фоменко...))) А рабочие на ВАЗе, между прочим, меньше 20 000 получают, зато руководство решило в машинки поиграть... Ну-ну...
0
galax
был неделю назад
29 июня 2009 в 21:56
Непанятна....
Раз они делают плохие машины, за что платить больше?????
Вычитать еще надо, за брак...
0
александр
был 19 минут назад
На Skoda Octavia 29 июня 2009 в 22:02
Может они оттого плохо делают, что мало получают? Фокус же у вас был российский, собран вроде нормально был... Так и платят им по-больше, не сильно, конечно, но больше... Да и еще от качества комплектующих зависит... Короче, порочный круг...)))
0
galax
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:12
Никакого круга...
Утром деньги, а вечером стулья?
Так они сейчас работают по программе Подержи у отечественного производителя))
И комплектующие к той же матери....уже 100лет этим моделям отмечать будем, а все не довели до ума?
А по теме...так если распил бабла не конролируемый, так что и самолеты можт делать перестанем? Ато иш чего удумали...по воздуху, а кто ТАЗы покупать будет? рабочие то собирают))
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:15
Англичанина жалко... Как он повёлся на эту лажу?
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:17
В чем лажа?
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:18
Кататься на Жигулях!!!))))
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:19
Ты серьезно считаешь, что это жигули?
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:25
Я считаю, что всё равно это окажется ведром с болтами, которое через полгода встанет!!!)))
Если только КАМАЗисты не помогали сделать этот гоночный экземпляр!)))))
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:27
Все равноооо....
железный аргумент, в стиле автоТАЗа )))
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:30
Они нас сами приучили так реагировать на всё, что они делают...
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:31
Ага, а мы как обычно, нивчем не виновааатыыы))
Сколько раз кошельком голосовала?
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:32
Последний раз - 12 лет назад...)))
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:38
В последний раааз....
И за 12 лет ниразу в сервисе не была?
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:40
В вазовском - нет...
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:44
Это уже и другие приучили, помимо ТАЗа?
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 22:54
Ну не знаю... Расходники менять - это одно....
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 23:00
Только? одни расходники???
Не верю (с)
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 23:11
Ну и ладно... Всё равно на тазик пересесть меня заставит только полное безденежье...
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 23:12
Одако ж что то заставит....таз в душе он вечен))
0
александр
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 29 июня 2009 в 23:14
Не пешком же ходить... Хотя вру... Всё равно куплю ино, пусть даже древнюю...
0
ego
был неделю назад
29 июня 2009 в 23:19
08, доработанную ВАГом и Порше, с многорычажкой спереди и выступом антикрылом на крыше))
0
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 22:21
А где же эта ихняя чудо машина спортивная маленькая? Ее цена 180 тыс.долларов.
Все, больше никому не нужна?
Та так и это ведро с болтами тоже через пол года встанет.
100% запчасти будут стоять как на Бентли.
Делают одноразывае помойки. Напильником им по зубам. Чтоб рот не открывали о качестве и надежности.
0
кирпич москва
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:24
180штук, это тьфу для автоспорта...
Болей за ХСеаты и Ситроёны, оно полезней....
0
александр
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 22:33
На ситроене и сеате я езжу с большим удовольствием и комфорте, чем на ладе.
0
кирпич москва
был неделю назад
29 июня 2009 в 22:37
На машине WTCC ты ездеешь? или действительно разницы не понимаешь?
0
александр
На Hyundai Elantra изменен 29 июня 2009 в 22:58
Я имею ввиду обычные потребительские авто.
Наши никогда не будут делать нормальные. Вот что обидно.
А здесь пытаються из г... конфетку сделать.
И за ладу я никогда болеть не буду.
Видел раз в Раменском на иподроме зимой как ситроены с восьмерками гоняли по кругу. Эти ситроены все выиграли.
Небудет у нас никогда хороших авто для людей.
Ты Александр как нибудь попробуй посмотри как делали Зилы правительственные для этих уродов во власти. Поймешь о чем я говорю.
Я в 2001 году работал в автосалоне. Туда из правительственного гаража пригнали 3 зила, один обычный Зил,один кабриолет (второй такой на параде на Красной площади участвовал) и один катафалк, на нем к стати Лебедя хоронили.
Так вот, мы их облипили как тараканы. Там все сделанно на века, на совесть.
Кабриолету было 27 лет тогда, на нем не одной ржавчины, хром весь на месте, двери шериной примерно 1.60см. Все открывается, закрывается.
В Зиле самом стоит автомат и это на машине сделанной в восмедесятых. Причем там рычага нет, только три кнопки, вперед, назад и нейтраль, все.
Качество подгонки деталей идеальное. Такое-же качество и у тогдашних автомобилях для людей Тойоты, Ауди, Бмв, Мерседес и.т.д.
Почему у нас так для людей не могут делать как для правительства?
Водила приезжал раз в две-три недели заводил их, рассказывал. Что машины эти еще не один год прослужат. Две стартера, два аккумулятора, два генератора, два бензонасоса и.т.д. 10-!!!!!!! слоев краски черной. Электроника все в специальных жгутах, фары, кнопки разные со специальными уплотнителями и.т.д. Сборка просто пипец.
Но почему для людей то помойки делают? Почему японцы и немцы делают хорошие качественные авто?
Ведь если те технологии перекинут в те года на завод в Тольяти, сейчас бы ездили на нормальных машинах, но нет, советский человек и на гавне поездит. Кинули как собаке кость, нате, катайтесь. А сейчас ноют, покупайте, поддержите отечественного производителя.
А сами все на мерседесах и ауди катаются.
Был один клоун, который всех на волги пересадить захотел, так их даже своим ходом в Москву гнать побоялись, не смотря что ручная сборка была, их на автовозах привезли.
0
кирпич москва
был неделю назад
29 июня 2009 в 23:04
Дааа как все яснооо, не пора страну то менять еще?

Тема про Спорт! мобиль есичо))
Про один конретный мобиль...
К чему эти пророческие деферамбы???? можешь пояснить???
0
александр
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 23:07
А к тому, что без нормального авто для обычных людей, веры в отечественный автоспорт у многих думаю нет. По крайней мере у меня точно.
А страну менять я не собираюсь.
0
кирпич москва
был неделю назад
29 июня 2009 в 23:10
КАМАЗ тож ведро....и ничего себе призер.
А раз к автоспорту равнодушен, к чему писать в этой тем???
Раз не собираешься страну менять, измени страну...
Вот эти ребята что то пытаются сделать....
0
александр
На Hyundai Elantra изменен 29 июня 2009 в 23:23
Ты про камаз то хоть знаешь чего?
Мотор переделанный от Кировца, амортизаторы от БТР, коробка немецкая какая-то, мосты от другого авто.То есть сборная солянка, а не машина.
А остальные Камазы просто ведра, которые надо до ума после покупки месяц доводить.
К примеру Ман который занял второе место. Поменяли амортизаторы, взяли их от лесовоза той-же марки, мотор штатный, изменили тока настройки мозгов и добавили большой радиатор от песчанных самосвалов. Остальное все практически штатное.
Камаз выиграл на Дакаре 6 раз и в этом году заняли второе место. Что-то изменилось в качестве сборки Камазов за эти годы? Нет.
Что они пытаються изменить. Карман они себе набивают, хоть в чем то будут первые.
И то в этом году камаз закрывался переодически из за того, что эти помойки никто не покупает, предпочитая им поддержанных Америкосов с пробегом под миллион.Они надежней!!!
У меня друзья дальнобойщики есть, у всех американцы тягачи, самый маленький пробег 700 тыс. Только То проходят и все.
Камаз столько без ремонта проходит? Нет.

И еще. Помнишь сериал вышел Дальнобойщики? Там они на Камазе ездили по стране нашей.
Так вот, со слов тех же дальнобойщиков, хуже машины для дальнобоя нет.
0
кирпич москва
был неделю назад
29 июня 2009 в 23:22
Париж Дакар КАМАЗ форева....
Это я знаю хорошо....без друзей дальнобойшиков....
И эта ЛАДА только ЛАДА....с 280 сильным мотором...
Тема про Спорт, понимаешь....
0
александр
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 23:24
А чего за мотор, ты не знаешь?
Мне просто интересно.
0
кирпич москва
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 июня 2009 в 23:25
Серийный... сам что ли не знаешь?)))
0
ego
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 23:28
Нуда точно, 16 клапанный с чип-тюнингом, с прямотоком. Всех порвет.
0
кирпич москва
был неделю назад
изменен 29 июня 2009 в 23:29
ВАЗ сделал...2.0...обкатывает.
А главное, по регламенту этого чемпионата, модели должны быть не еденичными, а мелко серийными...
Т.е. спасибо если спонсоры не сольются и заодно и другие наши национальные чемпионаты получат наработки с этой машины....
В том числе и серийные т.к. как не крути , а спорт двигатель прогресса...и борьба спонсоров.
Жаль кризис начался...
0
александр
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 23:31
Кто будет покупать этот мелкосерийный эксклюзив? Где брать запчасти. Заказывать в Японии?
Цена то у него какая будет? Тысяч 20 долларов?
Вот если бы регламент был такой.
Допускаются в гонки только те авто, которых реализованно не менее 15 тыс.машин. Вот тогда я бы посмотрел еще на них
0
кирпич москва
был неделю назад
изменен 29 июня 2009 в 23:39

Тренировочные базы будут покупать, другие спортивные команды... Как Лада Революшен...типа того... И 20тыщ это копейки...погугли...сколько стоит болид ВРЦ или формулы? Открой чемпионат имени Кирпич Москва и установи правила про 15000 машин....можт и ФИА прислушается)) а то чего они Ф1 не выпускают...пусть хреначат Зауберы на конвеере))

Так на Заубере б промчать))

0
александр
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 23:43
Ты себе купишь ладу за 20 тыс.долларов?
Что-же тогда наши Лады в Чемпионатах мира по Ралли не участвуют с Субару, Фордами, Ситроенами.
Они же умные там все в тольяти.
И с твоих слов там все копейки стоит. Пример, раллийный авто стоит от 700 тыс.долларов. И все технологии которые там обкатываются потом переходят на серийные авто.
А у нас чего?
И про формулу, там суммы слишком большие. Да и оттуда что-то переходит в серийные авто. Пример подрулевые переключатели.
Я не против отечественного автоспорта. Я за то, чтобы это шло во благо. Где хоть один мотор от спортивной машине на серийной, хоть одна подвеска приблизительно похожая, тормоза, электроника, нет. Все эксклюзив.
0
кирпич москва
был неделю назад
30 июня 2009 в 22:54

Слуш, ты давай разберись с собой ааа?? То ты говоришь, что все предрешено, а теперь и собстно не против отечественного авто спорта....да еще и во благо... Тогда нафига было хаять еще даже строящуюся машину? Зачем мне приписывать, что я не говорил про то, что я знаю, все копейки стоит? это походу для тебя навязчивая сумма в 20 штук(кстати откуда ты ее взял?) является баснословной за спортивную машину... И тут-же ты от этого зародыша хочешь сразу отчет о результатах? за 20 штук??? Хотя по второй части представляешь сколько необходимо инвестиций на примере Формулы... Да, даже Феррари с баснословными бюджетами например более 10лет порой сидело без побед....вот бы тебя туда, чтоб объяснил им как они тазы за такие деньги строят)) Да и с зародышей этих, например, пошли такие вот вещи...далеко не эксклюзивные сейчас... И мотор 1.6 и газовые амортизаторы Торгмаш  и опоры и аэродинамическое крыло на 12ке передняя балка и подрамники и триугольные рычаги и много много еще другого пошло от заводской спортивной команды...включая развитие производства кованных дисков...

Так что давай оределяйся, не против значт ЗА не за Ситроены болеть а за наших...

Или не против типа не против))

0
александр
На Hyundai Elantra 30 июня 2009 в 23:11
Тотгда обьясни мне. Где хваленая Лада Иволюшн?
Сколько в ее разработку бабла выкинули. И чего, нету ее нигде что-то.
А про 20 штук я привел пример. Пример того, что бы с мощным моторм продавали серийные авто.
Как например Фокус, Клио, Цивик. Практически с такими же моторами гоняются на кольце.
А у нас 16 клапанник. И Лады со штатным мотором в 280 лошадок Тольяти никогда не выпустит в серию.Их просто покупать никто не будет.
Почему в Тольяти можно практически спокойно купить мотор лошадей в 100-140. Причем как для классики, так и для переднего привода?
Почему у нас нет с такими моторами нет серийных машин?
А сделать мощный мотор и на нем гонять по кольцу это не велика победа.
Равносильно-мы сделали, но вам на таком не ездить.
Мне один раз посчесливилось прокатится на пятерке, на ней стоял 2 литровый!!! 140 сильный мотор-заводской.Все переделано, тормоза, мост, подвеска. едет просто великолепно.
Ну почему нельзя такие для людей то делать.
А потому, что уже поздно такие делать, они будут очень дорого стоить. Это к вопросу о примере цены. Просто проще купить иномарку за эти деньги.
Сейчас новая Приора скока стоит? Тысяч 10-11 долларов? Пустая как бубен, в ней ничего нет. Я свою элантру 2003 года за эти деньги купил. Думаю раз в 100 лучше, надежней и комфортней.
Вот и автоспорт наш такой. Делаем только эксклюзив.
0
кирпич москва
был неделю назад
30 июня 2009 в 23:19
Я тебе уже все объяснил....ты мне так и не ответил...
На твою вторую серию ответ выше....
После выхода в серию Заубера))
0
кирпич москва
был месяц назад
На Audi A6 6 июля 2009 в 09:36
Для Эволюшн, если я не ошибаюсь, какой-то отдельный чемпионат есть. Формула че-то такое))) К кузовным чемпионатам она не относится
0
На Hyundai Elantra 29 июня 2009 в 22:24
Анекдот.
При проведении краш-теста на Дмитровском полигоне автомобиля Лада-Калина, манекен вырвался и убежал.
Так и Англичанин етот я думаю так поступит. Можно подумать в России гонщиков нормальных нет. Кроме этих клоунов конечно, Фоменко и Васильева.
Ежели его конечно бабками не завалят.
0
На Porsche Cayenne 30 июня 2009 в 11:14
Гоночная Лада Приора - уже смешно)))
У кого есть фота главного конструктора АВТОТАЗА, в толчок ее хочу повесить)))
0
bobiking
был 19 минут назад
На Skoda Octavia 30 июня 2009 в 12:49
Лучше перед толчком...)))
0
galax
На Volvo XC70, Ford Focus 9 июля 2009 в 01:29
А лучше на крышку толчка,снутри,открыл,увидел,обо...ал, ............ну только дома не делайте,я вот завтра в офисе эксперимент проведу модельный ряд вазо-газа распечатаю и прилеплю скотчем,посмотрю перед уходом с работы,но результат предсказуем зассут гадом буду зассут!!!
0
был 6 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 30 июня 2009 в 14:52
Предупреждение автору! Научитесь пользоваться разрывом страницы! Смотрите "помощь".
0
storm
был 6 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 30 июня 2009 в 15:39

А если без предупреждений? Достаточно просто просьбыsmile Все исправил.

0
был 2 дня назад
3 июля 2009 в 18:09

Хочется пожелать удачи нашей команде!

0
emelianov
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 6 июля 2009 в 09:29
18 и 19-е места на последнем этапе. Им удача очень нужна...
0
halex
На Porsche Cayenne 6 июля 2009 в 10:15
Удача им тут не поможет, нужно только ЧУДО)))
0
halex
был 2 дня назад
9 июля 2009 в 17:20
Лада только въезжает в этот чемпионат, пару сезонов - это не срок, чтобы ждать больших результатов, тем более когда рядом едут такие команды, как БМВ и Сеат. Наберутся опыта, обретут стабильность и уже тогда, надеюсь, что можно будет ждать более высоких результатов. Уже само то, что команда участвует в чемпионате - это большой плюс.
0
emelianov
На Barkas B1000 9 июля 2009 в 17:48
Главное чтоб не получилось как с арденом в Ф3000, газпромом в минарди, фоменко в Фиа ЖТ.
0
камикадзе
был 2 дня назад
изменен 9 июля 2009 в 18:14
Согласен с Вами, но попытка - не пытка. Если они разобрались, почему получилось так, как получилось, а не так, как было писано на бумаге, то это ценный опыт, который обязательно пригодится в будущем. Мне кажется, что лучше делать хоть что-то (естественно в разумных пределах), чем не делать ничего вообще.
0
emelianov
На Barkas B1000 10 июля 2009 в 08:35
Это я конечно согласен, по поводу того, что лучше хоть так, но....
0
9 июля 2009 в 13:32
Комментарий удален модератором.
gaston
Гоблин!!!-убирайся нах*й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
андрей-асфшник
был месяц назад
На Audi A6 10 июля 2009 в 10:06
Че он хочет то все?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™