Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
6 июля 2009

Инспекторы смогут привлекать пьяных водителей любого ранга

С 1 сентября этого года сотрудники ГИБДД России смогут отстранять от управления автомобилем пьяных водителей, не обращая внимания на их ранг. Об этом заявил глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. По словам Кирьянова уже этой осенью вступит в силу Административный регламент МВД по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения. Этот документ, который уже зарегистрирован в Минюсте, будет опубликован на следующей неделе, и вступит в силу с 1 сентября.   «Раньше было непонятно, что делать с инспектором, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. Если вдруг отважится на такой поступок, то окажется виноватым. В регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления», - сказал Кириянов.

1538 просмотров
Комментарии 20
На Land Rover Freelander, Honda Element 6 июля 2009 в 11:54
да, да, да... все так и будет... )))))
0
vesenny_aibo
На Ford Fusion 6 июля 2009 в 11:59
Святая наивность.
0
vesenny_aibo
6 июля 2009 в 12:27

Так и будет.

смогут отстранять от управления автомобилем пьяных водителей, не обращая внимания на их ранг

Не написано же, что "будут". "Смогут"...

0
vesenny_aibo
На Porsche Cayenne 6 июля 2009 в 17:31
+1000
0
6 июля 2009 в 12:34
если у пьянного не будет реального рычага давления на гайца, то смогут и будут, но думается денежная мотивация все равно никуда не денется.
Интересно как будет дело обстоять с дипломатами!
0
wersa
На Ford Fusion 6 июля 2009 в 12:37
И с народными избранниками
0
wersa
был 4 часа назад
На Opel Vectra 6 июля 2009 в 13:57

wersa - а много нарушений сотрудниками дип миссий? Я правда не в теме.

0
суровый
6 июля 2009 в 14:32
у меня был знакомый дипломат - негр, сцука постоянно в говно, и никакие силы убеждения не действуют.

на днях наткнулся на новости - немец дипломат сбил насмерть двух подростков, результат расследования - превышение скорости, пьян в говно, привлечь не могут, вернулся в германию написал письмо родителям "Примите мои соболезнования, верю в людскую доброту и добрые сердца, верю что вы меня простите" цитата не точная но суть и манера письма переданы достаточно точно.

может конечно единичные слчаи но все же.
0
wersa
был 4 часа назад
На Opel Vectra 6 июля 2009 в 15:06
слыхал я про немца....и даж слыхал - что дипломатом он резко стал именно после того как сбил...
есть два типа людей - одни звонят в скорую или сами везут ...
другие сваливают и сразу же план - как отмазаться.
0
суровый
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2009 в 23:50
Второй вариант чаще всего происходит!((
0
wersa
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 7 июля 2009 в 00:01
Помнится, в США наш сотрудник консульства в бухом состоянии, решил объехать препятствие на дороге и по московской привычке выехал на тротуар, где и сбил полицейского. Тот, правда, остался жив, отделался переломом ноги, но дипломат еле ноги успел сделать в Россию...
0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 7 июля 2009 в 00:02
Везучий...
0
s_k_i_p
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 7 июля 2009 в 00:07
Скорее иммунитет у дипломатов везде одинаков... Блин, прям как в средние века-продажа индульгенций на убийство и отпущение в последствии грехов...
0
s_k_i_p
был 16 минут назад
На Kia Sorento 9 июля 2009 в 12:58
Везучий коп... мог и насмерть его переехать..))
0
На Chery Amulet 7 июля 2009 в 18:57
Интересно, а сам кирьянов верит в то, что говорит?
0
vshter
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июля 2009 в 20:06
ему не надо ни во что верить, он просто говорит...
0
klimat
На Chery Amulet 7 июля 2009 в 20:56
я тут посмотрел предыдущие новости. Он просто звание новое получил, обмывал наверное...
0
vshter
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июля 2009 в 21:06
теперь и моск то не нужен...
0
klimat
На Chery Amulet 7 июля 2009 в 22:30

cry

0
9 июля 2009 в 13:26
Комментарий удален модератором.