Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
15 июля 2009

ВАЗы станут качественными?

В рамках выполнения антикризисного плана АВТОВАЗ приступил к реализации специальной программы повышения качества - ЛАДА КАЧЕСТВО (Lada Quality Program). Об этом сообщает пресс-служба компании. Новая программа предусматривает кардинальные изменения в процессах работы над качеством автомобиля, начиная с этапа проектирования и заканчивая послепродажным обслуживанием.  Цель программы - существенно снизить количество дефектов комплектующих изделий и значительно улучшить качество конечного продукта, что в результате должно привести к снижению издержек по гарантийным случаям и повышению лояльности потребителей. Реализация программы должна позволить компании выйти к концу 2012 года на существенно более высокий уровень качества своей продукции.  Цель программы - существенно снизить количество дефектов комплектующих изделий и значительно улучшить качество конечного продукта, что в результате должно привести к снижению издержек по гарантийным случаям и повышению лояльности потребителей. Реализация программы должна позволить компании выйти к концу 2012 года на существенно более высокий уровень качества своей продукции.

Программа ЛАДА КАЧЕСТВО была разработана группой специалистов компании во главе с директором по развитию качества Паскалем Фельтеном и предусматривает создание 8 рабочих групп по разработке и реализации локальных тематических проектов:

* управление качеством при проектировании,

* качество в производстве,

* повышение надежности, долговечности и безопасности автомобилей,

* качество обслуживания потребителей,

* качество закупаемых комплектующих изделий,

* повышение оперативности решения проблем качества на основе анализа,

* укрепление имиджа торговой марки LADA,

* повышение мотивации персонала к качественному труду.

Анализ текущих результатов в области качества показал, что АВТОВАЗ имеет существенный потенциал улучшения качества своего продукта. К примеру, после реализации ряда мероприятий качество автомобилей семейства LADA PRIORA на конец 2008 года повысилось по ряду показателей в 2 раза по сравнению с 2007 годом. В текущем году продолжается работа по реализации программ снижения количества дефектов и устранения несоответствий. В 2009 году также планируется проведение детального анализа состояния этой работы и утверждение плана дальнейших мероприятий во всех группах по качеству.

Кроме того, план компании по улучшению качества предусматривает существенную модернизацию базы поставщиков для обеспечения их соответствия международным стандартам. Укрепление базы поставщиков будет достигаться через создание международных совместных предприятий и через совместную работу АВТОВАЗа и Renault по повышению уровня российских комплектаторов.

''Руководство компании проявляет особую заинтересованность в реализации программы ЛАДА КАЧЕСТВО, - говорит директор по развитию качества Паскаль Фельтен. - Это колоссальный план, и если мы проявим стремление, то он может быть реализован в самые короткие сроки, поскольку у компании имеются ресурсы для выполнения этого плана. Реализация аналогичных программ в компаниях Renault и Nissan имела отличный эффект в улучшении качества продукции. Опыт, использованный в компаниях-партнерах АВТОВАЗа, позволяет нам быть уверенными в успехе программы ЛАДА КАЧЕСТВО''.

1895 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1895
Комментарии31 Добавить комментарий
был 31 минуту назад
НаKia Sorento15 июля 2009 в 17:55
Станут качественными, красивыми... будут мечтой любого россиянина.. по цене Роллс Ройса Фантом.. или Бугатти Вейрон... люди на западе будут плакать
А вышеупомянутые импортные авто, с пошлинами будут стоить в России как атомная подводная лодка или космичекий корабль...
0
был 4 месяца назад
НаSubaru Legacy, Honda Inspire15 июля 2009 в 17:55
Ага!,а я наслейдующей неделе на луну улетаю жить*причем на вазе*
0
андрей-асфшник
был 31 минуту назад
НаKia Sorento15 июля 2009 в 17:58

туда ВАЗ заразу потащишь))

0
almanzor
был 4 месяца назад
НаSubaru Legacy, Honda Inspire15 июля 2009 в 18:02
пендосам продовать по сходной цене))
0
НаVolvo XC70, Ford Focusизменен 15 июля 2009 в 18:18
Улыбнул пункт:* повышение мотивации персонала к качественному труду. Зарплаты поднимут наверно,алкоту повыгоняют всю,или может кнутом без пряника! А вот енто сразило наповал: Опыт, использованный в компаниях-партнерах АВТОВАЗа, позволяет нам быть уверенными в успехе программы ЛАДА КАЧЕСТВО'' если считать что единственным успешным в свой карман партнером является партия ****** Р*****я(а то посадят) то успех гарантирован. Только вот Лада и Качество как были так и останутся противоположными по смыслу
0
15 июля 2009 в 18:32

"Анализ текущих результатов в области качества показал, что АВТОВАЗ имеет существенный потенциал улучшения качества своего продукта" - существенный как-то мягко звучит. Я бы заменил на неисчерпаемый или громаднейший. У меня была 15-шка, дверь начала на 3-й день дребезжать. Ну, это все лирика, а вообще хотелось бы, чтоб Россия (в лице автопрома) наконец-то вспряла ото сна thumbs_up

0
selector
НаVolvo XC70, Ford Focusизменен 15 июля 2009 в 18:35
Или заснула навечно,во избежании позора!Вам то в Уфе нахрена таз был нужен!?
0
aleksej 082
16 июля 2009 в 08:31
А чем сопсно Уфа отличается от других городов нашей страны? Хотелось машину, вот 15-шку и взял, были бы $, взял бы иномарку
0
НаBMW 7-серия, BMW X516 июля 2009 в 00:24

Прочитал название   ВАЗы станут качественными?   и задумался. В это ещё кто-то верит или нет?

0
s_k_i_p
НаVolvo XC70, Ford Focus16 июля 2009 в 14:18
Я НЕТТТТТТТТТТТ!!!!!
0
aleksej 082
был 21 час назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra16 июля 2009 в 14:39
смотря как этим заниматься
0
суровый
НаHyundai Accent16 июля 2009 в 18:05
ну явно не через ...опу, как щас делают на заводе автомобильных поделок.
0
aleksej 082
НаBMW 7-серия, BMW X516 июля 2009 в 23:26
Я НЕТТТТТТТТТТТ!!!!!

Чё тогда на калине ездишь?
0
s_k_i_p
НаVolvo XC70, Ford Focusизменен 17 июля 2009 в 01:42
Я уже не езжю на ней стоит она,как машина выходного дня,и калина она только внешне,в реале же достаточно серьезный корч получился,моя новая машина не конкурент ей по динамике,вот и оставил,пусть будет вторая,так сказать запасная,плюс девочка моя иногда пользуется.
Все тазы которыми владел всегда рассматривал в качестве конструкторов,так получилось что в детстве по ряду обстоятельств не получилось наиграться,вот и компенсирую так сказать,как хобби такое ТАЗОВОДЧЕСТВО наз-ся.И все же нормальным автомобилем ни один исконно российский современный транспорт назвать не могу,конкурент китайцам и отверточным иномаркам!
Был момент машина на полгода требовалась,были другие приоритеты и возможность поэтому ограничена и менее геморного варианта чем годовалая Лада Калинка не нашел в бюджет покупки,стали появляться свободные деньги доработал(только технически),вложил около сотни,так пусть будет теперь не отдавать же за половину стоимости машины и доработок.
0
был 21 час назад
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 16 июля 2009 в 08:22

если быть обьективными - я думаю основной масе здравомыслящих людей (не понторезов) - до фонаря на чем ездить, лишь бы было: 1. комфортно 2. машина в сервис заезжала только для ТО и регламентных работ, замен расходников 3. были необходимые приблуды для безопасности 4. кондей (минимум) - хотя это уже архаика ЕСЛИ ВАЗ будет способен такое выпускать - ПОЧЕМУ бы и не поддержать производителя? Другой вопрос - какого х...бюджет должен тратиться на поддержку? Какой год не могут наладить процесс - а сейчас с очередным вливанием смогут??? Не верю. Там кардинально надо заниматься. Не примочками - а операцией) заниматься.

Помните как в конце 80-х восьмерка на рынок ворвалась? ИБО по сравнению с Жигами, Волгами, Космичами - это было лучше, качественней и удобней.

0
суровый
НаToyota Prius, Nissan Cube16 июля 2009 в 19:23
А Космичи или даже Запорожцы в те годы в свободной продаже видели?
0
michael-64
16 июля 2009 в 21:45
Даже в кредит... На ярмарке в Лужниках специальный павильон был выделен несколько лет подряд...
0
michael-64
был 21 час назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 июля 2009 в 12:19

michael-64 тогда и продаж то свободных не было... Дикие очереди на новые машины.

0
суровый
16 июля 2009 в 21:47

если быть обьективными - я думаю основной масе здравомыслящих людей (не понторезов) - до фонаря на чем ездить, лишь бы было: 1. комфортно 2. машина в сервис заезжала только для ТО и регламентных работ, замен расходников 3. были необходимые приблуды для безопасности 4. кондей (минимум) - хотя это уже архаика ЕСЛИ ВАЗ будет способен такое выпускать - ПОЧЕМУ бы и не поддержать производителя? Другой вопрос - какого х...бюджет должен тратиться на поддержку? Какой год не могут наладить процесс - а сейчас с очередным вливанием смогут??? Не верю. Там кардинально надо заниматься. Не примочками - а операцией) заниматься.

Ппкс. Под выделенным - дважды.

0
был 2 месяца назад
НаInfiniti QX8016 июля 2009 в 10:23
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер...

Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают!!! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
0
navaraman
НаPorsche Cayenne16 июля 2009 в 10:39
Навара жжешь)))
я пат сталом
0
navaraman
был 21 час назад
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 16 июля 2009 в 10:41

navaraman на ЯПе был штоль уже с утра))?

0
НаAudi A616 июля 2009 в 10:44
Палять, к 2012 конец света обещают, а они только о качестве задумались...
0
pavars
НаBMW 7-серия, BMW X516 июля 2009 в 11:42
Не переживай. Он в 2003 был....
0
s_k_i_p
был 31 минуту назад
НаKia Sorento17 июля 2009 в 14:43
так может мы уже все того...вымерли??
0
almanzor
НаBMW 7-серия, BMW X518 июля 2009 в 23:09
Я подозреваю что его пенесли на 2012 год...
0
НаToyota Prius, Nissan Cubeизменен 16 июля 2009 в 19:28
Они (наши авто) и предназначены для "того" света, будут буржуи в аду ездить на "Приорах", это для них будет почище Люцифера со сковородкой.
0
НаVolvo XC70, Ford Focus17 июля 2009 в 01:56
Вот с работы приехал,а сосет(именно сосет) по гаражам,хвастался жене Ладу Пидоргу купил за 330 штук,и с обеда ударно занимался ее протяжкой на вопрос тянется ответил "Да еще как тянется" вобщем качество на высоте.
0
был 2 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 17 июля 2009 в 10:29
В связи с ужесточением ввоза подержанных автомобилей, АвтоВАЗ решил расширить мобильный ряд деревянными повозками.

Немец приехал в Россию, пошёл на экскурсию на ВАЗ. Ходит, и всем руки разглядывает. Один не выдержал, спрашивает у переводчика:

- Что он на руки-то глядит?

Переводчик: - Он в Германии купил Жигули, вот и смотрит: может у вас что с руками не так...

АвтоВАЗ сообщает, что следом за седаном ВАЗ-1118-Калина будут выпущены еще две модели: хетчбэк ВАЗ-1119-МАЛИНА и ВАЗ-1120-ХАЗА.

Требуются люди, разбирающиеся и понимающие автомобили ВАЗ. Работникам c ВАЗа не беспокоить...

ВАЗ выпустил новый автомобиль, который будет на 15% лучше, чем ничего.

Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда. ВАЗовцы спрашивают: - Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность? Представители Хонды отвечают: - Все очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась - салон герметичен. ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери. Наутро приходят, а кошка убежала.
0
navaraman
на сайте
НаSkoda Octavia17 июля 2009 в 10:34
Хондовцы-просто звери какие-то, ничего WWF на них управу быстро найдет! ))) Кроме шуток, у приятеля крыса совершала вояжи в багажник. Машина Ниссан Примера 1996 года. Причем он спецом гонял машину к друзьям на сервис и там чуть ли не под микроскопом смотрели днище и кузов, на предмет нахождения дырок от времени. Но таких обнаружено не было... Не понятно, как она туда забиралась...)))
0
galax
НаPorsche Cayenne17 июля 2009 в 12:25
у нее ключ от машины был)))
0
Добавить комментарий