Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 августа 2009

В России упразднят посты ДПС и отменят "Перехват"

Службу госавтоинспекции следует освободить от несвойственных ей функций - участия в раскрываемости преступлений, в частности, угонов автомобилей, сказал на пресс-конференции в Москве член Совета Федерации, генерал-лейтенант МВД Владимир Федоров. Он также выступает за сокращение количества постов дорожно-патрульной службы. "Зачем нам столько постов? Как они влияют на безопасность? Там только берут взятки и занимаются мелочными придирками", - сказал он. По словам сенатора, в таких странах, как Украина и Белоруссия, нет постов ДПС. "А мы по-прежнему хватаемся за них", - заметил он. По данным В. Федорова, порядка 50% личного состава госавтоинспекции работает на постах ДПС. "Надо принимать жесткие меры, выгнать госавтоинспекцию на дорогу и заставить ее заниматься своим делом", - заявил сенатор. Он также полагает, что такая мера как план "Перехват" "уже 20 лет как себя не оправдывает". "Эта мера неэффективна", - сказал он.

В. Федоров подчеркнул, что необходимо также устанавливать систему подготовки сотрудников ГАИ. По его словам, в советское время существовало два средних и одно высшее учебное заведение такого рода, а сейчас ничего не осталось. Сотрудники ГАИ каждый год должны подтверждать свои знания, а в противном случае освобождаться от работы, считает сенатор.

В. Федоров напомнил, что в 2008 г. в Кодекс об административных правонарушениях были внесены поправки, касающиеся безопасности на дорогах. Вместе с тем нужно "спокойно взвесить" соответствующее законодательство и устранить имеющиеся нестыковки. Например, по мнению сенатора, требуется повысить штраф за стоянку автотранспорта на остановках общественного транспорта, который в настоящее время составляет всего сто рублей. Сенатор считает, что также необходимо восстановить ответственность за повторное грубое нарушение правил дорожного движения.

autoNews.ru, Сегодня

2924 просмотра
Комментарии 45
На Volvo XC70, Ford Focus 4 августа 2009 в 18:09
"Надо принимать жесткие меры, выгнать госавтоинспекцию на дорогу и заставить ее заниматься своим делом", - заявил сенатор. Правильно про посты все знают,рядом с ними не нарушают,соответственно прибыли никакой,а вот если троих четверых дормоедов протирающих казенные шмотки на посту выпустить на дорогу тут-же прибыль возрастет.
Считаю это большим ударом нам автомобилистам под дых, на посту мент что домашняя собака в конуре,как говорят евреи "главное чтобы попа в тепле", а вот выгони их с поста на дороги,холод,грязь,поди одичают,а дикая собака енто уже волк!!!
И где же это теперь будут машины досматривать если даже на стационарных постах не всегда имеют бумажку(протокол досмотра).
0
aleksej 082
На Volkswagen Passat 4 августа 2009 в 19:22

И начнется у Вас то, что твориться у нас сейчас! Из-под каждого куста или столба жди пи*ра с радаром! А еще на личных авто с камерами катаются angry

0
_smile
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 4 августа 2009 в 19:46
Посты упразднят, а на каждом перекрестке патрульную машину поставят и откаты будут не за "хлебный" пост, а за такой же перекресток!
0
galax
4 августа 2009 в 19:59
Расскажи нам про откаты поподробней. Я смотрю ты в теме.
Упразднить посты необходимо, но так же необходимо заставить гаишников работать для нашей пользы, а не для своей личной выгоды. Опять однобокая мера.
Поставить на опасные участки с включенными маяками, обязать записывать всю смену на видео, записывать все разговоры (пусть ходят с наушником и микрофоном, робокопы), пусть ездят на машинах скрытого патрулирования на опасных участках трасс и мерят скорость на ходу... Много чего можно придумать на сэкономленные от содержания стационарных постов денег. За взятки сажать по максимуму, а не выгонять "по собственному желанию", как сейчас.
Силы и средства для наведения порядка у них есть. Нет желания. Прежде всего желания высшего руководства страны, которые не могут сейчас "обижать" силовиков по понятным причинам - будущее у них не сладкое.
0
илья_088
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 4 августа 2009 в 20:03
Конечно в теме, от тех, кому на тех постах места не хватило или бабла сразу не нашлось! Илья, ты смотрю опять грудью на амбразуру.)))
0
galax
изменен 4 августа 2009 в 20:16
Вобщем от тех, кто мечтал обирать водителей на "хороших" постах, но их туда не взяли? Слушай их...
Я не люблю голословных утверждений, от людей, которые что-то где-то слышали, добавили своих красок и с видом знатока рассказывают ужасы про гаи.
Про "амбразуру", я уже объяснял - наши гаишники не настолько хороши, чтобы придумывать про них страшилки. Их есть за что поругать без фантазий и демонизации.
0
илья_088
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 4 августа 2009 в 20:22
Ага, а Х5 и ML наверное с неба падают или их в качестве подарка за безупречную службу. Илья, мне не нужны голословные утверждения, в ГАИ мало людей работающих по призванию и за идею!
0
galax
5 августа 2009 в 17:11
Ага, а Х5 и ML наверное с неба падают

А где я тебе сказал, что они святые? Когда ты перестаешь рассказывать сказки - начинаешь говорить реальные вещи.

в ГАИ мало людей работающих по призванию и за идею

Их там вообще нет.

Вот видишь, можно же писать про гаишников не придумывая "откатов" и проспиртованных ваток в алкотестерах.

0
илья_088
На Mercedes A-class, Ford Focus 7 августа 2009 в 19:43
Да они до хер подстав делают, сами на взятку толкают.
Однажды один у меня клянчил 30 рублей -придраться не к чему было. Так он прямым текстом - дай мне хоть сколько, хоть 30 рублей - ты у меня первый, если не дашь - то весь день без прибыли -Как тебе -похлеще Задорного.
А действительно -дорогие машины, безнаказанность. Да гайцы, более половины - ни когда не работали и не знают, что это такое.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 4 августа 2009 в 19:53
и зачем, спрашивается, нужно пиарить г-на Фёдорова?
может будем ещё обсуждать, что считает по этому поводу Николай Петрович из города Кызыл?
сенатор в данном случае всего лишь публичная личность, не более. от его мнения ничего не произойдёт.
0
4 августа 2009 в 20:19
Не будет этого .... долго еще не будет....
0
алладин
На Volkswagen Passat 4 августа 2009 в 22:38
Вот, кстати,я полностью поддерживаю идею с камерами на аварийно-опасных участках, но категорически против пустого прокатывания государственных (частично взятых у нас же из кармана) денег как на служебных, так и на личных авто.
0
_smile
4 августа 2009 в 22:42
На счет камер я только "за". Письма счастья мне лично уже приходили. Оплатил...
0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 августа 2009 в 22:45
интересно, "перехват" давал результаты?
0
klimat
4 августа 2009 в 22:46
ДА!!!
0
алладин
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 августа 2009 в 22:55
давай развернутый ответ)))
0
klimat
4 августа 2009 в 23:11
"Перехват" давал результаты!))) Иногда!))))
Хотя параллельно раскрывалось много преступлений. И благодаря этим оперативным действиям поймано не мало "жуликов".
Назвать "перехват" особо значимой розыскной мерой - нельзя. Хотя.... выловить какого нибудь балбес обкуренного не составляло особого труда.....
0
алладин
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 августа 2009 в 23:17
вот и я про то что побочный результат давал...
0
klimat
4 августа 2009 в 23:28
Убирать посты и отменять "Перехват" - глупо.
На въезде и выезде из города посты должны быть обязательно. Процент того что жулик поедет через пост не большой, но встречались экземпляры, которые в наглую ломились именно через посты.
Сократить количество постов можно. Встречал много бестолковых, которые только ради "маржи" и работают.
0
алладин
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 августа 2009 в 23:32

На въезде и выезде из города посты должны быть обязательно.

Орудия на такоопасное направление?

0
klimat
4 августа 2009 в 23:34
Типа таво. Эти посты реально (в хорошем смысле слова) работали.
0
алладин
5 августа 2009 в 17:21
Посты не работают совсем. В борьбе с преступностью - абсолютный ноль. Не нарушая закон (безосновательный досмотр) выявить преступника невозможно. Можно задержать честного человека, которому продали угнанную машину, можно человека, находящегося в розыске случайно задержать (для чего, кстати, пост не нужен), но основная работа - поиск нарушений и цепляние к водителям (особенно грузовым авто) по пустякам. Палочную систему никто не отменял. Глупо говорить, что отменять посты глупо.
План "Перехват" не работает совсем. Он заключается в выставлении сонных ментов на перекрестках, известных преступникам, на которых они, естественно, не появляются. Бред полнейший. Может лет 30 назад он работал, а при современных средствах связи этот план так же полный ноль без палочки. Глупо говорить, что он работает.
0
илья_088
5 августа 2009 в 21:50
Работают и посты и объявленные перехваты - поверь работают, может не так как хотелось бы... Результаты есть - поверь....
Да, никто особо и не спорит, эффективность их мала, но с мира по нитке - вот и результат....
На счет постов я уже высказался - встречал много бестолковых, не правильно выставленных, ни кому не нужных. Такие на мой взгляд нужно убирать....
А посты на въездах и выездах, посты которые из-за рельефа местности невозможно объехать - нужны - это однозначно....
Эффективность перехвата также маленькая, но эффект есть, пусть даже из 10 один сработает и это уже хорошо.
А на счет взяточничества это отдельная тема и ты ее уже на форуме обсуждал. Чем это всё закончилось ты помнишь. Повторяться не хочу.
Илья я не буду утверждать о том, что если завтра примут решение об упразднении постов ДПС и отмене "Перехвата" то в стране начнется разгул преступности, но и хороших результатов эта мера не даст.
У меня к тебе вопрос: Совершено преступление... звонок очевидца в отдел, инфа о жуликах получена.... ты дежурный...твои действия...?
0
алладин
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2009 в 10:33
Может в Краснодаре они только работают... Вот интересно, как угнанные машины в Москве, потом нарисовываются в Чечне?
0
galax
6 августа 2009 в 10:39
Перечитай мой комент. Там ответ на твой вопрос....
0
алладин
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 августа 2009 в 10:44
давно уже в Горячем Ключе задержали Гольфа, угнанного в Москве у певички какой-то, помню рапортовали в СМИ
0
алладин
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2009 в 10:52
Перечитал... Ответа не увидел... Может если посты оставлять, то стоит их оборудовать сканерами, которые фуру просвечивают? А то кто знает, что у неё за шестью рядами ящиков у двери...
0
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 августа 2009 в 10:54
отправитель груза знает точно что в машине, без сканера
0
klimat
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2009 в 10:55
Да, но гаишник-то не знает... Я бы пломбам не поверил...)))
0
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 августа 2009 в 10:58
если он узнает что внутри и "сколько это стоит"....
0
алладин
На Porsche Cayenne 6 августа 2009 в 11:19
Особенно хорошо работают посты на въезде в город Казань. Еб..т так еб...т!!!!
Не знаю как они там "прохиндеев" всяких ловят, но вот фуры наши ой как любят.
И линеечки у них начинающиеся с метра есть, и весы которые всегда перегруз показывают тоже "отрегулированы". Шик просто, что не заезд в город, то 200-300 рублей.
0
bobiking
6 августа 2009 в 11:32
bobiking, klimat, galax, илья_088 предложите свой вариант.
0
алладин
6 августа 2009 в 12:17
все очень просто, разгонять половину или больше штата гаишников, нанести нормальную разметку и поставить однозначные знаки по всем дорогам. повсеместно ставить видеорегистраторы, в патрульных машинах нарушения фиксировать на видеокамеры с невозможностью перезаписи, за взятки все же сажать а не мять яйца и сажать по полной 15 с конфискацией тоже самое сделать с автоворами.
все. больше ничего не нужно.
ну либо отменить все пдд.
0
wersa
был 5 часов назад
На Kia Sorento 6 августа 2009 в 12:59
ну это все из области фантастики..нам реальные решения нужны)
0
almanzor
6 августа 2009 в 14:32
интересная логика, во всем мире работает, а у нас почему то работать не будет.
вспоминается тема про 36 процентов...
0
wersa
6 августа 2009 в 14:53
Ты не в теме...
0
алладин
6 августа 2009 в 15:25
зато ты в теме со своими однослодными ответами.
0
wersa
6 августа 2009 в 15:45
Профессор отдыхай...
0
алладин
6 августа 2009 в 15:52
Достойный ответ, а главное глубокая мысль и большая смысловая нагрузка )))
0
wersa
6 августа 2009 в 16:13
А ты думал..... Старался....))))
0
wersa
6 августа 2009 в 14:02
Иди спать...
0
алладин
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2009 в 14:59
Для того чтобы варианты предлагать, нужно видение. что наше МВД, в частности ГИБДД, стоит на пути исправления от раздалбайства и коррупции. А пока такого нет и желания искоренять эти пороки тоже не наблюдается, то пусть дядя Федоров проталкивает свои инициативы! Хуже чем сейчас точно не будет...
0
galax
6 августа 2009 в 15:05
Как знать....
0
алладин
7 августа 2009 в 15:57
У меня к тебе вопрос: Совершено преступление... звонок очевидца в отдел, инфа о жуликах получена.... ты дежурный...твои действия...?

Сообщаю всем постам (не стационарным) о происшедшем. Экипажи на линейных постах перемещаются ближе к месту преступления в пределах своего поста, в район преступления выдвигаются все экипажи скрытого патрулирования, на место преступления направляю оперов.

Что делать ментам на стационарных постах и зачем стоять на перекрёстке, никаким боком не относящимся к месту преступления (а план Перехват - структура окостенелая и не подвергается изменению в зависимости от места предпологаемого направления движения преступников) я не знаю.

Вообще стационарные посты были созданы не для борьбы с преступностью, и поэтому они в борьбе с ней - полные ноли.

Ты знаешь, что в советские времена постовые докладали, куда следует о проезде машины с дипномерами и потом получали за это премии? Нет, не поборят посты преступность. Весь мир это знает.

0
На Ford Expedition 13 августа 2009 в 01:20
Почитал я ваши посты - у всех, кроме алладина, глупость на глупость наползает и глупостью погоняет - все ваши знания основаны на боевиках, детективах и сериалах типа Менты и тп. Основываясь на них вы даете оценку работы и планы переустройства МВД. Прежде чем судить многим не плохо бы почитать учебную литературу. И сходить в музей МВД.
План перехват работает и посты работают, только вы об этом не знаете, тк эта "служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна..." . При громких преступлениях все СМИ кричат "план перехват результатов не дал" - потому что их готовят неделями или месяцами.
При всей ненависти к определенным сотрудникам МВД - нужно быть обьективными. Я их не защищаю, но я много знаю об этой работе.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™