Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
10 августа 2009

Автомобильная доверенность уходит в прошлое?

На рассмотрение Госдумы внесет проект поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), предусматривающие отмену простой письменной доверенности. Депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Сергей Иванов, являющиеся авторами документа предлагают использовать вместо доверенности только полис ОСАГА, а лица, указанные в нем получат права управления автомобилем на весь срок действия полиса. Тем не менее, в том случае, если полис будет оформлен без ограничения количества водителей, то доверенность будет все же необходима.

Кроме того, она может пригодиться при выезде за границу, прохождение ТО, заключении договора страхования и при других операциях, не связанных с управлением автомобилем.

По словам начальника отдела нормативно-правового регулирования и международного сотрудничества ГИБДД РФ Юрия Шакирова этот законопроект еще не поступал на рассмотрение в Госавтоинспекцию, но, все же, ведомство имеет планы отмены простой письменной доверенности. 

3601 просмотр
Комментарии 13
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 августа 2009 в 16:39
Чем бы дитя не тешилось.......
0
андрей74
На Porsche Cayenne 10 августа 2009 в 16:41
лишь бы не вешалось)))
0
bobiking
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 августа 2009 в 16:42
.....не руками
0
bobiking
На Volvo XC70, Ford Focus 10 августа 2009 в 18:59
Лишь бы кормили )))
0
11 августа 2009 в 01:25
действительно непонятен смысл доверенности когда человек в страховку вписан.
0
wersa
был 8 часов назад
На Opel Vectra 11 августа 2009 в 08:24
на сам деле...доверку то можно на колене слабать...и ежели что - там ДТП какое - товарисч даж в ОСАГУ вписан не будет - соот-но - пострадавший - не в шоколаде....
а вот занесением в полис надо озадачиться, платить опять же - и думать - не всякого впишешь
0
суровый
11 августа 2009 в 13:18
в том то и дело, смысла в доверенности нет.
0
wersa
был 8 часов назад
На Opel Vectra 12 августа 2009 в 12:25
кстати - если ее официально запретить - то народ вынужден будет нормально оформлять других пользователей авто в полис, сейчас как правило - забивают на это
0
суровый
изменен 12 августа 2009 в 13:45
ты не понял написаного!
тут фига какая, никто не может запретить тебе дать мне попользоваться автомобилем, а подтверждение того что ты мне машинку дал, а не я ее украл как раз была та доверенность. Сейчас же предлагают сделать доказательством того что я машину не крал как раз строчку в страховом полисе, тоесть отменять доверенность никто не собирается, потому как это большой гиморой с изменением гражданского кодекса, а просто решили сократить количество бумажек необходимых водителю.
у меня за руль никто не садится из тех кто не вписан в страховку.
0
wersa
был 8 часов назад
На Opel Vectra 12 августа 2009 в 14:48
ну да ладно...идея здравая на сам деле...
Ибо иметь дело к примеру в ДТП с водилой у которого нет ОСАГО - мало приятного.
0
суровый
был 2 часа назад
На Kia Sorento 12 августа 2009 в 14:50
ваще ДТП малоприятная штука)))
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 11 августа 2009 в 07:08
Чем бы дитя не тешилось ,лишь бы своих не заводило.
0
vovano
был 2 часа назад
На Kia Sorento 11 августа 2009 в 12:15
)))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™