Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
31 августа 2009

Д. Медведев хочет ужесточить ответственность за нарушения ПДД и ввести ремни безопасности в автобусах

Д. Медведев поручил правительству РФ до 1 ноября 2009 года представить предложения по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ужесточения административного наказания за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе главы Российского государства.

Кроме того, правительству поручено рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в правила сдачи квалификационных экзаменов на получение водительских прав, предусматривающих введение обязательного практического экзамена по оказанию доврачебной помощи на месте дорожно-транспортного происшествия.

Также президент поручил разработать и внести в Государственную думу проект федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения, предусмотрев в нем периодичность и порядок проведения обязательных медицинских освидетельствований, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину запрещается управлять транспортными средствами.

Президент поручил правительству представить предложения по установлению ответственности медицинских работников, осуществляющих медицинское освидетельствование кандидатов в водители и водителей, а также выдачу им медицинских справок установленного образца о годности к управлению транспортными средствами.

До 1 марта 2010 года поручено разработать и утвердить технические регламенты, устанавливающие требования к обеспечению безопасности автомобильных дорог при их эксплуатации, проектировании, строительстве, реконструкции и капитальном ремонте. Президент поручил Минздравсоцразвития России и Минюсту "незамедлительно принять необходимые решения по установлению требований к автомобильным аптечкам".

Министерству внутренних дел России поручено до 1 ноября 2009 года обеспечить введение в действие на территориях всех субъектов РФ "телефонов доверия", по которым граждане могли бы информировать органы внутренних дел о неправомерных действиях сотрудников Госавтоинспекции и иных фактах, угрожающих безопасности дорожного движения.

Так же президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ принять необходимые решения, обеспечивающие введение с 1 января 2010 г. обязательного требования о наличии ремней безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородные пассажирские перевозки. Такое положение содержится в Перечне поручений президента РФ по итогам совещания по вопросам повышения безопасности дорожного движения 6 августа 2009 г., сообщила сегодня пресс-служба главы российского государства.

В перечне также содержится требование наличия с начала следующего года в транспортных средствах, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (так называемых тахографов).

2040 просмотров
Комментарии 28
На Subaru Legacy, Honda Inspire 31 августа 2009 в 19:23
мало чего нового-все эт уже вроде есть,только не работает ничего...
0
андрей-асфшник
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 31 августа 2009 в 19:29
Ну как нет, поднять штрафы это они завсегда пожалуйста, им тока скажи...А вот ремни в автобусах это уже интересней, и кого они штрафовать будут, пассажира или водителя? Или пока требование тока наличие ремней, а пристегиваться ими не обязательно? :))
0
kenobit
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2009 в 19:32
водитель - 500руб, пассажир -100руб
0
klimat
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 31 августа 2009 в 23:40
Ну это на просто авто, а на автобусе?
0
kenobit
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2009 в 23:41
а чем они отличаются?
0
klimat
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 31 августа 2009 в 23:48
Да собственно всем, категорией, в некоторых случаях правилами управления ...
0
kenobit
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2009 в 23:50
есть отдельные ПДД и КоАП для просто водителей и водителей автобусов?
0
klimat
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 1 сентября 2009 в 00:00
Да, есть отдельные пдд для водителей категории "B" и водителей категории "D" не всё, но местами...
0
kenobit
1 сентября 2009 в 00:01
КоАП един...
0
алладин
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 1 сентября 2009 в 00:06
КоАП, это хорошо, но на B -категории перевозка например не более 8 чел., а на D более 8-ми. Ну вот мне и стало интересно, что мне грозит в случае если я поеду на автобус в питер не пристегнувшись?
0
kenobit
1 сентября 2009 в 00:10
Штраф (если ремни были, а ты не пристегнулся)
0
алладин
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 1 сентября 2009 в 00:13
Т.е. мне как пассажиру 100 ре? А водиле за каждого по 500???
0
kenobit
1 сентября 2009 в 00:15
Тебе лично 3000руб.))))) Тебе че трудно пристегнуться? Каждую неделю на межгороде аварии, аварии, аварии...
0
алладин
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 1 сентября 2009 в 00:20
Нет, не трудно,я АБСОЛЮТНО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ пристегиваюсь и пристегивался, хоть в своей, хоть в чужой машине!
...просто интересно...
0
kenobit
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 сентября 2009 в 10:31
водиле 500руб один раз, с каждого пассажира 100руб
0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2009 в 19:28
нормальный подход: пристегнуть ремнями, в случае аварии научить оказывать помощь самих пострадавших. спасение утопающих дело рук самих утопающих...(с)
0
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 00:29
Может какое-то рациональное зерно в этом и есть, но получится все как обычно... добавится еще несколько поводов из-за чего можно будет гаевым до нас дое*аться. А что касается штрафов за ремни, так я считаю что это просто глупость. Вот их наличие в том же автобусе это нормальная идея, а пристегиваться ими или нет дело каждого.
Жалко, что мудаки, выдумывающие законы, давно перестали принадлежать к виду "человек разумный"...
0
_smile
1 сентября 2009 в 00:33
В момент аварии пассажиры сидящие сзади и не пристегнутые просто убивают впереди сидящих и пристегнутых.
0
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 01:12
а кого же тогда убивает непристегнутый водитель влетевший в столб?
Вы не поймите меня неправильно, я не считаю что ремни бесполезны или что тормоза придумали трусы. НЕТ. Просто я за свободу выбора - это как порнушка по телеку: хочешь смотри, а хочешь переключай.
0
_smile
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 сентября 2009 в 10:33
а я не согласен, ибо речь идет о безопасности не только собственной, но и окружающих тебя людей. если так рассуждать пусть дорогу переходит где хочет или ездит с какой вздумается скоростью
0
klimat
был 4 часа назад
На Kia Sorento 1 сентября 2009 в 11:08
+1)
0
_smile
был 4 часа назад
На Kia Sorento 1 сентября 2009 в 11:05
если бы просмотр порнушки был смертелен... я бы не стал ее смотреть...
а как потом быть водителю автобуса, если он выживет, а пассажир, который не пристегнулся -нет?? где здесь свобода выбора? водилу под суд отдадут... пусть пассажир пишет расписку, что в случае аварии - винить некого...
0
был 4 часа назад
На Kia Sorento 1 сентября 2009 в 11:07
Сейчас начнут все автобусы кустарным способом оборудовать ремнями безопасности.. представляю, как у детей гор это будет выглядеть...пару саморезов в пол, ремень от брюк прицепили и вперед, с песнями!!
0
almanzor
На Porsche Cayenne 1 сентября 2009 в 11:18
+100
0
На Land Rover Freelander, Honda Element 1 сентября 2009 в 12:12
пусть дороги починят, уроды. А то только и вижу, как лопатами в дождь асфальт в лужи кидают, а бюджеты каждый год осваивают.
0
vesenny_aibo
На Volkswagen Passat 1 сентября 2009 в 18:15
а ты уверен что уроды те КТО кидает асфальт?
0
На Chevrolet Lanos 11 сентября 2009 в 17:33
А я предлагаю, чтобы на всех правительственных машинах стоял ограничитель скорости, желательно не взламываемый.
0
ильюшка
11 сентября 2009 в 17:34
Они это обязательно прочитают и учтут...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™