Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 сентября 2009

Россия ждет новый Matiz

В Европе, вне зависимости от личных доходов, не считается зазорным ездить на маленькой машине. У нас же с ростом благосостояния увеличивается и машина. Сложно представить преуспевающего предпринимателя даже за рулем Smart, не говоря уже о других представителя когорты “малышей”. Тем не менее не только владельцы машин представительского класса ездят по нашим дорогам. Очень популярны, например, братья (или сестры?)-близнецы Chevrolet Spark и Daewoo Matiz. Премьера нового поколения Chevy состоялась еще в марте на автосалоне в Женеве. А вот Matiz пришлось ждать немного дольше.

И все же свершилось. Любители городских “лилипутов”, на которых так удобно и экономично передвигаться по дорогам мегаполиса, получили еще одного кумира. В Корее начались продажи нового поколения столь популярного Daewoo Matiz.

Автомобиль сильно изменился. Естественно, он стал больше. Это полностью соответствует текущим тенденциям в автомобилестроении. При этом он не мускулатуру нарастил, а будто оделся в модном ныне стиле, выбрав наряд сильно большего размера. Видимо, из-за этого он и стал крепче визуально. На самом деле агрессии в машине не прибавилось. Да и не нужна она. В целом Matiz стал похож на всех своих конкурентов, что японских, что корейских, что немецких.

На “какающую мышку”, с которой так часто сравнивали предыдущее поколение, он точно больше не похож. Может для кого-то это и плюс, однако изрядную часть своей оригинальности и эксклюзивного образа машина потеряла. Впрочем, своими новыми округлыми формами она вполне может привлечь массу желающих стать ее хозяевами. От моды ведь никуда не денешься, а популярному нынче образу авто вполне соответствует.

Что касается динамических характеристик, то тут особой прыти никто от машины не ждет. Для нее главное – возможность похвастаться умеренным расходом. Скромные 69 л.с., которые выдает установленный здесь литровый мотор, только кажутся таковыми. На самом деле для такой крохи, мощности должно хвататить. Ведь не в уличных же гонках на ней участвовать?!

При этом пока что автомобиль оснащается исключительно автоматической коробкой переключения передач. Версия с “механикой” появится на корейском рынке лишь в начале 2010 года. Возможно, где-то Matiz даже получит дизельный мотор, но нам об этом думать все равно бесполезно, ведь в Россию такие автомобили поставляться не будут.

Пока Matiz собирают на заводах в Южной Корее и Вьетнаме, однако в скором времени откроется еще одно производство в Узбекистане. Интересно, что вместе с новым кузовом Daewoo Matiz получила приставку Creative. Креатив по-нашему. Интересно, что это означает. Надеемся, что не то, что автомобиль можно будет разобрать и собрать так, как хочется. В Южной Корее цены на новинку колеблются от 7500 до 8000 долларов.

4322 просмотра
Комментарии 41
4 сентября 2009 в 23:58
Супер! Какая хорошая машина я себе такую же хочу... Как только появится буду брать...
0
На Subaru Legacy, Honda Inspire 4 сентября 2009 в 23:58
это не матиз-это херь...кенобит-хорош херней страдать...
0
андрей-асфшник
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 4 сентября 2009 в 23:59
А че такое???
0
андрей-асфшник
5 сентября 2009 в 00:00
Не флуди тока по теме... Не нравится не бери...
0
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 5 сентября 2009 в 00:04

А мне нравится, дизель + механика и я себе такую обязательно возьмуthumbs_up

0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:04
Отлично. Молодец... Хороший выбор... Обязательно коврики оригинальные купи...
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 00:06
Не, пасиб :)))) За ковриками я уж лучше на рынок :)))
0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:08
Ты не прав оригинальные коврики гораздо качественне чем точно такие же на рынке и в два раз дешевле... Уточни у Тучееда, он подскажет.....
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 00:08
И брызговики тогда с сигналкой :)))
0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:12
Да, да только с сигналкой.... однозначно... Машина просто супер...
Бантик на крышу тоже привяжи....
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 00:14
Сам такой !!!!!!!! :)))))
0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:14
Не флуди, а отвечай по теме... Матиз отличная машина...
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 5 сентября 2009 в 00:17
По теме: нормальная машинка (новая) для города за эти деньги. У меня жена след. летом собирается права получать, вот ей и думаю. А себе хочу нормальный мотик взять.
0
kenobit
На Subaru Legacy, Honda Inspire 5 сентября 2009 в 00:21
авто с 3 дверьми-не авто для города
0
андрей-асфшник
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 00:26

Где тут 3 двери ?

0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:24
Опять не по теме. Выбор авто для жены в соседней ветке...
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 00:28

Путаешь теплое с мягким. Я не отхожу от темы "нового матиза"

0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:32
А интересно какой у него пластик? Мяхкий? А руль? Мож как в самолете? Когда же он выйдет то? Когда премьера?
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 5 сентября 2009 в 00:38
Да пластика там вообще нет (везде кожа с жопы дракона) руль как в ф1 и подвеска как у RR , а управляемость как у феррари и вместимость как у грузовика...

p.s. блин меня поражают люди, которые от супербюджетной машины хотят получить все это :))))

p.s.s. не поверишь, я думаю руль там круглый :)))))))))))))))))))))))
0
kenobit
5 сентября 2009 в 00:47
А интересно какая там резина? Континенталь небось...
0
алладин
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 5 сентября 2009 в 00:50
Ёлочка))))
0
s_k_i_p
5 сентября 2009 в 00:51
Скип елочка там не может стоят ввиду того что авто импортный.
0
алладин
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 5 сентября 2009 в 01:01
Экономия должна быть экономной!))
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 01:14
Резиновая :)))
0
kenobit
5 сентября 2009 в 01:16
kenobit ты опять не по теме? Вот с этого все и начинается и нарастает как снежный ком.... А деды нервничают, ночями не спят...
Отвечай как думаешь какая там резина стоит?
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 5 сентября 2009 в 01:19
Думаю:....резиновая...а че там написано: континенталь, кама или бриджстоун не существенно...
0
kenobit
5 сентября 2009 в 01:19
Какая нах... резиновая? kenobit гат ты не хочешь со мной общаться по теме? Так и скажи! Не нервируй...)))
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 сентября 2009 в 01:20
сказал же вроде....
0
kenobit
5 сентября 2009 в 01:22
Чё ты мне мозги сушишь... Отвечай четко ясно и по теме...))
0
алладин
был 5 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 5 сентября 2009 в 01:24

Да ну вас...спать я пошел, спокойной ночи sleep

0
kenobit
5 сентября 2009 в 01:26
Пока...
0
алладин
изменен 8 сентября 2009 в 21:13
Комментарий удален автором.
На ВАЗ Калина 6 сентября 2009 в 15:59
Мне тож нравится! будет стоить 7.5тыщ с автоматом возьму не раздумывая. тока не верится чтото в такие цены. про узбекский завод не понял он запустит новую модель или корейцы там еще один открывают? и на задней двери чтото ручек не видно.
0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo 6 сентября 2009 в 20:58
"он и стал крепче визуально" (с) - чудесно. Ну хотя бы визуально стал крепче.
"Креатив по-нашему. Интересно, что это означает." (с) - по-нашему ничего хорошего это означать не может, имхо.
0
8 сентября 2009 в 21:13
нет, ну на заводе Daewoo я смотрю вообще работают одни космические пришельцы))) ну зачем так уродовать симпатичную машинку...ну эт личн моё мнение
0
nesterx
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo 8 сентября 2009 в 21:39
дизайн (слово то какое) вроде итальянский всегда был.
Повторюсь - красоты авто в бюджетках быть не может. Симметричная, ровнопокрашена - уже хорошо. Всё остальное - происки маркетологов, задача которых сбыть товар, а не обеспечить потребителей надежными и практичными вещами.
Например, не знаю, что внутри (не только салон, а вообще по конструктиву - надеюсь не "наши опилки"), но фара до лобовухи..... Сколько такая будет стоить, есичо? А комплектации с неокрашенными бамперами не будет? Или как эта машина будет в это случае выглядеть? Ширина задней двери за счет "креативных" задней фонарей еще уменьшена? выхлопную все же спрятали( (надеюсь не в салон) или просто с рисунка стерли?

и тишина по конструктиву
0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 8 сентября 2009 в 22:01
ничего не понимаю по-польски))) но

0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo 8 сентября 2009 в 22:39

ну и если инет по верхам прошуршать можно найти инфо, например http://auto.mail.ru/article.html?id=29442

цитирую

Корейское подразделение концерна General Motors представило серийную версию нового поколения Matiz – теперь этот автомобиль будет называться Matiz Creative. Продажи «креативного» Daeweoo Matiz начнутся в Южной Корее уже 1 сентября. Там машина будет доступна сразу в трех комплектациях (Pop, Jazz и Groove) по цене от $7200 до $8000. В Европу Matiz попадет только в начале 2010 года. У нас эта модель будет называться, скорее всего, Chevrolet Spark. Под капотом Matiz Creative стоит 4-цилиндровый двигатель объемом 1,0 л, который выдает 70 л.с. Для машинки длиной 3,6 м и весом в 910 кг этого должно вполне хватить. А чуть позже должен появиться и движок объемом 1,2 л, который будет выдавать 78 л.с.  (хорошо известный нам Daewoo Matiz имеет 3-цилиндровый агрегат мощностью 51 л.с.). Корейцы особо подчеркивают, что новый Matiz – это по-настоящему современный автомобиль. Он может оснащаться четырьмя подушками безопасности, АБС, кондиционером, парктроником и множеством других «взрослых» наворотов.

0
9 декабря 2009 в 17:40
не нравятся маленькие автомобили( хотя дело каждого)
0
9 декабря 2009 в 17:51
Его можно мне в багажник положить )))
0
wersa
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 декабря 2009 в 19:44
Я думаю ещё место останется!))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™