Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
26 января 2010

Верите ? ) Будут покупать ? ) Кого-то "разводят" ?

"Народный автомобиль", разработку которого собирается финансировать российский миллиардер и владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров, будет иметь длину чуть больше 3,6 метра, а вес не больше 700 килограммов. Проект "Эко" разработан компанией "Яровит Моторс", передает Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, компания "Яровит" предлагала правительству РФ использовать разработанный ей автомобиль на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Однако чиновникам показалось, что у этой модели "неясная целевая группа", и они отказались финансировать ее разработку и доводку. Тогда этим проектом заинтересовался Михаил Прохоров, который решил взять его за основу для создания собственного семейства бюджетных автомобилей – об этом самый богатый человек России заявил в разговоре с премьер-министром Владимиром Путиным.

Расчетная стоимость автомобиля "Эко" от "Яровит Моторс" - 8888 евро. За эти деньги питерская компания планирует продавать четырехместный автомобиль, размером меньше Ford Focus, но оснащенный гибридной силовой установкой. Мощность электромоторов – 50 кВт (около 70 лошадиных сил), питать которые предлагается от комплекта литий-ионных аккумуляторов. Подзаряжать батареи можно либо при торможении (при помощи системы рекуперации энергии), либо при помощи 0,6-литрового двигателя внутреннего сгорания, работающего на природном газе.

Внешний вид и характеристики авто по сцылке http://spbvoditel.ru/2010/01/26/021/

1639 просмотров
Комментарии 15
На Porsche Cayenne 26 января 2010 в 17:59

Почти 400 000 рублей ? а для какого народа он народный?

0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 26 января 2010 в 18:53

Думаецо, либо это пробная модель, ну типа консепт кар какой-нить для чего-то более приглядного. Я лично на таком до последнего ездить бы не стал! Либо, как это у нас часто бывает, к реализации данного прожекта подготовят нужные законы, которые напрочь задушат здесь иностранный автопром (на тазы обязательно будет дисконт) и вынудят людей перейти на "экологически чистый транспорт". Это как с детскими креслами ))) Если уж богатейшие люди в это вливаются... 

0
На Volkswagen Passat 27 января 2010 в 16:31

по уродливости перепрыгивает даже чудо индийского автомобилестроения...

0
28 января 2010 в 16:43

28.01.2010 12:25

Возврат инвестиций в создание "народного автомобиля", разработку которого ведет группа ОНЭКСИМ, может быть достигнут после продажи 600 тысяч таких машин. Такое мнение по итогам правительственного часа в Госдуме высказал министр промышленности и торговли Виктор Христенко. "Этот проект я видел. Сейчас формируются необходимые бизнес-оценки идеи создания новой универсальной автомобильной платформы", – подчеркнул министр. При этом он отметил, что сейчас необходимо оценить, каковы будут риски от вхождения в этот проект для инвесторов. "В этом проекте все интересно. Проблема только в том, что этот рынок достаточно глобальный, чтобы вернуть инвестиции", – отметил он.
0
28 января 2010 в 16:51

ну подведут к тому что лужковск будет платит за экологичность и машинка бу окупаться так для пользователей.

но я бы за 400 тыш бу купил нормальное

0
На Maserati Biturbo 29 января 2010 в 11:46

ЛАЖА! В России это невозможно будет сделать еще лет 20 точно.

0
t-va
29 января 2010 в 13:23

Я бы не зарекался да еще на столько лет вперед. 20 лет - огромный срок. Могут закрутить гайки так, что сам добровольно и с песнями будешь покуплять такие шедевры )

0
был 2 месяца назад
На Audi A6 29 января 2010 в 12:02

Не будут его в России покупать, это точно. Хотя бы из-за огромных окон аквариумов. Да и электромобиль в городе меня как то смущчает, особенно в -20... А вот если в Европу удасться протолкнуть, там то он наверняка востребован, честь и хвала конструкторам и Прохорову

0
pavars
29 января 2010 в 13:25

А чем окна плохи ? Для того чтобы завести в мороз необходимо заводить электродивгателем (IMHO) Кроме того, думаю "домохозяйкам" может понравиться.

0
был 5 месяцев назад
На Dodge Neon 4 февраля 2010 в 13:21

Это ж какую нужно систему в этот булкомобиль поставить, что бы он в наши морозы ехал нормально и батарейка не садилась за час езды? Туда еще и газовую пушку для обогрева под кресла впихнуть придется!

0
На ВАЗ 2113 4 февраля 2010 в 14:01

хочу краш-тест увидеть!!!

0
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo 4 февраля 2010 в 21:19

купить народный авто за 400000 р и ставить его в народный же гараж за 350000 р.

Всё для народа!

0
изменен 28 июня 2010 в 14:10
Комментарий удален модератором.
28 июня 2010 в 14:50

да нахрен ваще подобную хреноту выпускать?тупым коровам может и понравиться, а нормальным людям нет!

0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 30 июня 2010 в 18:28

неее я покупать такую хрень точно не буду

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™