Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
8 февраля 2010

«Блатных» номеров больше не будет

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что его ведомству удалось полностью решить проблему с так называемыми «блатными» номерами, которые отличаются особо «красивым» сочетанием букв или цифр. «Административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке», - заявил господин Нургалиев. Ну а если кто-то из граждан заметит, что инспектор ГИБДД при регистрации автомобиля выдал своему знакомому номер, выделяющийся из общего списка, то в этом случае можно смело жаловаться в МВД. В этом случае служба внутренней безопасности проведет самую серьезную проверку. Напомним, что руководство ГИБДД уже давно выступает за продажу «красивых» номеров на открытых аукционах. Однако законодатели пока отказываются рассматривать данное предложение.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30733

3526 просмотров
Комментарии66 Добавить комментарий
8 февраля 2010 в 11:34

)))))))))) Неправда....

0
НаAudi A6, Opel Astra 8 февраля 2010 в 11:42

Очередной анекдот)))

0
НаMaybach 57 8 февраля 2010 в 11:51

А меня всегда радуют колхозники увешанные красивыми номерами, как в малиновом пиджаке типа

0
НаVolkswagen Passat 8 февраля 2010 в 12:45

такие "блатные" номера в общей очереди знакомым не выдают)))) так что - "стучать" будет не на кого...

0
nonna
НаVolvo S60 8 февраля 2010 в 12:54

Точно.А стучать на что?Вот мне достался номер 908, следующему 909.Так что теперь я посчитаю что ему достался "красивый" номер и настучу?Я то например не заморачиваюсь на эти цифры, хотя мог получить 909, спрашивали-надо или нет 911.А другой посчитает что 908 красивый( ну например день рождения родного хомячка) и что? Бред.Если на убитом ВАЗе будет стоять "красивый" номер, то это не значит, что это мерседес или бмв.maybach - согласен.

0
НаKia Optima, Kia Ceed 8 февраля 2010 в 16:00

Детский сад "Ромашка" )))) Кому надо - тот получит те номера, которые ему надо, даже с учетом соблюдения очереди ) такое ощущение, что Рашидка с Марса прилетел ))

0
zakk
был 4 месяца назад
НаInfiniti QX80 8 февраля 2010 в 18:11
0
navaraman
НаKia Optima, Kia Ceed 8 февраля 2010 в 20:30

Это для него очень сложный приборчЕГ )

0
был 4 месяца назад
НаInfiniti QX80 8 февраля 2010 в 18:52

в том то и дело что можно знать начальство  ГИБДД чтоб просто получить красивый номер, можно знать того кто сидит на выдаче, и в общей очереди получить номер,  а можно знать тех кто знает кто знает одного из 2х))) это не искоренимо, пока они не введут продажу номеров.

0
8 февраля 2010 в 19:31

этого Рашида ходят слухи скоро отправят в отставку...ну не может человек.

все придумывает придумывает....а ничего не работает.

нужна не сколько реформа, сколько светлые головы

0
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 8 февраля 2010 в 19:50

Шиздобол.

0
НаSuzuki Grand Vitaraизменен 8 февраля 2010 в 20:27

недавно регистрировали авто (3 февраля)  судя по очерёдности перед нами мужчина получил У 887УУ  значит мы должны были получить У888УУ однако нам торжественно вручили У891 УХ

а от того что говорит министр порой "попахивает"дибилизмом. а кирьянова надо было гнать из гибдд ещё лет десять назад. я думаю что даже после оптового ареста гибонов в Астрахани  кирьянов в кресле усидит.    пишу фамилию с маленькой буквы из за ПОЛНОГО НЕУВАЖЕНИЯ ДАННОЙ персоны

0
sabaluga
НаVolkswagen Passat 8 февраля 2010 в 20:30

на 887 - серия закончилась)))

смех смехом, сама наблюдала как то... они не по порядку номера дают, а те, что ближе....

ну а 888 - сейчас в цене.... типа бесконечность и все такое... так что - это либо для своих либо за деньги...

так что, молодой человек, я понимаю ваши эмоции....

0
nonna
НаAudi A6, Opel Astra10 февраля 2010 в 13:14

знакомый ставил одновременно две машины на учет...так номера выдавали сразу и дали один к примеру 964 а другой 012..и где логика?

А мы все номерки получали в общей очереди только без "очереди"

0
НаDodge Neon10 февраля 2010 в 11:47
Просто дядька увеличил стоимость этих номеров. Да и выдают их по 50 штук в час, поди разбери. Они ж не на табло высвечиваются. Вообще, если сильно принципиально какие цифры в номере, то уверен, что люди все равно смогут договориться. Пусть лучше бы тотальную проверку на употребление наркотиков завел, однако боится, придется половину органов уволить!
0
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 13:35

Пять лет назад я ставила на учет свою первую машину.... мы разговорились с сотрудником, выдающим номера.... ну и так, между делом. попросили номера "по-интереснее".... Он с улыбкой предложил три шестерки)))) Началась дисскуссия (я человек верующий)... мне было в ответ предложено повесить номера вверх ногами)))

В общем - по-человечески - мне дали номер с цифрами 250. Другим давали совершенно другие цифры.

0
nonna
НаAudi A6, Opel Astra10 февраля 2010 в 13:59

А  "интерес" этих номеров был у окружающих, получавших номера 900-ой серии, было интересно почему Вам в общей очереди дали 250)))))))))

У знакомого мама када ставила на учет машину...получила номера с плохой серией букв..типо сук, хер или чтот подобное...Потребовала заменить на нормальную серию...и ей дали АМР)))) т.к. не было других серий на тот момент)))))  Теперь гоняет на тачке с номерами АМР)))

0
alatel
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 14:06

а разве можно требоват замены уже выданных номеров, только по той причине, что Например...не устраивает серия букв?!

0
nonna
НаAudi A6, Opel Astra10 февраля 2010 в 14:54

Она потребовала...Деталей не расскажу..т.к. было уже года 3-4 назад...может ей написали как порча нормерных знаков..иль чтот подобное...не наю..но ей поменяли номера.

0
alatel
НаSuzuki Grand Vitara10 февраля 2010 в 20:46

насколько известно серия А --- МР спец транспорт  обслуживает гос структуры . служебный  тр -т фельдегерьской службы служебный при гос думе и т.д . но с регионом 97

так что маме вашего знакомого почти повезло.  через мои ноги и руки прошло с 1989г 14 автомобилей начиная с ваз 2106 купленной в Баку и на сегодняшний день одна из (по моему мнению)лучших моделей  но как-то было до звезды какие у меня на машине номера. точно знаю чем "круче" индекс на номере порой дорого вести" переговоры" с гибонодрилами.

0
НаChevrolet Lanos10 февраля 2010 в 20:24

Красивый номер хрень полная, пусть кому нравится платит за него хоть легально, хоть на лапу - мне всё-равно. Пробла гораздо глубже - всякий у кого есть большие деньги и/или большие связи чувствует себя на дороге выше других и позволяет себе намеренно и грубо нарушать закон рискуя чужими жизнями. Примеров на данном форуме множество...

0
ильюшка
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 20:39

сколько людей - столько и мнений.

Могу не согласиться, потому что примеров масса.... причем - и положительных и отрицательных....

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2010 в 20:53

nonna

Вот лично я к "красивым" номерам в любом их проявлении отношусь с позиции фильма "Кин-Дза-Дза". Там тоже иерархия определялась цветом шальвар ) Когда вижу номер А ЧЧЧ АА ЧЧ - сразу думаю про владельца не о том, что он крут, а о том, что у него проблемы с памятью, воображением и самоидентификацией. Смешно смотреть в Питере на якобы крутые номера , которые гайцы тупо втюхали "лоху" непонятливому.

На моем веку мне пришлось поработать в компании, которая тоже могла "облагодетельствовать" номером. Смотреть на возжелавших было  смешно. А какие они деньги были гоовы платить, платили и готовы платить сейчас ? Кинокомедия {#grin}

Вот я наоборот считаю, что чем заковыристее номер - тем лучше для владельца. Хуже запоминается. Меньше его возможность перепутать с другим номером.

0
zakk
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 21:05

zakk

объясняю.... свою позицию.

я временно, до марта езжу на так называемых "блатных" номерах. Мне их предлагали купить, но... увы и ах.... регион не мой и проблема отпала.)))) сейчас вот решаю вопрос - какие номера вешать на машину.... вопрос для меня стоит не в "блате", а в красоте номеров. Опять же - кто то верит в нумерологию.

как говорит папин друг, сотрудник разведки, люди, которые стремятся к "незаметности" и отсутствию внимания со стороны окружающих - не будут вешать запоминающийся номер, а уж тем более  - ездить на приметных авто. Я здесь полностью соглашаюсь, потому чт даже две одинаковые цифры в номере помогают ему запомниться людям. Ведь, для индентификации номера по базе, достаточно цифр и марки авто.

Есть еще один момент (говорю с позиции моего опыта) - есть определенные серии номеров, которые гаишники просто не тормозят. Дело не в том, что я избегаю или буду избегать остановки моего ТС сотрудниками ГИБДД. Я не собираюсь перевозить какие то запрещенные вещи в машине. Я не сажусь за руль, если у меня документы не в порядке. Но - ценю время.... и поэтому - приятно, когда знаешь, что тебя вряд ли остановят.

А по поводу массы примеров.... Есть машины (видела не одну) на "блатных" номерах, которые ездят строго соблюдая ПДД, и при этом не хамят и уважают других.

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2010 в 21:13

есть определенные серии номеров, которые гаишники просто не тормозят - Вот здесь надо добавлять слово "пока"

А красивый номер - это как ? Вот у пендосов есть очень хорошая практика вешать номера по принципу телефонных, когда комбинация цифр заменяется соответствующими им на клаве телефона буквами.  Красиво, например иметь Опель астра и номер "АСТРА". А в Вашем понимании красота как меряется ? (без подкола)

0
zakk
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 22:23

три одинаковые цифры - это же не блат))))

мне предлагают номер 099 и 99 регион... я видела такую же машину на таких же номерах (буквы только другие).... не смотрится.... хотя.... когда придет время.... могу и согласится...

и как вариант, номера типа 500, 700, 900... а зеркальные почему то не прельщают)

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 10 февраля 2010 в 23:55

НУ, если номер региона то только в обрамлении букв О_ _ _ ОО {#thumbs_up}

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2010 в 23:34

Вот сейчас на бэхе видел номер С 222 КА.  Как я его "транскриптировал" ? ))))))))))))))

0
zakk
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 23:37

сука, сучка.... и т.д.)))))

сама так номера и водителей расшифровываю))))

у меня на хонде буквы на номере были "т...вр".... на что похоже?!)))

0
nonna
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus10 февраля 2010 в 23:44

таврия))) более короткое не буду писать))

0
ks222
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 23:46

если я правильно поняла "более короткое". то это оно и было.... машину по другому между собой и не называли))))) Она отплатила по полной((((

0
nonna
НаChevrolet Spark10 февраля 2010 в 23:48

"ТОВАР" тоже коротко {#smile}

0
nonna
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus10 февраля 2010 в 23:49

)))))

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2010 в 23:50

У меня на матрехе было Р...УН. Типа "беги". Ну, она и убежала (

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2010 в 23:53

сука, сучка.... 

А как иначе, если вдобавок из нее вылезла молоденькая девушка, которая ну точно не могла заработать к этому возрасту на новенькую 325-ю. Если только .....{#blush}.... богатый родитель не купил )

0
zakk
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 23:55

ну да... согласна....

в таких ситуациях два варианта в мозг просятся: либо.... "муж"))), либо - папа))))

0
zakk
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 23:50

кстати... у моей мамы были номера с буквами О...МА.... если переводить с немецкого - значит "БАБУШКА"... БРАТ маме номера подарил))) - у него тогда дочка родилась))

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2010 в 23:56

Разве ОМА ? А не ОРА случаем ? {#rolleyes}

0
zakk
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 23:58

ОПА - это дедушка)))

ОМА - бабушка....

у меня мама - в далеком прошлом - преподаватель немецкого языка. Так что тут - ошибки быть не может))))

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 00:00

Ооооооооо йес-йес, ну конечно же это сокрашения от МАма и РАра ))))))))

А там еще ряддом А6 стояла 2,4 литра кватро с номерами С - - - СУ. На что моя жена сказала "Да не бойся" )))

0
zakk
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:03

а есть же серии номеров с буквами СУ (ну и третья какая то - типа не важно)... так я слышала, что это спецучет какой то... Кто нибудь слышал о таком?!

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 00:06

Ну дак и машина стояла рядом с ... мммммммм.... заведением, где работают ребята с непростыми судьбами  )

0
НаChevrolet Spark10 февраля 2010 в 20:56

Забавно, когда на мусоровозе "красивый" номер, вот им эти номера и выдавали в порядке очереди, наверное . . .

0
НаSuzuki Grand Vitara10 февраля 2010 в 23:22

не забудьте пришпандорить подномерные "стойла" типа" МВД российской федерации,  ФСО российской федерации ВОТ КРУТИЗНА ТАК КРУТИЗНА.

0
sabaluga
НаVolkswagen Passat10 февраля 2010 в 23:25

Это не пафосно)))) Говорят, в моде сейчас рамки под "сталь" (без надписей)... Еще смотрю, в последнее время много решеток на рамках ездит.

0
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:19

кстати, в Москве номера серии А...КР именно 177 регион - считается МВДшным

0
nonna
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus11 февраля 2010 в 00:22

может не стОит на цифрах и буквах зацикливаться, а поступить на службу в органы? корочки лучше всяких номеров. работают всегда и везде))))

0
ks222
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:22

дорого просят за трудоутройство на опред. должности(

0
nonna
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus11 февраля 2010 в 00:24

блин, ты сразу в замы нач.рувд метишь?)))

0
ks222
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:25

вообще в другую структуру)))) и зачем же сразу замы?... достаточно помощником)))

0
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:22

"А210АА150 - Летом прошлого года наблюдал такую сцену (везение, как ни крути). Проспект Мира, черный Аккорд (VIII) у светофора прижимает к обочине тонированную девятину, из него выходит парнишка с монтировкой наперевес, подходит к девятине и отколупывает левый поворотник. На вопрос \"Э-э ты чо творишь?!\" отвечает: \"А ты им все равно не пользуешься...\" и уезжает (включив поворотник). Поистине Герой нашего времени!!! Был бы бабой влюбился бы:))) " (http://auto-imho.ru/50/)

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 00:27

Страшно у Вас там в Маааскве. Беспредел какой-то. Областник наезжает на мирного самаритянина. Ужос.

0
zakk
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:30

" с волками жить - по волчьи выть"....))))

Москва - город контрастов (как и Нью-ЙорК).... и достаточно агрессивный город.

В этом плане я очень люблю Санкт-Петербург. Тихий, милый и размеренный!

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 00:33

Тихий, милый и размеренный

Когад спит зубами к стенке ))))

0
zakk
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 00:37

"... тихо в лесу...

только не спит барсук....

яйца барсук повесил на сук

вот и не спитбарсук..."

))))) простите, навеяло))))

0
zakk
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus11 февраля 2010 в 00:39

бандитский город и власть ваша бандитская))))

0
ks222
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 00:45

бандитская власть вмерла у вас в Москве. осталась официяльная. )

0
zakk
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus11 февраля 2010 в 00:46

зло идёт с берегов невы)))))

0
ks222
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 00:49

Это ты о ком чичас сказал ? {#shock} Пара белья и хуфайка с куском сала уже в "сидоре" ? Если нет, собирай немедля, а то ночью воронок приедет - в чем мать родила увезет )))))))))))))))))))))))

0
zakk
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus11 февраля 2010 в 00:55

блин, верно)))) сваливаю)))))

0
НаVolkswagen Passat11 февраля 2010 в 01:42

в последнее время замечаю, что в Москве областных номеров больше чем московских.

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 11 февраля 2010 в 08:44

А за рулем - коренные "подмоквичи" или "ара-слюшай" ?

Транспортный налог у вас разный ?

0
zakk
НаVolkswagen Passatизменен 11 февраля 2010 в 13:03

да вроде бы нет....

хотя... понимаю.... сейчас квартиры в ближне подмосковье на порядок дешевле чем в Москве... переезжая туда, и регистрируясь по месту жительства, люди автоматически становятся жителями подмосковья....

0
nonna
НаKia Optima, Kia Ceed11 февраля 2010 в 14:03

В областных пригородах мегаполиса много жилья скупают "выходцы" оттуда. Это даже не квартиры в новостройках, а тупо деревянные избушки. Эти еще дешевле обойдутся. Максают за регистрацию. Ну и соответственно авто с номером Ленобласти (47) У нас - сплошь и рядом.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 18 апреля 2010 в 19:38
Комментарий удален модератором.
изменен 28 июня 2010 в 14:09
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™