Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
19 февраля 2010

Президент распорядился передать проведене ТО авто частным структурам

http://auto.newsru.com/article/19Feb2010/to

Наконец то дождались? Только я слышал, что те кто продает, не могут давать талон ТО...

Хотя логично, если я например купил новую машину и прохожу у них регулярно ТО, то они и должны отвечать за техническое состояние моего автомобиля и техталон вообще бесплатно по умолчанию выдавать.

1642 просмотра
Комментарии 9
На Volkswagen Passat 19 февраля 2010 в 15:27

ГИБДД будет контролировать коммерческие организации, проводящие техосмотр автомобилей.

Об этом сообщил сегодня журналистам источник в администрации президента РФ. Он отметил, что, согласно указу главы государства, за Госавтоинспекцией сохраняется функция по осуществлению госконтроля за этой процедурой.

"Она может выражаться во взаимодействии с центрами, которые будут проводить техосмотры, - сказал источник. - Сотрудники ГИБДД будут указывать им на недостатки в работе".

"Главное, чтобы в итоге техосмотр не подорожал и его проведение соответствовало всем требованиям безопасности", - подчеркнул представитель администрации.

http://rg.ru/2010/02/19/gibdd-anons.html

0
На Volkswagen Passat 19 февраля 2010 в 15:28

а я не у ОД обслуживаюсь. Чего мне теперь делать?!

0
nonna
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 19 февраля 2010 в 15:34

Мне кажется логичным, если я обслуживаюсь у ОД, то он и должен отвечать за состояние авто и талон давать по умолчанию. Если обслуживание делаю сам или в сервисе у которого не будет лицензии на выдачу талонов, то проходить техосмотр за деньги.

0
серый
был 11 часов назад
На Opel Vectra 19 февраля 2010 в 15:38

нормально...другой вопрос - если ТО и техосмотр по времени не совпадают?

0
суровый
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 19 февраля 2010 в 15:52

Ну если обслуживание проводится вовремя, раз в год или по пробегу, то не должно быть преградой и получение талона, при этом, мне кажется, даже не обязательно предъявлять авто на осмотр, если пару месяцев назад, вы прошли у них обслуживание.

0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 февраля 2010 в 16:19

это сейчас такое может получиться. потом когда купишь машину прохождение ТО У ОД и будет считаться прохождением ГТО. так в многих странах реализовано, например в Ыпонии. за тех. состоние полисе не отвечает, а самый строгий когтроль со стороны дилера

0
На Nissan Pathfinder 26 февраля 2010 в 16:25

решил просто узаконить то что давно уже сложилось.

0
изменен 28 июня 2010 в 14:06
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™