Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
30 мая 2010

правила проезда кругового движения изменятся 20 ноября

Изменения в ПДД: правила проезда круговых перекрестков

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

6500 просмотров
Комментарии 90
На Volvo S60 30 мая 2010 в 21:26

Такое правило было в "дремучие советские". "Старики" должны помнить.Перед развалом страны, довольно таки за долго, в вели нынешнее правило.

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 мая 2010 в 21:38

неправильные правила, слишком просто. надо по выходным и праздникам давать преимущество въезжающим на круг, а в остальные дни съезжающим. тогда не будут путаца ни дома, ни за границей

0
был неделю назад
На Audi A4 31 мая 2010 в 08:05

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу"

не понятно - чё пиарят и в чём "новизна" и изменения-то?  и сейчас таких колец со знаками "уступи" на въезде или обозначением направления "главной дороги" среди примыкающих - навалом по городам и весям. где есть знак - уступаешь, где нет - получается обычная "помеха справа" (для тех, кто на круге)...

0
alex0271
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 10:27

и сейчас таких колец со знаками "уступи" на въезде или обозначением направления "главной дороги" среди примыкающих - навалом по городам и весям.

Кстати, по-моему это вызывает путаницу и приводит к повышению аварийности. У нас круг между Раменским и Жуковским - просто Бермудский треугольник, и разобраться с приоритетами там могут только аборигены!))

0
ego
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 10:45

Вот!)))

0
ego
был 2 часа назад
На Kia Sorento 31 мая 2010 в 10:52

Экая загогулина

0
almanzor
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 31 мая 2010 в 10:56

Дык и я про то же!) Причем кусок круга главная, кусочек - НЕ главная, с одной дороги въезжаешь - всех пропускаешь, с двух других - имеешь преимущество.

0
ego
31 мая 2010 в 12:25

и чё тут такого? или так сложно разобрать где главная?вы кароче запоминайте чтоб потом не путаться- главвная это та дорога, которая на знаке жирной линией обозначена! вот, теперь можете пользоваться этим, видимо новым для вас,  знанием)

0
владимир_сергеевич
был неделю назад
На Audi A4 31 мая 2010 в 12:39

это они знали. они не знали, что при въезде на такие круги нужно остановиться, тщательно перерисовать знак или оторвать его и забрать себе в машину, чтобы двигаясь по кольцу считать все 68 "примыкающих" дорог и сверяться со знаком, чтоб не прошляпить - которая из них будет "главная".

0
alex0271
был 2 часа назад
На Kia Sorento 31 мая 2010 в 12:57

или сфотографировать, напечатать, возить с собой.

0
almanzor
был неделю назад
На Audi A4 31 мая 2010 в 13:05

можно продавать ксероксы въезжающим).

Ир, вот тебе ещё тема бизнеса).

0
alex0271
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 13:37

Проще встать там и регулировать движение!)))

0
alex0271
31 мая 2010 в 14:09

ну да) трудно запомнить знак, который только что видел) а ещё  светофоры бы сделали без стрелочек, без всего, чисто красный и зелёный) ато там же тоже приходиться правила доставать, освежать в памяти=)))))да?

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 12:49

Спасибо, просветитель, как-нибудь без тебя разберусь, много лет без аварий езжу.

0
ego
31 мая 2010 в 14:06

много лет без аварий она ездит) я тоже уже 19 лет без аварий гоняю) и не по числу аварий о мастерстве судить надо!ты если ещё чё не знаешь обращайся, ато ктож вам ещё умных мыслей подкинет?))

0
владимир_сергеевич
был 2 часа назад
На Kia Sorento 31 мая 2010 в 14:23

а почему надо судить о мастерстве?

0
almanzor
31 мая 2010 в 16:26

по водительской реакции разумеется! как-же до вас ещё не доходит?

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 16:43

Вот она и имеется у тех, кто без аварий ездит.

0
ego
31 мая 2010 в 16:44

у тех кто без аварий ездит скорее её уже нету, роэтому плетуться себе в левом ряду и стараются не подъезжать к машинам впереди)иногда правда бывают и такие которые не любят думать что они отстойники и ездят точно так-же, только в правом ряду)

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 16:54

Право-лево путаем... А как с педалями дела обстоят?

0
ego
31 мая 2010 в 16:57

хе-хе) и правда перепутал) бывате же такое)) а как с педалями дела могут обстоять?

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 16:59

Некоторые их тоже путают. Газ с тормозом, например.

0
ego
31 мая 2010 в 17:00

ну да) ни раз видал как коровы с испуга на газ давят!))) ты из таких?

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 17:40

Нет, это ты из таких баранов, которые плохо ориентируются.

0
ego
31 мая 2010 в 17:42

вот те раз! ты чё это меня оскорблять вздумала? неужто водится за тобой такой грешок педальки путать?)))то-то так осерчала сразу) ну ты в последний раз когда путала не сильно машину вмяла?))

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 18:27

Машину я не мяла со школьных лет. А оскорбления - дело взаимное.

0
ego
31 мая 2010 в 18:34

ну что-ты? я тебя ещё ни разу не оскорбил, а если тебе что-то не понравилось в том что я написал, так это твои поблемы) яж не виноват что корова это для тебя на самом деле компплимент скорее) Машину она не мяла) если ты не ездила, то как же ты могла её помять правильно?))

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 18:53

Ты баран.

Корова для меня - оскорбление.

Машину мяла, когда в 8-ом классе училась заезжать в гараж. Учебную.

Предлагаю закончить диспут.

0
ego
был неделю назад
На Audi A4 31 мая 2010 в 19:33

ничёссе вы поговорили). не ведись на провокации.

0
ego
31 мая 2010 в 19:45

чтож ты так сердишься? спокойней надо быть) уравновешенней чтоли) и будь уверена что то что я назвал тебя коровой это несомненно комплимент для тебя)

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 22:21

Только психически ненормальный человек может считать это комплиментом. Так что иди лечись. Или узнай что-нибудь о приличиях хотя бы.

0
ego
был неделю назад
На Audi A4 1 июня 2010 в 06:35

да просто нравишься ты ему). он тебя хочет, а ты его отшиваешь). вот и  "дёргает за косички" от безысходности).

0
alex0271
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 1 июня 2010 в 12:23

Это точно.

0
ego
1 июня 2010 в 07:02

как всегда ты поняла всё по-своему) женская логика, что уж тут поделаешь, придётся объяснять) несомненно имелось в виду то что корова это самое мягкое ругательство которым можно тебя назвать, а так как все другие гораздо грубее и обиднее, то ты должна считать слово корова комплиментом, теперь понятно?

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 1 июня 2010 в 12:25

Мне кажется, что мы не настолько близко знакомы, чтобы ты мог делать какие-то выводы обо мне. Тем более награждать эпитетами, ругательствами либо комплиментами.

0
ego
1 июня 2010 в 12:27

чё там надо делать когда кажется?

0
владимир_сергеевич
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 1 июня 2010 в 10:21

харош водила! типа реакция есть, но сто раз был в авариях- супергерой... а реакции нет, но не был ни в одном ДТП- чайник.. да лучше буду сто раз живым чайником, нежели убитым-инвалидом- гонщегом

0
almanzor
1 июня 2010 в 12:29

если сто раз да по своей вине в аварии был, то это егоподобный, только который думает что дофига крут, а если пару раз, да из-за невнимательности фраеров которые  только вперёд могут смотреть, этож другое дело, ты как считаешь?

0
владимир_сергеевич
был 2 часа назад
На Kia Sorento 1 июня 2010 в 12:39

читай выше- быть безаварийиным чайником- не попадать в аварии по любой причине-не важно кто виноват

0
almanzor
1 июня 2010 в 12:53

тоесть ты считаешь что тот кто права получили и они у них дома пролежали года два, ездят лучше того кого, например, пытались подрезать, но т к не умеют ни ездить не подрезать аккуратно врезались, только из-за того что он в аварии не попадали?

0
владимир_сергеевич
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 1 июня 2010 в 13:29

я считаю- лучший водитель тот, кто не попадал в аварию! а чайник он или шумахер не важно.. вот  мое мнение..

0
almanzor
был 2 часа назад
На Kia Sorento 1 июня 2010 в 13:32

у меня знакомый есть.. считает себя супер водителем, носится по городу, со всеми гоняется, пытается учить ездить, все время кажется ему, что я медленно еду.. а в один момент влетел во впереди идущую машину - не соблюдал дистанцию- головой стекло вынес, перед под замену...

0
almanzor
1 июня 2010 в 17:43

ну да) бывает навено такое) толко ты наверно не знаешь что всё получается только у того кто ничего не делает)

0
almanzor
был неделю назад
На Audi A4 1 июня 2010 в 17:46

эт не существенно, - эт издержки "профессионализма" )

0
владимир_сергеевич
был час назад
На Skoda Octavia 1 июня 2010 в 19:49

Мастерство водтеля заключаетс не в его ракции , а в умении видеть то что творится не перед капотом его машины, а далеко впереди, предугадать ситуацию какая может произойти неожиданно.  а дальше если что не так руки и  ноги делают все на автомате.

0
sergik_86
2 июня 2010 в 04:52

ну молодец!) ты перечислили почти всё то что входит в термин водительская реакция!)

0
владимир_сергеевич
был час назад
На Skoda Octavia 2 июня 2010 в 22:34

а ты смотришь вперед и думаешь реакцией?

0
владимир_сергеевич
был час назад
На Skoda Octavia изменен 1 июня 2010 в 19:50
Комментарий удален автором.
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 15:49

Вот сиди и молчи, проездишь с мое, тогда и поговорим. Мне консультации не требуются, а уж от умных мыслей ваще голову распирает!

0
ego
был неделю назад
На Audi A4 изменен 31 мая 2010 в 12:19

ты где это нашла? )) объездов нет? )) я не такие "крайности" имел ввиду ))

хотя... - не понятно, - с кем этот случайный жигуль там дорогу может не поделить-то?.. ))  

0
alex0271
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 12:47

Как где? Я тут езжу по пять раз на дню!))) Это из Раменского в Жуковский, как эстакаду переезжаешь железнодорожную. Объезды только через переезды, которые далековато и постоянно закрыты.

А по поводу "случайного жигуля"... там часовые пробки по выходным - дачников тьма!

0
ego
был неделю назад
На Audi A4 31 мая 2010 в 13:02

пять раз не получается. чётное кол-во должно быть)). или ты через день дома живёшь? ))

судя по фото, - "тьма" дачников с трудом представляется). договорилась бы со вторым аборигеном в этих местах) - с этим жигулём, и со всей "тьмой" дачников ( со всеми тремя) ) - кто за кем ездить будет - и нет проблемы). 

0
alex0271
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 13:38

Скорее всего в будни сделано. Хотя ща там и в будни по утрам и вечерам весьма многолюдно. 7 км можно час ехать.

0
ego
31 мая 2010 в 14:07

да если тянуться как все эгоподобные, то и 2 километра можно час ехать)

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 15:50

Вертолет у тебя что ли? Или по соснам на своей колымаге ехать можешь?

0
ego
31 мая 2010 в 16:29

интересное у тебя мышление))тоесь по-твоему не тянуться за кем-то можно только на вертолёте или о ёлкам прыгая?

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 16:44

А там больше негде. В обоих направлениях плотные потоки по всей проезжей части и на обочинах. Есть варианты?

0
ego
31 мая 2010 в 16:45

варианты всегда етсь! это тебе только так кажется что всё забито, мой опытный глаз несомненно раобрал бы пару маршрутов по которым можно объехать это дело.

0
владимир_сергеевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 мая 2010 в 16:55

Конечно. Например, бетонный забор аэродрома с колючей проволокой и вышками.

0
ego
31 мая 2010 в 16:58

ну для тебя и такой пойдёт)

0
владимир_сергеевич
На ВАЗ 2115 1 июня 2010 в 22:30

Слышь фраер голландский ты что к девушке пристал? Цепляешь её за каждое слово! Самый опотный и грамотный иди давай бесплатные лекции в школе вождения!

0
ура
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 1 июня 2010 в 22:45

Спасибо за поддержку, конечно, но у нас тут давнее противостояние. Гражданин троллит, а я огрызаюсь от скуки. В общем-то меня его оценки мало заботят, потому что есть другие люди, мнение которых на самом деле для меня важно и интересно.

0
ура
2 июня 2010 в 04:56

ура чтож ты меня фраером называешь?) сам-то кто? знаешь кто такой фраер? или как другой баклан, только то что в инете прочитал то и знаешь?) Да, я считаю что я самый грамотный водитель из всех кто тут присутствует, а лекции овощам читать которые и ездить-то никогда не хотели) желания особого нет)ура а ты хотел бы читать лекции в автошколе?

0
владимир_сергеевич
На ВАЗ 2115 2 июня 2010 в 07:29

мудак ты, а не грамотный водитель!

Произношение

МФА: [ˈfraʲər]

Семантические свойстваЗначение
  1. разг., неодобр. неприятный человек; тот, кто ведёт себя глупым или неподобающим образом ◆ Этот фраер даже не соизволил мне позвонить, хотя я ему названивал в течение нескольких дней.)
0
ура
изменен 2 июня 2010 в 12:52

ура ты чё материшься? чё тупой чтоли?))а ты только так это слово понимаешь)))это ты в каком словаре такое нашёл?)))

0
владимир_сергеевич
На ВАЗ 2115 2 июня 2010 в 21:42

К тебе всезнайка я применяю это слово именно в этом значении! Ты себя ведёшь не корректно, а клин клином выбивают, кстати только тупые матерятся? Википедия

0
alex0271
На Maserati Biturbo 31 мая 2010 в 10:39

НИОЧЕМ! Это уже давно есть. Вот если бы без знака "уступи дорогу", тогда да.

0
t-va
был неделю назад
На Audi A4 изменен 31 мая 2010 в 12:10

и я о том же. чё они тогда шумят по всем сми? чёта замышляют - хотят отвлеч этим народ от какого-то более пакостного своего "нововведения")).

0
alex0271
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 мая 2010 в 15:48

на бедзин цену оказывается надо повысить не на 0,7руб. как хотели не разобравшись, а на все 2 рубчика

0
klimat
был 2 часа назад
На Kia Sorento 31 мая 2010 в 15:52

нрамально так..          то есть, ежели я трачу на бензин 2000 рублей в месяц, то буду 2200 примерно.. за год 2400 набегает. налог 3800 чтоль был.. так выгодно..как начнешь по городам и весям гонять, то призадумаешься о экономичности..

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 мая 2010 в 16:00

если сейчас 95 стоит 24, будет 26 рублей. вот и посчитай стоимость полного бака

0
klimat
был неделю назад
На Audi A4 изменен 31 мая 2010 в 19:30

надо России от Москвы отделяться). пусть они там в Кремле и Белом Доме глумятся ток над теми, кто в пределах их Лужковского кольца живёт).

0
alex0271
На Volvo S60 31 мая 2010 в 20:05

Нет уж, отделяться так отделяться. Этих ... всех в белом и в башнях можете с собой забрать .В Москве они тоже не надо.Это как соседи и ..., но не куда не денешься, не высилишь.

0
ёка
был неделю назад
На Audi A4 2 июня 2010 в 07:12

нам чужого не надо). они ж все на вашей территории). вы там ворота в Кремль замуруйте втихоря, и пусть они там внутри сами с собой  живут долго и счастливо - своей жизнью и по своим законам ).

0
alex0271
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 2 июня 2010 в 11:21

Там не только Кремль надо замуровывать...

0
alex0271
На Volvo S60 12 июня 2010 в 16:19

нам чужого не надо). - нет уж, это "добро" себе оставьте, своих хватает.Вон одна "кепка" чего стоит. А те кто за стенами - там и москвичей то не найдёшь. Так что они не наши.Как сказала бы сова в винни- пухе дарю бездвоздмездно, т.е. даром.{#biggrin}

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 31 мая 2010 в 11:56

У меня в городе кольца практически все главные, нада  успеть влезть в поток, чтоб заехать на кольцо) всегда так  было..это не проблема.. А вот во многих других городах приходится останавливаться при движении по кольцу раза два, а то и три.. и пропускать каждого  тугодума который нифига не спешит думать и ехать.. зная что его все равно будут пропускать при вьезде на кольцо))  вот это реально напрягает))

Собственно такое изменение это далеко не новость.. и есть давно и много.. в разных городах кольца разные.. смотреть нада,вот  главное правило)

0
был день назад
На Chevrolet Suburban 31 мая 2010 в 12:13

Раньше так и было:встал на кольцо,ты на главной.Хороший закон.Краснодарский край весь на кольцах.А в Апшеронске при въезде на кольцевую с 3-х сторон висит "знак Уступи"Все дергаются,пырхаются,в итоге: едет кто круче.

0
uaz-pickap
На Suzuki Grand Vitara XL-7 31 мая 2010 в 12:54

ну и слава богу, что примут "главенство" тех, кто уже на кольце. а то я когда везу ребенка в школу, для того, чтобы заехеть на круговую площадь Победы, мне нужно уступить дорогу, а потом еще два раза на кольце дорогу уступать, времени тратится ужас сколько.

0
blondinka t
31 мая 2010 в 14:07

капец!

0
был час назад
На Nissan Qashqai 1 июня 2010 в 07:09

2 года назад у нас в Мытищах в виде эксперимента сделали некоторые  "кольца" главной дорогой.

Что при этом происходило поначалу..... просто цирк  :(

Местные водители понемногу привыкли...  внимательно следить за машинами (не все приезжие знают, что в Мытищах экспериментальная организация дорожного движения): http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=19127&st=0&start=0

0
был день назад
На Nissan X-Trail изменен 1 июня 2010 в 23:28

всем привет. собсно в разных городах на данный момент по разному..))) как въезжаешь в новый регион, так и в напряге))) кто главный при проезде кольца, да и вообще нужно "почувствовать" манеру езды местных, коренных... ну а по теме: логически поразмыслив, если с кольца всё время пропускать.. оно же в конце концов не резиновое.. да пробок, думается, в крупных городах  меньше станет.. так што, давно надобно было додуматься до этого, да и вообще у нас дебилизма хватает к сожалению((

0
был 21 час назад
На Kia Optima 4 июня 2010 в 17:54

Никогда не ездил "по кругу", но новое правило кажется вполне логичным

0
8 июня 2010 в 19:51

Новое правило лучше, конечно. Но ,в общем то, в городах все кольцевые перекрестки отрегулированы знаками приоритетов и светофорами, и это изменение правила ни чего не меняет.

0
w202
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 июня 2010 в 21:56

светофор на кольце - вершина маразма, нахрена тогда круг?

0
klimat
На ВАЗ 2113 8 июня 2010 в 22:32

чтобы пехешоды перейти могли а не перебежать

0
shamok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 июня 2010 в 22:40

под- и надземный переходы есть для этого

0
klimat
был 2 часа назад
На Kia Sorento 9 июня 2010 в 10:09

в тольятти есть кольца со светофорами.. хитрые такие.. на кольцо заходят дорог шесть примерно

0
28 июня 2010 в 13:11
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™