Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
21 июля 2010

Транспортный налог в 2011 году может быть уменьшен в два раза

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Снижение транспортного налога в РФ в два раза может произойти с 2011 года одновременно с увеличением акцизов на горюче-смазочные материалы на три рубля за три года, сообщил в среду журналистам начальник департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Илья Трунин. "Мы будем предлагать снижение средних ставок транспортного налога в два раза, начиная с 2011 года. При этом мы предлагаем предоставить возможность субъектам РФ принять решение установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку", - сказал Трунин, добавив, что на федеральном уровне регионам будет рекомендовано осуществлять такое снижение ставок. Также он отметил, что правительство РФ будет предлагать президенту увеличить ставки акцизов на ГСМ на один рубль на один литр в год в течение ближайшей трехлетки (2011-2013 годы). По словам Трунина, акцизы на бензин третьего класса вырастут до 5,672 тысячи рублей за тонну с 4,302 тысячи рублей за тонну. При этом, по словам представителя Минфина, повышение ставок на дизельное топливо будет больше, чем на бензин. "Мы считаем, что это позволит мобилизовать дополнительные доходы на дорожное строительство", - сказал Трунин. Он также добавил, что Минфин уже не рассматривает возможность ускоренного повышения ставок акцизов на алкоголь, помимо уже заложенной в налоговом законодательстве ежегодной индексации на 10%.

взято из:

http://www.rian.ru/economy/20100721/256993790.html

3741 просмотр
Комментарии 35
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 июля 2010 в 12:24

установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку"

кое-кому ( в частности мне) это не грозит..........{#sad}

0
zimmermann
На Kia Sportage изменен 22 июля 2010 в 15:14
Мой расклад: 2500 литров в год. Приблизительно.
Рубль на литр, экономия.
Два рубля на литр: то на то и выходит.
А вот три рубля на литр уже переплата.
Но скорее всего будет так. И налог сохранят и акцизы добавят.
А шо такова. Дэнги нада брать там хде оны естъ.
0
nilyin
был час назад
На Kia Sorento 22 июля 2010 в 15:07

У меня 1000-1300 литров в год.. езжу мало..коней 128.. наверное, сэкономлю)))

0
На ВАЗ 2111 изменен 22 июля 2010 в 15:31

Я не верю,всё равно хоть на рубль но сдерут в большую сторону.Меньше наврядли,не помнится чтобы чтото убавили.И сделают это к первому апреля.

0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 22 июля 2010 в 19:36

в начале речь шла о включении ТН в стоимость бензина, затем об отмене ТН и увеличении акциза на топливо, потом об увеличении акциза и сохранении ТН, в том числе и возможно о частичном уменьшении, в итоге вероятно будет увеличение акциза и увеличении ТН. А что? вокруг ведь быдло, оно все "схавает".

0
На ВАЗ 2111 22 июля 2010 в 22:06

При этом мы предлагаем предоставить возможность субъектам РФ принять решение установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку", - сказал Трунин, добавив, что на федеральном уровне регионам будет рекомендовано осуществлять такое снижение ставок.                                                                                                                                                                                                                             Какой регион откажется от таких денег? А они только предлагают а не приказывают.

0
На Nissan X-Trail 23 июля 2010 в 03:07

с нас дерут,а мы..?

0
25 июля 2010 в 02:37
А как же отмена этого транспортного налога? Уже передумали, эх блин Россия.
0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 27 июля 2010 в 15:10

Президент РФ Дмитрий Медведев одобрил предложение правительства по увеличению акцизов на бензин на 1 руб./литр в 2011-2013гг. ежегодно, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. В то же время ставка транспортного налога сократится с 2011г. в два раза.

"На федеральном уровне мы пойдем на снижение базовой ставки в два раза, и от нее субъекты смогут более гибко определять ставку", - сказал А.Кудрин. По его словам, правительство утвердит данное решение в течение ближайших двух месяцев.

А.Кудрин пояснил, что регионы будут устанавливать ставку в зависимости от мощности двигателей, категорий автомобилей, а также категории самих плательщиков. Правительство РФ также разрешит субъектам РФ отменить транспортный налог на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил (л.с.).

0
zakk
На Nissan Teana 27 июля 2010 в 16:54

Тут ключевое слово "базовая ставка" и "субъекты смогут более гибко определять ставку". Так, по сравнению с прошлым годом базовую ставку оставили без изменений, но субъектам разрешили увеличивать ее в 10 раз, вместо 5. Полагаю, если примут решение о снижении базовой ставки в два раза, то одновременно субъектам могут разрешить увеличивать ее в 20 или более раз. В результате налог может и вырасти. Кто ж добровольно откажется от денег? {#thumbs_up}

0
o_vainshtein
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июля 2010 в 13:14

Да, я , собственно. на "чудо" и не расчитывал. С такой дырой в бюджете, да при непомерных апетитах нашей власти на всех уровнях - поблжек ждать не приходится. Они могут пойти на смягчение только в случае "острого социального недовольства". Ну или как кость кинуть поблажку перед выборами, а потом опять затянуть гайки. Имбицылы их имя {#thumb_down}

0
zakk
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 29 июля 2010 в 18:47

ну за кого голосовали, теперь-то что удивляться

0
denniswhite
31 мая 2011 в 07:02

Не голосуйте за партию варов и жуликов! Задумайтесь о нашем будующем!

0
На Suzuki Grand Vitara 27 июля 2010 в 15:19

Насколько я понимаю, транспортный налог берут на ремонт дорог? В процентном соотношении отечественных автомобиле ( с лошадями до 150) гораздо больше, чем иномарок. А вот дороги они разбивают ничуть не хуже. А грузовики? У меня в год бензина 2700 литров уходит, и мощность 169 л. Чем я хуже владельца убитого, пыхтящего выхлопами Жигуля? Тем, что я и так налогов по зарплате плачу больше, так как зарабатываю больше, так еще и здесь ободрать стремяться! Я за революцию. Хватит притеснять тех, кто имеет мозги и способности, а то утекём за рубеж, и останетесь с любимым ВАЗом!{#grin}

0
неопытная
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 27 июля 2010 в 15:25

"Гуси - летят". Можно произносить эту фразу с пылким придыханием как Вы и это будет отражать одно состояние мысли и чувст, а можно более спокойно. "Гуси   -    ле-тя- т"  К чему это я ? - Ах, да.  Вас очень ждут  "за  руб ежом" ?

0
zakk
На Suzuki Grand Vitara 27 июля 2010 в 15:35

Да нет, это я так, о наболевшем. Прикинула, что в следующем году за две машины 30 тыс. налога отдавать и взгрустнулось. Дороги-то лучше не становятся. Еслиб в дело, то не жалко, а так - все равно разворуют. А про "за руб еж " это у меня шутка была. Я Homo sovetikus. и Родину люблю. А " гуси и в правду летят..."

0
неопытная
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 27 июля 2010 в 15:48

Тонкий питерский юмор ))))))))

Чего так много налогов то ?  и20 - тысячи три плюс СГВ - тысяч десять. Откуда 30 то ?

Относительно разворуют -  это банальное перераспределение кормушек. Просто теперь их количество возрастет )

0
zakk
На Suzuki Grand Vitara 27 июля 2010 в 15:54

Ну,  и20 можно уже только спасибо говорить, за то что жизнь спасла, так что теперь на СГВ езжу, а так еще Мицу Оутлендер 3-х литровый. За него около 18 тыс.{#sad}

0
неопытная
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 27 июля 2010 в 16:00

У меня в год бензина 2700 литров уходит, и мощность 169 л.

169 л.с. * 50 руб/лс = 8450 руб

Откуда 18 тыр ?

А что за история с  и20 ? Как так угораздило ?

0
zakk
На Suzuki Grand Vitara 28 июля 2010 в 11:36

18 тыс. за оутлендер. В прошлом году за 3 квартла счет пришел на 13400. Соответственно за год будет 18. А с и20 все просто. Февраль, мокрый снег и наледь на дороге. Выезжая на перекресток с поворотом налево не смогла затормозить. На зеленый свет ехал опель мерива со скоростью километров 80-90 (как сказал водитель - он меня даже не увидел (ярко зеленую!!!) Хотя я уже сколько ездила тем маршрутом с его стороны, если ехать 60, то вполне видно, кто выезжает на перекресток, и если что, вполне можно притормозить. Но по правилам - он прав. У меня помеха справа, а состояние дороги...рассчитывай режим. Правой стороны машины нет. Дверь так вошла в салон, что заклинило бардачок, не могла полис ОСАГО достать. Но рама у машины цела! Как не сложилась пополам при таком ударе - чудо! Меня перекинуло на другую сторону и выбросило на газон. Слава богу, никто из нас и пешеходов не пострадал - два синяка от ремней - мелочь. У опеля обе подушки передние сработали. Хорошо, что у меня страховок полный пакет. Ему ремонта потом на 300 тыс. насчитали, ОСАГи моей не хватило бы. Но за счет добровольной гражданки все выплатили. Ну вот и все.

0
неопытная
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июля 2010 в 13:10

Так значит и кобыл у Вас , мадам не "169", а 220 http://avto-russia.ru/autos/mitsubishi/mitsubishi_outlander_xl.html

Тогда 220*75=16500 руб. за году будет.

А Вы не знаете сколько у Вас "кобыл" по ПТС ?  {#blink}{#biggrin}{#thumbs_up} Ох уж эти женщины {#biggrin}

Относительно и20 - не зря по европейской классификации ей присвоили 5 звезд по безопасности.

А это где ж такое опасное место в Питере ?

0
zakk
На Suzuki Grand Vitara 28 июля 2010 в 14:03

У нас 2!!! машины! В одной 169, в другой 222! Платить за обе! Ох уж эти мужчины!{#tongue} Я даже знаю, что такое ПТС{#blush} А место не опасное, просто так все факторы сложились. Хо ши мина и Композиторов. Я с Хо ши мина поворачивала.

0
неопытная
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июля 2010 в 15:46

НУ, тогда будем "огорчить"

169*50 + 222*75 =  8450 + 16650 = 25100 руб , а никак не 18 тыр {#tongue}

Плохое там место .

0
zakk
На Suzuki Grand Vitara 29 июля 2010 в 11:24

ну так я же плакалась за 30, ну будет 25, я рада. Но уже сообщили, что все-таки в два раза базу снизят, бензин прибавят на рупь. То на то и выйдет, надеюсь.

0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 28 июля 2010 в 15:52

У меня бензина 2500 литров уходит, а налог сейчас около 600 руб, при новом раскладе хоть на газ переходи(((

0
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 29 июля 2010 в 15:29

А кто вам сказал что транспортный налог идет на ремонт дорог. Эти деньги идут по другим статьям.

0
dss061
На Porsche Cayenne 29 июля 2010 в 15:30

Угу на строительство котеджей чиновникам, покупку им иномарок, отдыха в Куршавеле )))

0
dss061
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 29 июля 2010 в 15:44

Эти деньги идут по другим статьям.

"Расширь и углубь" Тема не раскрыта .{#wrong}

0
zakk
На Kia Sportage изменен 31 июля 2010 в 13:05

Если я правильно помню, то статья 26 запрещает соотносить доходы по налогам и расходы. (налоговые сборы не окрашены, все одинаковые) Т.о. коммунизм полный, от каждого по возможности, каждому по должности. А вот дорожный фонд, который решили возродить, решение правильное. Акцизи как раз пойдут в ДФ. А транспортный налог для многих регионов очень большая часть доходов, просто так ее терять не хочется, нечем компенсировать. Ну а с другой стороны, в этом году ВСЕ машины подорожали на 50-100 т.р. и в наличии ничего нет, все куплено. Ну уж если манагерам с компанией за просто так столько денег платят, то и наголи заплатить смогут. Очень простые и логичные размышления.

0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 29 июля 2010 в 18:50

ну и сколько мы еще терпеть будем братья автомобилисты?

0
был неделю назад
30 июля 2010 в 12:31

Компенсировать  будут за счёт грузовиков, а значит подорожают и продукты, и одежда, и всё что возят и получится, что всех нас опять на***ли  {#errm}

0
30 июля 2010 в 16:49

чего вы херней занимаетесь. вас обворовывают со всех сторон, а вы тыщу лишнюю пожалели.

0
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 31 июля 2010 в 20:26

Если до 150 кабыл будет ноль,то  это хорошо,с другой стороны бензо в гору за три года на три рубля-это плохо(в семье две авто матиз 51лошадь и шнива 80 кабыл).

Сейчас налог 255р за матиз и 400р за шниву.Наверное всётаки будет хуже,чем сейчас.Я против,народные избранники услыште мой голос.

0
4 августа 2010 в 15:40

Все равно всех автомобилистов отымеют...{#angry}

Они еще какую-нибудь подляну придумают, и при том не одну.

0
На ВАЗ 2111 31 мая 2011 в 21:33

Тему можно закрывать , поимели нас всех. И налог подняли и акцизы и.т.д.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™