Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 сентября 2010

ГАИ усилит контроль за тонировкой

У российских водителей осталось всего три недели до повышения штрафа за чрезмерную тонировку стекол автомобилей. С 23 сентября вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КОАП, существенно повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла. Сейчас превышение норм тонирования обходится водителю максимум в 100 рублей, а  с 23 сентября штраф вырастет в пять раз и составит 500 рублей.  Сотрудникам ГИБДД уже дано указание усилить контроль за тонировкой, соответствующее распоряжение подписал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. В частности, предписывается организовать и провести профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению таких нарушений. При проведении техосмотра обращается особое внимание на тонированные машины и тщательно проверяется на соответствие установленным нормам. "В Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать, - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Согласно ГОСТу и Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол". "Эта норма вводится  в интересах самих водителей, ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП, - отметил Кузин. - Кроме того, нередко именно в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей, окружающих такой автомобиль". Напомним, что в июле в Татарстане прошел месячник по борьбе с тонированными автомобилями. Инспекторам ДПС была дана команда останавливать автомобили с тонировкой - кроме штрафа в 100 рублей водителей заставляли устранять неисправность на месте. Для этого инспектор обращался к водителю-нарушителю в письменной форме, с требованием устранить тонировку. За отказ автомобилистов можно было арестовать на 15 суток.

ZR.RU

http://www.zr.ru/a/252884/

12358 просмотров
Комментарии 81
4 сентября 2010 в 15:03

Напомним, что в июле в Татарстане прошел месячник по борьбе с тонированными автомобилями. Инспекторам ДПС была дана команда останавливать автомобили с тонировкой - кроме штрафа в 100 рублей водителей заставляли устранять неисправность на месте. Для этого инспектор обращался к водителю-нарушителю в письменной форме, с требованием устранить тонировку. За отказ автомобилистов можно было арестовать на 15 суток.

0
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist изменен 4 сентября 2010 в 15:44

В  июле на Ставрополье, тоже  прошла "борьба ,  борьбы с борьбой"...)))

Одного на сутки посадили, за тонированную машину:

http://www.krestianin.ru/news/16425.php

А может уже и больше  народу "отмотало срок", сопротивлялись многие...))) 

Пришлось раскатать свою  машину...   У нас серьезно взялись за тонировку... 

Губер дал указ, раздеть все машины  в городе и ГАЙцы  июль - август  только этим и занимались Тормозили все затонированные машины в городе.  Навороченные дорогие тачки, все сейчас ободранные катаются, кроме ментов и админстрации местной конечно же... ))) 

0
на сайте
4 сентября 2010 в 18:52

не стал я тонировать передние стекла, решил обождать...

не понял, в силу эти сраные 500р уже точно вступают или нет?

0
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist 4 сентября 2010 в 19:33

Точно. Штраф за тонированный авто с 23 сентября составит 500 руб.  А пока что, в городах где проходят рейды "чистые окна"  ГАИшник  выписывает штраф в 100 рублей и  предписание - в течение суток снять пленку. Данные водителя и машины заносят в базу. Если на следующий день опять попался, а пленка все еще на месте, наказывать будет  уже не за нарушение ПДД, а за неисполнение требования сотрудника милиции - до 15 суток ареста.

0
милиса
на сайте
4 сентября 2010 в 19:53

ерунда. у инспектора нет на это прав и полномочий... предписанием пускай лохов пугает.

0
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist 4 сентября 2010 в 21:32

Ставропольцев, не пугали предписаниями, а выписывали…    А слишком «умных» отправляли  отдышаться, в места не столь отдаленные…)))  Губернатор дал распоряжение – растонировать  Ставрополь, ГАЙцы за месяц  почти что справились  с поставленной задачей.   В  течении месяца, жучили  весь город,  тормозили всех без исключения… Очередь раскатать свои автомобили стояла, как в мавзолей. )))   Кто то сам пленочку отдирал…   

В общем то вот еще одна ссылочка:

http://kp.ru/daily/24512/662653/

«Ставрополье - не единственный регион Северного Кавказа, где решено искоренить проблему темных автомобильных стекол. В Чечне с тонировкой борются еще более радикальными методами - срывают на месте.» …

Раз решили - значит искоренят.  Рейды будут повторятся, пока всех не разденут.   Возможно, таким образом к сочам 2014 готовятся,  тут рядом от нас,   чтобы не напугать гостей  местными джигитами… с боевиками)))   

0
милиса
на сайте
4 сентября 2010 в 23:54

как вменяемому и грамотному человеку могут выписать какое то там предписание без его согласия? это бред сивой кобылы... хочешь сказать, что гайцы беспредельничали что ли?

0
vazovod
5 сентября 2010 в 09:22

"вменяемому" можно выписать в присутствии двух понятых

а дружащему с головой - без них

0
5 сентября 2010 в 01:05

Короче, снимать или пока обождать?

0
shiftt
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 5 сентября 2010 в 10:24

обожди... до 22 числа и снимай

0
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist изменен 5 сентября 2010 в 14:38

Если 500 руб штрафа не смущают, то не торопитесь снимать ... , может в вашем регионе не так страшен черт...

Это Ставрополь прославился, ментовским  беспределом на всю страну, нас даже по телевизору показывали...)))

http://www.ntv.ru/novosti/197085/

Местные нововведения, касаются не всех, есть категория  "машина побольше"  с номерами М ***ММ  -  те могут не останавливаться даже на требования сотрудника ГИБДД...))))  Во втором (вечернем)  выпуске новостей, эти кадры уже были вырезаны)))))  Тонированные машины в городе остались конечно, но очень мало.   

0
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 5 сентября 2010 в 20:51
а я подожду. посмотрим че будет. сегодня тормозили просто страховку спросили и отпустили.
0
5 сентября 2010 в 20:54

У нас посты многие сняли... где теперь останавливать то будут?)))

0
был 13 часов назад
На Kia Sorento 7 сентября 2010 в 11:37

- Кроме того, нередко именно в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники

В Самаре все машины обладминистрации тонированные ... еще гайцы на своих машинах гоняют...тоже в хлам..

0
almanzor
был неделю назад
На Volvo S60 7 сентября 2010 в 11:41

Тебе же ясно написали в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники - вот они и ездят.

0
bysj
был 13 часов назад
На Kia Sorento 7 сентября 2010 в 11:44

я сам снял тонировку..теперь езжу спокойно.. лишний раз не останавливают.. хотя в это лето пожалел.. жара 45 градусов.. в тонированной машине все-таки не так жарко.. прямых лучей от солнца нет.

Истчо и лобовик в два слоя заклеивают..вот таких точно бы поубивал..

0
almanzor
был неделю назад
На Volvo S60 7 сентября 2010 в 11:45

Сняв тонировку сам и потвердил что не относишься к адми приступникам

0
bysj
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban изменен 7 сентября 2010 в 13:04

И я в "аквариуме" езжу.Чего то не тонирую. Купил тёмные сеточки на присосках и хоть не модно,но со стороны выглядит глухой тонировкой.И на передних стёклах поставил.Солнце не попадает и менты по-хрену. А кому легко?

0
uaz-pickap
был неделю назад
На Volvo S60 7 сентября 2010 в 14:49

А сеточки ведь это мысль. А через них как видно из кабины?

0
bysj
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 7 сентября 2010 в 23:42

Отлично видно.Они разных размеров бывают.На передние двери(стёкла) прям по форме.И остаётся "уголок"для обзора зеркала .Я чуть ниже ставлю,5см щел над ветровиком и при поворотах обзоз отличный. Стыдно.Но а что поделаешь?Зато в салон прямого солнечного света нету.Квадратненькие даже до половины совмещаю(одна на одну),тогда в салоне ночер канкретный.И штрафы не грозят.А на стёкла @-ки кИдаются(как увидят переднее чёрное).. и ..упс..обломчик.

0
uaz-pickap
был неделю назад
На Volvo S60 8 сентября 2010 в 10:51

Стыдно - конкретно в твоём случае можно перефразировать старую поговорку - Стыдно кого видно )))

0
7 сентября 2010 в 14:03

Веселуха скоро будет

0
костян
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2010 в 14:41

собака лает, караван идет. поиграют недельку и надоест. много возле пешеходных переходов постов стоит?

0
klimat
7 сентября 2010 в 14:57

теоретически, как показывает братья Белорусы - избавить страну от тонировки реально.

0
костян
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2010 в 15:01

я не говорю невозможно, но по закону не так просто

0
На Porsche Cayenne 7 сентября 2010 в 15:41

Я у жены уже растонировал, неделю назад от греха по дальше....У нас всех подряд тормозят, сажают или нет не знаю, но кровь "пьют" точно )))

0
bobiking
7 сентября 2010 в 15:46

за 50 руб?

0
костян
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2010 в 16:48

почему 50, ведь сотка еще

0
klimat
изменен 7 сентября 2010 в 17:00

а я даже и не в курсе))) думал - полтос)).

0
klimat
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 7 сентября 2010 в 23:44

А с июля уже разве не 500-ка?

0
uaz-pickap
8 сентября 2010 в 00:13
нет
0
shiftt
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 8 сентября 2010 в 00:25

сорри,я думал-страховка,тонировка,промили-сразу одним махом запретили.

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 сентября 2010 в 07:54

shiftt (автор темы)

"У нас посты многие сняли... где теперь останавливать то будут?)))"

Ещё немного подождать, и отменят Техосмотры, передние номера, и запретят без особой причины заглядываться на проезжающие автомобили...

0
lexeich
8 сентября 2010 в 09:51

такими темпами развития социальной сознательности - лет через 150-200. Пока даже не гадить там где живем не научились.

0
был 13 часов назад
На Kia Sorento 8 сентября 2010 в 10:55

А если заклеить окна сеточкой? вроде и не наглухо...

0
almanzor
8 сентября 2010 в 13:54

угу... и не тонировка))

0
shiftt
был 13 часов назад
На Kia Sorento 8 сентября 2010 в 14:07

ищем сеточку.. колготки подойдут?

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 сентября 2010 в 14:08

потом из бана на робокопа батон не крошите

0
На Opel Vectra 16 сентября 2010 в 23:08

не буду сдирать тонировку, 500р. не пугают штрафовать ведь можно только на постах и не всем подряд а только инспектор технического надзора

так что посмотрим если за месяц больше 5 раз оштрафуют то обязательно растонирую

0
вектравод
16 сентября 2010 в 23:09
Вот попался бы ты мне... В миг растонировал бы)))
0
shiftt
На Opel Vectra 16 сентября 2010 в 23:58

да лааадно))))

0
вектравод
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 08:59
Неправда ваша про штраф только на постах и только инспектором, любой обычный экипаж ДПС имеет полное право оштрафовать за любую ЯВНУЮ неисправность ТС - нет глушителя, не работают фары (фонари), в том числе и за темную тонировку. Чтобы определить явные неисправности никакой аппаратуры не надо (разве мерят освещенность при неисправной фаре или задымленность и децибелы при неисправности выпускной системы?). Изучайте вопрос глубже! Так что штрафовать будут абсолютно все экипажи и в любом месте.
0
gudi_vudi
На Opel Vectra 17 сентября 2010 в 10:28

так ездить на тонированном авто не запрещено если свето пропускаемость не менее 70% от общего светового потока как они определят что у меня 15% ??? на глаз что ли и что они будут в протоколе писать??? вобщем изучайте приказ МВД № 1240

0
вектравод
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 13:23
В протоколе напишут, что на стекло нанесено тонировочное покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя. Любое покрытие (даже очень светлое) не укладывается в 70%%, а если вы после этого будете протестовать в суде, то судья примет сторону гайцов (и правильно сделает) сказав, что у него нет оснований не доверять работникам ДПС. Эти работники точно так же "на глаз" имеют право определять явные неисправности, к которым относится и 15-ти процентная тонировка, ее видно не хуже 5-ти процентной (у меня сейчас именно такая), не получится тут из гайцов сделать дураков. В общем изучайте судебную практику и опыт других людей.
0
gudi_vudi
17 сентября 2010 в 13:51

Уважаемый гуди вуди... то что инспектор напишет протокол и на глаз определит процент тонировки эт конечно хорошо но вот что потом с таким протоколом делать? Иногда думай прежде чем пишешь...

0
shiftt
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 13:58
Процент тонировки никто на глаз определять не станет (как и негорящую лампу нечем фиксировать, и прогоревший глушитель никто не станет фотографировать), напишут "нанесено покрытие", а с таким протоколом придется либо оплатить штраф, либо оспаривать в суде, а в суде судья (в 90 процентах подобных случаев) примет сторону гайцов. Я думаю постоянно, а не иногда, если что.
0
gudi_vudi
был 9 часов назад
На Nissan Note 17 сентября 2010 в 14:30

Давайте еще трезвость на глаз определять будем, по покраснению кожных покровов. Без прибора не выйдет.

0
genripushel
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 14:42
Не надо бессмысленно утрировать, всем и так ясно, что если фара не горит - то это неисправность, если дым из трубы выхлопной, как из угольной котельной - это тоже неисправность, если стекла нет или оно черное как президент США - это тоже не требует роты свидетелей, спецприборов и работники ДПС не просто так остановили (ВООБЩЕ ЧАСТО ЧТО ЛИ ОНИ ОСТАНАВЛИВАЮТ ТЕХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НАРУШАЕТ?) "бедного" автолюбителя. Пересечение сплошной, трезвость-пьяность)))), превышение скорости требуют спец.средств - это да, хотя в Европе полицейский в одно лицо ходит по дорогам и оставляет квитанции неправильно припаркованым - никто не возмущается и не требует фотографий, а мы позаклеились наглухо и пытаемся еще умничать - прибор нам подавай! Не стОит все-таки с наглой рожей и ухмыляясь из-за черной пленки говорить работникам, находящимся на гос.службе, о том, что мол вам кажется - оно не черное, а белое.
0
gudi_vudi
был 9 часов назад
На Nissan Note 17 сентября 2010 в 15:30

Выше уже спрашивали: ЧТО запишут в протокол при отсутствии прибора?

0
genripushel
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 15:50
Читайте выше мой пост от 13ч.23мин. внимательнее: "на стекло нанесено тонировочное покрытие, ограничивающее обзор с места водителя". А что пишут в протоколы, когда фара, например, не горит или не включены на трассе интересуетесь? Или считаете, что за это никого не штрафовали и все потом в суде сказали, что все горело?
0
gudi_vudi
был 9 часов назад
На Nissan Note 17 сентября 2010 в 16:03

Фара горит либо не горит. Отличить 70% светопропускания от 65 сможете? Нужно будет вписывать показания прибора, сертифицированного и внесенного в реестры соответствующие. (У меня машин нетонированный, на всякий случай {#smile})

0
genripushel
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 16:19
А каким прибором зафиксировано "негорение" фары? Где доказательства?))) Пленка либо есть, либо нет ее - это явно видно на стекле, можно даже ее край загнуть, а ЛЮБАЯ пленка НЕ проходит (по светопропусканию) норматив, прозрачное и без пленки стекло лишь чуть-чуть запылившись уже не укладывается, так что явное наличие на стекле пленки - это как негорящая фара и спорить будет бесполезно, и судья однозначно решит дело не в пользу автомобилиста, и будет абсолютно прав. Даже российским гайцам не приходит в голову приписывать владельцам нетонированных машин наличие тонировки и это все прекрасно все понимают, в том числе и судьи. И для здравомыслия им не надо отличать 65% от 70%, напишет ДПСник (один госслужащий), что стекла были черные - судья (другой госслужащий) на том и порешит, напишет ДПСник, что была неисправна выхлопная система авто (ревел как пострадавший или дыми хуже нефтеперегонного завода), судья и тут это присудит, и хоть сто раз напиши, что не было приборов и децибелы с уровнем СО никто не померил - ничего не добьешься. И это - правильно. Я вот о чем пишу.
0
gudi_vudi
был 9 часов назад
На Nissan Note 17 сентября 2010 в 16:23

История нас рассудит :). Через недельку почитаем, как это бывает на самом деле.

0
genripushel
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 16:31
Чего ж недельку-то ждать, штрафы и предписания уже во всю выписывают и сейчас, у нас в городе и суд уже был на эту тему, и суд вынес решение именно так, как я пишу. И гайцы уже (на всякий случай, хоть и суд их сторону принял, да и чтобы по судам не ездить) таскают с собой не только прибор, но и специалиста с линии ТО - замеры делают, для особо умных, хотя (повторюсь) не обязаны они этого делать, как и в Европе полицейский ОДИН выписывает штрафы за неправильную парковку и все - государство правО и не должно доказывать больше ничего.
0
gudi_vudi
был 9 часов назад
На Nissan Note 29 сентября 2010 в 15:42

Вот версия ГИБДД кто, кому и сколько должен {#smile}

Вкратце: проверить может любой инспектор, но только при наличии сертифицированного прибора.

http://autorambler.ru/journal/events/29.09.2010/560963029/

0
shiftt
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 14:01
Добавлю, что (может к сожалению, а может к лучшему) скорее всего скоро и у нас в стране (как и в большинстве развитых стран) достаточно будет протокола полицейского под дворником о нарушении, без всяких фото и видео, и будем бежать в кассу платить, а не умничать " а докажите". Плохо это или хорошо - не скажу, но то, что в Европе именно так - все знают.
0
gudi_vudi
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 сентября 2010 в 14:16

В Европе почти НЕТ ТОНИРОВАННЫХ МАШИН! Я думаю мы все хотим хорошо жить, иметь высокооплачиваемую работу, жить в хороших домах, чтобы дороги без ям и с разметкой, удобные развязки, вежливые водители, как в Европе

Но вот почему-то законы соблюдать не хотим, есть закон, тонировать можно только стёкла задних дверей и пятую дверь, но тем не менее в Москве приблизительно 70% машин тонировано полностью, а некоторые особо одарённые ещё и лобовую тонируют...

Блин, доживём ли мы когда на чела не пропускающего пешеходов и передвигающегося на тонированной машине будут смотреть как на дебила??? Мы наверное нет, но мож хоть наши дети...

НАЧНИ с себя, а то блин мусолят, сдирать, не сдирать...

0
вега
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 14:23
Я чего-то не понял - это мне что-ль послание? Я-то как раз пишу о том, что не стОит из работников ДПС пытаться делать дураков и с умным видом говорить, что если они без прибора, то надо класть на них прибор))))) Да, я пока с тонировкой спереди, лобовое - не тонировал никогда, просто пытался людям донести то, что гайцы вполне справедливо требуют от нас выполнения законов, а мне тут уже и приказы МВД советовали изучать, и думать ИНОГДА.
0
gudi_vudi
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 17 сентября 2010 в 14:29

Не не Вам, а только наглухо затонированным по кругу и которые потом ропщут и думают сдирать иль нет драгоценную плёночку. Хотя если у Вас фся тачку в чернь то и Вам, так, мысли вслух, просто высказал СВОЮ ТОЧКУ зрения...

просто пытался людям донести то, что гайцы вполне справедливо требуют от нас выполнения законов,

Вот тут согласен...

Да, я пока с тонировкой спереди,

А тут нет...

0
вега
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 14:30
Правильная она у вас (точка зрения), чего уж тут спорить.
0
gudi_vudi
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 19 сентября 2010 в 22:14

большая часть гаишников идиоты тупые которые считают себя круче вареного яйца.  Им все до п...ды, че хотят то и воротят. о какой тут честности может идти речь, когда они штрафуют не кого положно, а лишь только для отчетности или тех у кого знакомых в начальстве гаишников нет?

0
gudi_vudi
На Opel Vectra 17 сентября 2010 в 18:23

Бред пишите...

В объяснении пишем: «С вменяемым нарушением не согласен, в связи с несоблюдением процедуры замера (например: замер произведен вен стационарного поста ДПС, или ). Требую помощи адвоката». В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС (приложение № 11)

http://qqdps.ru/proveryayut-tonirovku.html

за такие вещи гибонов надо вз**бывать, а не расуждать как вы...

ещё раз говорю читайте приказ № 1240

где там написано что он имет право определять светопропускаемость на глаз???

в суде этот гаишник будет послан на х..

с судебной практикой всё впорядке, не раз бегал по судам, благо сестра юрист

и опыт показывает что как только дело доходит до прокуратуры они поджимают хвост

а заяву на него написать дело 5 минут...

так что с вашей логикой надо всех сцать и только и делать что платить на лево на право

удачи.....

0
На ВАЗ 2111 17 сентября 2010 в 16:18

Как вы не поймёте что если запретить сразу .,То ручеёк щтрафов сразу иссякнет, это не выгодно государству. В беларусии ни одной тонированой машины -нельзя и точка,

0
evborozdin
был 24 минуты назад
На Volkswagen Touareg 17 сентября 2010 в 16:23
В Беларуси много чего "нельзя и точка". Они и тут до бреда дошли - запретили тонировку вообще на всех стеклах. Мне вот интересно, как люди на авто с штатной тонировкой задней части (разрешенной и устанавливаемой на заводах в Европе, особенно часто на дорогих комплектациях внедорожников) выходили там из этой ситуации... Знает кто?
0
На ВАЗ 2111 17 сентября 2010 в 16:41

Заводская у них разрешена. А вот если мы к ним поедем со своей разрешонной тонировкой, что будет или нельзя? Беларусы подскажите кто в курсе.

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 сентября 2010 в 08:05

Кстати хорошее затенение очень помогло этим летом в жару. Моя белого цвета Тойота часто оставалась под солнцем в пекле. Приходишь, садишься, а в ней не то что терпимо, - просто нормально. Было с чем сравнить, - раньше была Ниссан Максима, тоже белого цвета, но заводское затенение было слабовато.

Ещё у меня Мурано светло-серебристого окраса с термозащитным остеклением, но салон в сравнении с Тойотой греется сильнее когда долго стоит под солнцем.

Теперь новая машина досталась уже с индивидуально исполненным затемнением от прежнего владельца. Прикол начался с первых дней когда оставил машину отнести бумаги на регистрацию. Жена которая осталась в машине потом рассказала что приходил чувакела надзирающий над парковкой, глянул на стекло, и потом  вроде наклонился, что-то разглядывал, и удалился.  Как оказалось - пометил мелом колесо. Был яркий солнечный день, я вылез и глянул на боковые и ветровое стёкла снаружи, - в салоне ничего не видно.

Считаю что затенение очень полезно. Фотки моей машины можно посмотреть кто хочет, - их на Интернете разместила фирма где я купил трубы-подножки. - я их поблагодарил и послал фотку снятую ночью когда установил. Они потом попросили фотки, сказали что у них к описанию нету модели моей Тойоты:

http://www.autoeq.ca/toyota/fjcruiser_html/fj_3sidebar.html -

http://www.autoeq.ca/toyota/fjcruiser_pics/3sidebar_pics/fj3sidebar2.jpg

http://www.autoeq.ca/toyota/fjcruiser_pics/3sidebar_pics/fj3sidebar4.jpg

http://www.autoeq.ca/toyota/fjcruiser_pics/3sidebar_pics/fj3sidebar5.jpg

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 сентября 2010 в 00:54

Сегодня тонировку обдирал с передних стекол. Жалко было тонировачку из за нее техосмотр не пройти. Если платить деньги то лучше содрать и новую наклеить. Говорят штрафы будут по 800 рублей. Лучше без тонировачки поездить дешевле будет.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 сентября 2010 в 00:54

Сегодня тонировку обдирал с передних стекол. Жалко было тонировачку из за нее техосмотр не пройти. Если платить деньги то лучше содрать и новую наклеить. Говорят штрафы будут по 800 рублей. Лучше без тонировачки поездить дешевле будет.

0
На Hyundai Elantra 20 сентября 2010 в 07:51

десять лет ездил с тонировкой. вчера ободрал. бл@, так без нее лучше{#grin}

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 сентября 2010 в 07:11

Из вчерашних новостей: теперь техосмотр будут проводить частные фирмы.

0
23 сентября 2010 в 10:07

Ну что! Деньги приготовили? С сегодняшнего дня началось)))

0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 23 сентября 2010 в 15:07

Началось?

0
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist 25 сентября 2010 в 16:55

Всегда есть выход из положения   Дело очумельцев живет.)))

Съемная тонировка:

http://kiwi.kz/watch/2pk34eeu0dru

http://kiwi.kz/watch/6dat57oe2sqo

0
милиса
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 25 сентября 2010 в 17:23

госпади, съемная тонировка, сетки на номера............ чтож за ипанутый народ

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 сентября 2010 в 01:06

Нормальный народ.

Будет деньшат поболее закажем установим электрически-регулируемую. Есть напыление раньше было на основе золота, теперь может уже более дешёвого металла.

Тебе инспектор показывает остановиться, ты жьмёшь на тормоз, и электроника приводит стёкла в прозрачный вид.

Это только начало. Я за тонировку как уже сказал, машина меньше греется когда ты её паркуешь надолго под солнцепёком, и всякий бомж и панк сразу с первого взгляда не видит что там в салоне лежит. 

Затонированный народ жил, живёт, и будет жить!

0
lexeich
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 сентября 2010 в 11:36

Тебе инспектор показывает остановиться, ты жьмёшь на тормоз, и электроника приводит стёкла в прозрачный вид.

и эта хрень жизненно необходима? бред какой-то.........

0
zimmermann
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist 26 сентября 2010 в 16:28

А почему бы и нет... Демагогам можно, а простому люду  нет? Закон вроде бы для всех пишется.)))

http://auto.newsru.com/article/24Sep2010/tonirovka

У каждого человека  свои вкусы, привычки и взгляды на тонирование / не тонирование автомобиля.  

0
26 сентября 2010 в 01:29

сегодня останавливали...

инспектор устно предупредил что пора растонировать...

0
shiftt
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 сентября 2010 в 22:52

инспектор устно предупредил что пора растонировать...

Уточнил кому растонировать? Тем что по ссылке http://auto.newsru.com/article/24Sep2010/tonirovka "наглухо" затонированных автомобилей у зданий Администрации президента, Совета Федерации, Госдумы и Генпрокуратуры? Все которые в правительственном автопарке около 3000 машин?

0
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist 27 сентября 2010 в 08:49

Вот интересное видео, не совсем про тонировку, а  в целом, как у нас  в стране, все законы с поправками принимаются...

Депутат - это быстрые ноги и ловкие пальцы!)))))

0
милиса
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 сентября 2010 в 05:13

Не просто интересно, а шокирующе. Никогда бы не подумал что такое возоможно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™