Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
14 декабря 2010

автомобили в РФ подорожают на 500 долларов из-за приемника "ГЛОНАСС"

С начала 2013 года все автомобили, реализуемые на территории России, должны быть оборудованы системой экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС". Эксперты полагают, что установка этого устройства, которое чиновники собираются сделать обязательным, поднимет стоимость автомобилей на 500 долларов.

http://auto.newsru.com/article/13dec2010/glonass

А чобы сразу не обязать всех граждан платить, скажем по 1000 в месяц, за то что землю Россейскую топчат?!

А в качестве заботы гос-ва о гражданах, можно будет оплатить материнским капиталом. Как раз вперед за 250 месяцев, к тому времени человек вырастит, выучится и сам сможет за себя платить.

1380 просмотров
Комментарии 5
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 14 декабря 2010 в 19:10

Да пусь ставят че хотят, и следят за мной где угодно, как я по кабакам катаюсь, НО НЕ ЗА МОЙ ЩЕТ!!! Оборзели вконеТс! {#angry}

0
На ВАЗ 2106 14 декабря 2010 в 19:54

А что там...12 тр с человека в год ,можно и ввести, налог например на использование природных или территориальных рессурсов, ведь тротуары, парки, итд надо же за что-то содержать! Надо внести на рассмотрение!) Провести референдум, я думаю все сознательные граждане за этот закон выскажутся-одна польза!) при средней зарплате в 21 тр в месяц я думаю и 4 тр можно с человека в месяц! Я за!!!

и что там ,глонас не только автомобилям нужен-поголовная Гланаселизция! причем что там 500$, как то не по русски, 20тр!) и еще обновление ПО каждый год в обязательном порядке, за 20тр!)

0
был 14 часов назад
На Kia Sorento 14 декабря 2010 в 20:55

еще в кажном авто будет фото медвепутов, за это надо будет платить еще 500 баксов

0
almanzor
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 декабря 2010 в 07:45

Слыхал что в других странах тоже пытаются такую спутниковую слежку ввести чтобы налог рассчитывать от пробега.

Напомнило как где-то в прошлом веке ввели фоторадар чтобы получать фотки машины вместе с нарушителем скорости.

Возникли несколько судебных дел, наподобие когда на  фотке  полученной по почте  вместе со штрафом, в  машине рядом с мужем жена чётко рассмотрела сидящую пассажирку. Было отпечатано место фотографирования и время. По мнению жены и по легенде мужа, -  последний в то время вроде должен был находиться на работе, а не разъезжать по городу. 

Государству пришлось платить компенсации  за ущерб от вмешательства в частную жизнь. Но ждать шквала новых дел и потом платить - больше не захотели. Фоторадар отменили, но остались фотороботы фотографирующие заднюю часть автомобиля проезжающего на красный свет.  

0
изменен 22 декабря 2010 в 16:26
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™