Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
14 апреля 2011

Особые штрафы для богатых москвичей: закон принят

Совет Федерации без особых обсуждений принял поправки к КоАП, которые предусматривают введение особых штрафов за нарушение ПДД для Москвы и Санкт-Петербурга. И если этот документ подпишет президент России, то уже с 1 июля 2012 года наказание за одно и то же нарушение ПДД будет зависеть от места его совершения (правозащитники уже сейчас говорят о нарушении Конституции, однако народные избранники уверены, что никаких проблем здесь нет).

Фото: Фотобанк Лори

Так, если во всей России нарушение правил стоянки и парковки увеличится со 100 руб. до 300 руб., то для Москвы и Санкт-Петербурга штраф будет составлять аж 2500 руб.! А если машина была припаркована на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта, то жители двух российских столиц будут платить по 3000 руб. При этом для остальных регионов России штраф будет увеличен лишь до 1000 руб. Движение по полосе общественного транспорта или парковка на этой полосе будет караться в Москве и Петербурге 3000 руб. Для остальной части России – 1500 руб. 3000 руб. придется платить водителям и за нарушение правил в московских и петербуржских дворах (в остальной России – 1000 руб.). Кроме того, Совет Федерации одобрил и введение с 1 июля 2012 года платной эвакуации – с середины следующего года автолюбители сами будут платить за перемещение на штрафстоянки неправильно припаркованных автомобилей (кроме того, машина отправится на штрафстоянку, если у нее не исправна тормозная система или у водителя нет с собой необходимых документов). Правда, если шофер готов устранить нарушение (то есть он появился до того момента, как автомобиль был увезен с места событий), то автомобиль ему обязаны вернуть.

1752 просмотра
Комментарии 144

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 12:38

Ну наконец-то допёрло, что 1000 руб. в Москве и Тамбове - разные деньги.

valsinats
14 апреля 2011 в 12:39

При чём, совершенно разные... У меня Мама, как стала в Москве работать, стала значительно больше получать.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 12:45

А чего в Москву приперлись? Медом для вас тут намазано...

galax
14 апреля 2011 в 12:46

А никто к Вам и не приперался.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 12:49

Ты пост выше своего прочти и задай этот вопрос себе.

galax
14 апреля 2011 в 12:51

Работать в Москве, не значит там жить...

Просто она теперь числится в Москве, получает значительно большую з/п. Но т.к. работа её заключается в контроле предприятий в огромном количестве городов, на огромной территории. То разницы где она проживает, особо и нет. А ездит она в Москву только по особо важным вопросам, и очень редко. И живёт в гостинице, за счёт предприятия.

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 13:05

Разница зарплаты в 5-10 раз за ту же работу заставляет задумать о смене места жительства.

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 12:43

А что в Москве нет людей с зарплатой в 20 000-25 000 рублей? До фига таких. Я рынок зарплат мониторю, надо за сороковкой еще побегать, да понравится. А они 2 500 за парковку! Вы парковок сначала наделайте, стоянок. Места нет-снесите офисные центры, все народа в городе меньше будет.))) В корне неправильный закон, теперь в Тамбове на знаки запрета стоянки болт большой забивать будут. Что такое 100 рублей?

galax
14 апреля 2011 в 12:49

Смешной ты, 20-25 тыщ... Что бы у нас такую з/п получать, нужно либо работать 24 часа в сутки, без выходным, и при этом именно работать, без отдыха и перерывов. Либо занимать управляющую должность, при чём достаточно приличную. Чтоб штат был не меньше 50 человек. Ну или работать инженером в газпроме, при чём, не простым, а ведущим.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 12:50

Смешной это ты, как впрочем и твои комменты. Иди лучше уроки учи или побрейся, выбирай сам.

galax
14 апреля 2011 в 12:52

Хорошо... Только ты пойми наконец, что если ты считаешь, что 20-25 тысяч это низкие з/п, то для нашего города, низкие это 5-8. 15 - это уже средняя.

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 изменен 14 апреля 2011 в 12:56

В Тамбове 20 и тем более 25 тысяч - это очень крутая зарплата. 90% жителей получают около 10. В Москве же 20 это -минимум.

Я после института приезжал в первую командировку, мне там работу предложили с зарплатой в 25 тыс. Тётка моя сразу после института уехала в Москву, начальная зарплата - 30 тыс.

У нас же на той же должности оклад 8 тыс.

Вот и весь мониторинг.

Да на них и так кладут болт. Только не водители, а менты. Один раз только видел, чтоб штрафовали. Вдоль дорог всегда припаркованы, вне зависимости от наличия знака.

valsinats
14 апреля 2011 в 12:59

Вот это я и пытаюсь до него донести.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 13:11

До меня не надо доносить, закон должен быть един для всех. Нет бабла-нет машины. Нет машины-нет проблем и стоимость штрафа неинтересна. Так понятно?

galax
14 апреля 2011 в 13:16

А закон и так для всех один, только наказание за его нарушение разные. А так, много чего должно быть... З/п тоже должны быть одинаковыми за одну работу, а они разные... Чего же ты не жалуешься? Подойди к боссу, и скажи, уменьшите мне з/п пожалуйста в раза. Слабо? Тогда и не нужно поднимать тему про равенство.

А если есть какие то конкретные предложения, то давай, скоро выборы, вступай в партию, добивайся попадания в партийный список на выборы и бегом в гос.думу!

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 14:39

А почему я должен ходить к боссу и просить платить мне меньше? Может нужно ходить тем, кто получает меньше и просить больше...

Если мозги разморозить и не трещать пургу, то станет ясно: нет выборов и нет партии, есть слепое поклонение системе. Так что не пиши мудню про выборы!

galax
14 апреля 2011 в 14:52

Просто что тебе уменьшат шанс есть, что увеличат остальным - нет.

Ну у кого как, кто то кланяется, а кто то подстраивается, и что может, меняет под себя.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 14:59

А ты родителям своим посоветуй, чтобы они среднюю зарплату по Оренбургу получали! Слабо? Поди привык к сахарной жизни. Вот и не свисти попосту.

galax
14 апреля 2011 в 15:02

Зачем? Я не кричу о равенстве. Я не жалуюсь, что меня прижимают.

И тут совсем разные ситуации, у меня отец получает з/п адекватную, если учитывать его пост и ответственность... А ты получаешь з/п незаслуженную, делаешь туже работу, а получаешь значительно больше. Кроме того, ген директорами всех подряд не берут.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:14

Так и я не жалуюсь, что меня прижимают. Я не нарушаю правила, для меня не сложно пройти квартал, если это позволит поставить машину в разрешенном месте. Если в Тамбове сложно соблюдать скоростно режим, то пусть они листают столько же, сколько и в Москве. Может мозгов больше появится.

Откуда ты знаешь сколько я получаю и заслужанная ли моя зарплата? Ты за помелом своим следи, чего оно тут выписывает. Не тебе судить, кто и чего достоин.

galax
14 апреля 2011 в 15:17

То есть, ты не против увеличения штафов в Москве?

На счёт Тамбова согласен, и в целом по России. Нужно поднять штрафы в 10 раз, а в Москве допустим, в 30. Вот тогда и будет эффект!

Сколько ты получаешь, ты сам где то писал, озвучивать не буду. И знаю сколько получают у нас на этой же должности, значительно меньше.

Я не сужу, я привожу примеры и факты.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:23

Какая мне разница, какие где штрафы? Я не спешу никуда в этой жизни, если нарушу-расплачусь.

Эффект будет, когда мозги на место встанут. Кому надо тот и в 30 раз больше за нарушение заплатит, а лучше с коррупционером в погонах по-братски поделится.

Я тебя обманул. Я много работаю и хочу адекватную оценку своего труда. Если её нет, то я лучше дома посижу, толка больше будет.

galax
14 апреля 2011 в 15:27

Ну это хорошо, что не нарушаешь... Похвально.

Всё равно, отдать например 20 тысяч за раз, будет круто, и каждый день так не наотдаешься... Ну даже если с гайцом поделится, ну всё равно, не думаю, что меньше 10 будет. А особенно бесит молодёжь на тазиках, только купили свой металлолом, и уже гоняет... Вот для них поднятие штрафоф будет особо ощутимым.

Ты писал, что много работаешь. Ну напиши в лс, сколько получаешь ты, я напишу тебе, сколько получает водитель отца. Сравним.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:30

Мне все равно, кто и сколько получает, меня интересует только свое материальное положение. Мне повезло, что я в Москве родился. Водителю вашему не повезло, что он в Оренбурге живет. Знаешь, кто-то арабским шейхом рождается, наследным принцем... Это жизнь: либо ты сам что-то меняешь, либо плывешь по течению.

galax
14 апреля 2011 в 15:32

Только пора понять, что координально ты один ничего изменить не можешь. Вот когда каждого человека будет интересовать жизнь остальным, вот тогда и будет возможность осуществлять перемены. А пока каждый тянет одеяло на себя, это нереально.

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:52

Удивительно, как пятнадцатилетний пацан с богатыми родителями понимает то, что никак не уразумеет взрослый человек.

Именно так. Когда большинство предпочтут работать честно, тогда и заживут все лучше. А чтобы все работали честно, нужно сделать так, чтобы нечестно работать было менее выгодно.

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 18:09

А вы уверены, что он 15-летний пацан? :))) Такой образованный дядя, а все в сказки верит...

galax
14 апреля 2011 в 18:14

Уверены.

valsinats
14 апреля 2011 в 18:14

Просто я смотрю чуть шире...

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 18:19

А я смотрю на то, что это интернет и тут любой мальчик может стать дядей и наоборот. Если бы тебе было 15 лет, то ты не просиживал бы свои штаны на тупых форумах, а нашел занятие интересней. Я в твои годы уже девками интересовался, с друганами тусил или книжки читал. Клерк ты бородатый, скучающий от безделья. Но Малой звать тебя буду по привычке.))) Не против?

galax
14 апреля 2011 в 18:22

Просто сейчас жизнь такая. В клубах стало однообразно и скучно, будет лето, там уже будет более разнообразный выбор мест досуга. Просто понимаешь девки меня мало интересуют, потому что девукшка уже есть. И мы почти весь день проводим вместе. А в интернет я выхожу как из дома, так и из квартиры, так и с телефона.

Можешь меня даже называть взрослым, мне так приятнее)))) А не хочешь в скайпе пообщаться? Удостовериться, как говорится.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 18:28

Ой, трепать горазд. Клубы у него... Годков своих забыл что ли, кто в 15 лет по клубам пускает? Насчет девок-не свисти. Это приятная вещь, особенно когда гормоны клокочут и тут совсем не до инета или друзей. Подумай и соври что-нить более правдоподобное.

Ты же знаешь, что Скайпа у меня нет.))) Помню я такого шахматиста Карпова, у кторого в 40 лет голосок как у 16 летнего паренька был. Так что Скайп тут не катит, извини.)))

galax
14 апреля 2011 в 18:34

Заехай в ближайший клуб и спроси, со скольки лет туда пускают. Будешь удивлён... Есть конечно клубы, в которые просто так не пускают, но там папа помогает. Но в большинство проходишь без проблем. Что не свистеть то, ну я же не говорю, что я на них не смотрю, но лучше не давать повод своей девушке, она гордая очень, и не потерпит такого поведения.

Ну установи, могу тебе его скинуть.

ясамоутвержаюсь
На Volvo XC90 14 апреля 2011 в 20:26

Что не свистеть то, ну я же не говорю, что я на них не смотрю, но лучше не давать повод своей девушке, она гордая очень, и не потерпит такого поведения.

Миксер, будь мужиком!!!

спиди-гонщег
14 апреля 2011 в 20:29

То есть, ты считаешь, что вести себя не прилично, это считается мужским поступком?

ясамоутвержаюсь
На Volvo XC90 14 апреля 2011 в 20:43

причем здесь неприличное поедение?

в твоем возрасте ты должен трахать всех девок подряд, а не бояцца посмотреть на другую из-за того, что твоя пассия гордая очень, и не потерпит такого поведения.

спиди-гонщег
изменен 14 апреля 2011 в 20:48

Что то у тебя какое то извращённое понятие...

Тем более, я очень избирателен в этом деле, красивое лицо, стройная фигура, почти плоский живот здесь просто обязательное требование.

Скрыто 3 комментария. Показать?
ясамоутвержаюсь
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина изменен 15 апреля 2011 в 11:22
Комментарий удален модератором.
maill
На Volvo XC90 изменен 15 апреля 2011 в 11:23
спиди-гонщег
14 апреля 2011 в 21:02

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Это твоё мнение, у меня оно другое.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 23:06

Я подозревал, что ты любитель суповых наборов.))) Познакомься лучше с тетей занимающейся бальными танцами. В миг свое "фэшн тв" забудешь.)))

maill
14 апреля 2011 в 21:02

Кому как.

maill
был 12 минут назад
На Peugeot 308 15 апреля 2011 в 10:40

Плоский живот - не значит маленькие сиськи и отсутствие задницы.

valsinats
15 апреля 2011 в 11:12

Да и меня как то огромное вымя и жопа не привлекают особо...

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 15 апреля 2011 в 11:16

Зачем огромное? Но сисики должны быть - это факт. На мой взгляд, 2-3 размер - само то. Да и без задницы как-то не очень будет. Но, если задницу можно и отрастить в спортзале, то грудь никак.

valsinats
15 апреля 2011 в 11:19

согласен, но всё должно быть в меру

valsinats
изменен 15 апреля 2011 в 11:20
Комментарий удален автором.
ясамоутвержаюсь
На Volvo XC90 14 апреля 2011 в 20:56

нормальное у меня понятие...

в ревность потом еще наиграеетесь...когда будут действительно серьезные отношения

а сейчас пока развлекайся и выплескивай гормоны...опыта в этом деле набирайся...беззаботное время проидет - незаметишь

спиди-гонщег
14 апреля 2011 в 21:03

Беззаботное время у меня закончится ровно тогда, когда я этого захочу.

ясамоутвержаюсь
На Volvo XC90 14 апреля 2011 в 21:18

ну ну...

спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 11:12

Так и будет.

ясамоутвержаюсь
был 6 дней назад
На Volvo S60 14 апреля 2011 в 19:20

З/п тоже должны быть одинаковыми за одну работу, а они разные.. - ну тогда и цены должны быть одинаковы.Что слабо просить поднять цены?

bysj
14 апреля 2011 в 19:21

Нет. А кто этим занимается? Московском правительство? Куда письмо писать?

ясамоутвержаюсь
был 6 дней назад
На Volvo S60 14 апреля 2011 в 20:33

Нет это -слабо поднять или что б одинаковые? Всё - эту тему для себя закрываю. Причина - не хочу ... А с жизнью не в Москве знаком не по наслышке, у меня друзья, родня почти по всей России живут.Есть с чем, кем, как и где сравнивать.

bysj
был 12 минут назад
На Peugeot 308 15 апреля 2011 в 10:42

А чем наши цены отличаются? Стоимость жилья только и проезд, всё остально также или у нас дороже.

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 13:21

Для водителя ржавых жигулей и Брабуса, 1000 руб, конечно же, одинаковая сумма.

Во многих странах штрафы платят исходя из дохода. В России это невозможно реализовать, но дифференцировать по регионам вполне по силам.

Отказывать в праве иметь авто - это не ущемление прав?

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 14:44
Отказывать в праве иметь авто - это не ущемление прав?

А зачем бедному человеку автомобиль? Есть квартплата, есть оплата еды, нужд ребенка и прочих расходов. И в каком состоянии будет машина у такого владельца: я лично догадваюсь в каком...

Больше всего умиляет плач по низким зарплатам, радость от траха недоносков-москалей и желании каждого иметь машину, даже если её там не может быть по определению. Браво!

galax
14 апреля 2011 в 14:56

И что? Теперь ходить пешком? Сам то давно на автобусе ездил? Я недели две назад ездил, и знаешь что могу сказать, лучше иметь дряхлый таз, чем ездить на общественном транспорте. Но на общественном транспорте конечно гораздо дешевле, на троллейбусе отдал 8 рублей, на автобусе 10. Что больше всего удивило, ходят они часто... Но само их состояние и качество обслуживает просто отвратительное.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:03

Я очень часто на метро езжу и нахожу это весьма удобным, особенно если надо куда-то в 10 утра в Москве попасть. Я не пльзуюсь автобусом, потому как он мне просто не нужен, я пешком ходить люблю.

Ты не понял смысл поста, поэтому дисскутировать с тобой считаю бесполезно. Не надо сравнивать новый РР и говенный таз, у которого одно колесо тормозит.

Но само их состояние и качество обслуживает просто отвратительное.

А тебе надо, чтобы ковровую дорожку расстелили? Дитя богатеев попало в реальность... Херово в реальности, да?

galax
14 апреля 2011 в 15:07

Ты, на метро, не поверю...

Хотя у вас проблемы с пробками, так что вполне возможно...

Понятно, что таз будет в говном состоянии, он будет вредить экологии, будет средством повышенной аварийной опасности, но для кого то и это, будет радостью в жизни.

Почему ковровую дорожку, хотя бы сидения нормальной тканью обтянули, отмыли всё, водитель ездил поаккуратнее, сами бы автобусы заменили более мягкими, тихими. Пусть сделают проезд не 10, а 30 рублей. Но пусть автобусы будут нормальными.

В реальность я попадаю каждый день, а вот автобусами пользуюсь действительно редко. И скажу честно, в общественном транспорте хреново.

ясамоутвержаюсь
был 6 дней назад
На Volvo S60 14 апреля 2011 в 19:25

на троллейбусе отдал 8 рублей, на автобусе 10. - ну прям стоимость проезда в Москве, один к одному.Я на дорогу на работу трачу в гор транспорте 100 р. каждую смену.И это по Московским меркам не дорого.Бум сравнивать дальше 1000 в Тамбове и 1000 в Москве ?

bysj
14 апреля 2011 в 19:26

Давай сравнивать дальше. Не забуть только написать, что у вас вся электроника дешевле, автомобили...

ясамоутвержаюсь
был 6 дней назад
На Volvo S60 14 апреля 2011 в 21:16

Ага, а электронику я каждый день ем....

bysj
14 апреля 2011 в 21:18

Ну вот купил ты машину, на 20 тысяч дешевле. Проезд на год уже оправдал.

bysj
был 12 минут назад
На Peugeot 308 15 апреля 2011 в 10:43

В Москве дороже только проезд и жильё, всё остальное также или дешевле.

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:03

Пускай девятка за 100 тыс., но всяко удобнее, чем в автобусе. Тем более с ребёнком. Состояние зависит исключительно от хозяина.

Если у кого то и возникает радость от траха москалей, то именно потому, что их умиляют плач по низким зарплатам и естественное желания жить нормально.

В моём случае, радость лишь от смещения в сторону какой-то справедливости. Потому что для меня 3000 - это половина зарплаты жены, а для москвича - двухдневный заработок.

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:08

Так при зарплате в 10 000 рублей, даже сотку надо еще умудриться накопить. Хотя, если одну кильку жрать с перловкой, то можно и на новую Приору замахнуться.

Ну так пусть действуют, раз хотят жить нормально. Если молчат в тряпочку, значит все устривает. Зависть-плохое чувство.

Ну а кто виноват, что у жены Вашей такая зарплата? У вас в семье Пежо есть, значит не бедствуете.

galax
14 апреля 2011 в 15:10

Вот что самое интересное, с этих 10 и копят на приору... Но для тебя это странно, ты такой жизни даже не видел...

А что делать то? Брать пример с Египта? Так минталитет не тот у нас...

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:15

Тогда сиди и не квакай, раз менталитет другой.

galax
14 апреля 2011 в 15:18

Я и не квакаю. Мне то что квакать. Я не против перемен в стране, так или иначе, они все идут мне на пользу.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:25

Чего ты добиваешься? Просто по флудить охота? Подойти к папе и скажи, чтобы он водиле своему больше платил, раз у того язык в жопе. Хоть одному поможешь...

galax
14 апреля 2011 в 15:28

Я ничего не добиваюсь, я лишь обсуждаю тему.

Папин водитель для нашего региона получает очень много.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:32

Флуд это, а не обсуждение. В общем, все что хоте я сказал, добавить нечего.

Я счастлив за него просто! Может хоть один житель Оренбурга не будет завидовать жизни москалей!

galax
14 апреля 2011 в 15:34

Будет... Просто опять же, з/п водителя зависит от того, кого возишь. И огромная разница в з/п между теми, кто возит дрова и ген.дир

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:30
Вот так и копим. В Турцию не ездим каждый год и штаны за 15 тыс. не покупаем, потому откладываем.

Вот и действуют - едут в Москву. Толку, от того, что будешь выступать - ноль. Будешь выступать слишком громко - посадят или пристрелят. Знаешь, где сейчас наш мер, который захотел сделать жизнь города лучше? Посажен на 9.5 лет в места не столь отдалённые. Кто хочет быть следующим? А губернатора президент оставил на месте, несмотря на открытый протест населения. Блог Медведева был полон просьб не назначать его, ибо область в заднице. И что? Да ничего.

В этом виновато государство, которому нафиг производство не нужно. Узнавали о зарплате в Москве для неё - начинается от 35 тыс.

Пежо куплено преимущественно на свадебные деньги и родители ещё помогли. Не бедствуем, но поменять этот Пежо на новый пока не сможем.
valsinats
14 апреля 2011 в 15:34

Вот это и есть, реалии провинции... к сожалению...

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:34

А никто и не обещал, что в России кто-то просто так поделится властью. Демократия в общепринятом европейском понятии, увы не для нас. Тут в почете цари, узурпаторы, тираны...

galax
14 апреля 2011 в 15:39

Это да. Кто то ему рад, а кто то страдает...

На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 14 апреля 2011 в 13:25

Следующим шагом нашего много уважаемого... будет внесение изменений и поправок в УК РФ. Федеральный закон по быстренькому откорректируют... В итоге маскалям сидеть придется дольше..

СТРАНА ИДИОТОВ!!!!!!!!!!!! Как это всё..................................

maill
14 апреля 2011 в 13:26

Есть возможность - меняй. Нет возможности, собирай вещи и вали. Ну или сиди и не писти.

Мне например наша страна нравится!

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 14:45

Хорошо свистеть о возможностях из окна РР!

galax
14 апреля 2011 в 14:54

Значит всё таки можно жить в нашей стране хорошо? А тот, кто живёт плохо, виноват в этом сам.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:03

Будем считать твой ответ характеристикой основного числа жителей Оренбурга.

galax
14 апреля 2011 в 15:08

Ну не могу сказать ничего против. Но не все люди выдающиеся умы, а есть просто, трудяги, и хотелось бы, чтобы они жили немного, но лучше.

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:06

Можно жить хорошо. Для этого нужно сделать, чтобы кто-то стал жить чуть хуже. Баланс - он таков.

valsinats
14 апреля 2011 в 15:09

А почему я должен заботится о ком то? Если это будет идти ко мне в убыток?

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:33

Это не в убыток будет идти. Ты не понял. Чтобы получить какую-то мало-мальски значимую прибыль, нужно кого-то обмануть, то есть отнять у других. Не отнимая, работая честно, в России это невозможно.

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:10

Вы хоть сами поняли, что написали? Я четко вас представляю в кожанке, с бантом и револьвером. Не из коммуняк, часом?

galax
14 апреля 2011 в 15:19

Он имеет в виду, что если ты будешь жить лучше, то кто то другой хуже. Спорное утверждение, особенно в Российской реалии.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:26

Я не знаю, что он имеет ввиду. Обычная озлобленность-отнять и поделить!

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:35

Не надо ничего отнимать, надо дать возможность зарабатывать честно.

valsinats
14 апреля 2011 в 15:38

Такой возможности при текущем строе нет и быть не может.

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:34

Я то понял, а ты - нет. И даже не пытался, израсходовал все возможности мозга на воображение.

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 15:39

Давайте не будем трогать возможности моего мозга на воображение. Если в России кому-то сделать хуже, то другой точно жить лучше не будет.

Поищите лучше другую точку на глобусе, для реализации своих амбиций. Или велкам в Москву, вахтовым методом работать.

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:49

Да ладно... Привести примеры?

1. У меня кондитерская. Я кладу вместо качественных продуктов не пойми чего, чтобы было незаметно глушу всё ароматизаторами - пжалста прибыль. А не сделал этого, дай бог тоже на тоже выйдет после  уплаты налогов.

2. Как у нас коньяки делаются? Выдерживают сутки-двое, добавляют ароматизаторы и в путь. И не в дубовых бочках. Их давно продали. А лишь дубовые опилки добавляют. Сделай по другому, заплати налоги и можно закрывать завод.

Есть другой вариант, к которому большинство прибегает - не платить полностью налоги.

От всего этого другим не становится хуже?

valsinats
14 апреля 2011 в 15:53

Вот на счёт коньяка не согласен. Тут есть выбор, либо делать хороший коньяк, правильный, и продавать его дорого. Либо делать описанную бодягу, и продавать её по цене дешёвой водки.

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 15:57

Ты сможешь задорого продать российский коньяк, даже если он качественный?

Тем более, массовостью получается больше прибыли, с учётом того, что бутылка стоит от 300 руб.

valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 14 апреля 2011 в 16:03

Блин, не стало хороших коньяков в Москве, даже в дорогих магазинах покупаешь дорогой коньяк, пробуешь-дерьмо...

Перешёл на вискарь...

Вообще конечно каким же дерьмом народ поят: что виски, что водка, что коньяк, что "пиво"-эт вообще отдельная тема-срок годности 6-12 мес, ПЕЙТЕ ПИВО ПЕННОЕ!!!

Есчё подделывают всё безбожно...

вега
14 апреля 2011 в 16:03

А виски - это не говно? Так же самогонка...

А дорогой коньяк, это сколько?

ясамоутвержаюсь
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 14 апреля 2011 в 16:07

Ты меня не понял, виски реже подделывают (сейчас уже и их чаще).

Дорогой, для меня 600-700 р/ бут 0,5.

А виски - это не говно? Так же самогонка...Ты не прав, дело вкуса.
вега
изменен 14 апреля 2011 в 16:09

Да это понятно. Но всё таки, вкус вискаря и коньяка сильно различается...

Ну конечно, тыб ещё за 500 брал и жаловался... Тут то за 5 берёшь, и не уверен...

Вон папу как иногда отблагодарят, коньячком за 20+ косарей... Вот это я понимаю, хороший напиток...

ясамоутвержаюсь
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 14 апреля 2011 в 16:15

Для особо одарённых: РОДНОЙ, НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ Дагестанский коньяк отличный!!! И стОит 500-600 р за 0,5 5 звёзд, можно и за 50 тр пить, мне семейный бюджет такой потреблять не позволяет...

вега
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:23

Лет пять назад знакомый дагестанец привозил с Родины. Вполне себе ничего коньяк. С Хеннеси можно сравнивать, но я тогда не сильно понимал ещё, поэтому не особо запомнил.

вега
14 апреля 2011 в 17:48

Неверю я в такой коньяк!

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:06

Дорогой коньяк - это 4-6 тыс. за 0,5-0,7. 20-25 лет выдержки.

valsinats
14 апреля 2011 в 16:09

Согласен, но опять же, нельзя быть полностью уверенным.

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:10

У нас нельзя. Если только знакомый продавец, который точно знает, откуда пришёл напиток.

valsinats
14 апреля 2011 в 16:21
А вот за 20 подделывать не будут, потому что берут их либо ценители, либо очень богатые. И ценители сразу заподозрят неладное, а богатыеписты могут конкретно вставить.
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 апреля 2011 в 16:10

Уя себе, вы там в Тамбове, я такой и не пил никогда{#biggrin}...

Я раньше дагестанский брал, его сцуки часто подделывают сейчас, и армянский раньше пил, та-же фигня.

А дорогой это конечно понятие относительное, я же написАл для меня и ежели чё можно "коньяк и за 200р/ 0,5 купить...

вега
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:12

Я же говорю, тесть коллекционирует, а за границей всё это раза в два дешевле.

За 200 рублей - это 100% подделка.

вега
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 14 апреля 2011 в 16:18
Я лично люблю Хеннеси, ВСОП который, ну и армянский Арарат 6-летний "Ани", именно Ани с поясочком на стекле горлышка, он у нас за 0,5л. - почти тысячу стОит. Именно Ани пока ни разу подделка не попадалась. Не пробовал, Сань?
gudi_vudi
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 апреля 2011 в 16:25

Именно Ани пока ни разу подделка не попадалась. Не пробовал, Сань?

Попробую....

Вкус коньяка и вкус вискаря конечно 2 большие разницы и лёгкое опьянение от потребления оных тож разное...

ЗЫ А вот водку не люблю, уж года 4 не пил и не охота, по молодости хватило...

вега
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:29

Хорошая молодость была. В мою школьную-университетскую бытность в основном самогон шёл, Ламивит, Боярышник, иногда даже "максимка". Небогато мы жили.

valsinats
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 14 апреля 2011 в 16:34
А что такое "максимка"? Я учился в Липецке в ЛГТУ с 1990г., с нами в общаге жили ребята и из Тамбова, так мы с ними либо пиво пили (особенно на выборы) на талоны (на питание) купленное в буфете, либо все-же водку (правда некоторое время по талонам была, а талоны давали только тем, кому 21 год есть), либо Виноградный напиток (гадость редкостная, но крепкий - 38гр. - блевали ВСЕ, но пили)))).
gudi_vudi
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 апреля 2011 в 16:37

Гы, мы тож в институте пиво разливное пили и с водовкой мешали, ох и му*ак я был тогда, стока глупостей совершал...

вега
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 14 апреля 2011 в 16:40
А ты уверен, что именно "был"?)))))))
gudi_vudi
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 апреля 2011 в 16:41

Не, ну конечно что-то осталось, но ща ответственность за что-то появилась, раньше жил одним днём...

вега
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:45

Молодость надо прожить так, чтобы было  стыдно рассказать, но приятно вспомнить (с) =)

gudi_vudi
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:42

Средство для очистки стёкол.

В Тамбове тоже люди разные, некоторые и водкой брезговали с молодых ногтей. Тем более, что учился я значительно позднее. Как правило, нас было много, а денег мало.

Как вспомнишь, аж страшно. Но ничего, все в люди выбились. Три с половиной кандидата наук, пятый уже страшный старший инженер, остальные тоже не дураки =)

вега
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:05

У меня тесть коллекционерует хорошие напитки, потому не знаю такой проблемы. Ему с заграницы привозят заказчики. Вот недавно 4,5 литра вискаря привезли. Попиваем-с =)

А ещё лежит коллекционное вино француское. Но это для какого-то особого случая.

Хенаси же с дьюти фри закончились =( Коньячок же я больше уважаю.

valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 14 апреля 2011 в 18:12

Вот все и разведнелось, все всегда по-русски сводится к обсуждению бухла! В этом и есть корень проблемы, в столь милым всему русскому сердцу-к выпивке!

galax
был 12 минут назад
На Peugeot 308 15 апреля 2011 в 10:47

Что там развиднелось, затрудняюсь предположить. Так как я пью - один два раза в месяц по стопке виски - ни один француз не пьёт. У них бокал вина за обедом - это норма. Тесть же только коллекционирует, сам не пьёт вообще. Даже не пробует.

maill
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 13:30

Не вижу связи размера доходов со сроком отсидки. А вот с размером штрафов - самая прямая.

valsinats
14 апреля 2011 в 13:31

Надо связать срок отсидки с продолжительностью жизни{#biggrin}

ясамоутвержаюсь
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 13:39

В этом есть определённая логика.

ясамоутвержаюсь
был час назад
На Kia Sorento 14 апреля 2011 в 16:29

Надо связать срок отсидки с продолжительностью жизни

Японцы должны сидеть дольше в тюряге..у них (была) самая высокая продожительность жизни..

almanzor
был 12 минут назад
На Peugeot 308 14 апреля 2011 в 16:33

Можно будет переселяться ближе к реакторам. Тогда продолжительность жизни уравняется и сидеть придётся меньше.

14 апреля 2011 в 17:48

Я не против того, чтобы богатые платили большие штрафы. Я очень даже за. Я против того, чтобы тот дед на четверке, который приезжает на люберецкий рынок за продуктами из центра Москвы, ибо не хватает ему денег на покупку продуктов возле дома... Так вот, чтоб тот дед платил штраф больше тамбовского бездельника-нытика-неудачника на Пежо за нарушение правил парковки. Несправедливо это. Пусть тамбовский молодой нытик платит больше московского деда.

илья_088
14 апреля 2011 в 17:51

Хорошо. Мы рассмотрим ваше предложение. Оставьте пожалуйста контакты для сообщения результата.

Скрыто 9 комментариев. Показать?
ясамоутвержаюсь
был 3 часа назад
На Ford Expedition изменен 15 апреля 2011 в 11:27
тучеед
изменен 15 апреля 2011 в 11:27
тучеед
был час назад
На Skoda Octavia изменен 15 апреля 2011 в 11:25