Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
19 апреля 2011

Ширина полос будет уменьшена

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что в городах необходимо сузить полосы движения, передает «Газета.Ру». Сейчас ширина полосы в России составляет, как правило, 3,75 м – по европейским стандартам это слишком много. Поэтому Игорь Левитин предлагает уменьшить полосу до 3,5 м, что в некоторых случаях позволит увеличить пропускную способность трасс и создать выделенные полосы движения для автобусов.

«Да, мы уже обратились с таким предложением в ГИБДД. И не только в Москве. Мы считаем, что там, где дороги проходят по городам, полосы можно сделать до 3,5 метра, тем самым получив дополнительные полосы с расширением под движение общественного транспорта, – заявил господин Левитин. – Там, где есть возможность сделать полосу общественного движения с одновременным расширением заездных карманов для автобусов. Там можно сократить полосы, чтобы не выходить за пределы существующих трасс. Это делается, чтобы не тратить деньги на перенос зданий и коммуникаций».

При этом Игорь Левитин уверен, что сужение ширины полос не повлияет на аварийность. «Средняя скорость на этих участках не будет способствовать ДТП. Какая уже разница, 3,75 метра или 3,5 метра ширина полосы при движении в 15 км/ч?» – сказал Игорь Левитин.

1176 просмотров
Комментарии 10
был 5 часов назад
На Ford Expedition изменен 19 апреля 2011 в 14:55

Какая уже разница, 3,75 метра или 3,5 метра ширина полосы при движении в 15 км/ч?» – сказал Игорь Левитин.

Видимо еще и ограничение скорости в городе тоже поменяют.

Хотя в Европе действительно полосы уже.

0
тучеед
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 19 апреля 2011 в 14:55
Когда был во франции -там полосы вообще 3 метра. Автобусы нормально разъезжались (правда совсем впритык).
Я считаю что у нас имеет смысл сузить полосы, а то например сегодня утром ехал - 3 полосы в одну сторону, а едут 5 рядов.
0
halex
был 5 часов назад
На Ford Expedition изменен 19 апреля 2011 в 15:00

Так этож российская привычка. Если на 3х полосной дороге автомобили стоят в 4 ряда обязательно нужно создать 5й. Проще уж как в Самаре убрать вообще разметку, водители сами разберутся как ехать))))))))) Кстати пока они будут перекрашивать сново появятса узенькие полосы для байкеров. По тому что старую разметрку почемуто убирают через неделю после того как зделали новую.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Kia Sorento 19 апреля 2011 в 17:09

ну уж прям так убрать))) разметка есть!! до первого дождя))

0
almanzor
был 5 часов назад
На Ford Expedition 19 апреля 2011 в 17:40

Да был я у вас, знаю. Ездиете по какимто внегласным только вам понятным правилам. Единственное правело которое я усвоил то что жолтые ГАЗельки всегда и везде правы. Насколько я понял хозяин этих ГАЗелек мер Самары. А про то что ямы объязжать повстречки, причем если яма с твоей стороны и пропускать встречника ненужно понял в первый день. Ну и то что парковатся можно хоть посреди проезжей части тоже стало для меня откравением.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Kia Sorento 19 апреля 2011 в 17:50

а что..разве это нарушение правил?)))

газелистов через одного можно нужно расстреливать

0
был 11 часов назад
На Peugeot 308 19 апреля 2011 в 14:48

Людям заняться нечем. У нас так несколько улиц сделано. Автобус не помещается на полосе, занимает полторы, так как вплотную к бордюру двигаться тяжело и он отступает на полметра. В итоге, ни две, ни полторы. Народ миллиметрит, а скорости при этом не 15 км/ч. Легковушки нормально помещаются. Но любой грузовик нарушает идиллию.

0
valsinats
был 5 часов назад
На Ford Expedition 19 апреля 2011 в 14:56

А учитывая как во многих городах чистят улици зимой будит вообще весело.

0
тучеед
был 11 часов назад
На Peugeot 308 19 апреля 2011 в 15:00

Зимой у нас 2 полосы. Притом узких.

0
valsinats
был 5 часов назад
На Ford Expedition 19 апреля 2011 в 15:03

вот и про тоже. тоесть получится летом одна полоса для автобусов а зимой чисто для снежных отвалов.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™