Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
21 апреля 2011

Продажу пива в пластиковой таре в РФ могут запретить

Депутаты Госдумы предлагают с 2013 года запретить продажу в РФ пива в пластиковой таре — соответствующая поправка предусмотрена в законопроекте об обороте алкогольной продукции.

Доработанный ко второму чтению законопроект во вторник ушел на согласования в профильные ведомства. В документе предусмотрен запрет на оборот алкогольной продукции в пластиковой таре (ПЭТ) с 1 января 2013 года, передает РИА «Новости». В Казахстане сейчас уже есть запрет на продажу алкоголя в ПЭТ-таре, такие же требования в будущем должны быть введены в России и Белоруссии. На Россию приходится около двух третей всей ПЭТ-тары в мире, производимой для нужд пивной индустрии, еще 15% — на Украину.

2229 просмотров
Комментарии 81
21 апреля 2011 в 13:25

чем им тара не понравилась?

0
был день назад
На Peugeot 308 22 апреля 2011 в 14:37

Донести до дома три пятилитровых стеклянных банки пива - будет проблемой =)

0
valsinats
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 14:51

Да воопще! Идиоты, блин))))

0
maill
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 14:51

А и не нужно покупать это гавно в магазинах...

0
журналист
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 14:52

Предлагаешь прям на заводе, в боченках))))))))))

Спасибо! Подумаю!

0
maill
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 14:55

Даже так, лучше. Главное, чтобы завод был хорошим.

0
журналист
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 14:56

Ну я не знаю... у нас поблизости "балтика". Как тебе?

0
maill
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 14:58

Балтика, это гамно. Сгоняй в Баварию, купи пару бочек ПИВА, и пей потом, сколько угодно. А в России хорошего пива не найти, по приемлимым ценам. Но в любом случае, в бочках лучше...

0
журналист
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 15:00

Я его как бы не особо уважаю... ну есть... есть..., нет значит, нет... Короче равнодушен я к пиву....

Ну нет у меня к нему тяги, заставившей бы меня ехать допистим в тридевятое королевство за пивом...

0
maill
На Mercedes S-class изменен 22 апреля 2011 в 15:02

Тогда лучше вообще не пей, лучши иди, купи коньяк, только хороший, не дешевле 5 тыров, и пей на здоровье! Или на крайняк хорошую водку...

0
журналист
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 15:03

я и не пью... с чего ты взял?{#blink}

0
maill
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:04

Что тогда ругаешься?

0
журналист
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 15:05

за страну обидно)))

0
maill
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:10

да ладно, главное что бы тебя не задевало

0
журналист
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 22 апреля 2011 в 15:04

не ну пятерку за бутыль ты загнул конечно...

можно себе такое допустим в праздник, с хорошими людьми, но как бы самому.... чес слово жалко денех_)))

0
maill
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:10

ИМХО, всё что дешевле пятёрки, параша. Конечно, если брать коньяк.

Для себя ничего не должно быть жалко!

зы: мне один пацан сегодня виски подогнал, банифф, 27 лет выдержки, 56 градусофф... Думаю не дешёвые. И даже не знаю, себе оставить или подарить кому...

0
журналист
На Nissan Teana 22 апреля 2011 в 14:55

Говно в магазинах продается как раз в стекляной или алюминевой таре. В пластиковых бутылках помимо такого же говна продают еще и свежее живое пиво.

0
o_vainshtein
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 14:56

Свежее пиво сейчас не продают. Факт. Его можно найти только в хороших ресторанах и дорого, и то, далеко не всегда.

0
журналист
На Nissan Teana 22 апреля 2011 в 14:59

Готов тебя разочаровать. Продают. С завода привозя кеги и прям в магазине разливают по пластиковым литровым бутылкам. Срок годности такого пива несколько дней. Не свежее пиво легко определить по характерному осадку.

0
o_vainshtein
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:01

Понимаешь ли, пока это пиво привезут с завода, разольют, продадут, это будет уже далеко не нормальный продукт. Да и вообще, по той технологии, как сейчас делают пиво, я бы его пить не стал. Поэтому я его сейчас вообще не пью, только хорошее, и то редко.

0
журналист
На Nissan Teana изменен 22 апреля 2011 в 15:04

{#grin} тебе ж еще 16 нет, а до 21 вообще низзя {#beer}

ЗЫ. Смотря с какого завода везти. То, что покупаю я, с завода доставляется в течении нескольких часов.

0
o_vainshtein
был месяц назад
22 апреля 2011 в 15:05

Дык сцыкуны-малолетки уже с 5 лет бухают как сапожники.

0
sulov
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:11

Воспоминания детства?

0
o_vainshtein
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:07

В 18 пиво как бэ можно)))

И где же ты покупаешь?

0
журналист
На Nissan Teana 22 апреля 2011 в 15:10

Ашан в основном

0
o_vainshtein
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:11

Ну не думаю, что там свежее пиво. И как уже говорил, даже если ты будешь пить из трубы на заводе, пиво будет хреновое. Если это вообще можно пивом назвать.

0
журналист
На Nissan Teana 22 апреля 2011 в 15:13

Ну ты, наверное, в этом деле большой спец. Тебе виднее {#smile}

0
o_vainshtein
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 15:14

Нет, давай поспорим!{#biggrin}

0
журналист
На Ford Grand C-MAX 22 апреля 2011 в 18:00

Понимаешь ли, пока это пиво привезут с завода, разольют, продадут, это будет уже далеко не нормальный продукт. Да и вообще, по той технологии, как сейчас делают пиво, я бы его пить не стал. Поэтому я его сейчас вообще не пью, только хорошее, и то редко.

понимаешь-ли, писать бред про то что не знаешь не нужно. если ты знаком с этим бизнесом , то расскажи подробно , а если не это так и ты с обывательской точки зрения пишешь про свои вкусовые предпочтения - это твоё личное дело. и пиши тогда имхо
0
www-wwf
На Mercedes S-class изменен 22 апреля 2011 в 18:05

объясняй, послушаю, так и быть!

0
журналист
На Ford Grand C-MAX 22 апреля 2011 в 18:09

мне нет нужды объяснять, я имею представление о живом пиве и спорить не хочу. я пью живое пиво , от консервированного отказался

0
www-wwf
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 18:11

Я имею в виду то, что в России нарушена как технология производства, так и технология розлива, транспортировки и тд. Помимо этого, даже если строго следовать гостам при изготовление, всё равно это будет не пиво, а хрень.

0
журналист
На Ford Grand C-MAX 22 апреля 2011 в 18:14

не имей в виду то, что знаешь не совсем досконально. пиво пить можно, правда далеко не всё.

0
www-wwf
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 18:27

Можно пить что угодно. Но то, что вкусовые качества уже потеряны, это точно. А помимо этого, ещё и колоссальный вред здоровью и привыкание.

0
журналист
На Ford Grand C-MAX 22 апреля 2011 в 18:29

ладно. это всё слова. если не будешь знать какое пиво попить - пиши письма, подсоблю с выбором, жертва стереотипов

0
www-wwf
На Mercedes S-class 22 апреля 2011 в 18:31

Я разговаривал лично, с директорами заводов. Так что, инфа достоверная. Какие пиво, ты считаешь хорошим?

0
журналист
На Ford Grand C-MAX 22 апреля 2011 в 18:36

я не буду отвечать сегодня, ладно? не хочу продолжать этот разговор. если послезавтра или позже захочешь , то продолжим, сегодня лень напрягаться. ведь одним моим ответом всё не ограничится, верно?))

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 22 апреля 2011 в 17:41

Да чего тут непонятного - хотят опять развести народ на деньги . Заграницей почти негде нет пластиковой тары - бутылки максимум 0.6 и в стекле дороже если брать 2 литра в стекле будит на 20-30% дороже. И нести неудобно. Хотят чтоб дома не пили а сидели в барах.

0
vadim 71
25 апреля 2011 в 16:37

заграницей все большие емкости пластиковые не питайте илюзий.

0
wersa
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 25 апреля 2011 в 17:15

Брал пиво в пластике только в Китае максимум 1.5 литра . Нигде пластика нет ни в Европе ни в Америке .

0
vadim 71
26 апреля 2011 в 10:07

ну ктоже Вам виноват, что Вы не видел в остальных местах пива, соков, и кококолы в пластике )))

0
wersa
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 26 апреля 2011 в 15:04

Мне никто не виноват . Но разговор о пиве и скажите где вы видели кроме пост советских стран пиво в пластике ?

0
на сайте
На Ford Expedition 22 апреля 2011 в 18:06

Да и фиг с ним. все равно в балонах не пиво а мача какаято продается.

0
тучеед
На Kia Mohave, Nissan Note 24 апреля 2011 в 21:47

Наш выбор - банка! Не бьётся, не звенит, открывается без зажигалки и одной рукой. Допил - смял в руках - и места в мусорке почти не занимает! Или потом пострелять по ним можно из чего-нить, и осколков не останется. Говорят, что сохраняется лучше. Короче, сплошные плюсы. Минус один - не гигиенично.

0
fivenizza
На Ford Grand C-MAX 24 апреля 2011 в 21:57

Наш выбор - банка!

ваш выбор - консервы
0
www-wwf
На Kia Mohave, Nissan Note 25 апреля 2011 в 09:39

Разве что тушёная медвежатина ;)

0
fivenizza
был день назад
На Peugeot 308 25 апреля 2011 в 09:49

Да, живое пиво с консервами не сравнить.

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 24 апреля 2011 в 20:18

Я искренне люблю пиво, согласен с журналистом, что все пиво с большим сроком годности в пластиковой бутылке это скорее моча (что выпускается под общеизвестными марками), не согласен по поводу

где же уважаемый автор берет хоршее пиво и что подразумевается под словом хорошее.....

Я последнее время пристрастился к розливному: 1- пиво в "окее" и 2- у нас около работы магазин пиваса в розлив, там живое пиво довольно сносного качества, на мой взгляд (не гурмана) даже вкусное. Так все это пиво при тебе наливают в ПЭТ бутылки и это очень удобно когда компанией собираешься за город на рыбалку или на дачу, альтернатива куда можно налить разливное пиво это только стекло, могу себе представить сколько в лесу будут оставлять мусора......Р.S. я за ПЭТ бутылки, а что в них розливают серийно типа "ОХОТА КРЕПКОЕ" я бы с удовольствием запретил, хватит травить народ.....

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 25 апреля 2011 в 12:20

Пиво пью каждый день. И не могу пить пиво из пластика. Сразу от него плохо становится. У меня организм чутко на всякую дрянь реагирует. Иногда, думаю, может это самовнушение, опять пробую из пластика и опять дурно делается. Видимо правы те, кто утверждает , что в пластике содержатся вещества (кажется бисфенол) способные выделяться в жидкость, которая в них хранится  и оказывать вредное воздействие на организм. Поэтому пиво покупаю только в стекле.  Также пробовала пить  разливное пиво из пластика: в магазине при мне заливали в пластиковую бутылку,  пиво в ней  находилось несколько часов, пока до дома доехала. Эффект то же. Разливное пиво в пластике превратилось в такую же дрянь.

0
blondinka t
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 25 апреля 2011 в 16:17

А мне всёравно из пластика или нет . Разницы не вижу . А все живые считаю просто разводиловом . Нет может и есть хорошее но мне не попадалось . В пластике можно выбрать вполне нормальное пово и непереплачивать за самовнушение .

0
blondinka t
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 25 апреля 2011 в 16:23

Поэтому пиво покупаю только в стекле.

+много............ что в пластике, что в банке - не айс........... кстати баночное и бутылочное пиво одной и той же марки и одного и того же производителя ощутимо отличается на вкус ( не в пользу банки...... имхо).

0
zimmermann
на сайте
На Ford Expedition 25 апреля 2011 в 16:29

Причом сильно отличается.

Хотя в Самаре я разливное нефильтрованое пью из пластиковых балонов. Но там пиво другое и выпивается оно обычнго в течении получаса после покупки. А то что у нас продается полная фигня, сплошные консерванты, причом намой взгляд что в пластиковых балонах что в металических банках что в стекле. Даже разливное в кегах неочень но намой взгляд оно предпочтительнее.

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 25 апреля 2011 в 16:32

причом намой взгляд что в пластиковых балонах что в металических банках что в стекле.

полностью согласен............. даже в стекле покупаю только в исключительных случаях ( когда поблизости разливного нет)

Даже разливное в кегах неочень но намой взгляд оно предпочтительнее.

{#thumbs_up}

0
zimmermann
На Suzuki Grand Vitara XL-7 25 апреля 2011 в 16:33

Да, баночное пиво тоже не могу пить.  Бывают моменты, когда выпиваю пива слишком много,  если из стекла -  то на утор я как огруец. А если такое же количество выпить из пластика или банок, то наступают симптому самого настоящего тяжелого отравления. Пару раз через такое прошла, и теперь даже когда глоток делаю из пластика или банки, сразу нехорошо становится.

0
blondinka t
был 12 часов назад
На Opel Vectra 25 апреля 2011 в 16:45

Пиво пью каждый день.

У меня организм чутко на всякую дрянь реагирует.

ммм...имхо если пить каждый день мочу боьного скарлатиной поросенка, по недоразумению именуемую гордым именем Пиво - то реагировать организм начнет не только на дрянь - а на изменения влажности воздуха на пару единиц

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
суровый
на сайте
На Ford Expedition изменен 25 апреля 2011 в 16:52
Комментарий удален автором.
суровый
на сайте
На Ford Expedition изменен 25 апреля 2011 в 16:52
суровый
на сайте
На Ford Expedition изменен 25 апреля 2011 в 16:53
суровый
на сайте
На Ford Expedition изменен 25 апреля 2011 в 16:54
суровый
на сайте
На Ford Expedition изменен 25 апреля 2011 в 16:54
25 апреля 2011 в 16:40

Скоро начнем опять с трехлитровыми банками бегать за пивом )))

0
wersa
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 25 апреля 2011 в 16:42

а я хотел так приколоца............ только авоську не нашел))

0
zimmermann
был 12 часов назад
На Opel Vectra 25 апреля 2011 в 16:48

не ну вот почему в СССРе могли делать пиво а ща нет?

блин - после баньки - подойдешь к бочке желтой - возмешь две кружки...одну махом...а вторую понимаешь...ееееееееех

0
суровый
на сайте
На Ford Expedition 25 апреля 2011 в 16:57

Пор тому что сейчас все делают из концентрата парашкового, так дешевле. Хотя в некоторых городах осталось еще неплохое пиво. Например в Москве Тульское арсенальное пить небудиш, а в Туле вполне сносное пиво. Клинское в Москве полно говно, а во Владимере почемуто нормальное.

0
тучеед
был 12 часов назад
На Opel Vectra 25 апреля 2011 в 17:05

кстате

заносил меня пару раз черт вжопу мира под названием Бологое

до этого я только знал - что это между Ленинградом и Москвой.

Так вот. Пиво Афанасий в разлив в местных кабачках - было просто мега.

0
суровый
На Mercedes S-class 25 апреля 2011 в 17:54

А у нас на пивзаводе пиво продают, даже не в кегах, а на прямую, по трубам. Я сам пробовал, но не привыкший я к этому, но народ хавает.

0
журналист
на сайте
На Ford Expedition 25 апреля 2011 в 18:25

это где у вас?

0
тучеед
На Mercedes S-class 25 апреля 2011 в 18:33

Тебе название, или что?

0
журналист
на сайте
На Ford Expedition 25 апреля 2011 в 19:42

Населенный пункт. Оренбург чтоли?

0
тучеед
На Mercedes S-class 25 апреля 2011 в 19:48

именно

0
журналист
был 12 часов назад
На Opel Vectra 26 апреля 2011 в 08:30

по трубам это как??

стоит народ перед трубой и ему наливают от всей широкой души?

0
суровый
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 08:33

Нет, ну на заводе от основной трубы отходит ответвление. Которое идёт в магазин и ресторан. А в этом магазине уже разливаю пиво в бутылки, стаканы и тд.

0
журналист
был 12 часов назад
На Opel Vectra 26 апреля 2011 в 08:47

это байка или сам видел

что есть труба? откуда идет?

0
суровый
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 08:58

Ну на производстве, как будущее пиво перемещают? Вёдрами таскают? Это же всё идёт по трубам. И вот на финальной стадии, когда уже пиво можно разливать, отходит трубка в ресторан и магазин, а основная труба идёт далее, там уже идёт добавление веществ для увеличения срока хранения и разлив в бутылки.

0
журналист
был 12 часов назад
На Opel Vectra 26 апреля 2011 в 10:10

Ну на производстве, как будущее пиво перемещают

не в теме

вот на финальной стадии, когда уже пиво можно разливать,

а вот тут что то мне подсказывает что пиво на финальной стадии бродит в емкостях

ИМХО -если сам не видел - то байка

0
суровый
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 10:14

Не байка, я сам не видел как происходит забор, но точно знаю, что в магазин пиво приходит уже по трубам, и идёт напрямую.

0
журналист
был 12 часов назад
На Opel Vectra 26 апреля 2011 в 10:45

Большие смайлики

0
суровый
26 апреля 2011 в 10:10

Афанасий по москве ничем не хуже можно найти.

0
суровый
26 апреля 2011 в 10:09

Ты его не там покупаешь )))

0
zimmermann
изменен 26 апреля 2011 в 10:12

zimmermann

на днях видел в магазине по 50 р за авоську, могу адрес слить )))

0
wersa
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 апреля 2011 в 15:31

на днях видел в магазине по 50 р за авоську, могу адрес слить )))

сливай!! ))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™