Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
26 апреля 2011

BMW M3 – первая информация

Поклонники BMW с нетерпением ждут появления новой третьей серии – ожидается, что эта модель будет представлена если не в конце этого, то в начале следующего года. А вслед на новой «трешкой» появится и версия BMW M3 – британский журнал AutoExpress сумел выяснить первые подробности о новой «эмке».

Главная новость – BMW откажется от мотора V8 объемом 4,0 л, который стоит на нынешней M3. Вместо агрегата мощностью 420 л.с. появится шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом. Такой мотор и сейчас используют на некоторых BMW – при объеме 3,0 л он выдает 306 л.с. или 340 л.с. Но специально для BMW M3 данный движок серьезно доработают, в результате чего он будет развивать уже… 450 л.с.

Благодаря такому табуну под капотом, BMW M3 станет одним из самых быстрых автомобилей в своем классе – на преодоление первой «сотни» ей потребуется всего 4,5 с. Для сравнения Audi RS5 с тяжелым 8-цилиндровым мотором объемом 4,2 л (450 л.с.) выполняет данное упражнение на 0,1 с медленнее. Правда, не будем забывать про Mercedes-Benz C AMG с пакетом Performance – этот «зверь» имеет 6,2-литровый мотор мощностью 487 л.с.. который позволяет разгоняться 0-100 км/ч за 4,4 с.

1109 просмотров
Комментарии 27
был 17 часов назад
На Kia Optima 26 апреля 2011 в 10:08

Ну а жопа где???  {#cry}

Бэшка круть!  {#thumbs_up}

0
nekit-007
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 10:09

а яб не купил{#blush}

0
журналист
был 17 часов назад
На Kia Optima 26 апреля 2011 в 10:10

есс-но, где бы ты денег взял?  {#grin}

0
nekit-007
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 10:13

У родителей бы попросил. Не забывай, мне через 2 года 18,  как раз она выйдет{#joyful}

Но я её не куплю, потому что не нравится...

Из БМВ мне понравилось только http://new.auto.ru/cars/new/sale/2685944-6b98.html и http://new.auto.ru/cars/new/sale/3078814-6368.html и http://new.auto.ru/cars/new/sale/3080548-5e57.html , но последняя, уже слишком дорогая...

0
журналист
был 17 часов назад
На Kia Optima изменен 26 апреля 2011 в 10:22

не плохо живешь...

х6 не обязательно М-ку брать

и нафига в 18 лет GT?

0
nekit-007
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 10:34

Ну смотря с кем сравнивать...

Если Х6 не М-ку, то я лучше посмотрю порше и ауди.

Не ездивши на ГТ, сложно понять... Достаточно даже пяти минут, не обязательно водителем. Это настолько сбитый автомобиль, он большой, просторный, в отличии от 7рки, он сделан для водителя. Потрясающий дизель... Вообще автомобиль идеально сбалансированный.

0
журналист
был 22 часа назад
На Peugeot 308 26 апреля 2011 в 10:23

Ну, уж всяко лучше Ягуара-то.

0
valsinats
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 10:24

чем?

0
журналист
был 22 часа назад
На Peugeot 308 26 апреля 2011 в 10:28

Управляемостью, мощностью, качеством изготовления. Про дизайн не буду писать, это субъективно.

0
valsinats
был 17 часов назад
На Kia Optima 26 апреля 2011 в 10:31

на счет дизайна - жопа у него красива пипец... а вот морда слишком обычная...

взглянуть бы на жопу этой бэшки...

0
nekit-007
26 апреля 2011 в 10:34

Вот тут сотрудница ходит у нее жопа так сказать намного привлекательнее, чем жопа этой БМВ. Но есть моральные принципы, которые не позволяют спать с сотрудницами... грущу (((((

0
wersa
был 17 часов назад
На Kia Optima 26 апреля 2011 в 10:37

{#biggrin}

0
wersa
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 10:38

срочно меняй свои моральные принципы!

0
журналист
27 апреля 2011 в 10:29

Тут ситуевина какая, ни дай бог сотрудница начнет нести пургу о любви итд, а женщна полюбому рано или поздно начнет этим заниматься, прийдется работу менять либо ее мочить.

Ну и я типа женат )))

А бмв красненькая как то уродливо выглядет, вот меренки красненькие - зачетные.

0
valsinats
На Mercedes S-class изменен 26 апреля 2011 в 10:32

Ты сам ездил, или слышал... Обоснуй свою теории о том, что у бмв лучше управляемсть, выше мощность, и лучше качество изготовления.

И ответ: "Да что тут говорить, это и так все знают, не принимается".

0
журналист
был 22 часа назад
На Peugeot 308 изменен 26 апреля 2011 в 11:11

Теория обосновывается тем, что на треках БМВ стабильно быстрее, если не брать Ягуары а-ля Феррари, типа такого:

Почитал отзывы по Ягуарам. Вот один из них, характеризующий общее отношение:

Ягуар, как добропорядочный англичанин, зарекомендовал себя как ненадежное авто ("but who cares?") На вторичном рынке они падают в цене заметно сильнее немцев, при чем чем старше, тем сильнее, так как б/ушные ягуары начинают сыпаться так, что мало не покажется. Эта машин точно не для ежедневных поездок в России, это так - выехать на променад на скорость 40 км/ч и насладиться ощущением себя на туманном альбионе, т.е. машина для фанатов.PS я бы даже не стал рассматривать его как вариант. Лучше немца посмотреть.

При этом ремонт обходится значительно дороже аналогичных немцев.

0
valsinats
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 11:15

Ты сам ездил на ягуре, или как и все, слышал/читал? И посмотри дату прочитанного отзыва, там наверно ягуар года так 90го, да? Мы сравниваем современные автомобили, новые.

0
журналист
был 22 часа назад
На Peugeot 308 26 апреля 2011 в 12:39

Ну, ты подтверждаешь таким образом мнение большинства. Ягуары можно брать только новые на срок гарантии, а потом попытаться продать. При этом в сервисе все эти пару-тройку лет будешь постоянным клиентом. Надо отдать должное, единогласно пишут, что меняют всё без проблем. Авто для фанатов марки.

Не отрицаю, что если бы у меня были такие деньги, я бы мог стать этим фанатом. БМВ и Мерсы уже глаз замылили, Бентли - это хач-стайл какой-то. В гонках мне не учавствовать, хотя и там Ягуар не плох, пусть и хуже БМВ. И стиль в Ягуарах есть.

Но если убрать субъективные оценки и оставить только объектив, то БМВ лучше. Я уже обосновал своё мнение. Время круга на основных треках - информация открытая. И там М3 рвёт даже гораздо более мощные авто за счёт отличной управляемости.

В любом случае, это авто выходного дня, под настроение. В России каждый день на таких ездить нельзя.

PS То сообщение от 2007 года.

0
valsinats
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 15:12

Ну я же говорю, иди дальше ягуары по журналам 90ых штудируй. Сейчас уже новое поколение выпускается, вообще то... И БМВ в теме, далеко не трековый автомобиль, а так, для удовольствия.

0
журналист
был 22 часа назад
На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 09:58

Интересно, почему 2007 год причислен к 90-м, а не к 70-м например?

Но что характерно, авто 90-х были значительно надёжнее тех, что выпускаются сейчас. Поэтому светит проводить много приятных дней в сервисе, устраняя очередное недоразумение английской промышленности по гарантии.

Трековый или не трековый, какая разница? Секунды за круг от этого не меняются.

0
valsinats
На Mercedes S-class 27 апреля 2011 в 09:59

А ты считаешь, что человек, купивший себе бмв или ягуар, будет гонять на нём по кругу? Там более важно удовольствие от вождения!

Почитай отзывы об ягуарах и ленд роверах 2010-2011 годов. То есть, уже нового поколения.

0
журналист
был 22 часа назад
На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 10:49

Я бы гонял. Уж на аренду трассы как-нить набрал бы =) Иначе и покупать бы не стал. По обычным отечественным дорогам ездить на этих машинах - удовольствие ниже среднего.

Там кроме розовых соплей не будет ничего. Новая машина совсем. Через годик уже будет интереснее.

0
был 17 часов назад
На Kia Optima 26 апреля 2011 в 10:10

Блин, ищи еще фотки! Надо же на нее со всех ракурсов посмотреть!

0
26 апреля 2011 в 10:23

Крутая тачила ))) наверное будет пользоваться популярностью у мажоров )))

Нет нет обращаю внимание на диски на таких тачилах... смотреть страшно сколько раз их прокатывали даже аллаху не известно.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 апреля 2011 в 11:50

"BMW M3 станет одним из самых быстрых автомобилей в своем классе – на преодоление первой «сотни» ей потребуется всего 4,5 с. "

Так глядишь, скоро смогут догнать рекордсмена Гиннесса серийного Nissan GT-R 2007-2010 гг. с его 3.2 - 3.8 с.

0
lexeich
был 22 часа назад
На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 12:08

Странно. Бугатти Вейрон побыстрее будет - 2,5 сек. И он серийный.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 апреля 2011 в 05:49

Странно. Бугатти Вейрон побыстрее будет - 2,5 сек. И он серийный.

Ничего странного в их классификации что относить серийной продукции. В других видах соревнований тоже бывает что для классификации выпускают несколько сотен шт. в год. И специальная комиссия за этим следит.

Задуманный как коллекционный супер кар Bugatti Veyron изначально был запланирован на производство до 300 шт.

Годовое производство до сих пор ограничивалось несколькими десятками штук

http://en.wikipedia.org/wiki/Bugatti_Veyron

и общее количество Bugatti Veyron выпущенных за все годы не превысило 300 шт.

Зато Nissan GT-R продают в значительно больших количествах по сравнительно недорогой цене на обычных дилершипах Ниссан, и их хоть и не часто, но можно встретить на обычных дорогах и улицах.

Характерно что из-за того что автоматическую коробку собирают вручную на стенде а не конвейре, производство Nissan GT-R ограничено 1000 шт. в МЕСЯЦ !

http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_GT-R

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™