Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
26 апреля 2011

Минфин повышает акцизы на табак и алкоголь

Рост акцизов на табак и алкоголь в ближайшие годы будет составлять порядка 25-30% в год, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на расширенной коллегии Минфина и Минэкономразвития.

По словам министра, государство вынуждено двигаться в снижении дефицита по линии роста акцизных налогов. При этом даже при росте в 25-30% в ближайшие годы акцизы на табак и алкоголь будут ниже, чем в сравнимых западных странах, указывает «Интерфакс».

Кудрин также отметил некоторое продвижение по повышению НДПИ на газ. Завершить работу над этими предложениями Минфин планирует в июне.

По словам Кудрина, Минфин РФ не будет трогать базовые ставки базовых налогов — НДС, налог на прибыль, подоходный налог. Это означает, что часть работы по консолидации бюджетной системы и снижению в ближайшие годы дефицита бюджета РФ должна будет пройти за счет оптимизации расходов, которые пока остаются очень высокими.

Статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов позднее пояснил, что, говоря о росте акцизов на 25-30%, министр имел в виду повышение акцизов на алкоголь. Такой рост предусматривает доведение ставки акциза к 2014 году до 500 рублей за литр. По словам Шаталова, по акцизам на табачные изделия рост предполагается несколько выше — на уровне 40-42%.

1150 просмотров
Комментарии 19
был 2 дня назад
На Nissan Almera, Chevrolet Captiva 26 апреля 2011 в 16:17

Бросайте курить! И будет Вам счастье! Мне помогла бросить книга  "Аллен Карр-легкий способ бросить курить"  Прочел её практически год назад.  И всё это время эта книга выносила мне мозг, пока в середине января этого года не бросил курить.

Стаж курения был 18 лет, с 16-ти летия. В день выкуривал 1.5 пачки как норму, бывало больше.  Пробовал бросать с таблетками, пластырями и прочими заменителями- бесполезно.  В итоге, бросил в самый стрессовый и пиковый по нагрузке период- во время годового отчета (я гл.бух), сразу и навсегда (без заменителей, сокращений количества и т.д.). В такой период я обычно выкуривал две пачки  как минимум.

Уважаемые  мои! Прочтите эту книгу! Я реально хочу Вам всем помочь открыть глаза, бескорыстно и безвозмездно. Вы и сами когда нибудь будете на моем месте- настолько эффективным оказался данный метод, что хочется помочь всем узнать о нем.  Эту книгу в инете можно найти для бесплатного скачивания.  

По этому методу:

- не нужна "сила воли"

- идея "бросить курить" заменяется на идею "не курю, я пробовал и мне не понравилось" (по моему мнению).

В книге много других нюансов. Думаю, каждый обратит внимание на свои определенные.

Желаю удачи. Будьте здоровы!!!

0
karam-lacetti
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 апреля 2011 в 16:26

Точняк, походу скоро надо бросать курить, выпивать, на машине ездить (бензин то подорожает), есть, и тд...

0
На Volvo XC90 26 апреля 2011 в 16:27

гондоны

0
спиди-гонщег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 апреля 2011 в 16:32

они там всё на запад кивают, мол там цены на алкоголь и табак  выше, а то что зп в среднем по России 10-20 тр скромно умалчивают...

0
вега
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 16:33

А хренли ты вообще на Россию киваешь? Ты бери Московские з/п. А то привыкли получать по Московским ценам, а покупать по Российским.

0
журналист
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 27 апреля 2011 в 11:19
Комментарий удален модератором.
вега
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 16:35

А что, слабо по европейским ценам жить? З/п то у Вас европейские.

0
журналист
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 апреля 2011 в 16:41

Открою тебе секрет, в Москве много людей получают 20-30 тыщ рублёв, а вообще с тобой не интересно, взрослый мужик а всё под подростка Оренбургского косишь, не хорошо!{#grin}

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
вега
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 16:47

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Ты реально тупой? ДЛЯ ОРЕНБУРГА 20-30 ТЫСЯЧ ЭТО ВЫСОКИЕ З/П, 15 ТЫСЯЧ УЖЕ СЧИТАЕТСЯ ХОРОШЕЙ З/П.

0
журналист
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 27 апреля 2011 в 11:22
Комментарий удален модератором.
вега
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 16:54

Снять однушку в Москве стоит примерно столько же, сколько и самая низкая з/п в Москве. Цена съёмки однушки за месяц в Оренбурге, равна низкой з/п в Оренбурге. Но есть и такие з/п, что и на однушку не хватит.

0
журналист
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 10:55

Цены в Европе почти на всё такие же или ниже, чем у нас. Выше лишь по немногим пунктам, типа бензина.

0
вега
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 10:54

Табак не знаю, а алкоголь там точно дешевле. Раза в два. По крайней мере, в Австрии точно.

0
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 16:31

Да ладно, что вы переживаете то? Ну прибавят полтинник, от алконафтов не убудет.

0
журналист
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 апреля 2011 в 16:33

А чё полтинник, надо так: пузырь водяры-500 руб, тогда опять самогоночка ручьём потечёт...

0
вега
На Mercedes S-class 26 апреля 2011 в 16:34

И правильно. А за продажу левого алкоголя штар 1млн рублей и 5 лет лишения свободы. Вот тогда будет супер!

0
вега
На Volvo XC90 26 апреля 2011 в 16:44

так и табак некоторые начнут в огородах выращивать тогда...

я думаю к 100р за пачку подобьют цену...дорого

0
спиди-гонщег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 апреля 2011 в 16:47

Да не, скорей не табак, чё позабористей, жить то весело!

0
был 8 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 апреля 2011 в 07:53

karam-lacetti

"Бросайте курить! ..."

Лучший отклик.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™