Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
11 мая 2011

Что теперь будет??

Вишневая «Лада Granta» поддалась Путину с пятого раза Новинка отечественного автопрома— бюджетная модель АвтоВАЗа «Лада Granta» вишневого цвета— была представлена на суд премьер-министра России Владимира Путина, приехавшего в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России.

По данным Life News, премьер в первую очередь проверил багажник вместительностью 500 литров, посидел на заднем сиденье и потом расположился в кресле водителя. «Премьер, наконец, повернул ключ зажигания, раздался звук стартера, но мотор так и не завелся. Добиться цели удалось лишь с пятого раза»,— сообщает издание.

Ранее сообщалось, что новая «Лада Granta» будет оснащена системой стабилизации торможения, подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками. Модель будет выпускаться в трех вариантах – «Стандарт», «Норма» и «Люкс», сначала в кузове седан, в перспективе— хетчбэки. В будущем появится «Гранта-спорт» стоимостью 1 млн рублей, причем модель будет выпускаться для гонок на кубок «Гранты».

Главе государства показали модель в комплектации «Стандарт», которая поступит в продажу уже в конце 2011 года с ценником «220 тыс. рублей». В топовой комплектации с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan автомобиль будет стоить 300 тыс. рублей, отмечает РИА «Новости». «Лада Granta» оснащена двигателем 1,6 литра и мощностью 98 лошадиных сил, может разгоняться до 100 км в час за 12 секунд.

Как сообщает РИА "Новости", после тест-драйва Путин сказал, что "машина хорошая", "на такой на дачу надо ездить". Особо премьер отметил вместительность багажника новинки АвтоВАЗа: "Посмотрите, какой большой – два мешка картошки войдет спокойно". Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-vishnevaya-lada-granta-poddalasj-putinu-s-pyatogo-/360496.html?from=copiedlink

2557 просмотров
Комментарии 56
был час назад
На Kia Sorento 11 мая 2011 в 17:16

Убийца Лады калины сама еле жива...

0
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 17:19

Апокалипсис. Имхо

0
был час назад
На Kia Sorento 11 мая 2011 в 17:38

Путин обошел автомобиль сзади и попросил открыть багажник, который как назло заклинило. Однако спустя несколько секунд благодаря совместным усилиям С.Чемезова и И.Комарова он открылся. После этого В.Путин сел на заднее сидение и оценил интерьер автомобиля. Выйдя из салона, он достал ключи и сел на место водителя. Однако включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой – электронной педалью "е-газа" (электронная педаль газа). Однако В.Путин быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1400 метров. Затем на новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими АвтоВАЗа.

0
almanzor
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 17:44

Большого риску человек)

0
ввп
был час назад
На Kia Sorento 11 мая 2011 в 18:03

крэмень))

0
almanzor
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 18:16

Любовь Гэбэшная выправка - не картошка, не бросишь в окошко)

0
ввп
был час назад
На Kia Sorento 11 мая 2011 в 18:27

кого-то расстреляют уволят

0
almanzor
На Volvo XC90 11 мая 2011 в 18:33

я думаю уже наказали...лажанулись ребята

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 18:40

Даже странно)

0
ввп
На Volvo XC90 11 мая 2011 в 18:42

им не привыкать...

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 18:50

Вот и я про то ж самое... А ты говоришь "лажанулись"...

0
ввп
был час назад
На Kia Sorento изменен 11 мая 2011 в 18:27
Комментарий удален автором.
ввп
был 2 дня назад
На Suzuki Grand Vitara 11 мая 2011 в 18:28

Гвозди бы делать из этих людей: крепче бы не было в мире гвоздей... В.В. Маяковский.

0
alexey_ts
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 18:39

Точно. А ещё можно вёдра и чайник.. Только сразу что б на металлолом

0
был 4 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 мая 2011 в 18:58

В будущем появится «Гранта-спорт» стоимостью 1 млн рублей

Капэц. Шож это это будет за "болиТ" ?

0
zakk
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 19:03

Тройное турбо на пропане. Интеллектуальное кватро. Панорамное гиператермальное кабрио. Лазерное сцепление.   Евро 7

0
ввп
был 4 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 мая 2011 в 19:10

ЕВРО 7 уже наверно будет не на пропане, а на "ослиной моче" )

0
zakk
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 19:15

Неее... Газпром решает

0
ввп
был 4 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 мая 2011 в 19:10

Как раз сейчас смотрю сюжет на НТВ )))

0
zakk
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 19:14

Завораживает?)

0
ввп
был 4 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 мая 2011 в 19:26

Когда он сказал про "два мешка картошки" - захотелось посадить его на картофельную диету пожизненно ))))))

0
zakk
был 2 месяца назад
11 мая 2011 в 19:31

Да. Маленько разожраться ему явно не помешпет. Мож хоть чуток подобреет и с рожи на крысу смахивать перестанет

0
На УАЗ 3909 11 мая 2011 в 19:29

основная новость этого поста в том что Путин смог завести Гранту только с 5-го раза, но почему то автар не удосужился развенчать эту утку злых журналюг - просто на гранте ЭПГ, и перед заведением на нее стоит нажать - т.е. дело не в бракованности конкретного экземпляра машины и не в плохом качестве машины, а в неосведомленности премьера.

и вообще выскажу кромольную мысль:

в связи с глобализацией качество современных ино ухудшается и приходит к какому то усреднему уровню, качество же ваза, в связи с той же пресловутой глобализацией, растет и пусть оно еще далеко до качества тех же корейцев, но калина уже не является той ломучей погремушкой, коими являлись 9-ки 90-х, Гранта, думаю, еще несколько лучше.

кому интересна Гранта:

http://www.zr.ru/a/317266/

на мой взгляд машина получилась интересной, пусть не красавица, но и не совсем уродлива и для своего класса и цены - вполне ничего!

что мне понравилось - у калины была не плохая, малошумная, монолитная торпедо, у гранты она еще более монолитная (39 вместо 59 деталей)

салон на мой взгляд для такого бюджета смотрится не плохо, особено в люксе

интересный новый мотор - 8V с облегченной ШПГ - у него должен быть отличный низ, при сниженных вибрациях, жаль что в нимимальной комплектации (за 220 т.р.) будет старый мотор.

в дешевых машинах будут дешевые бампера - аля 9-ка - хочу такую комплектацию за 220, только бы с мотором с облегченной ШПГ

наконец то новая короткая рейка

0
инженер
На Kia Ceed 17 мая 2011 в 11:08

Вы действительно верите, что продажные цены будут соответствовать объявленным? Это смахивает на отмену запретительных ввозных пошлин.

0
вет-толь
На УАЗ 3909 17 мая 2011 в 12:02

пока верю, скоро появится в продаже - тогда и точно узнаем, думаю, что первый мес цены будут такие, про которые говорят сейчас, а потом могут начать расти...

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 11 мая 2011 в 19:44

Зато дешево и сердито, дешево это от 190к, а сердито что завелась с 5го раза, все сходится)))

0
raystock
был 4 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 мая 2011 в 19:50

Новая схема распила, но только теперь на "автофроте" )))

Дороги почему плохие ? Потому как выгодно попиииить при стройке и сотворить гумнов ямах, а потом еще много лет пиииииить на ремонтах.

Вот и тут будет то же самое. Сделают дешовое говно, которое потом хозяева затрахаются в сервис возить, а кто-то на этом будет пииииить.

190 к.  Да  это ж почти цена приличного самоката. А тут машина. Кузов будет из папье-маше ? )

0
zakk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 11 мая 2011 в 19:55

Не знаю, не ко мне вопрос, 5-7ка же ездили больше 20ти лет и нормально, печка там зверь была, а что еще нужно в мороз зимой))) Лучше чем общественный транспорт, людям надо на чем то ездить, вот и будут выбирать эту гранту, или е-модибль если сделают, посмотрим, я все таки оптимист, мало ли))) Посмотрим. По поводу дорог у нас решили из бетона их делать, опять же посмотрим))

0
был 28 минут назад
На Nissan Qashqai 11 мая 2011 в 19:51
Инструкцию надо было сначала прочитать, потом за руль садиться.
Это же не Нива, и не Волга.
Это Гранта с ЭПГ.
0
романов
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 11 мая 2011 в 19:56

Как в алмазах на всегда))) " Хвaтило и 5ти секунд")))

0
raystock
был 4 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 мая 2011 в 19:57

Ну так ёптить "Бонд. Жэмс Бонд" )))))))

0
zakk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 11 мая 2011 в 20:10

АГА, так и путин из шпионов от КГБ)))

0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 мая 2011 в 08:26

Зачем мешками картошку возить когда проще и практичнее понемногу докупать в магазине? ?

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 14 мая 2011 в 09:25

Кто то на рынок сразу возит с дачи))) По поводу цен интересно, вот базовая пустая модель стоит 220, доплатишь 80к и получишь двиган от рено, автомат, breake assist (система распределения тормозных усилий) подушки и тому подобное, что то вериться с тредом, калина без всяких новоротов и автоматов в люксе стоит на 80к дороже тупо из за 2х подушек и абс, а тут столько, мне кажестся будет стоить она в люксе около 360, а потом скажут что типо железо подорожало, ее за 190к хотели продавать, на 30к подняли вообще просто так и максимальную планки подгонят и все ок)))

0
raystock
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 мая 2011 в 02:03

Ну тогда для возки мешков лучше пикап или фургончик. Багажник наверное не рассчитан на пару мешков.

Тут и вопрос возник, = А сколько весит мешок картошки? Таких размеров что только 2 мешка вместится в 500-литровый багажник?

0
lexeich
был 2 дня назад
На Peugeot 308 16 мая 2011 в 08:58

И ровно в 3 раза дороже =)

А дачники её вообще бесплатно везут.

0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 16 мая 2011 в 18:21

Вообще какие то там хилые литры, потому как у меня 500 литров. Я бы сказал побольше влезает.

Вообще дизайнера этого чуда надо в очередь на сожжение отправить... Не нравиться мне она.

По поводу цены - ХЗ, им не надо тратить на разработку новых комплектующих, переоборудование завода и ещё на кучу всего связанного с разработкой. Может оттого и стала она дешевле.

В целом проект интересный и думаю брать будут если цену обещанную удержат.

0
halex
был час назад
На Kia Sorento изменен 16 мая 2011 в 18:26

"не будут брать-отключим газ!" ввозные пошлины можно еще увеличить..

0
almanzor
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 16 мая 2011 в 19:05

Так есть же наши Их автозаводы.

0
halex
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 мая 2011 в 21:38

Чтот не понял кто наши и кто их.

Так что ж с важным вопросом о весе картошки в багажнике?

Во вчерашних ТВ новостях сказали что влазит 4 мешка картошки.

Вот очень интересно, какая максимальная разрешённая грузоподъёмность багажника Гранты?

И кто-нибудь с картошкой мешками дело имел, сколько мешок весит?

Кто-нибудь, пожалуйста?

Ало?

0
lexeich
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 16 мая 2011 в 21:44

а в поиске набрать "сколько весит мешок картошки" не получается?

около 50 кг

0
zimmermann
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 мая 2011 в 22:00

А мешки ну очень "удобно" после на пуп изза бортика вытаскивать.. Откидной борт - ну очень незаменимая весч.  Что то мне не верится, что пол тонны воды по объёму туда войдёт. А интересно, у задней сидушки "откидняк" для лыж есть ?

0
uaz-pickap
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 мая 2011 в 09:46

"А интересно, у задней сидушки "откидняк" для лыж есть ?"

Ведь можно ещё больше мешков на лыжи поставить и тащить.

Интересно какая «Лада Granta» максимальная масса буксируемого прицепа ?

0
zimmermann
был 2 дня назад
На Peugeot 308 17 мая 2011 в 10:40

Я бы сказал, что 40 - максимум. Мешки обычно 4-5 ведер. 10-литровое ведро картошки весит около 8 кг. Вот и считаем.

0
lexeich
был неделю назад
На Volvo S60 16 мая 2011 в 21:45

И кто-нибудь с картошкой мешками дело имел, сколько мешок весит? - перефразируя из фильма "Белое солнце пустыни" - давно это было - колхоз, картошка, 1983 год {#smile}

0
bysj
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 мая 2011 в 09:40

"около 50 кг"

для двух мешков 50х2=100 кг,  или по Новостям 1-го Канала 50х4= 200 кг

Классная машина эта  «Лада Granta» для перевозки мешков.

Для сравнения, УАЗ-Патриот имеет всего  грузоподъёмность 600 кг, и то это груз вместе вместе с водителем и пассажирами.

0
lexeich
был 2 дня назад
На Peugeot 308 17 мая 2011 в 10:42

Мы однажды в 41-ом Москвиче ехали впятером и везли 7 мешков картошки. А вы про Патриота =)

0
valsinats
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 мая 2011 в 20:30

"Мы однажды в 41-ом Москвиче ехали впятером и везли 7 мешков картошки. А вы про Патриота =)"

Одна подруга хвалилась что каждый раз возвращаясь с кэмпинга она прихватывала с собой несколько красивых обломков скальной породы. При таких тэмпах перевозок новый каменный дом она не успела бы построить. Но зато украсила газон перед своим не каменным домом.

Потом показала что случилось с полом багажника её Короллы, - на мой взгляд там ещё что-то потянуло вниз от пола.

0
lexeich
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 17 мая 2011 в 10:53

У гранты 475. Точнее это разница между весом снаряженной машины и максимально разрешённой. Впринципе стандарт для легковушки. В жигули почти столько же влазило по массе.

0
lexeich
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 17 мая 2011 в 10:50

В мешок влазеет 40 кг обычно, хотя зависит от мешка.

Таких мне обычно 4 штуки влезает. По идее если в гранте реально 500 литров то столько и должно быть.

0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 мая 2011 в 11:40

"Выйдя из салона, он достал ключи и сел на место водителя. Однако включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой – электронной педалью "е-газа" (электронная педаль газа)."

Ещё вот этот момент непонятен.

Видел по 1--му каналу эту сцену, где он объяснил что нажимал на газ как на старых Жигулях (!?). - Странно. Может на его старой Волге?

Ведь у меня были Жигули, заводились в любой мороз. Не нажимал я на газ, так инструкция требовала. Там пусковую рукояточку  потянуть на себя в зависимости от погоды, и всё, - не нужно на газ ногой жать. Ну может быть один-два раза в горах в жару  нажал, но и то не уверен, может и не нажимал.

Так что не понятно. Подозреваю что что-то там не так. Либо со старой Волгой спутали, либо по другой причине сразу не завелась.

0
lexeich
был 2 дня назад
На Peugeot 308 17 мая 2011 в 11:55

Не знаю. Когда меня учили ездить, говорили, что на газ нужно нажимать. И на Москвиче и на шестёрке.

0
lexeich
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 17 мая 2011 в 17:31

Я на жигулях нажимал. Так что нормально. Только журналисты походу в показаниях путаются

0
halex
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 мая 2011 в 19:07

Лишний раз подтвердает что раньше машины были менее прихотливы.

Хочешь дави на газ, хочешь не дави а вытяни только подсос, - всё равно заведётся.

0
lexeich
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 18 мая 2011 в 13:14

Ну без газа она тоже чаще всего заводилась, правда не всегда, поэтом для надёжности я предпочитал нажимать.

0
7 декабря 2011 в 21:19

НУ так или иначе, все будет делаться и доводиться до качественного продукта, путем ошибок!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™