Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
6 сентября 2011

Названы лучшие машины для езды с шофером

Состоялось награждение лауреатов премии «Автомобиль года для профессиональных водителей» (Professional Driver Car of the Year). В ней оцениваются машины, в которых чаще всего за рулем сидит не сам хозяин, а наемный шофер. И порой подобные автомобилисты гораздо лучше, чем владельцы, разбираются в том, какая модель удачнее. Жюри оценивало и повадки на дороге, и стоимость владения, и, конечно, комфорт и престиж машины.

Увеличить

Гран-при завоевал длиннобазный седан представительского класса BMW 730Ld. Заметим, приз получила младшая экономичная версия с дизельным мотором мощнстью 258 л.с. На пятки «баварцу» наступали Audi A8L и Jaguar XJL.

В бизнес-классе призерами стали:

1. BMW 535d GT 2. Jaguar XF 3. Audi A6

Топ-3 корпоративных минивэнов выглядит так:

1. Volkswagen Sharan 2. Ford Galaxy 3. Mercedes Viano

Комментарии 15

Хоть я и публикую данный рейтинг, но считаю его как минимум бредовым.

У меня в голове не укладывается, как может простенькая бмв обойти бентли, майбах и роллс ройс... Это просто бред. Они как минимум просторнее, качественнее и престижнее.

Смотрим далее... Как бы я не любил ягуар... Но ХF не может является автомобилем для пассажира... Это автомобиль для водителя в первую очередь... И почти в последнюю, для пассажира...

Ещё более абсурдно сравнение гелакси и шарана с виано... Разного класса автомобили, вообще то))

0
На BMW 5-серия 6 сентября 2011 в 23:03

как может простенькая бмв обойти бентли, майбах и роллс ройс... Это просто бред. Они как минимум просторнее, качественнее и престижнее

Жюри оценивало ............ и стоимость владения, и ............

Читай внимательно то, что сам выкладываешь))

И ещё. наверно самое главное: "«Автомобиль года для профессиональных водителей». В ней оцениваются машины, в которых чаще всего за рулем сидит не сам хозяин, а наемный шофер. И порой подобные автомобилисты гораздо лучше, чем владельцы, разбираются в том, какая модель удачнее"

0
лёша_089
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 сентября 2011 в 00:56

И конкурс проводил редактор авторитетного журнала `The Chauffeur Magazine'. Он тоже хорошо (может лучше других) знаком с предметом.

Разные мнения - это личное. Разные шофёры, разные пассажиры. И разные мнения - это нормально.

Упомянутый выше Роллс Ройс напомнил мне историю которую поведал лауреат Оскара киноактёр Michael Caine

(который озвучивал мультик Cars 2). Он рос в военные годы когда практически не было личных автомобилей. Потом уже в зрелом возрате первым купленным им автомобилем был Роллс Ройс.

Попытки сдать на права в Великобритании наталкивались на проблему со страховой компанией, т.к. они отказывались страховать Роллс Ройс как автомобиль для обучения вождению, либо потом назначали немыслимые цены за страховку. Но Michael Caine отвергал рекомендации обучаться на любом другом автомобиле кроме Роллс Ройс, и посчитал что дешевле будет продолжать ездить с шофёром. Удалось сдать на права на Роллс Ройсе уже в возрасте 50 лет во время пребывания в Калифорнии.

Четыре года назад, в свои тогда 70-лет он решил уже за руль больше не садиться.

Так что встречаются люди и мнение что кроме Роллс Ройса вообще не существует других автомобилей.

0
На Nissan Qashqai 7 сентября 2011 в 09:31

В бизнес-классе призерами стали:

1. BMW 535d GT 2. Jaguar XF 3. Audi A6

Интересно, что БМВ на первом месте в качестве автомобиля для пассажира. Ведь БМВ всегда позиционировали себя именно как автомобиль для водителя, причем именно в 3-й и 5-й сериях.

0
pferd

Так судили то водители, как я понял...

0
спокойствие_только_спокойствие
На Nissan Qashqai 7 сентября 2011 в 10:27

Как я понял, судили то водители, но как автомобили для перевозки боссов, как рабочие машины. Об этом же говорит и третья номинация "корпоративные минивэны". Да и тема названа "Названы лучшие машины для езды с шофером".

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 7 сентября 2011 в 13:34

В России лучшая машина для езды с шофером - это тачка с номерами серии АМР 97 ("Ассоциация Менеджеров России" - Медведев, Путин, и их окружение).

Всякие "частники" на бентли, роллс-ройсах, феррари и проч. - это просто выпендрежные лошары и лузеры.

0
романов

Хрень не неси... АМР гораздо легче получить, чем купить например бронированный роллс ройс...

0
7 сентября 2011 в 15:12

обрати внимание на 97

ваш оренбургский АМР никого не возбудит.

0
boddiker

Я прекрасно понял, о чём он говорит.

Давай считать. За первое полугодие 2011 года в мире было продано 1700 РР. Пусть за год будет 3400 РР. Пусть 40% продаж составили фантомы. Это 1360 фантомов. Пусть 9% из них попало в Россию. 122 фантома за 2011 год попало в Россию.

Фантом выпускатся с 2003 года. 8 лет как продают фантом. В 2011 году продажи очень высокие, и превзошли все предыдущие годы значительно. Пусть в предыдущие года продавали по 100 фантомов. 100*7+122=822 фантома в России. Номеров с серией АМР 999. Следовательно Роллс Ройс фантом в России, уникальнее, чем номер АМР. Т.к. их банально меньше, почти на 18%.

0
7 сентября 2011 в 16:17

Фига се ты калькулятор напряг.

Уникальнее, лучше и легче достать - далеко не всегда одно и тоже.

0
boddiker
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 сентября 2011 в 08:20

Один кто-то из знаменитых как-то заметил что ему потребовалось много лет жизни ездить на Роллс Ройсе чтобы наконец увидеть что Роллс Ройс во многом просто конструктивно старый автомобиль.

0
12 сентября 2011 в 15:01

Первое место БМВ очень удивило, если честно. Я очень люблю эту марку, но надо отдать должное, БМВ удобен в первую очередь водителю. Собственно, так же как и Ягуар.

0
sergsp
был 6 часов назад
На Ford Expedition 12 сентября 2011 в 15:20

Ну незнаю. я ездил на 740й так по мне это автомобиль чисто для шефа. водлителю неочень удобно на нем ездить. а вот копейка да, именно для водителя.

0
12 сентября 2011 в 15:17

Я ездила на ягуаре, правда чужом.. машина просто шик :) Хотя на водительском месте намного удобнее чем на пассажирском. С удовольствием проголосовала бы за ягуара, но явно не в этом рейтинге, странный он какой то.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™