Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
18 октября 2011

Отмена ТО у официалов. Реально ли? И нужно ли?

Антимонопольщики предлагают отменить требование проходить гарантийное обслуживание только в сервисах официальных дилеров (ссылка на источник). Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли? Очевидно, что гаражный сервис не сможет нормально обслужить люксовую иномарку, да и официалов проверяют производители регулярно. Будешь хурмить, быстро вылетишь из списка

17199 просмотров
Комментарии 21
был день назад
На Nissan Terrano 18 октября 2011 в 20:42
0
был 2 дня назад
На Peugeot 308 19 октября 2011 в 08:39

Интересный факт. В последнем номере ЗР как раз про это статья была. Оказывается, такого требования не существует. Там провели эксперимент, заехали в 4 официальных сервиса, сказали, что обслужились не у официалов и нигде их не послали, хотя, как я понял, они ждали именно этого. Говорят, что могут отказать в гарантии, если только докажут, что именно вмешательство неофициалов вызвало поломку.

PS Обслужавились хоть и не у официалов, но сервис с сертификатом НАМИ.

0
23 октября 2011 в 11:25

Лучше обслуживаться все-таки у официалов, не смотря ни на какие отмены. Ведь приезжая к официальному дилеру на СТО Вы можете быть уверены, что там работают квалифиц ированые специалисты, которые вряд ли что-нибудь напортачат

0
ppcon
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 23 октября 2011 в 13:26

Ведь приезжая к официальному дилеру на СТО Вы можете быть уверены, что там работают квалифиц ированые специалисты, которые вряд ли что-нибудь напортачат

отнюдь

0
b_kat
24 октября 2011 в 09:58

Катюша словосочетание "Полная ху№ня" пишется в два слова )))

пипикону: вот как раз заезжая к ОД ты можешь быть уверен, что ТО тебе проведут по наихудшей программе, самый лучший для тебя вариант, если они его забудут провести и оставят все как есть.

часто приезжают автомобили после ОД, на которых нужно все то, что поменяли менять по второму кругу.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 октября 2011 в 14:18

Официалы и неофициалы - разницы не какой в плане качества. Все зависит от профессионализма человека который обслуживает ваш автомобиль.

У официальных дилеров у многих цена завышена в 10 раз. То есть если официалы с вас содрали 20 - то эту работу можно сделать за 2 тыс.руб!

0
24 октября 2011 в 15:41

Тоже не всегда. Конечно с мелкими неисправностями к официалу ехать нет смысла, так как цена будет достаточно высока. Но вот если поломка более менее серьезная... Да и тем кто хочет сохранить гарантию, лучше обслуживаться у официальных дилеров - меньше потом проблем будет

0
ppcon
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 октября 2011 в 15:58
кто хочет сохранить гарантию, лучше обслуживаться у официальных дилеров - меньше потом проблем будет

иллюзия. проблем меньше не будет, будет стоить дороже потому как ОД и ремонтировать не умеют, а только замена узла в сборе

0
klimat
24 октября 2011 в 16:02

Даже не знаю, я 70% времени владения автомобилем ремонтируюсь у официальных дилеров и проблем не возникало. Может, конечно, мне просто везло, но отношение к официалам у меня положительное

0
ppcon
был 5 часов назад
На Opel Vectra 24 октября 2011 в 16:42

марка автомобиля?

0
суровый
был 2 дня назад
На Peugeot 308 24 октября 2011 в 16:54

... и страна проживания =)

0
ppcon
25 октября 2011 в 13:17

Тебя нагрузили видать у официалов )))

Более менее серьезная поломка приводящая к дорогому обслуживанию без возмещения затрат по гарантии, ставит все обслуживание у ОД бессмысленным.

Мало того, ремонт автомобиля не у ОД не может являться изменением гарантийных обязательств, если ремонт проводился в специализированном сервисе.

0
24 октября 2011 в 19:42

Форд, Россия

0
ppcon
был 5 часов назад
На Opel Vectra 25 октября 2011 в 09:57

за форд...рассказываю

как тока гарантия закончилась - стал мой знакомый посещать так называемый клубный гараж...т.е. проверенный сервис - специализируйщийся на фордах...по обслуге - больше чем в два раза ценник ниже...по деталям...хороший неоригинал на выбор...разница и что важно ОТНОШЕНИЕ совершенно другое

официалам нах не надо клиента чем то заинтересовывать

0
суровый
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 25 октября 2011 в 10:07
Расскажу за Вольво (у нас ОД Форд и ОД Вольво - в одном здании, сервис - в одном помещении, слева - зона Вольво, справа - зона Форд).
Так вот - ко мне у ОД вполне хорошее отношение, в рем.зону (если хочешь) пускают без проблем, кофе бесплатно предлагают, относятся уважительно, что надо - делают. Чего еще надо?
0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra изменен 25 октября 2011 в 10:14

не сравнивай Москву и Мурманск

тут на всю голову ох@#$%%## оф дилеры

+ вольва дорога тачила...и на такой город как Мурманск - есть им смысл лоск на клиента наводить

0
суровый
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 25 октября 2011 в 10:24
Ну, такие дилеры как ты написал и у нас тут имеются - Фольц, например, хотя и у них имеются дорогие тачки - Туарег тот же, но они никакой лоск не наводят, наоборот))) Я хотел у них Туарег купить, но "проехав" на тест-драйве, поговорив с менеджерами и побывав в рем.зоне у них - очень быстро расхотел, а уж ТО1 на Джетту коллеги за 14 тыс.руб. и без устранения неисправности (заводится со второго-третьего раза) - даже заходить к ним не хочу.
0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Opel Vectra 25 октября 2011 в 10:38

ну вот видишь

0
суровый
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 25 октября 2011 в 10:51
вижу)))
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 25 октября 2011 в 22:35

Уродов везде хватает. Во всех сферах обслуживания. По-моему такого безобразия как в москалии, наблюдать где-то еще довольно трудно. Хотя, казалось бы, странно. Высокая конкуренция - повод стремиться к качеству и оперативности. Чтобы не клиенты выбирали тебя, а ты клиентов. Ан нет. Платишь дорого, получаешь плохо. Платишь плохо, получаешь плохо. На лбу, извините, ни у кого не написано кто и в какой области спец. Я про рабочие профессии, есичо. А почему я думаю, что именно в москве такой головняк? Да потому что большоая масса объема - народ туды сюды перемежается и не успевает

С офдилерами и прочими "корпоративными" фирмачками такая петрушка, что твой рупь расползается по всем кому ни поподя, а до непосредственного исполнителя остаются крохикрохи. У официалов нормочас выше не потому что руки из того метса растут, а потому что еще оплачиваются такие дармоеды как, например, девачки "явассейчаспереключу" и "оценитеработунашихспециалистов".

Мне жалко не денег. Хотя они мне тоже не вотте уж как просто достаются и не такие уж горыгоры, но мне досадно за родину. В который раз. Можем ли мы что-то изменить?

0
b_kat
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 26 октября 2011 в 07:59
МЫ все можем!))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™