Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
28 ноября 2011

2012 Запрет на праворукие (криворукие автомобили)

Так вот почему все отечественные автопроизводители нацелились на большие продажи своей продукции.

19383 просмотра
Комментарии 50
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2011 в 23:03

Эта норма четко прописана в едином тех регламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Белоруссии и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/10/17/1704363

0
x-men
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 ноября 2011 в 04:21

Странно, своими ушами слышал как президент или премьер заверяли что не будут затрагивать тех что уже эксплуатируются.

С другой стороны, нужно быть защищёнными от серого вторжения японцев.

0
lexeich
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 29 ноября 2011 в 09:10

Страховка обязательная подорожала с 2.3 до 4 тыс.руб и не у кого не спросили кто несогласен.

Также с Японками поступят.

0
x-men
29 ноября 2011 в 12:58

согласен на четыре

0
lexeich
на сайте
На Peugeot 308 29 ноября 2011 в 12:33

Так оно и будет. Отбирать у населения их никто не будет. Лет через десять сами развалятся им и так уже по 20 в среднем.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 29 ноября 2011 в 13:07

им и так уже по 20 в среднем.

откуда дровишки?

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 29 ноября 2011 в 13:19

Как-то статистику читал по среднему возрасту авто по регионам. Самые старые оказались в Приморье - 19 с чем-то лет.

0
x-men
На Daihatsu Atrai изменен 25 февраля 2012 в 08:52

Не "криворукие" машины а криворукие водилы козы...  машины правильнорульные!!! Мне лично какой руль не подавай все-равно ездить буду хорошо. А "водиле козы" какой руль не дай все плохо... все до столба... не надо обижать правильные машинки! Японское качество сильно отличается даже от европейского и американского, очень сильно!!! Я вот как сел за правый руль так сразу понял что такое качество ни один завод в европе не осилит, потому что все "халявщики" и только бабло стали рубить. Даже Мерседес и БМВ все только строют для денег на короткий промежуток времени. Думают только о том что сегодня и сейчас бабла нажить... а потом хоть трава не расти... Металл мог бы служить еще долго и качественно. а этим только бабло подавай и наплевать на природу. Вот выловят последнюю рыбку, выпьют последнюю каплю воды чистой и... что??? 

0
asteroid88
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 февраля 2012 в 08:39

Только в последнее время спрос на VW, Мерседес и БМВ вроде возрастает, как и их популярность. 

0
lexeich
На Daihatsu Atrai 29 февраля 2012 в 09:36

Это все потому что праворукие постоянно ходят "под вот-вот запретят" а качество то их повыше будет. Вы наверное, не ездили на праворуких!!!

0
asteroid88
на сайте
На Peugeot 308 29 февраля 2012 в 09:53

Под качеством что подразумевается? На мой взгляд, кроме относительной надёжности, там качества никакого. Европейцы гораздо интереснее по многим параметрам, типа отделки салона, шумоизоляции, общему комфорту и управляемости.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 29 ноября 2011 в 18:10

у нас в томске лет по 10-15 в основном

а праворуких японок у нас процентов 20 от общего потока, а может и больше

хотя лет 5 назад было намного больше

0
diedfight
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 ноября 2011 в 22:09

а праворуких японок у нас процентов 20 от общего потока, а может и больше хотя лет 5 назад было намного больше

Переоборудовали в леворульные?

0
lexeich
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2011 в 22:08

у них и правда раньше было50 на 50, в новосибе тоже. сейчас меньше намного. сам удивился. в Томске люди с понятием, левый глаз всегда ресничкой заклеивали раньше, чтоб не слепило. нигде больше такого не видел.

0
4 декабря 2011 в 21:51

Это не удобно для многих, но решения правильно!

0
ppcon
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 декабря 2011 в 22:14

Я думаю что это не есть правильное решение. Вчера я ездил в Курган и там на трассе паренек разбился на Рено Логане. Дорога плохая много ям он превысил скорость и когда начал тормозить колесо попало в яму и вырвало вместе с амортизатором. Машину перевернулась и улетела в кювет. Кузов рено выдержал сильные перевороты но вот владелец не выдержал. В машине нет боковых шторок и слабая подвеска вот что стоило жизни владельца Рено Логан (литой диск не лопнул - колесо не спустило)

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2011 в 22:20

останавливался, смотрел, щупал? откуда подробности? опять какое то гонево...какая боковая шторка в ведре румыно-французком русской сборки? ты с какой стороны в курган шёл? в каком месте улетел машин, подробней.откуда знаешь про яму и торможение, рядом сидел?

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2011 в 22:24

Там много владельцев Рено остановилось одна Коралла которую зацепил Логан и Гаишники. В общем я когда увидел тело в снегу я был в шоке.

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2011 в 22:31

ты с челябы, исетского, или бердюжки шёл? с какой стороны? где авария была?почему ты считаешь что виновата подвеска? аргументы давай. вообще то на логанах подвеска не то что нормальная, она вообще то даже слишком жёсткая и усиленая сверх меры. именно под страны 3го мира, к коим мы и относимся. аргументы давай, а не мели языком.

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2011 в 22:47

Екатеринбург Шадринск Курган. Точно место не скажу где то по середине, там где много винков на дороге возле берез и дорога в ужасном состоянии. Я лично там под 50 км.ч ехал многие наваливали  там хорошо.

Подвеска у Логана слабая раз колесо с амортизатором вырывает.

На Москвиче у меня привод отрывало, амортизатор пробивало, восьмерки от ударов были, подшипники ступица приходили в негодность, но благодаря штанге поперечной устойчивости подвеска не разлиталась как в Логане.

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2011 в 22:54

Шадринск-Тюмень_поворот на курган, или с Кати до Шадринска?там дорога плохая от Шадринска до поворота, колея. откуда ты знаешь что вырвало колесо с амортом? это невозможно в принципе. аморт быстрей порвёт. что то ты неправильно говоришь.

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2011 в 23:07

От Тюмени не проехали кольцо на Шадринск. Колесо с амортизатором валялось в 100 метров от машины.

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2011 в 23:35

чёт я не пойму. ты с Кати или Тюмени ехал? говорил что с Кати. я и спрашиваю...Катя-Шадринск-Тюмень, поворот на Курган? ты ехал через Камень или где? чё то я не вкурю...

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 декабря 2011 в 23:44

Я сам не знаю где я ехал - жена штурманом была.{#laugh}

В деревню возле Кургана ехал.

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2011 в 23:47

короче сам нифига не знаешь и говоришь чушь.

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 декабря 2011 в 00:01

Пишу что видел. Может в новостях покажут про Логана.

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 5 декабря 2011 в 00:15

да дурь ты какую то говоришь. я на этот завод пол года запчасти возил, и сам видел как собирают, и какого качества комплектующие. ходил спокойно по заводу, интересно по началу было. машина как машина, не вольво конечно, но ничего такого, про что ты сейчас говоришь, не видел. ты хотя бы представь такой ход развития событий, как надо вывесить аморт, чтоб он полностью открылся!!!!! да чушь собачья....это надо яму пол метра глубиной, и то жёсткость кузова и продольных тяг не даст, тем более реактивная сыграет. фигню написал. что то видел, что то там напридумывал и выдаёшь за факт. короче, не хочу ругаться. всё. хуйню сморозил, хоть признай. сделал неправильные выводы.

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 декабря 2011 в 01:34

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 5 декабря 2011 в 11:48

по фотке видно что всё ржавое, значит машина очень старая. так же видно, что был удар в колесо на вынос, раз вал даже из коробки вырвало. это бывает только когда встречка бьёт в это колесо . да и снег давно уже там лежит. чё то я снега не вижу. где фотку надыбал?

0
zabora
на сайте
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 12:01

x-men (автор темы)вчера в 22:13 , изменен вчера в 22:14 #

литой диск не лопнул - колесо не спустило

Чего не понятно? =)

0
valsinats
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 5 декабря 2011 в 12:06

точно. не понял где несрастуха. точно, ты прям пальцем ткнул. {#smile}

0
zabora
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 декабря 2011 в 22:57

Это не то колесо. Я для наглядности скинул.

Когда шаровую вырывает результат на большой скорости один.

0
x-men
был 2 часа назад
На Opel Vectra 7 декабря 2011 в 15:44

Дорога плохая много ям он превысил скорость

а логан тут при чем??

и решение на запрет - каким боком с этим связано?

0
суровый
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 7 декабря 2011 в 17:23

жили рекламирует. жили самая жилистая в мире....ляпнул чё то, не подумал что люди в машинах чё то понимают, а как выйти из ситуации не знает. вот пургу и понёс.и говорит типа неправильное решение на запрет криворуких, они айс. а логаны и иже с ними, в том числе(додумал сам, но скорей всего так и есть) ваз говнище несравнимое не с чем. жили это наше всё. пацан вроде бы неплохой, только не умеет признавать что не прав. пермь...ладно хоть не бухарик....я лично против криворуких, и говорю что какие бы они хорошие не были, они просто создают постоянно аварийную ситуацию на дорогах. постоянно...сделайте на них страховку раз в 10 больше чем на простые машины, и проблема решится сама собой. в европе давно уже так.

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 4 декабря 2011 в 23:28

я тут как то первый раз в жизни проехал пассажиром на праворуком авто...

ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ...))))))))))))))))))))))))

Я думал умру от страха при обгонах..... это капец))))))))))))))))))))))))))))))

0
maill
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 декабря 2011 в 23:46

Да это страшно, вроде бы сидишь на водительском месте а руля и педалей нет.{#laugh}

0
x-men
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 4 декабря 2011 в 23:51

не то слово)))))))))))

0
maill
На Kia Mohave, Nissan Note 5 декабря 2011 в 12:46

После полуторамесячной командировки на Дальний Восток прилетел в Домодедово и поначалу не понял, почему таксист на пассажирское сиденье садится. Типа, "А за рулём кто будет?". Потом понял, что пора перестраиваться на леворульную сторону опять :)

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 00:19

Будут вам скоро запреты... за выданный кредит доверия. Вон они уже во всю орут, как народ их поддерживает!

0
ego
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 5 декабря 2011 в 00:22

ты чего такая злая?)))))

Оптимистичней....

Улыбнись....{#grin}

0
maill
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 00:24

Не хочу. Тошно.

0
ego
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 5 декабря 2011 в 00:26

Мать... та ты поди беременнннна)))))))))))))))))))))))))))))){#biggrin}

0
ego
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 5 декабря 2011 в 00:25

Ирин, не принимай близко к сердцу... смотри ширше, будет всё хорошо...

0
zabora
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 00:28

Давно жду, когда это уже свершится...

Может, просто совпадение, а может, совокупность причин, но последние 12 лет были худшими в моей до того счастливой и безмятежной жизни.

0
ego
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 5 декабря 2011 в 00:41

ты себя накручиваешь. правда...я про свои ( именно 12 последние лет) думаю то же самое. фигня.. проанализировав, понял что я во всём виноват. только мои неправильные действия и поступки. моя горячечность и доверчивость....а так если подумать... всё хорошо. до этого меня чуть не убили несколько раз, всё потерял, и родителей тоже. как вспомнишь... но почему то именно последние 12 лет кажутся полным говном. ( мне 39)

0
ego
был 4 месяца назад
На Opel Astra 5 декабря 2011 в 02:01

Почему именно 12 лет? Я как-то никогда не считала по годам:когда мне плохо или хорошо. Ирина, это у тебя просто настроение сейчас такое, а завтра (послезавтра) на все посмотришь по-другому.

0
мариная
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 15:11

Нет. Просто в 2000 году в жизни произошли определённые события. Так уж совпало, что а у власти в стране встали определённые люди!) С тех пор уже всё не так пошло. Поэтому именно 12 лет.

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 5 декабря 2011 в 00:42

Да бросьте вы...

Стареете вы... воть и всё....

реально живем лучше............

даже говорить об этом не хочу.............

стареете))))))))))))))))

0
maill
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 5 декабря 2011 в 00:45

Материально? В 93-98г.г. я жила лучше. Морально тоже...

0
ego
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 5 декабря 2011 в 00:47

у меня, в семье... родственники, знакомые - это небо и земля... в разы...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™