Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
24 января 2012

Денег нет, но авто покупается

Вот все кричат "кризис, кризис! Жить невозможно!" А иногда как посмотришь, так для очень многих людей кризиса либо не существует, либо он не помеха. Вот как объяснить, то что в 2011 году рост продаж автомобилей в России составил в 40%! Мало того, наш автомобильный рынок оставил позади рынки США, Германии и Китая. Как такое получается, в кризисные-то времена? Сергей Баранов, главный редактор АвтоБизнесРевюсчитает, что это объясняется несколькими причинами: "Во-первых, продолжалось действие программ утилизации и госсубсидирования кредитов... Во-вторых, за 2009—2010 годы накопился отложенный спрос. С одной стороны, у людей были средства на приобретение машины, но с другой — из-за нестабильной обстановки они не совершали такую крупную покупку. А когда уверенность в завтрашнем дне вернулась, на рынке возник дефицит популярных моделей." У кого-то есть другие соображения на этот счет?

9520 просмотров
Комментарии 11
На Maserati Biturbo 25 января 2012 в 13:40

70% ИМХО в кредит берутся. И это не обязательно автокредит. Часто человек берет в банке деньги на неотложные нужды и покупает авто. Это относится в основном к честным гражданам. Госсубсидирование думаю сильно не повлияло, а вот отложенный спрос имеет большое влияние.

0
был 2 дня назад
На Peugeot 308 25 января 2012 в 13:53

Кризис коснулся в первую очередь производство и его пик пришёлся на 2008-2009 годы. Торгашей же он не так зацепил в нашей стране. А их у нас намного больше.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 января 2012 в 01:41
Денег нет - это миф. У кого-то нет, но это не значит что нет у значительной части населения,  которые покупают новые автомобили. Для кредита надо тоже что-то показать, и на что-то потратиться, даже на страховку. Если бы "денег нет", то не покупали бы.  

Как я вижу по TV. распускают слух что денег нет те политики которые хотят убедить что нынешняя власть мало что сделала.

На самом деле рост покупательской способности населения, - большое достижение.

0
lexeich
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 января 2012 в 20:02

Для кредита надо тоже что-то показать

автокредит без первого взноса по двум документам, страховку в тело кредита включат

Как я вижу по TV

меньше смотри

На самом деле рост покупательской способности населения

он только в телевизоре

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 января 2012 в 19:39

А я во время кризиса фирму переквалифицировал, получил лицензию на малоэтажное строительство. Был на мели. А теперь вот оборты в 2-3 раза больше  чем были до кризиса, живем ребят

0
diedfight
На Subaru Forester 31 января 2012 в 22:55

Это классно, что у вас так всё чудесно))) Значит, и нам, финансистам и спецам по налогам, будет хлеб ;)

0
На Citroen C4 31 января 2012 в 21:16

По итогам 2011 года Hyundai Solaris стал самой продаваемой иномаркой на территории Российской федерации. Согласно официальным данным, за 2011 год было продано 97 243 автомобиля Hyundai Solaris, тем самым, он занял пятое место в списке самых продаваемых автомобилей в России, уступив лидерство лишь российским маркам. Больше всего в 2011 году было продано автомобилей Lada Kalina – 142 933 автомобиля, на втором месте Lada Priora - продано 138 698 автомобилей. На третьем месте расположились автомобили семейства Lada Samara – продано 122 470 автомобилей, на четвертом месте – отечественные «классики» – продано 112 520 автомобилей, продажи «классики» в 2011 году снизились на 20%. Hyundai Solaris имеет значительный отрыв от своих конкурентов, который составляет почти 15 тысяч проданных автомобилей. На шестом месте по количеству проданных моделей находится Ford Focus (продано 82 460 автомобилей), на седьмом месте расположился Logan (за год реализовано 81 910 моделей). На восьмом месте расположились автомобили Lada 4×4, на девятом Nexia, на десятом Chevrolet Niva, с показателями 60 740, 54 570 и 54 425 проданных моделей соответственно. По мнению экспертов, по итогам 2012 года Hyundai Solaris останется самой продаваемой иномаркой на территории России. Напомним, всего по итогам 2011 года продажи автомобилей в России увеличились на 40%.  источник http://lastworldnews.ru/avto/po-itogam-2011-goda-hyundai-solaris-sal-samoy-prodavaemoy-inomarkoy-v-rossii/

покопался в инете ......

Объем продаж Chevrolet в России за 2011 год – 173484 автомобиля. Рост продаж составил 49% к 2010 году. За 2011 год продажи Renault в России выросли на 60% и составили 154734 автомобиля Oбъeм пpoдaж KIA Motors в РФ зa 11 мecяцeв 2011 г. выpoc нa 47,3% пo cpaвнeнию c aнaлoгичным пepиoдoм 2010 г. и cocтaвил 142 тыc. 196 aвтoмoбилeй. В 2011 году Hyundai продала в России рекордное количество автомобилей - 163 447 единицу Российские дилеры Toyota в 2011 году реализовали 119505 автомобилей – на 51% больше, чем годом ранее На российском рынке компания Peugeot продемонстрировала рост объемов продаж в 24% и заняла долю рынка в 1,7%, продав почти 45 000 автомобилей. CITROЁN За 12 месяцев 2011 года было реализовано 27 638 автомобилей против 17 419 автомобилей в 2010 году, таким образом, на фоне 39% роста рынка, увеличение продаж составило 59%. Более того, российскому филиалу удалось увеличить долю рынка с 0,91% до 1,04%. Volkswagen в России объём продаж достиг 118 000 (58 900) штук, что на 100,4 % превосходит показатели предыдущего года. Согласно данным "Рольфа", который является эксклюзивным дистрибьютором Mitsubishi в России, по итогам 2011 года в нашей страны было продано 74 166 автомобилей марки, что на 62,9% больше, чем в 2010 году. Доля рынка Mitsubishi, таким образом, составила 4%. Skoda обнародовало отчет об итогах своей работы в 2011 году. Компания смогла реализовать в нашей стране 74 100 автомобилей, что на 62,5% больше, чем за 2010 год.

и т.д.  ..........................

соляриса продали почти 100 000 , вот она сила маркетинга!!

ВАЗ, солярис, нексия, логан, кио рио, поло в первую очередь за счет этого сегмента рост и пошел............

0
9 февраля 2012 в 11:36

Один мой знакомый говорит хорошую фразу "На последние деньги машину не покупают". Но сейчас часто бывает так, что покупают и на последние - влезают в те же кредиты и как раз "из последних денег" их и платят. Но сам если честно не понимаю таких случаев.

0
mixash
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 февраля 2012 в 10:09

Бывает и так. Но это факт что за последние годы возросли доходы россиян, и следовательно покупательная способность. Не только стали больше покупать автомобилей, но также и всего остального включая недвижимость. Намного больше стал зарубежный туризм россиян. Да и больше стали покупать  недвижимость также за рубежом. 

Так что деньги есть, и потому авто покупются.

0
lexeich
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 14 февраля 2012 в 11:41

Тут можно по разному оценивать.

С одной стороны - возьми почти любой областной центр (про Москву и Питер вообще молчу) - пробки на дорогах от машин, и вокруг растут коттеджные поселки (не с былыми дощатыми лачугами). Полно ювелирных магазинов и всяких салонов. Многие ездят на довольно дорогой отдых (в Тайланд, и проч.).

С другой стороны - большинство людей не стали более удовлетворенными жизнью и счастливыми. У многих растет озлобление всем (и на этом форуме это иногда чувствуется). Многим хочется одним махом (и не особо напрягаясь) изменить свою жизнь к лучшему. Типа революцию замутить (как будто от этого будет лучше), или провернуть нечто (и потом балдеть всю жизнь). Это вполне по-русски - мечтать о золотой рыбке, но не особо напрягаться. Такой менталитет. Я и сам такой, но революции не хочу - ну ее нафиг.

0
20 февраля 2012 в 20:29

Всем привет. Могу помочь с покупкой авто в Беларуси(Минск). Знаю ответы на все вопросы, номера телефонов, адреса сайтов и т.д. Жильё, транспорт, диагностику на СТО организую. Мои комиссионные составят 200-300уёв (поверьте сэкономите больше)+ваша оплата текущих расходов. Жильё~30уёв/день Транспорт~0.4-0.5уёв/км Стоимость диагностики зависит от глубины оной. Кушать дёшево. Посмотреть ценники на авто можно на сайте: AV.BY  Можно попробывать предварительный поиск авто (нужно подумать какой мне с этого интерес). Пишите на адрес: A-T1658126@LIST.RU о отправлении письма уведомляйте СМС-кой на номер +375 25 5345076 СМС обязательно для принятия письма к рассмотрению

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™