Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
5 апреля 2012

Назван лучший автомобиль в мире

Жюри международного конкурса «Всемирный автомобиль» (World Car of the Year) объявило победителей 2012 года. В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в США, Европе, Японии и некоторых других странах, в World Car of The Year выбирается машина, которая продается как минимум в пяти странах как минимум на двух континентах. И лучшим из лучших на этот раз стал… маленький Volkswagen up! (он имеет братьев-близнецов Seat Mii и Skoda Citigo, причем последняя модель, наверняка, будет продаваться в России). При этом в финальном голосовании up! смог опередить таких сильных конкурентов, как BMW 3-й серии и Porsche 911. Надо отметить, что это уже третья победа Volkswagen за последние четыре года – ранее в 2009 году лучшим был признан Volkswagen Golf, а в 2010 году победил Volkswagen Polo.

В конкурсе «Лучший спортивный автомобиль» выиграл уже Porsche 911 (он смог опередить Lamborghini Aventador LP 700-4 и McLaren MP4-12C), а лучшей «зеленой» моделью стал Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY (в финал также вышли Ford Focus и Peugeot 3008 Hybrid). Что касается Лучшего автомобильного дизайна, то здесь заслужено победил Range Rover Evoque, который опередил Citroen DS5 и Volkswagen up!

Победители конкурса  World Car of the Year: 2012 – Volkswagen up! 2011 год – Nissan Leaf 2010 год – Volkswagen Polo 2009 год – Volkswagen Golf 2008 год – Mazda2 2007 год - Lexus LS460 2006 год – BMW 3-й серии 2005 год – Audi A6

http://auto.mail.ru/article.html?id=36846

7882 просмотра
Комментарии 36
7 апреля 2012 в 14:42

ага, не только россию умом не понять...

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 8 апреля 2012 в 13:11

Кому и кобыла невеста.

0
на сайте
На Skoda Octavia 8 апреля 2012 в 13:16

А что, хорошая машинка. Как раз для города. Надо вот такие в центр пускать, а дредноуты типа ТЛК 200, Прадо и прочей бесполезности в городе, оставлять у ТТК.

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 8 апреля 2012 в 22:44

Я думаю, что результаты подобных конкурсов стоит рассматривать через призму скептицизма. В конце-концов это и промоушн, и субъективное мнение этих членов жюри (вполне возможно, что другой состав выбрал бы что-то совершенно иное).

0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 8 апреля 2012 в 22:49

Я какбы за себя говорю и за свой ареал обитания, тем более, что большинство этих ТЛК даже пределы МКАДа не покидает. Дорого, знаете ли, бамперок крашенные веточной ели покарябать. То ли дело в Москве всякую мелочь пугать с полосы ксеноном...

А понятие "Мир", как мне думается, это цивилизованные страны, где не надо смотреть в сторону БТР с пулеметом.

0
galax
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 апреля 2012 в 03:28

романов 

Я думаю, что результаты подобных конкурсов стоит рассматривать через призму скептицизма.

Предыдущих лет Автомобили Года были широко разрекламированы, но большинство из них большого успеха у покупателей так и не имели.

Политики пытаются настойчиво пересадить всех на малюсенькие автомобили. (Сами почему-то от лимузинов и кроссоверов не отказываются.) Для  одиноких холостяков может быть нормально иметь малюсенькие машины. Но в семьях  где нужно возить детей почти каждый день на дополнительные занятия (футбол, хоккей, балет, санки, лыжи и др.), - малюпусенький автомобильчик просто не годтся даже на каждый день по городу.  А ведь также надо регулярно вывозить детей и выезжать самим на природу, то автомобиль в который ни сумку с формой, ни спортивное снаряжение не засунешь (и провизию с шашлычницей иногда), и подавно многим не нужен.   

0
galax
был 4 часа назад
На Peugeot 308 9 апреля 2012 в 09:14

Всё же из крайности в крайность не надо кидаться. Если я буду за рулём этого Апа, то сзади точно никто не сядет, а справа - только небольшая девушка. Иначе движение превратится в пытку. А если кресло с ребёнком поставить? А коляску куда?

Отстой это, а не лучший автомобиль. Лучший = универсальный, а не самый соответсвующий моде или ещё какая-нибудь современная хрень, не относящаяся к удобству пользования.

0
valsinats
на сайте
На Skoda Octavia изменен 9 апреля 2012 в 22:43

У всех людей разное понимание удобство пользования. Тебе нужна машина-кладовая, чтобы полквартиры туда занести и главное-за тобой чтобы сели. А среднему европейцу надо всего-лишь доехать до работы, потратить немного бензина и не запариваться с поиском места для парковки. В Москве такие машины вообще милое дело. Но все дело в разной ментальности: у нас одна жопа на Прадо или ТЛК (зато народ уважает), а у них дешевизна использования. Тем более, что Ап или Ситиго явно будут не единственные машины в семье, найдется машина и для лыж со скейтом, и для коляски с ребенком. Да и вообще подобные конкурсы ориентированы на Европу и там нет дела на предпочтения в российских медвежьих углах.

0
galax
был 4 часа назад
На Peugeot 308 10 апреля 2012 в 12:36

Вот и получается, что этот Ап будет лучшим только в случае, если дома помимо него ещё универсал для лыж и ребёнка стоит =)

А насчёт ориентации конкурса.

В детстве у отца спрашивал: какой самый крутой самолёт? И он каждый раз мне давал непонятный на тот момент ответ, который меня не устраивал: смотря для чего этот самолёт будет использоваться.

Вот также и тут. Этот конкурс ориентирован на детскую несформировавшуюся психику, вне зависимости от места проживания её обладателя.

0
valsinats
10 апреля 2012 в 15:15

и его рода деятельности

нц и в конце концов: на вкус и цвет товарищей нет

0
valsinats
на сайте
На Skoda Octavia изменен 10 апреля 2012 в 22:26

Проблема в том, что ты живешь в городе, где нет пробок на два часа стояния и не надо 40 минут нарезать круги для поиска места на парковке. Вот поэтому ты и думаешь о детской несформировавшийся психике. :) Зри в корень. А так можно Хаммер или ТЛК признать лучшим авто года. Да тока в Европе такие гробы никому не уперлись.

0
galax
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 10 апреля 2012 в 22:34

поддержу галакса)

комментарии говорят о том что мы........ гм......... промолчу))

0
zimmermann
был 4 часа назад
На Peugeot 308 11 апреля 2012 в 11:17

По-моему, вы не вкурили моего ностальгического рассказа из детства =)

Лучший в мире, он на то и лучший, чтоб быть лучшим везде. А раз такого быть не может, то смысл этого конкурса стремится к нулю.

Вот на самый быстрый автомобиль - всё чётко. Кто скорость больше развил, тот и быстрый. А вот лучший - это какое-то слишком обтекаемое понятие.

Отец у меня в Москве живёт и дядя. Спроси у обоих, купят они себе Ап? Да и у вас машинки поболе будут. И вовсе не от понтов всё это, а сугубо из практических соображений, каковые и в Европах могут случиться.

0
galax
12 апреля 2012 в 21:15

Всё есть. Пробки часа на час-полтора а теперь, когда мост тут перекрыли ещё хуже стало.

Ну да, с парковкой чуть получше, есть где машину бросить, если у какого-нибудь магазина места нет.

Я просто за практичные машины

0
9 апреля 2012 в 17:02

+1

я посмотрю на то, как на таких апах по Томску будут ездить. 

Может у вас тас в мегаполисах на малолитражках лучше, но у нас лучшим автомобилем бы стал как раз ТЛК, хотя нет, что-нибудь вроде ХС70 или А6 олроуд

0
diedfightlol
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 апреля 2012 в 09:18

Когда-то в Томске тоже такие же были приверженцы микролитражек каких наблюдаем в Москве. Но в Томске по-видимому со временем повзрослели и переросли. 

0
12 апреля 2012 в 21:07

Они есть. Но нечищеные дворы и разбитые дороги быстро переубеждают

0
diedfightlol
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 апреля 2012 в 10:27

После последних новостей о недавних жертвах на городских (!!!) улицах, - уж лучше всем ездить на маленьких неторопливых автомобильчиках.   Один Рэйдж Ровер от удара разорвало об столб освещения на 3 части. (Столб устоял.)  Другой как сказали на SUV BMW (по обломкам не понятно какой модели) пробил насквозь госпиталь для домашних животных и остановился во дворе об сосну, и похоже был взрыв. Из жителей в то время в округе были только обитатели дома для пенсионеров, и они не все слышали и не сразу поняли что произошло и не сразу позвонили. Труп 27-летнего водителя провалялся 3 часа пока его нашли пенсионеры. Одёжка водителя сбила поиски с толку потому что одёжка застряла в кустах далеко, совсем в другой стороне. Один кроссовок застрял на крыше соседнего дома. Потом нашли детали машины на крышах и дворах других домов.  И опять, это произошло в населённом пункте с естественно ограниченной разрешённой скоростью.

Поэтому думаю что я был неправ. Теперь считаю что очень хороши дешёвые немощные машины которые не провоцируют водителя без толку давить на газ. Очевидно что те кто заплатили большие деньги за скоростной мощный автомобиль начинают страдать комплексом. Типа зачем же я такие деньги потратил? - Теперь нужно их отработать давя на газ чтобы все видели что не зря потратился. 

Маленький VW - класс! - Действительно лучший автомобиль. И остальные недорогие маленькие - тоже среди лучших тем что не дурманят водителям голову и оберегают от безумства.

0
lexeich
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 13 апреля 2012 в 10:39

Это зависит не от машины, а от того , что творится в бестолковке.

0
lexeich
был 4 часа назад
На Peugeot 308 13 апреля 2012 в 10:41

Ну да, покупая себе Ап ты себя обезопасишь. При столкновении с тем же Ровером или Х6 бампера срастутся и одежду вовсе искать не надо будет. Прям вместе с машиной и закопают, чтоб не мучиться при сортировке механических и органических тканей.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 13 апреля 2012 в 11:08

Увы, но проблемы на дороге действительно часто возникает от "разносортицы":

- кто-то движется со скоростью, резко отличающейся от средней скорости попутного потока.

- кто-то едет зимой на летней резине, а кто-то (перед ним) на шипованной, или наоборот.

- кто-то едет на танке, а кто-то по этой же дороге на велосипеде, и т.д.

При желании, правительство может подобную разносортицу уменьшить (для этого нужны меры экономического и правового порядка). Но в такой большой стране, как Россия, всех подстричь под одну гребенку не получится, да и не целесообразно (один не выезжает за пределы Садового кольца, а другой - из болота, и т.д.

0
романов
был 4 часа назад
На Peugeot 308 13 апреля 2012 в 11:22

В России нужно просто пойти проверенным путём, который во всём мире практикуют - анально карать рублём за превышение скорости. Но для этого нужно всего-ничего, чтобы все стали равны перед законом.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 13 апреля 2012 в 11:37

Согласен. Жизнь дороже понтов.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 апреля 2012 в 13:35

Зачем равны-кто то же должен получать удовольствие

0
андрей
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 13 апреля 2012 в 13:39

Удовольствие оттого, что он неравен перед законом?

0
андрей
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 апреля 2012 в 05:59

Зачем равны-кто то же должен получать удовольствие

Как в описанном мной случае тот бедалага получил выше всех удовольствий от гонки на своём BMW, - его кроссовок залетел на крышу аж 2-этажного дома.

0
valsinats
На Ford Focus 16 апреля 2012 в 13:05

Карание рублем для всех разное.Для кого то 1000р. деньги а для других копейки.

0
веселый молочник
был 4 часа назад
На Peugeot 308 16 апреля 2012 в 13:22

Есть опыт финских товарищей, когда штраф зависит от дохода. Либо, в случае чрезмерного количества рецидивов за какой-то срок, лишать прав.

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 15 апреля 2012 в 20:19

Мне на ТЛК как-то спокойнее, если в меня въедет ФВ ап, на скоростях до 80 я замечу это только по изменившейся толщине кошелька. А вот если наоборот, то Задний бампер Апа наложится на передний.

Только я теперь стараюсь быстро не ездить. Жизнь дороже.

0
diedfight
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 апреля 2012 в 06:09

если в меня въедет ФВ ап, на скоростях до 80 я замечу это только по изменившейся толщине кошелька. 

Так тоже похоже думал 19-летний владелец упомянутого мной разорвавшегося об столб на 3 части громадного тяжеленного Range Rover V8 и также 26-летний разлетевшегося об дерево BMW. Похоже они думали что в худшем случае в них будет въезжать ФВ. Однако...

Но в те моменты крушения они были на улице одни, и ФВ как и другие машины находились от них очень далеко.  

Многие, большинство думают что аварии если и должны, то обязательно произойдут НЕ с ними а с кем-то другими.

Но если и произойдёт, то обязательно по чьей-то вине, по вине какого-то ФВ, но никак НЕ по их самих вине. 

Не правда ли?

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 апреля 2012 в 12:27

Почему, А вот если наоборот, то Задний бампер Апа наложится на передний. я допускаю такой вариант.

А ты думаешь на маломощных авто не будут биться? Да за милую душу.

P.S. Если вы видите этот комментарий, пожалуйста, напишите нижу об этом, не могу понять, есть ли интернет или в воздух пишу

0
diedfight
был 4 часа назад
На Peugeot 308 17 апреля 2012 в 12:38

Видим.

0
14 апреля 2012 в 23:31

Абсолютно неадекватное решение на счет "лучшего спорт. авто" и других тоже номинаций, непонятно как они ориентировались, но я в корне несогласен с ребятами :)

0
тетрис
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 апреля 2012 в 05:56

Везде человеческий фактор. То есть чьё-то сугубо субъективное мнение. Пусть даже голосование большинством, но и большинство никогда (как показывает вся человеческая история)  не гарантирует ни истины ни правильного решиния. 

0
тетрис
На Kia Spectra, Audi A4 18 апреля 2012 в 10:46

Почему нет? Чем хорош 911 - это машина, на которой можно ездить каждый день, в отличие от ламбо, при этом она едет не хуже ламбо. 

А Up я себе куплю попозже. Хорошая машина, мне нравится.

0
изменен 17 апреля 2012 в 20:35
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™