Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
9 июня 2012

Новый Volkswagen Golf GTI получит 260-сильный двигатель

Получена новая информация о Volkswagen Golf GTI, который поступит в продажу в начале 2013 года. Как стало известно, автомобиль будет оснащен 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 260 л.с., что на 52 л.с. больше, чем у актуальной версии модели.

Как пишут иностранные СМИ со ссылкой на инсайдеров, новый Golf GTI получит фирменный передний дифференциал VAQ с муфтой Haldex.

Отметим, что седьмое поколение Golf является вторым автомобилем после Audi A3, построенным на новой платформе концерна Volkswagen - MQB.

Напомним, в июле стартуют продажи кабриолета Golf GTI, который был представлен на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Стоимость новинки начинается от 36 000 евро. Под капотом кабриолета находится 2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 210 л.с. и с 280 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая может быть заменена на роботизированную трансмиссию DSG c двумя сцеплениями. Автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,3 сек. и до максимальной скорости в 235 км/ч.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/06/06/1731605

1418 просмотров
Комментарии 2
был 8 часов назад
На Ford Expedition 9 июня 2012 в 00:28

Ну начнем с того что это боян. А закончим тем что Гольфикоф уже небудит.

0
был 8 часов назад
На Ford Expedition 9 июня 2012 в 00:40

Мотивирую для россии

Гольфик 1 Это во такие. 1е модифицированые такие. Позже пошли пошли Гольф 2, в 2х комплектациях . Вообшето их было 5ть комплекптаций. Но в современную Россиию пригнали лиш 19 автомобилей кабририолет.

Млять я гдето потерял фотографии.

Историю гольфиков я знаю от и до. Я сам владел  ими ....................

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™