Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
12 июля 2012

ГИБДД объявило о начале облав на затонированные автомобили. Но начали, как обычно, с угроз

Сразу во всех регионах РФ ГИБДД намерена провести рейды под условным названием «Тонировка». Под пресс инспекторов ДПС попадут все (хочется надеяться) машины с чрезмерно затемненными передними стеклами. Как заявлено, уступки не будут делаться никому.

Напомним, согласно новым поправкам в КоАП избыточная тонировка лобового и передних стекол автомобиля карается как штрафом в размере 500 рублей, так и снятием номерных знаков (в том случае, когда водитель отказывается избавиться от тонировки на месте задержания).

Читать полностью

6774 просмотра
Комментарии 51
На Hyundai Elantra 12 июля 2012 в 21:55

Хотел бы я посмотреть как они на Кутузовском будут с сериями Е000КХ, А000МР и.т.д. будут тормозить и номера снимать.

Кишка тонка. Хоть и обслуживает Кутузовский 1 Спец. полк ДПС, но не верю что прям со всех снимать будут.

Хотя оперативные машины ФСБ, Полиции знаю точно все растонировали.

А в тех то "слуги" народа ездят. 

Да и "звезды" наши эстрады и кино, одноразовые и не только тоже пока не спешат снимать пленку.

Боятся от поклоников отбоя в пробках не будет. Бедные они бедные, ни минуты покоя.

0
На Hyundai Elantra 12 июля 2012 в 22:04

Хотя если подойти с юридической точке зрения то! Кто знает поправьте плиз.

Имеют право измерять пленку 4 прибора. Название не помню.

Все знают, что мерить можно только при определенных погодных условиях. 

На прибор должен быть сертификат, прибор должен быть приписан строго к определенному посту ДПС, на это тоже должна быть бумага с круглой печатью подразделения.

Единственное я так и не смог найти точный ответ, могут измерять прибором везде или только на посту ДПС. И у гаишника должен быть допуск на пользование этим прибором.

То есть он должен был пройти обучение. 

А теперь самое интересное.

Возвращаясь к прибору к погодным условиям.

Температура, влажность, давление. Все это прописанно в сертификате на данный прибор.

Гаишник видит тонированную машину, бежит за прибором, измеряет светопропускаемость. А как быть с температурой, влажностью, давлением-на глазок?

Приборов у него для этих замеров нет и быть не может.

Вот мне интересно, что в этом случае они будут делать?

0
кирпич москва
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 08:40

Давным-давно у гайцов имеются приборы, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ на замеры практически в любых условиях, даже в сумерки. Далее - никакой привязки к посту ДПС никогда и не было. Еще автомобили к ростам ДПС припишите. Так что с "нет и не может быть" - погорячилси

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:01

В сумерках приборов замеряющих светопропускные свойства стекла у ДПСников нет. Если есть дайте ссылку.

Замер должен происходить в сухую, ясную погоду, стекло сотрудник ДПС должен протереть специальной салфеткой, только после этого возможен замер. Если сомневаететесь просити у ДПС инструкцию к прибору и читайте внимательно.

Все нарушения можете вписать в протокол.

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:07

Отстал ты от жизни. ССылку не дам, видел своими глазами и прибор, (и его инструкцию, сертификат НЕ ТОЛЬКО для сухой, ясной погоды. Изучай внимательно вопрос.

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:11

Сам изучай. А, лучше немного подъучись физики.....

А, лахов можно разводить прикоснув пачку сигарет к стеклу в ливень и бумашку написанную от руки как сертификак к прибору подсунуть, чувствую раз видил, значит уже развели тебя дружок.

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:14

Ты, дружок, вопрос изучай, да и физику в том числе - может поймешь, что светопропускаемость измерить можно вообще в кромешной тьме, а разводить меня с тонировкой не выйдет никак - нет у меня ее на передних стеклах, а гайцы-товарищи - имеются.

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:15

Позвони друзьям узнай маркировку прибора, сейчас все выясним.

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:17

К вечеру ближе, регистрация ТС сегодня

0
gudi_vudi
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 11:24

Хамлу с каким-то там бубном и чем-то звенящим, конечно, объяснять что-то трудно, НО звякнул я таки другу, он - в отпуске до конца августа, точные маркировки приборов затруднился сказать (да и он - на регистрации ТС сидит, каждый день приборы эти не пользует), но совершенно точно помнит, что "Блик", например, измеряет светопропускаемость в ЛЮБОЕ время суток и сертифицирован на это. По тому вновь полученному прибору, что он давал мне посмотреть уточнит по выходу из отпуска.

Как-то так...

0
gudi_vudi
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 11:49

Я сам еще нашел совсем не капризный прибор - "Тоник", даже влажность воздуха допускается аж до 95%% (при дожде влажность какая бывает? Вроде даже меньше..)

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 июля 2012 в 12:04

Не для тебя ушастый, а для форумчан.

Как можно поставить на колени сотрудников ДПС с Тоником. Сразу напишу, что Руководство по эксплуотации написанно безобразно, про время суток нет не одной строчки хрен с ним, спорить не буду, пусть так, но в любое время суток нужно просить сотрудника произвести автоколибровку прибора и определить метрологическую погрешность.

1.Условия эксплуатации прибора - относительная влажность до 95% при 30°С крайне не грамотна, т.е. если температура свыше 30 °С, то можно смело заявлять сортрудником, чт овлажность воздуха свыше 95% и прибор работает не корректно. Просить сотрудников ДПС померять влажность и температуру сертифицированными приборами.

Если у него нет таких приборов, а таких нет, можно попросить произвести Метрологические измерения самим прибором, уверен на 100%, это для них будет равносильно посчитать квадратный корень из 25.

2.Заявить, что оптические элементы грязные, сотрудник ДПС обязан -  очистить оптику мягкой фланелью, смоченной спирто-эфирным раствором. Т.е. не надо объяснять, что салфетка не подойдет, а подойдет только фланель и с раствором такая же петрушка.

3.Всегда можно попросить провести проверку прибора, которая состояит из :

1 операции поверки

1.1 При проведении поверки выполняют операции, указанные в таблице 1.

Таблица 1

Наименование операции

Номер пункта методики поверки

Внешний осмотр

6.1

Опробование

6.2

-проверка общего функционирования

Определение метрологических характеристик

6.3

-проверка абсолютной погрешности измерения светопропускания и диапазона измерений

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 13:05

А мне и не надо, я же не упертый придурок, чтоб сначала вопреки ПДД затонироваться, а потом, зная что не прав, "ставить на колени" с гордым видом идиота сотрудников полиции с их вполне справедливыми требованиями.

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 июля 2012 в 14:34

Ушастый, сколько раз тебе говорил, подумай прежде чем писать.

У машин иностранного производства, часто встречается заводская тонировка в стандартной комплектации, эта тонировка не укладывается в российские нормы светопропускания. 

В негласно ДПС признал, что можно ездить с ней, но в нормативных документах нет подобных подтверждений, как и отметки в птс о заводской тонироке.

Ситуации разные на дороге бывают, ДПС может предраться, поэтому надо уметь и знать свои права.

Тем более в руководстве к Тонику не слова нет о том, чт остекло должно быть чистым и процедуру очистки, да и вообще, если вы почитаете эту инструкцию то поймете , что Тоник балалайка еще та.

Ушастый не будь свинотой, пиши корректно.

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 14:40

Ты хоть наизусть выучи и повторяй какой-нибудь бред - он от этого истиной не станет.

"У машин иностранного производства часто встречается заводская тонировка" на чем? На передних стеклах и лобовом, автоэкспЭрт ты наш??? Чего тебе привиделось о негласном признании ДПС??? Это после гремящего слишком громко бубна? Ты видел замеры тонировки на задних стеклах при попытке придраться сотрудником ДПС??? Для чего надо знать как "ставить на колени" инспектора с "Тоником"?

Эндрюс, не будь идиотом, завязывай себя выставлять конченым тупым балбесом, мало тебе было в лужу сесть, хочешь еще в ней изваляться весь....

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 июля 2012 в 15:28

Или ты глупый или ты претваряешся очень натурально.

Даже нехочу этого понимать.

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 15:31

Да, "понимать" - это явно не твое, а вот херню нести- это к тебе. Ни на один вопрос по-существу ответить не можешь, все тебе мой интеллект покоя не дает, своим лучше займись, может спасешь еще.

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 22:00

Тонировка заводская максимально допустимая 30% что на ино, что на наших, всюду она проходит, харе гнать...)))))

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 23 июля 2012 в 09:10

Тонировка заводская на тех стеклах, светопропускаемость которых вообще не нормируется, только некоторым "спецам" это видишь неизвестно, зато им известны "негласные" разрешения ездить с ней))

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:23

Кстати, а чего упираться то с тонировкой передних? Чего типа умного строить при замерах? Зачем? Не проще соблюдать ПДД и беречь свое время?

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 июля 2012 в 10:26
Вообще никогда не тонируюсь, зачем?
Вещи типа сзади можно положить, иль можно на тонированной кого-нидь подрезать а потом люлей не огрести, потому-что побоятся, мало-ли кто за рулём???)))
0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:27

Андрюха может знает?)

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 июля 2012 в 10:31
А у него тонированная?
Не, ну ваще у нас уважуха пацанам на ЧОрном седане с глухой тонировочкой, иль чОрный жип!!!)))
Респект так сказать и уважуха, к обочине, чернь!)))
0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:34

Ты это.... про жип-то черный чего против? ....это...того этого....))))

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 13 июля 2012 в 10:39
Чего... Завидую, не понятно шоль....
А вообще бардак, скока с тонировкой "борятся" и хоть бы хрен, за неделю можно порядок было навести, но это нах не надо...((((
0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:38

"Знаешь, все еще будет

южный ветер еще подует..."))))

У нас с тонировкой передних - редкие еденицы остались

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:35

Тонированая-нетонированая - не знаю, но он - не лах)))

0
вега
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:42

Много ездеем путешествуем, дети много спят в дороге,  тонировко помогает от солнца, потом в машине постоянно много вещей разной ценности раскидано, как маскировка от случайно проходящего хулигана, потом спантанный секс с моей любимой женой на обочине дороге. примерно как то так......

Тонировку всегда выберал по свойствам , а не цене, например на авенсисе у меня стаяла тонировка, все друзья удевлялились, постоянно спрашивали как пленка называется, с наружи черное как дупло у совы, а в салоне как будто нет тонировки. 

Сейчас сам снял тонировку и совесм не расстраиваюсь и так можно жить спокойно.

0
андрей
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 июля 2012 в 10:45
Ради спонтанного секаса зад, пардон, затонирую))))
0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:47

Треп это все, оправдания детсадовские серъезного нарушения... Как обычно в Раше, впрочем...

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:51

Ушастый, вот ты чудик, ты спросил зачем, я ответил. Не пиши ахенею.

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:54

В чем именно ахинея? В том, что ты в угоду своим (не моим) мудачествам, ой, чудачествам тонировал передние стекла, оправдывая это именно ахинеей про секс и вещи? Денег на нормальное место для секса нет что-ль? Или партнерша настолько неизбирательна, что готова на обочине дороги этим заниматься?

0
gudi_vudi
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:59

Поменьше бы таких ушастых на форуме. ТЫ говори говри, да не заговаривайся.

Понятно, я сам виноват, что часть своей интимной жизни вынес на показ, но у тебя ушастый мозгов маловато, чужое мнение уважать и уж тем более личность.

А, бубен бы твой уже звенел, если бы ты рядом стоял.

На сим прошу вас принести мне извинения и впредь в диалог с вами я не буду вступать

Со всем уважением,

Андрей

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 11:04

Даааа.... поперло хамло.... 

Ваще без уважения и уж тем более без извинений перед хамлом тонированным))

Александр)

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 июля 2012 в 10:52
"""""Треп это все, оправдания детсадовские серъезного нарушения... Как обычно в Раше, впрочем...

200 процентов согласен!!!""""
Типа "А чё я сразу, а вот Сидоров", не уя на ся ответственность брать не любим!(((
0
вега
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 июля 2012 в 10:48

на заднем сиденье это уже не спонный, а умысел!))

0
klimat
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:50

А, если затрагиваем переднии и заднии сидения?

0
андрей
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 июля 2012 в 10:53

без разницы)))

0
вега
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 июля 2012 в 10:49

НУ, что удовлетворил любопытство...? Тут я смотрю все такие любопытные :))

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:46

"а в салоне как будто нет тонировки. "

И что это было за чудо все же и с каким процентом?

0
gudi_vudi
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 10:55

Ну и? Очередной треп?

0
андрей
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 11:47

Слился клиент...

0
12 июля 2012 в 22:17

Вполне возможно, что раскатают всех. В казахстане, когда пошла массовая аквариумизация особо не церемонились гайцы, ни с кем. Все ездят там с абсолютно чистыми передними стеклами. Ну за исключением службы охраны президента...

0
timoxa
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 июля 2012 в 08:52

...за исключением службы охраны президента...

И политические противники не упустили случая объявить импичмент и отстранить от власти?

0
lexeich
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июля 2012 в 08:55

Фотки скорее Мурано или бассейна выложи!

0
gudi_vudi
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 июля 2012 в 00:40

Нет проблем.

Сейчас модерн ездить на более экономичной и вместительной с ещё более затенёнными стёклами

В бассейне неплохо вместе с машиной купаться

0
lexeich
был 32 минуты назад
На Skoda Octavia 23 июля 2012 в 09:45

Хорошая стена, морда Форда даже почти не пострадала. :)

0
galax
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 июля 2012 в 10:47

Хорошая.  Я в детстве не мог понять по американским фильмам, - ковбои кулаками кулаками бьют, кто-то зацепил, - и дома валятся до основания. 

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 13 июля 2012 в 10:35

Вот еще интересный аспект этой темы: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/12/tintfraud/

0
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 июля 2012 в 10:47

"пока живут на свете дураки..."

0
романов
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 июля 2012 в 00:45

Вот еще интересный аспект этой темы:

Мой компьютер не хочет открывать и ругается что "Опасное соединение" 

0