Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
16 июля 2012

Придуманы новые штрафы. На этот раз – для велосипедистов

Приколисты из ГИБДД не перестают удивлять своими «новаторскими» идеями. Кто бы мог подумать, но теперь штрафовать будут велосипедистов: за отсутствие… звонка.

Автоинспекторы наконец вспомнили, что и велосипедисты – тоже полноправные участники дорожного движения. Они, оказывается, ездят не только по тротуарам, пешеходным дорожкам, но и по дорогам для автомобилей. При этом, случается, нарушают ПДД. А раз так, то велосипеды должны быть оснащены звонками, которые будут предупреждать водителей и пешеходов об опасности (!).

http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1113

10161 просмотр
Комментарии 75
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 16 июля 2012 в 05:53
Я в шоке. Скоро и каску, наверно, требовать будут, и какие нибудь корочки введут, платные, конечно. Хотя с другой стороны, велосипед ведь тоже участник движения, и Правила на него тоже действуют, а вот велосипедисты об этом почему то не вспоминают. Правила обязывают показывать поворот руками, кто показывает? Единицы. Может, и правильно, жизнь другая, много стало техники на улицах, надо как то контралировать, а то хаос будет.
0
vitalii1980
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июля 2012 в 07:49

А разве крик - "Эй, с дороги! Посторонись!" не заменяет звонка? 

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 08:22
Мляяя, ну штрафовать за отсутствие шлема, ежели ты едешь по дорогам общ пользования, я ещё соглашусь....
Но звонок)))
Можно ещё за отсутствие полной фляги, за не дисковые тормоза и тд)))
0
вега
был час назад
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 08:58

готовься..скоро экзамены на велокатегорию бушь сдавать)))

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 09:01
Я уж в выходные сдавал (2 дня по 45 км)))))
А вообще конечно беда: я стараюсь не ездить по дорогам, сморю народ и бухой на велах, едут и по проезжей части смски строчАт...((((( Все без шлемов...
0
вега
был час назад
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 09:05

еще плеер в ушах))

меня больше всего велосипедисты напрягают, когда они справа между обочиной и машиной проскальзывают... не слышно их и появляются из ниоткуда

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 09:09
Плеер в ушах и на дороге-ВАЩЕ ДЕБИЛ законченный, ПРОСТО ДАУН!!!!!!
Я включаю на телефоне музыку в лесу только.
0
вега
был час назад
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 09:10

хотя, есть наушники через которые все слышнр, главное  с громкостью не переборщить

0
almanzor
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июля 2012 в 20:59

вега 

Я уж в выходные сдавал (2 дня по 45 км)))))

{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

0
lexeich
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 21:01

Крутойправда!

0
вега
был 7 часов назад
На Opel Vectra 16 июля 2012 в 10:21

Мляяя, ну штрафовать за отсутствие шлема, ежели ты едешь по дорогам общ пользования, я ещё соглашусь....

ПОльша..если сядешь бухой за руль велика - отымут права на машину

германия - если сядешь без шлема, жилета, катафотов по кругу - останешься без корочек на велик....

одно большое и жырное НО - у них для движения великов все сделано культур мультур

0
суровый
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 10:31
Представил: едет чел в говно на веле по дороге, без шлема, но со звонком))))
ГАИшники останавливают, проверяют: звонок в наличии и работает, продолжайте движение, остальное ведь не прописано, главное ЗВОНОК ЕСТЬ, маразм, ей Богу))))...
0
вега
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 июля 2012 в 10:37

ты источник информации видел? я тебе что хочешь напишу тоже поверишь?

0
klimat
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 10:47
Эххх, развели лоха...)))
Хотя у нас в стране, ну ты понял...)
0
вега
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 08:09

...на веле по дороге, без шлема...

Да ну его

0
вега
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 16 июля 2012 в 19:00
А под колесо попадет, отмажешься? В шлеме больше шансов выжить
0
vitalii1980
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 10:04

Читал вскользь статью по результатам исследований про шлемы, и почему в ряде стран нет обязательного требования по шлемам для взрослых велосипедистов. 

Если малого роста (колобок) или малое дитё, - то нормально поможет голову не разбить, а лишь ссадины.

Когда взрослый, то тут сложнее. Без шлема не обязательно риск голову разбить или поцарапать, однако шлем якобы резко увеличивает риск сломать шею (тогда всегда смертельный случай).

Так что ... 

Если кто со шлемом упал и не сломал шею, - то сообщите. Интересно узнать мнение.

0
lexeich
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 10:12

В Финляндии на позапрошлых выходных лично наблюдал - идет, гуляет финская семья, папа-мама пешком, двое пацанов - на велах. Старший (лет 12) - в шлеме, младший (года4) на трехколесном!!!! еле едет, НО в шлеме! И это все в лесу в пешеходной зоне для прогулок, ни машин, ни зданий. От оно как)))

0
был 40 минут назад
На Nissan Note 16 июля 2012 в 10:55

Кроме смеха, обязал бы всех велосипедистов иметь звонок. Летают они по тротуарам быстро и бесшумно, когда такой из-за спины возникает, аж вздрагиваешь. Шлемы как хотят, их голова.

0
genripushel
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 10:58
)))))))))
Угу, надо когда к каждому со спины подъезжаешь-трезвонить))))
Да, тётки знатно шарахаются с криком: "ОООО, ГОСПОДИ"!!!))))
0
вега
был час назад
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 11:00

по децтву  старался наоборот потихоньку объехать пешехода, иначе или наорут или начнут метаться по тротуару во все стороны..а по грунтовке поедешь- так гвозди не успеваешь выковыривать(

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 11:04
Я и сейчас медленно подъезжаю к людям со спины, это всё с опытом приходит...
Бесит когда едешь по правой стороне, навстречу идут люди и начинают метаться, под колёса лезть...((((
Поэтому лес-моя стихия!
0
вега
был час назад
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 11:07

от леший)))

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 11:09
)))))
Угу, а опыт с падениями))))
0
almanzor
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июля 2012 в 21:00

almanzor 

по децтву  старался наоборот потихоньку объехать пешехода, иначе или наорут или начнут метаться по тротуару во все стороны.

{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

0
вега
был 40 минут назад
На Nissan Note 16 июля 2012 в 11:04

Можно и пешком подкрасться и в ухо гавкнуть.

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 16 июля 2012 в 12:10

В турции каждая машина предупреждает, когда приблежается к малоскоросному участнику движения.

Сначало не понял, причину их кородкого сигнала, потом бесило, а потом понял, что это оченб удобно.

Думаю с пешиходами так же...

0
genripushel
На Kia Mohave, Nissan Note 16 июля 2012 в 11:18

Как велосипедист, могу сказать - лучше объехать ничего не подозревающего пешехода, чем позвонить в звонок. Когда он слышит, что сзади едет велосипедист - от него вообще хрен знает, чё ожидать. Как правило он начинает щемиться именно в ту сторону, где ты его собирался объехать.

Проблема только если едут трое велосипедистов. Первые два проскакивают, а к тому времени, как подъезжает третий - пешеход успевает шугануться в непредвиденную сторону. Если велосипедистов больше - дальше пешеход тупо ужасается и замирает, и его можно нормально объехать всем остальным.

Поэтому, как верно подметил, вега - лес - моя стихия! :)

0
fivenizza
был 40 минут назад
На Nissan Note 16 июля 2012 в 11:28

Как пешеход могу сказать, что лучше заранее услышать звонок и отступить на край тротуара, чем вздрагивать когда почти касаясь тебя из-за спины со свистом вылетает велосипедист.

Я так понимаю, вопрос решили бы отдельные дорожки, которые у нас существуют только в виде экзаменационного вопроса к ПДД.

0
genripushel
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 11:45
А я как велосипедист... И пошло-поехало...))))
Все в лес короче, а дорожки это так, из области фантастики...
0
вега
был 40 минут назад
На Nissan Note 16 июля 2012 в 11:54

а у тебя есть звонок? пользуешься?

0
genripushel
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 12:01
Есть, пользуюсь, редко, когда в лесу еду и впереди по тропинке люди идут...
Баллончик газовый тож, на всякий...
0
вега
был 7 часов назад
На Opel Vectra 16 июля 2012 в 12:15

еще удобно ехать с правильно закрепленной на багажнике велосипеда бензопилой....и звук...ну и ежели что{#emotions_dlg.i_bat}

0
суровый
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июля 2012 в 21:06

вега

а дорожки это так, из области фантастики...

Не очень и фантастика. Был у меня друг, в тяжёлые времена после развала СССР успел изучить иностранный опыт и защитить в МАДИ диссертацию по велосипедным дорожкам. И он практически хорошо разбирался в их эффективности, и как их важно и необходимо строить.

Но увы, тяжёлая нужда в поисках работы вынудила его уехать на ПМЖ в Германию.

0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 17 июля 2012 в 11:48

С тротуаров - точно вон. Там люди ХОДИТЬ должны, а не лисапедисты носиться.

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 июля 2012 в 11:53
Угу, с дорог вон, там народ на тачиллах ЕЗДИТЬ должен, короч, везде зажали))))
0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 17 июля 2012 в 13:14

По ПДД велосипедистам место именно на дорогах. Я там их не "зажимаю")))), но сам там на велике - опасаюсь, особенно на трассе.

0
gudi_vudi
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 08:17

Не Германия чтоб по дорогам ездить? 

Кто-то не зажимает (хорошие люди), а кто-то ...

не буду продолжать что с другом на велике случилось от одной проезжающей машины (слава Богу жив). Когда его спросил - "Ты номер запомнил?" - Он сказал что сам толком не понял и плохо помнит что и как случилось, - вроде сзади пихнули. А когда падаешь и летишь кувырком, - то не до номеров.

0
genripushel
был неделю назад
На Volvo S60 16 июля 2012 в 12:24

Как пешеход и водила скажу - дорожки лисапедные это хорошо.Как пешеход скажу - по правилам с 14 лет нечего делать на тратуаре. Как водила - чего вам по тратуарам не ездиться( там и звонок надо, а то дозвонись когда музыка на полную да сааббуфер). Про лес - да дайте же пешеходу по дорожке пройди. Лисапедистов больше чем пешеходов. да ещё много с собачками на поводках. Собачка в лево, а лисапедист в право... и хорошо если это болонка, поводок можно перепрыгнуть)))

0
bysj
был 40 минут назад
На Nissan Note 16 июля 2012 в 12:26

поводок можно перепрыгнуть)))

на лисапете перепрыгнуть? артист! ))

0
genripushel
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 16 июля 2012 в 12:36
Эт чё за лес такой где пешеходов до фига???)))) Не иначе парк, типа Сокольников...
Я слава Богу в Подмосковье живу, там люди в лесу редко встречаются, вечером, когда темнеет жутковато слегка даже...)
Аааа, ещё и с болонками там катаются, ну реально лес, тайга просто..)))))
0
вега
был неделю назад
На Volvo S60 16 июля 2012 в 12:49

Лосиный остров(Сокольники это начало) возле МКАД, со стороны Ярославского ш. Вечером когда темнее наверно ещё больше чем днём, наверно ...)))

0
вега
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 16 июля 2012 в 18:56
Смотри, мой знакомый в первом часу ночи, на кладбище девку сбил. Она любимого котенка потеряла.
0
vitalii1980
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 08:29

Эт чё за лес такой где пешеходов до фига???)))) Не иначе парк, типа Сокольников...

В Тимирязевском авиаторы из Академии Жуковского бывало на разминке бежали ( и все курили, - ни фига дороги в дыму не видно).  

Теперь не знаю как там и до чего докурились

http://www.vdeg.info/810-pozhar-v-zdanii-voenno-vozdushnoy-inzhenernoy-akademii-potushen.html

А зимой они бегом на лыжах курили.

0
genripushel
был неделю назад
На Volvo S60 16 июля 2012 в 12:42

Мне лисапед незя, болею я спиной.

0
bysj
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 июля 2012 в 12:48
Мене тож в детстве врачи запретили: искривление позвоночника, такой для меня удар был, стоИт вел, а гонять низзя.
Ща навёрстываю упущенное...)))
Но у тебя серьёзное что-то, я в курсе...
0
вега
был неделю назад
На Volvo S60 изменен 16 июля 2012 в 13:00

Две операции  межпозвонковые грыжи. Тут продлевал инвалидность, 3-ю группу. Отказали сказав что( далее дословно) "...боль не является основанием...". Это был один из аргументов, были и ещё на подобие, но этот поприколнее. Подал жалобу в городскую. Так там вообще комедия. Из тех кто стояли передо мной один хотел за место 3-й вторую. Отняли и 3-ю. Когда в городской отказали, сказав что я здоров и перебъёшься, то я у доктора спросил" ... а если медкомиссию водительскую буду проходить и мне скажут что я со своей болячкой могу категорю Д иЕ засунуть в ...у и туда же кат С и оставить только В, то я могу на вас сослаться?" то тот сразу засмущался и стал спрашивать "... а зачем ссылаться то..."...( пречислил несколько вариантов ещё были вопросы и такого же типа ответы) Так что не достоин , видать не оправдал оказанного мне вЫсокого доверия быть на 3-й группе и вообще инвалидности...)))

пыСы Сейчас подал жалобу - в федеральной будут проверять на доверие ... )))

0
bysj
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 08:39

bysj 

Не знал что велик может повреждённой спине ещё добавить вредить. Хм...

Спасибо. (Про велик мне надо переоценить своё мнение. Однако до сих пор я думал что именно физическая нагрузка и спорт не дадут начаться боли. Как я это понимаю когда проблемы со спиной не хотят признавать за проблему со здоровьем.  )

0
lexeich
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 08:46
Ты прикалываешься???
Нагрузка идёт как раз на позвоночник , тряска, преодоление препятствий, даже небольших...
0
lexeich
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 08:53

Я тебе больше скажу, что кроме возможных травм от падений и т.п., еще присутствует реальный риск травматического воздействия на простату

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 08:55
Тока мне про травмы не рассказывай))))
Сустав большого пальца до сих пор болит и уплотнение справа на поясе не рассосалось))))
Не знаю про простату, секас чаще чем зимой, и это после 14 лет брака))))....
0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 09:00

1-е: это я не тебе, Сань))

2-е: секас тут ни при чем, читай еще раз - "присутствует РИСК травматического ВОЗДЕЙСТВИЯ на простату", т.е. - совсем не обязательно, что все кончится импотенцией, -воздействие зависит от многих факторов (твоего веса, формы седла, типа покрытия и т.д.). Любой боль-мень грамотный врач тебе подтвердит мои слова, как и расскажет, что с точки зрения физ.нагрузок на ВЕСЬ организм вел - один из самых ограниченных инструментов.

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 09:17
Он мож и ограниченный, но сердце и сосуды отлично тренирует+лёгкие наполняются в лесу кислородом, а не говном, которым мы дышим в городе...
0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 09:21

Сердце и сосуды - нивапрос, тренирует (как и куча всего остального), виды хорошие, птички поют (если возможно) - вообще замечательно. Но "минусов" - куча. (я сам, есичо, катаюсь тоже)))

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 09:23
Для себя минусов не открыл (кроме недавнего падения, хотя не раз падал, так серьёзно, впервой)...
А, нет, есть минус: зимой не катаюсь, не люблю...
0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 09:27

Они очевидны. Те, которые я описал, плюс к ним явные риски падений при активной езде, неприспособленность наших городов к велосипедной езде, неуважение автомобилистов. Понять это проще знаешь когда? - Ты бы пустил сына одного на велике покататься сейчас? На денек, без тебя?

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 09:41
Ему сейчас 8, нет конечно, лет с 15 да...
0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 09:46

А причины? А мы с тобой со скольки лет катаемся-то? Разве с 15?))

0
gudi_vudi
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 10:16

Теперь понял почему есть такой велик где ездок располагается лёжа. Я такой лежачий в своей жизни видел только однажды, и уже в этом году.

http://www.laid-back-bikes.co.uk/page6/page6.html

0
lexeich
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 10:21

Лексеич, без приколов, ты где все эти фотки берешь? Они почти все твои или нет?

0
gudi_vudi
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 10:42

Да с недавних пор картинку напрямую с адреса с Интернета не получается загрузить.

Сразу  адресная строка мгновенно перскакивает на бланк откуда загрузить возможно только с компьютера. Вот сначала и пересохраняю, потом прилепляю . 

Если и это откажет, то рисовать начну.

0
lexeich
был час назад
На Volkswagen Touareg 20 июля 2012 в 11:00

Задам вопрос еще конкретнее:  фотографии, что ты регулярно выкладываешь фотографировал "с натуры" лично ты или многие из выложенных тобою - ты не фотографировал?

0
lexeich
На Maserati Biturbo 20 июля 2012 в 13:39

Хочу такой себе одноместный!

0
t-va
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 23:57

ты не фотографировал?

Нет. те сверху ни одну.

Вот эту только как раз иллюстрация на тему 3-х колёс и леса:

В Финляндии на позапрошлых выходных лично наблюдал - идет, гуляет финская семья, папа-мама пешком, двое пацанов - на велах. Старший (лет 12) - в шлеме, младший (года4) на трехколесном!!!! еле едет, НО в шлеме! И это все в лесу в пешеходной зоне для прогулок, ни машин, ни зданий. От оно как))

это моя в 1-й раз в лесу на велике, проехала тогда более 3-х км по грунтовке :

0
lexeich
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 июля 2012 в 08:48

А это осмелев гоняем на 4-х колёсах вокруг квартала по тротуару без шлема.  Не наказывают.

0
lexeich
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 21 июля 2012 в 11:59

Красивая Тойота.

0
zabora
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 июля 2012 в 16:17

Тойота-говно!

Ребёнок-прелесть!!!

0
fivenizza
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 16 июля 2012 в 18:54
Меня объезжай. Я точно встану как столб, но наедешь, великом не отделаешься
0
vitalii1980
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 10:43

А на веле лёжа под столбом получится проскользнуть?

0
На Kia Ceed 16 июля 2012 в 14:30

Вместо штрафов за звонки, лучше бы сделали велосипедные дорожки по обочинам дорог, ах да я забыл, что живу не в той странеХмурюсь

0
вет-толь
был час назад
На Volkswagen Touareg 17 июля 2012 в 11:47

Как их теперь сделать-то, ежели то дом впритык к дороге, то дорога, то тротурчики ни фига не широкие? За счет чего дорожки предлагаете сделать? Проезжую часть (которой не хватает и так) сузить или тротуары убрать? Вопрос тяжелый и оооооочень затратный...

0
gudi_vudi
На Kia Ceed 17 июля 2012 в 14:10

Старые дороги затранно переделывать, но при желании можно. Но нет ни у кого этого желания.Хмурюсь  Но самое смешное, что новые дороги проектируются и продолжают строится без этих дорожек!!! Не хотят думать о людях, сволочи.

0
вет-толь
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июля 2012 в 08:52

Никогда не бывал в Ирландии, но говорят там распространены дороги узкие на полторы ширины легковушки. Все летают как чумовые. Чтобы разминуться, встречные вынуждены заезжать на узкую полоску которую обочиной назвать нельзя, - просто трава, или полоска грунта переходящая в кювет.

Дом может стоять вплотную к дороге, прямо у кромки асфальтового покрытия. Летишь по такой дороге, впереди дом без крыльца, и вдруг открывается дверь прямо на твою полосу движения, и оттуда вываливается чувакела.  

0
На Maserati Biturbo 20 июля 2012 в 09:48

Продаю велосирены электронные. 6 звуков - как у автосигнализации. Батарея типа "крона" в комплекте. Недорого (пока). ))))))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™