Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
20 июля 2012

Lada Granta c «автоматом» едет, как нормальная

Lada Granta с «автоматом», едет, как нормальная машина с АКПП, - не хуже, чем Hyundai Solaris или Renault Sandero, а может даже и лучше, ведь хоть на отечественной малолитражке и стоит 4-ступенчатная КПП японской фирмы Jatco, как на французском автомобиле, она значительно доработана (инженеры АвтоВАЗа заявляют, что в лучшую сторону). Всех подробностей сразу раскрывать не буду - дождусь длительного тест-драйва, после чего все тщательно распишу.

В паре с 4-АКПП в Lada Granta устанавливается 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л от Priora. Мотор, как и раньше, развивает 98 л.с., но настроен немного по-другому - для лучшего сочетания с автоматической коробкой. Кроме того, в этой комплектации, которая называется "Норма плюс", уже установлены 2 подушки безопасности, антипробуксовочная система (ABS) и кондиционер. Стоимость такого автомобиля - 373 200 рублей. Не сказать, что цена низкая, но конкурентов у ВАЗа в этом сегменте сейчас просто нет. Кстати, автомобиль с механической коробкой, одной подушкой, без кондиционера и менее мощным 8-клапанным двигателем стоит 291 000 руб. - разница в прайсе волне оправдана.

До конца года автозавод планирует выпустить 10 тысяч подобных модификаций Lada Granta. На следующий год объем производства составит уже 70 тысяч автомобилей. Представители ВАЗа уверенны в том, что все автомобили будут реализованы. Ну что, поживем, увидим. По крайней мере я знаю многих людей, кто отказывался от тольяттинской машины только потому, что она не комплектовалась АКПП.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=497421

15413 просмотров
Комментарии 99
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 июля 2012 в 19:47

Только не долго ей ездить по деревенским дорогам. КПП -автомат расположена сильно низко - не правильно - легко повредить!

0
x-men
был 26 минут назад
20 июля 2012 в 19:52

Вывод : нужно покупать китайский автохлам на механике , да ?

P.S. Я не говорю , что гранта не хлам ! {#emotions_dlg.i_3}

0
s1stem
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 июля 2012 в 22:02

Китайцы они рынки завоёвывают. Машины стоят как ширпотреб (дешево) - но в ту же очередь обладают хорошей надёжностью (за 30 тыс.км не чего не сломалось - гоняю быстро!), комфортом, хорошей комплектацией и динамикой. Так же расход топлива низкий. Проверенные Японские технологии залог успеха Китайских машин.

Гранта - конечно не конкурент Эмкей!

0
x-men
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 июля 2012 в 22:32

30 тысяч - не срок.

0
diedfight
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июля 2012 в 16:42

На 100 тыс.км без поломок я и не рассчитываю. Но 115 тыс.км на ней отезжу.

Если Эмкей в повороте на 120 км.ч - нажимаешь педаль тормоза в пол! (сцепление выжимаешь) Машина тормозит с бешеным визгом резины при том её не куда не кидает и рулём рулится в экстремальной ситуации как будто ты не давишь на тормоз а просто едешь! Я в шоке - это просто потрясающее управление. Не одна Приора или Лада гранта не способны на такое.

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 июля 2012 в 09:48

Предлагаю эксперемент на 90 градусном поворотие, ты на скорости 120 км/ч на жмешь тормоз в пол в повороте, я буду стоять в сторонке и снимать, потом выложу видео на какой нибудь канал "Перец@? да еще посмотрим как она держит удар.

Хотя тут сказачнеков полно, кто то тут утверждал, что с системой стабилизации-курсовой устойчивсоти невозможно машину заломать, занести и развернуть........

Просто не хочется, что бы новичек водитель прочитав такие утверждения уверовал в них, черевато.

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 июля 2012 в 22:45

Повороты бывают разные. Крутые и не крутые.

120 км. это на кольце вхожу в поворот. Кольца тоже разные. Но не один ВАЗ стандартный не сможет так тормозить и управлять!!!

160 км.ч вхожу в повороты на трассе - это не такие повороты как в городе!

ВАЗы это не безопасные автомобили которые давно нужно запретить.

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 1 августа 2012 в 17:06

Этот вазик сможет, у него абс стоит, а это значит у него нет класических диагонально разносильных тормозов :)))

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 августа 2012 в 08:03

Гонял с Приорой новой так та при 140км.ч вылетела - водила не давил даже на тормоз! Сама развесовка и многое другое в автомобиле сделано не правильно.

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 10:24

Все в кучу не сваливай, развесовка норамальная в приоре, а вот диагональные тормоза с разной длинной контуров, это ад. Но на машинах с абс такого нет. 

На твоем кицтайце как устроена задняя подвеска?

0
андрей
был 13 часов назад
На Chevrolet Suburban 2 августа 2012 в 11:26

вот блин. я после Селики сел в 12-шку, в гараж с первой попытки заехать не смог.. и как лом-балка може держать лучьше независимой подвески по кругу в двухдверном кузове купе??

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 2 августа 2012 в 15:22

Все как в Тойоте Виос (Ярис седан)

С помощью межвитковых проставок за 120 руб добился уменьшения крена задней оси и устойчивости автомобиля по плохим дорогам на скорости 170 км.ч. Также заднюю подвеску невозможно пробить!!!

(( и как лом-балка може держать лучьше независимой подвески по кругу в двухдверном кузове купе??))

Если бы задняя подвеска была бы не зависимая можно было бы попытаться разогнаться до 180 км.ч - передняя подвеска просто превосходно глотает ямы! Балка это тупиковая технология для плохих дорог при большой скорости - но простая и надёжная (не во всех случаях надёжная - в ВАЗах есть не усиленные и они переламываются! В Эмкей усиленная во всех.)

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 15:22

Расскажите физику почему межветковые проставки в пружины, сделали лучше подвеску!7 

не вижу причин по которым ваш китаец будет держать дорогу лучше СамарЁ после увиденной задней подвески вашего китайца

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 2 августа 2012 в 15:57

Как вы писали нужно поездить и всё ощутить - испробовать.

На первый взгляд бросается превосходство Китайца в аэродинамике!

Если вы ездили в Японских автомобилях - посадка у них как в яме - то есть центр тяжести в низу - ну и развесовка на скорости меняется в зависимости от сопротивления ветра. Одни автомобиле может просто сдуть с дороги - другие наоборот прижмутся к дороге и их устойчивость возрастёт.

Межвитковые проставки уменьшают ход балки тем самым она не так отстреливается на ямах. Автомобиль не так раскачивается - в поворотах крены минимальные. Но это всё должно быть в меру.

АБС +ЕБД - вот основное технологическое превосходство Китайцев. ЕБД - в ВАЗах нет и некогда не будет.

0
x-men
На ВАЗ 2111 2 августа 2012 в 20:45

Проставками просто убавляеш количество работающих витков пружины. Мой отец на 01 вазе так увиличивал грузоподьёмность (покрышку разрезаную засовывал внутрь пружины)

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 августа 2012 в 10:26

не совсем так, тем меньше дорожный просвет, тем лучше курсовая устойчивость на высоких скоростях, меньше лобовое сопротивление. То чт оводитель сидит на полу, это незначительное приемущество, а вот уменьшения дорожного просвета, эт орпевосходство. 

То что ход уменьшают может быть, но перестают работать аммортизаторы как надо, то чт ов ямах у вас отстреливает, это вообще в корне не верно, колесо должно облизывать любое препятствие не подлетая и не провисая, только в этом случае будет отличные сцепные свойства. 

Хотите сделать пожеще подвеску, поставте пружину чуть покороче и чуть жеще.

Кузова надо продувать в аэродинамической труеб. только тогда можно рассуждать про подъемную силу, по нашим машинам можно найти данные , по вашему авто незнаю

0
андрей
был 17 часов назад
На Hyundai Tucson 7 августа 2012 в 10:49

Кузова надо продувать в аэродинамической труеб - го*но вопрос! Ща Х-Мен быренько пару вентиляторов напольных притаранит и усё бедет пучком!

з.ы. Почитай, как он моторные масла тестил: http://www.avtomarket.ru/forum/lada/45159/

0
sma
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 августа 2012 в 14:19

Ну он вообще {#emotions_dlg.i_laugh}

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 августа 2012 в 13:22

Во истинно раллийное авто видать эта Джили, кузов архижесткий и подвеска тоже раз на скорости 160 км/ч в повороты легко вписывается. И стойки не гуляют при этом и чашки кузова над ними не плывут. И это все без распорки наверно? Да?

0
risk
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 августа 2012 в 15:52

Распорки идут заводские. Это в Грантах и Калинах не чего нет.

В Эмкей распорки прикрыты пластиком!

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 августа 2012 в 17:38

Под капотом покаж!

Я седня днем это написал, а сейчас вон на дачу прикатил! Специально входил в повороты под трассе 130, без подтормаживания.  А так до 150, где дорога прямая, короче, погода хорошая, решил поразвлекатся. И в жопу всю эту электронную чепуху АБС да ЕСП. У меня Ваз2113 - большенство те, кто прокатился в ней с ветерком да в поворотики 130 влетали говорили, что ураган просто))). Я вот не верю что Джили на это способна, типичная тачка для такси, без спортивной заточенности, какие нафиг виражи на скорости с таким-то кузовом? У знакомого Джили, СК правда, так прямо говорит ,что кузов слабый, АБС-отстой, понадеялся однажды и чуть людей на пешем переходе не сбил...

Можна пари заключить "на бутылку")). Вот найди у себя в городе чувака с амбициями на 8-ке, можеш и на 13-ке только тебе от этого хуже будет, у нее двигатель будь здоров...Форцу с ее дутыми 109 л.с. и тупорылым 16V в клочья))). Пока крутите это гамно современное и нетянущее с низов я уже следующий светофор проскакиваю)))).  Позажигай вместе с ним по виражам и по поворотам, а видос с видеорегистратора нам скинь...Очень уж интересно как Джилли 8-ку в раллийных критериям будет рвать))))

0
risk
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 августа 2012 в 21:44

Сегодня в поворот вошёл стрелка за 180 км.ч!!! Жена даже за материлась на меня. Потом сказала сильно страшно ей стало.

Что касается в клочья современные движки как у Форцы 109л.с - это смешно. Сегодня водитель Калинки пытался со мной погонятся. Поровнялся с ним на 160 км.ч - у него движок блажит прям слышно в салоне моего автомобиля - в общем газ в пол и его как стоячего.

В СК двигатель внешне похож но длина и диаметр клапанов разный с МК.

((И в жопу всю эту электронную чепуху АБС да ЕСП)) - я первый раз когда вылетел на Москвиче с дороги (подрезала семёрка) - только по тому что машина не была оборудована АБС + ЕБД

((Вот найди у себя в городе чувака с амбициями на 8-ке, можешь и на 13-ке только тебе от этого хуже будет, у нее двигатель будь здоров)){#emotions_dlg.i_laugh} По моему все вазоводы знают что движок слабоват и говорят вот бы нам 1.6 16v

((Под капотом покаж!)) -В Эмкей под панелью приборов находится.

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 августа 2012 в 22:01

Видел бы ты повороты куда я вписываюсь, коротенькие с колдоебинами)) и полосы узкие. Какие нафиг 180))))), там при 100 добрая половина притормаживает.

Там разводняк, а не движек, почитай на профильных форумах о Форца-клаб. У нас китайцев всех мастей полно, скоро больше Вазов будет. Главный аргумент-цена. МК-ашек тьма, вообще не замечал ниразу, что они выдающегося вытворяют. Иначи их бы гонщики/гопари хватали за уши, а не Приоры да Ланосы.

Ага, да слабоват V8, что-бы от 130 до 180 разгонятся. А вот от 0 до 100 я бы сказал все наоборот. Ездил он я на КИА Рио с 1,4 -16v -ппц. Крутить чуть ли не до 5000 надо, что бы нормально стартонуть).

У моего шефа, чела не бедного ( получше тачки детям покупает))) имеется Ваз2111 1,5 16V, все хвалился какая у него тяговитая и быстрая  машина, 16V- это же ОГО!!!, пока однажды я его не подвез на своей босячке))).  

0
risk
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 августа 2012 в 23:50

Ну за сколько секунд твоя разгонится до 100 км.ч?

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 августа 2012 в 00:02

За 12,4 сек лично разгонял (по БК), я не спец и да ходы рычага длинноваты, но тяга на 2-3-4 передаче-прекрасная. Машина не чипованная, Е-газ (электронная педаль газа стоит), резина R13 родного гамно, хотел литье с хорошей R14 ставить- да вот планы меняются... Я о том, что на 16 кл. крутить двигун надо и момент уметь ловить при переключении, а когда такой больной диапазон оборотов-сложновато поймать правильный момент.

0
risk
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 августа 2012 в 00:07

А ты до скольки раскручиваешь двигатель на каждой передаче.

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 августа 2012 в 00:19

До 3500-3600 об не более... Дальше смысла нет, прилива не будет...

0
risk
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 августа 2012 в 00:34

А эти парни походу и не знают - у них рекорд 14 сек.

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2012 в 00:19

Ну посмотрел, стартонули правильно, с пробуксом,  движек крутили под 6000 обертов, а максимальный крут. момент при переключении несовсем четко улавливали, вот и секунду-полторы потеряли...

Дело в том что есть максимальная моща двигла, где он вываливает наиболее самую силушку и макс крут момент, при нем мощность двигла ниже, где-то до 3000 об. 

0
risk
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 06:08

Знаю по собственному опыту когда колёса пришлифовывают ценные секунды теряются. Это как удар боксёра не попавший в цель - вся сила крутящего момента теряется. Зимой когда гоняешь с полноприводниками это сразу заметно.

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2012 в 19:29

Ну там слегка буксонули, старт тяжело уловить, или недобор или перебор. Много факторов вплоть до аэродинамики кузова, встречного ветра, отрепетированной сцепухи, наличия ремней от ГУРа и кондея, слегка тормозящих двигатель, да и размеры колес еще...

0
x-men
изменен 6 августа 2012 в 19:57

Ты ещё и с полноприводниками гоняешь?

Дай догадаюсь.... Ты их наверное как стоячих{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

0
лов
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 20:10

Рафа 4 на трассе обгоню. Если зимой по городу то конечно переднеприводный с подключаемым задним будет подрываться быстрей.

((Ну и трепло же ты х-мен.)) - к сожалению я не обманываю. Так же когда тупо нажмёшь на тормоз и будешь поворачивать рулем - машина рулится просто превосходно - послушно! Зря ты валяешься - Джиля машина просто потрясающая за свою цену и другую мне не надо.
0
x-men
был 9 часов назад
На Opel Vectra 7 августа 2012 в 10:59

прискорбно когда такие парни по дорогам общего пользования ездют

0
суровый
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 августа 2012 в 14:14

А с тобой что старость не радость?{#emotions_dlg.i_laugh}

0
x-men
был 9 часов назад
На Opel Vectra 7 августа 2012 в 14:18

форум не позволяет называть вас своим именем

да и человек я вежливый

по мне лучше взять и уе..ть - чем ругаться

0
суровый
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 августа 2012 в 14:22

А в этом люди и отличаются от животных - тем что умеют разговаривать, решать ситуацию не с помощью кулаков.

Значит не зря вы себя назвали Суровым {#emotions_dlg.i_laugh}

0
x-men
был 9 часов назад
На Opel Vectra 7 августа 2012 в 14:25

вот вот

животные в самый раз

0
x-men
6 августа 2012 в 19:53

Сегодня в поворот вошёл стрелка за 180 км.ч!!!

Ну и трепло же ты х-мен.

Поровнялись с ним на 160 км.ч -----бла-бла-бла---- в общем газ в пол и его как стоячего

Ваще валяюсь живот аж сводит)))))))))))

ПС. Хотел всё спросить. Что ты там в Перми покуриваешь или потребляешь, что тебя так штырит? Если так дальше пойдёт, то скоро будет тема типа" Джили на Марсе обгоняет американский марсаход как стоячего"))))

{#emotions_dlg.i_37}{#emotions_dlg.i_41}{#emotions_dlg.i_74}

0
лов
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 августа 2012 в 20:13

Зимой когда дорога скользкая вся мощь заднего привода Мерса не реализуется даже на 60%

0
x-men
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 24 июля 2012 в 23:16

неделю назад был на Тагазе ( который уже называется по другому)..... видел полный цикл сборки двух моделей BYD........... промолчу ( боюсь за икс-мена) ))))

0
zimmermann
был 17 часов назад
На Nissan Terrano 24 июля 2012 в 23:25

Не бойся, у него уже тяжёлая форма зависимости. чё не так? тараканы в цехе, мыши, или узбеки трудятся?

В Черкесске грят похуже.

0
zabora
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июля 2012 в 16:48

Хуже технологий ваза не кто не делает автомобили в России. Дв 1.6 8 км классика - Самары - позор! Давно с производства нужно снять.

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 июля 2012 в 09:49

Отличный мотор, если вы бы разберались в этом, то не писали бы такие глупости.

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 июля 2012 в 22:29

А в чём он отличный? Против 1.5 Японских 20 летней давности он не какой во всём.

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 1 августа 2012 в 09:51

Почему вы так пишите? Моторы надежные, отдача у них отличная, заложенный ресурс колосальный, реально заводской блок переваривает по 200-300 л.с., если турбо установить. 

Чем он плох, я не понимаю....?

Вот все КПП, это действительно недорозумение.

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 августа 2012 в 08:30

У Хонды не мягкий двигатель вибро нагрузка на нём присутствует.

Двигатели 1.5 Короловские - Кориновские Джили МК и.тд они работают очень мягко - вибронагрузка даже не ощущается на руле.(работа клапанов не самая тихая)

Человек пока не поездит на хорошем двигателе - не поймёт различия.

((реально заводской блок переваривает по 200-300 л.с., если турбо установить.)) - вы про ВАЗы пишете или про Ferrari {#emotions_dlg.i_laugh}

За пробег 107 тыс.км любой вазовский двигатель умерает по до мной. Сравню с Китайцем отпишусь.

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 10:30

Раньще был в теме, делал себе ракеты, мой собранный двигатель проехал 100 000 км без капиталок, в очень адском режими, плюс до конца не смог настроить подачу топлива, поэтому топливо догарало в резонатаре от этого раз в месяц его разрывало. Настроить не мог, потому что в то время небыло специалистов. Если вы не знаете о чем пишите, лучше не писать.

Многие пишут что гоняют, а потом когда проеду с тем кто действительно гонят, думают подругому. Вы наверно один из них.

И еще быстро ехать и не быть машину не возможно. Но только эту фразу надо воспринимать на уровне знаменитой поговорки: "Бывших быстрых стритрейсеров не бывает". Когда сам через это пройдешь, покувыркаешся только тогда будешь слово "гонять" воспринимать как надо и уж лишний раз ради омбиций своих делать этого не будешь.

0
андрей
был 13 часов назад
На Chevrolet Suburban 2 августа 2012 в 11:30

Ну вот тут 100% правда. Жаль нельзя плюсануть.

0
андрей
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 2 августа 2012 в 14:57

((Многие пишут что гоняют, а потом когда проеду с тем кто действительно гонят, думают по другому. Вы наверно один из них.)){#emotions_dlg.i_laugh}

Это смотря на чём ты гоняешь. На Скутере с мощностью двиг 3.5 л.с можно гонять только под 60 км.ч или немного по больше. На тех же 2114 гоняют под 140-150 км.ч в основном. На Эмкей под 160 км.ч в основном - каждый день. На спортивных автомобилях около 200 км.ч.

Всё зависит на чём ты ездишь.

((И еще быстро ехать и не быть машину не возможно)) - возможно! на Москвиче я попадал в ДТП из за износа тормозной системы (тормозных дисков и задних барабанов которые износились за 200 тыс.км - всё надо менять во время.)

0
x-men
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 15:28

Вот видите, это ваша самая главная ошибка в слове гонять, это не максимальная скорость, а работа, повторюсь работа на предельных возможностях автомобиля и покрышек. иной раз вызывает страх не максимальная скорость, а скорость прохождения поворота скажем в скольжении или со сносом одной из оси автомобиля, а может быть и двух.

Не в скорости дело, поэтому все без исключения быстрые товарищи бьют авто, невозможно все время быть на пределе и не совершить ошибку. Причем ошибки бывают разные, иногда виной не ошибка пилотирования, а не предсказуемые условия пилотирования в городе. Отчасти поэтому если гоняешь быстро, то это надо делать только на треке. 

0
андрей
На ВАЗ 2111 2 августа 2012 в 15:12

китай-men на москвиче с горки гонял, и на китае гоняет ,он гонщик по молодости. Повзрослеет пройдёт само собой. У него машину отбери он на велике гонять будет.{#emotions_dlg.i_shut_up}

0
evborozdin
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 августа 2012 в 16:21

Если права заберут то на скутере буду гонять. Хоть под 60 км.ч но все равно буду рвать движок и со скуторщиками загоняться {#emotions_dlg.i_laugh}

0
x-men
был 26 минут назад
изменен 20 июля 2012 в 19:52
Комментарий удален автором.
x-men
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 22 июля 2012 в 20:45

И что такого?

Это "родовая болячка" - еще у "восьмерок" картер сцепления свисал чуть ниже картера двигателя.

И что, с этим у кого-то были какие-то особые проблемы?

0
романов
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 июля 2012 в 21:13

В механике не так свисало! В КПП автомате свисает больше.

0
x-men
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 22 июля 2012 в 22:41

Ну так и тут не сильно и свисает. Это просто такой ракурс на фото. А если посмотреть горизонтально, то никакого особого свисания там нет. Короче - не паникуй.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 июля 2012 в 19:51

АвтоВАЗ реально прогрессирует - так же как его рабочие.

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
x-men
был 17 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июля 2012 в 22:07

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

"SEX PISTOLS"????

0
вега
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 20 июля 2012 в 22:11

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Sex Pistols— британская музыкальная группа, образованная в 1975 году в Лондоне и исполняющая панк-рок. Коллектив стал олицетворением субкультуры панка, а его участники — инициаторами так называемой «панк-революции»...

Ждем Гранту в этом стиле.{#emotions_dlg.i_laugh}

0
x-men
был 9 часов назад
На Kia Sorento 20 июля 2012 в 22:58

god save the queen?

0
almanzor
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 21 июля 2012 в 09:33

((бог спасает королеву)) - уже спас {#emotions_dlg.i_laugh}

0
был 5 дней назад
На Volvo S60 20 июля 2012 в 22:32

уже установлены 2 подушки безопасности, антипробуксовочная система (ABS) и кондиционер. Стоимость такого автомобиля - 373 200 рублей ... автомобиль с механической коробкой, одной подушкой, без кондиционера и менее мощным 8-клапанным двигателем стоит 291 000 руб. - разница в прайсе волне оправдана. - разница 82200 рубля.  В эту сумму входит разница - в ДВС (так же и цена),  наличие АBS( тоже деньги), кондиционер( безплатно не ставят, тоже деньги) подушка ещё одна( даже перьевую безплатно не дадут). И хотят сказать что на остаток будет нормальная АКПП? В японии ещё поверю и то с трудом, Но учитывая жадность ВАЗа и государства - н и за ч т о. Я конечно рад что наконец то стали ставить АКПП, но вот ... Так же меня настораживает что она переделана под ВАЗ, не по крепежу, а по заказу ВАЗа и под ВАЗ( не забываем про жадность)

0
bysj
был 26 минут назад
20 июля 2012 в 22:37

Цитирую :

АвтоВАЗ потратил порядка 17 миллионов евро на запуск производство автомобилей с АКПП, сообщает «РБК daily» со ссылкой на директора проекта Олега Груненкова.

Автомобиль оснащается АКПП японской фирмы Jatco

«Я ездил на опытных образцах, причем достаточно давно, около года назад, когда только первые-первые испытания начинались. Но этот «автомат», эта коробка, она проверенная. Она стоит и на некоторых аналогах у наших партнеров по альянсу, на некоторых автомобилях Nissan, и она ничем не отличается по своей работе от того, как она работает на тех автомобилях. Переключения плавные, без рывков, это полноценный «автомат», - передает слова вице-президента по продажам и маркетингу компании Артема Федосова «АвтоСреда».

0
s1stem
был 5 дней назад
На Volvo S60 20 июля 2012 в 22:43

Ну лень мне доказывать дословно( гуглить лень) но когда поднялась эта тема, то надыбал, да не в одном месте, где сказано что она, АКПП, переделывалась по заказу АвтоВАЗа и под ВАЗ

0
s1stem
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 21 июля 2012 в 09:40

((втоВАЗ потратил порядка 17 миллионов евро на запуск производство автомобилей с АКПП))

То и видно - автомобиль до сих пор доработать не могут. {#emotions_dlg.i_laugh}

0
был 17 часов назад
На Nissan Terrano изменен 20 июля 2012 в 23:18

А давно антипробуксовачная система навана АБС ? или только на грантах? а как же ЕЭСПИ ? а АЭСЭРка как же? или за всё одна абээска отдувается?

0
zabora
был 9 часов назад
На Kia Sorento 20 июля 2012 в 23:20

я так понимаю, без АБС ки это все не работает

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
almanzor
был 17 часов назад
На Nissan Terrano изменен 23 июля 2012 в 19:48
Комментарий удален модератором.
zabora
был 9 часов назад
На Kia Sorento изменен 23 июля 2012 в 19:48
almanzor
был 17 часов назад
На Nissan Terrano изменен 23 июля 2012 в 19:48
zabora
был 9 часов назад
На Kia Sorento изменен 23 июля 2012 в 19:48
На BMW 3-серия, Audi 100 22 июля 2012 в 06:02

ABS и антипробуксовочная система-две разные вещи!Умники!

0
aveiro
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 июля 2012 в 10:20

Ну вот взял и не дал потролить.)))

0
aveiro
был 9 часов назад
На Kia Sorento 22 июля 2012 в 13:42

только антибукс не работает без АБС, не в курсе, умник?

0
aveiro
был 17 часов назад
На Nissan Terrano 24 июля 2012 в 22:35

Ооо, просвящённый пришёл.

0
На ЗАЗ Chance 25 июля 2012 в 17:05

Как-то не впечаиляет Лада с автоматом, да простят меня фаната, никого не хочу обидать. Я сам сейчас на механи езжу, раньше ка-кто больше по трассе мотался, сейчас стал чаще в городском режиме кататься, вот задумался о том, чтобы пересесть на автомат. Смотрю в сторону покупки Нексии с автоматом, подушками и абс в следующем году. Она вроде бы и дешевле будет, и иномарка.

0
нормпацан
был 9 часов назад
На Kia Sorento 25 июля 2012 в 17:08

Нексия есть с автоматом????????

0
almanzor
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 25 июля 2012 в 17:20

Да, должна скоро появиться. Это явно оживит продажи.:)))

0
galax
26 июля 2012 в 16:50

Да-да, уже скоро будет в продаже, вроде бы со следующего года обещают. Это очень здорово, Нексию автомат только улучшит. Насколько я в курсе дела, с продажами там и так порядок: посмотрите сами, год от года Нексий на улице только прибавляется, даже со вторичного рынке улетают они мгновенно, не залеживаются. Популярный автомобиль, всем известный, народный.

0
brother
На Daewoo Nexia 27 июля 2012 в 19:44

Ждем Нексию с автоматом, да. Цены бы на неё объвили бы точные - было бы отлично. Но я пока не видел. Сам тоже думаю, что тысяч около 400 рублей будет стоить, но наверняка сложно предсказать. У меня друг дества собирается в 2013 году машину брать, просил меня помочь ему с выбором. Вот посмотрю с ним Нексию как только появятся в салонах.

0
виктор игоревич
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 27 июля 2012 в 20:48

Устарела она, да и узбеки, судя по тестам Авторевю, мухлюют с качеством металла. Я бы не купил.

0
galax
На Daewoo Matiz 30 июля 2012 в 17:09

Металл как металл, вон сколько людей ездят. У мен папик тоже на Нексии мотается, купил, сам выбрал, пересметрел все автомобили, какие только мог, всех замучал вопросами. Купил все-таки Нексию: говорит, что по технической части и по простоте содержания лучше нет. Доволен и хорошо :)

0
был 6 дней назад
30 июля 2012 в 20:54

...КПП японской фирмы Jatco, как на французском автомобиле, она значительно доработана (инженеры АвтоВАЗа заявляют, что в лучшую сторону)....

инженеры автоваза, что вы там доработалии, скажите честно??

японские детали теперь подайдут??

0
александр
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 июля 2012 в 09:51

Нечего они там не дорабатывали, прост одаптировали узлы крепления и все что с этим связанно.

Доводить готовый продук в условиях автоваза, это глупо.

Серьезный производитель не может заявить по другому.

0
андрей
был 6 дней назад
1 августа 2012 в 10:18

серьезно доработали крепления))

ну это уже подвиг))

все КБ трудилось ночи не спало....

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 31 июля 2012 в 14:36

Думаю, что речь идет вот про такую АКПП от Джатко (точно такую же ставят в Ниссан Ноут, и в Ниссан Тииду): http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/AT/F03A.html

Это реально хорошая коробка.

0
романов
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 июля 2012 в 14:43

у нее мозг свой есть? или прост очистая кинематика?

0
андрей
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 31 июля 2012 в 14:47

Нет там мозгов.

0
романов
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 июля 2012 в 14:54

тогда гавно коробка и ее уже лет 10 пытаются спарить, да и ставили мелкиеми партеями.

0
андрей
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 31 июля 2012 в 15:03

Для Российских реалий как раз таки лучше без мозгов и других извратов.

0
романов
1 августа 2012 в 12:53

Да коробка от Ноута, еще ее ставят на кокой то китайский Ниссан. По поводу доработки автомобиля с коробкой была статья http://www.drive.md/News/Read.aspx?NID=8884 .

0
был 13 часов назад
На Chevrolet Suburban 1 августа 2012 в 21:21

Акпп без мозгов... Круто. Хотя фраза правдивая ! {#emotions_dlg.i_61}))

0
uaz-pickap
был 17 часов назад
На Hyundai Tucson 2 августа 2012 в 10:18

А что тебя удивляет?

0
sma
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 11:18

по ссылке выши понятно, что у этой frgg наличие электронного блока управления, так что коробка хорошая, тем более в адаптации принимала участие специализирующаяся на этом иностранная компания.

0
sma
был 13 часов назад
На Chevrolet Suburban 2 августа 2012 в 11:33

Да всё. Не верю , что будет работать, на Селике - вся как в космическом корабле в проводах и в датчиках... А это уменьшенная версия акпп автобуса ЛиАз ??

0
uaz-pickap
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 11:42

Не ленись почитай про эту коробку, это уменьшенна копия коробки луаз стоит на ниссанах и рено

0
андрей
был 13 часов назад
На Chevrolet Suburban 2 августа 2012 в 11:46

Ахринеть. А вдруг понравица и куплю Калину ? Вот будет прикол. а чё, уазика не буду готовить в монстрики, как раз на Калину хватит... Вау ..

0
uaz-pickap
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 2 августа 2012 в 11:50

400 000 вдуть в УАЗик, все нормальн ос тобой7 Лучше отдай голодающим детям Зимбабве1

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™