Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
28 августа 2012

В 2013 году выпустят новый Mercedes-Benz CLC

В конце 2013 года Mercedes-Benz выпустит абсолютно новый автомобиль, который получит обозначение CLC. Источником вдохновения конструкторов стала модель CLS. Базой новой машины послужит платформа нового переднеприводного Мерседеса B-класса. При помощи CLC немецкие автопроизводители попытаются улучшить свои позиции на рынке малых седанов премиум класса. Недавно папарацци удалось сделать фотографии ходовых испытаний новинки, которые проводились в США. CLC, который носит кодовое название C117, будет использовать удлиненную версию платформы MFA, которая также лежит в основе нового внедорожника GLC (X156) и нового B-класса (W426). Стандартные версии CLC будут переднеприводными. Отдельные модели, такие как AMG, получат полный привод на все четыре колеса. Под капотом у нового Мерседеса разместят 1,6-литровые бензиновые двигатели с турбонаддувом мощностью 121 и 154 л.с. Потребители также смогут выбрать двухлитровый движок мощностью 207 л.с., способный разогнать машину до 100 км/час за 7,0 секунд и достичь максимальной скорости в 233 км/час. Дизельные варианты двигателей включают в себя версии 1,8-литрового силового агрегата мощностью 108 и 134 л.с. Также будет доступен дизель объемом 2,1 литра с выбором мощности в 168 или 201 л.с. Версия Мерседеса AMG CLC должна стать достойным соперником Volkswagen Golf R. Ее оснастят двухлитровым двигателем с двойным турбонаддувом, который сможет выдать 296 л.с.

Мне нравится эта  машина. И если кому тема понравилась то тут еще кучя разных ием о машинах.

7148 просмотров
Комментарии 1
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 августа 2012 в 08:59

При помощи CLC немецкие автопроизводители попытаются улучшить свои позиции на рынке малых седанов премиум класса.

Разве CLC это седан?

Хотя я лично считаю что с седанами у Даймлер всё в порядке.

Непревзойдённые машины по ряду важных параметров. С-Класс особенно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™