Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 сентября 2012

Максимальную скорость в России увеличат до 130 км/ч

Максимальная скорость в России в скором времени будет увеличена с нынешних 110 км/ч до 130 км/ч. Именно с такой скоростью можно будет ездить по трассам категории 1А (так обозначают высокоскоростные магистрали). http://auto.mail.ru/article.html?id=38359

8706 просмотров
Комментарии 293
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 12:57

Давно пора.

0
на сайте
На Kia Sorento 4 сентября 2012 в 13:16

на 20% прибавится трупов..к бабке на ходи..

0
almanzor
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 13:41

С чего бы вдруг?

0
valsinats
на сайте
На Kia Sorento 4 сентября 2012 в 13:48

ну..я так думаю..будут летать не 160, а 190..)

0
almanzor
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 13:56

Это уже другой вопрос. Повсеместные камеры с адекватно повышенными штрафами за превышение вполне могут предупредить столь плачевную ситуацию.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 14:42

тебе мало штрафов и камер или в тайне надеешься остаться в стороне?

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:12

Да, я считаю, что штрафы за превышение нужно увеличивать при условии повышения максимальной скорости на трассе.  Мне (как и, ИМХО, всем остальным) разрешённых 130 вполне хватит.

Я и сейчас не нарушаю. За 6 автомобильных лет пока 1 штраф был. 73 км/ч в пригороде камера словила. Незаметно на спуске разогнался.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 15:21

много у нас магистралей? для 130км/ч нужно дороги строить с разделенными полосами как минимум

ЗЫ количество штрафов ващпе не показатель при нынешней полиции. 

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:28

Сейчас М6 магистралят. Для меня это пока основная трасса. Не по магистралям, как правило, и разрешённые 90 скрипя сердцем можно себе позволить. Больно убито всё.

ЗЫ тут скорее в большую сторону возможна поправка =) Есть у меня 2 незаслуженных штрафа. Решил, что проще заплатить, чем спорить. Прозрачных намёков "не заметил". Отделался 100 рублями в первом случае и 500 во втором.

Один раз вполне заслуженный штраф простили. Двое сзади не пристёгнуты. 500 рублей плюс 2 по 200. В обмен на инфу о машине выписал штраф за превышение на 100 рублей за 10 км/ч  и отпустил =)

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 15:33

вот когда незаслуженных штрафов станет больше не скули. ты сам этого хотел

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:43

Где это я этого хотел? Я только за справедливое, но суровое наказание лихачей беспристрасной автоматикой.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 15:49

я считаю, что штрафы за превышение нужно увеличивать при условии повышения максимальной скорости на трассе.  

тебя же наказали несправедливо

Есть у меня 2 незаслуженных штрафа

думаешь у инспекторов желание срубить бабла с увеличением штрафов резко сойдет на нет?

прав zakk  не суровость, а неизбежность наказания поможет навести порядок на дорогах. и минимизация роли человека))

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:52

Одно другому не мешает. 300 рублей за 80 км/ч по городу - ИМХО маловато.

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 сентября 2012 в 15:52

Надо 3000 тыщи сделать!

0
вега
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 15:56

в Тамбове. а в нормальных городах есть и знаки 90км/ч разрешенная

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:59

Притом в основном эти знаки существуют только в воображении водителей этих нормальных городов. И даже после приезда в Тамбов не пропадают.

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 16:00

Они и у местных частенько "не пропадают", чего уж тут, и у наших, и у ваших...

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 16:02

Да. Батя мой тому яркий пример. 

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 16:32

Хулиганит родитель?

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 16:55

скоростной режим не уважает совсем, миллиметрит, ментам деньги даёт. Короче, злостный нарушитель.

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 16:59

А как яблоко?))

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 17:02

Яблоко только миллиметрит =) Остальных пороков пока нет. Скоростной режим нарушает только там, где дебилы знаки расставляют. Или забывают убрать в прошлом десятилетии после ремонта.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 17:04

Скоростной режим нарушает только там, где дебилы знаки расставляют. Или забывают убрать в прошлом десятилетии после ремонта.

что хочу то и ворочу! удобная позиция.

0
klimat
был час назад
На Volkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 07:52

Чет вот все никак у вас не складывается со Стасом...))))))

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 5 сентября 2012 в 09:15

Это временами. Находит на него.

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 5 сентября 2012 в 09:14

Может быть и удобная, тебе виднее. Не придерживаюсь такого слогана по жизни. Если ты соблюдаешь знак 30 с пометкой ремонтные работы, где они кончились пять лет назад, то молодец. А я в твоих глазах буду злостным нарушителем.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 11:28

еще раз прочитай то что сам написал:

Скоростной режим нарушает только там, где дебилы знаки расставляют.

т.е. там где захочу. "ну что за дебилы на мосту 40км/ч повесили!" или перед пешеходным переходом возле школы 

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 6 сентября 2012 в 13:05

К счастью, таких бредовых отмазок для себя у меня в голове не возникает.

Вот те пример. Территория завода. Большая. Очень. С городком небольшим можно сравнить. Даже пешеходные переходы, разметка имеются. И знак 5 км/ч. Ясно, что не 120 надо ехать, я не x-men. Но 30 вполне позволить можно.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 13:55

Но 30 вполне позволить можно.

вот об этом я и говорю. дебилы поставили, но ты то не такой чтобы соблюдать. потом 50км/ч в "жилой зоне" тоже можно. да и пешехода придвавить, только не насмерть

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 6 сентября 2012 в 14:07

Ну, значит, не понять.

Хотя уверен, что по жизни ты внимание такое пристальное ограничениям скорости не уделяешь. Скорее всего просто поспорить захотелось.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 14:15

с некоторых пор уделяю очень пристальное внимание, взрослею наверное. мне вот интересно как твои мысли об ужесточинии наказания за превышение скорости коррелируются с допустимостью превышения конкретного ограничения скорости? 

зы спорить не хочу

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 6 сентября 2012 в 14:20

Очень просто коррелируются. Таких мест, где знаки криво стоят - раз, два и обсчёлся. В основном всё предельно ясно и просто.  И ужесточение не только за превышение. За проезд на красный, за езду и парковку на тротуаре и т.д. И максимально всё это автоматизировать. Чтобы увеличить количество наказываемых и по максимуму исключить человеческий фактор.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 сентября 2012 в 14:32

это сегодня у тебя таких мест раз-два и обчелся. завтра ты решишь что еще в двух местах не буду соблюдать, глядя на тебя остальные и что будет в итоге? 

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 6 сентября 2012 в 14:33

Не решу. У меня чёткий алгоритм =)

0
valsinats
был 3 дня назад
На Renault Sandero 9 сентября 2012 в 21:28

Если стоит дебильный знак, то не дебил не станет дебильно его нарушать.

Он по взрослому напишет письмецо о том, что стоит дебильный знак и надо его поменять и выебать тех, кто это не зделал.  Только так, господа. Иначе мы всё те же дикие азиопы. Да так оно и есть . УВЫ.

0
vovkaok
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 08:21

Если стоит дебильный знак, то не дебил не станет дебильно его нарушать.

Ох уж эти интернетные рыцари... Не дебилы только не дебильно установленные знаки нарушают? Как все?

0
вега
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:56

А для Москвы все 5 000 тыщ =)

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 15:59

В Москве - сразу из авто в автобус пересаживать, а билет на него продавать в 100кратном размере цены))))

0
valsinats
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 сентября 2012 в 15:22

В нашей бывшей колонии (Финляндии) любой российский водитель может сдать ПДД сразу при въезде на 5 баллов ))))

А все потому, что если не словит камера - донесут аборигены.

И самое главное - наказание неизбежно. Мало того, могут за лихачество и визу в Шенген не дать.

Так что рецепт один на все сферы деятельости в России - неотвратимость наказания и строгое соблюдения закона безотносительно к личности.

0
zakk
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 15:52

Не так все однозначно в Финке. Регулярно и давно туда езжу в северную часть в основном, на севере - камер минимум, "аборигены" частенько на меня обижаются, моргают (уж больно они ревностно относятся к тому, что я его быстро обогнал, а не как они - только на прямейшем участке и длиной не меньше взлетки), но донести им нечего, радаров у них нет мою скорость мерить, а под сплошную я их стараюсь не обгонять, так что в большей степени сказки это про невыдачу шенгена из-за доноса фина и уж прям такую стальную неотвратимость наказания. (Один раз дошло до того, что я фина обогнал под Оулу, перестроился не в ста метрах перед ним, а метрах в 10 и удаляюсь, а он - моргать начал, а пассажир его фак в лобовое...) Полицейских вижу оооооочень редко.

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 15:55

А они агрессивны. На какого-нибудь забора нарвутся, перестанут моргалками факи показывать.

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 15:57

Не перестанут. Там сброда и пьяниц тоже хватает (факи есть кому показывать русским), причем они - дома, а Заборычи - на работе и без шенгена им - край, даже Заборычи там превратятся в послушных овечек.))))

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 16:01

Студенты наши по приезду из Пиндостана много историй рассказывали о том, как там общались с местными. Даже если делить на десять, получается картина, что наши люди к суровой действительности противостояния народов готовы гораздо лучше даже нигеров. Как у финов с этим?

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 16:35

Не совсем понимаю, о каком противостоянии речь... К стрессу готовы русские однозначно лучше, лыч залить (что они и делают регулярно) и побуянить - могут и фины. К нам они привыкли и в принципе относятся к нам хорошо, даже может быть осторожнее-аккуратнее, чем к соплеменникам... Или о чем ты?

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 16:56

Если относятся хорошо, то противостояния нет. Пиндосы изначально настроены враждебно часто.

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 17:01

Ну, про молодежную, так сказать, аудиторию финов мне тоже не очень известно, я жеж не студент, так что может и зрелая Америка не так уж и враждебна к нам.... хотя накачивают их СМИ, не хуже наших, наверное...

0
gudi_vudi
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 сентября 2012 в 09:41

В Америке много враждебности. Видно по кандидату в президенты от Республиканцев. СМИ не очень виноваты, ибо про Россию упоминают в СМИ редко, да кроме местных новостей все остальные мало кого интересуют. И чтобы посмотреть зарубежные новости или политическое обозрение, -  для этого нужно ещё специальный ТВ канал поискать среди сотен других.  Большинство  американцев (а они разные очень разные) толком не знают даже что такое Канада и где она. А про Россию многие давно ничего не слыхали, либо не слыхали вообще, и их про это в школе не учили (если они туда вообще ходили). Но вот от тех  которые никогда русских не видели, - почему-то вдруг слышишь их мнение что русских все ненавидят.   

Про чёрных. - Есть целые города и посёлки из одних чёрных, - они там везде. Только вдруг остановился грузовик-мусоровоз и из него выскочил белый подобрать мусор  И несколько неожиданно в Балтиморе экскурсовод укажет на бюст Ленина на крыше многоэтажки  Это к тому что Америка сильно разная и пёстрая, и это многим невдомёк что там огромная масса людей не привыкла думать и знать то что привычно для других народов и стран.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 октября 2012 в 09:08

Студенты наши по приезду из Пиндостана много историй рассказывали о том, как там общались с местными. Даже если делить на десять, получается картина, что наши люди к суровой действительности противостояния народов готовы гораздо лучше даже нигеров.

Что-бы они потом не вешали на уши, а вообще-то они не умеют общаться совсем. Видно их всех за километр. Курят когда идут по тротуару и на пляже, оставляют там после себя всякий мусор типа коробки из-под "Абсолюта". Те которые получили там права и ездят, - пытаются резко выскочить и давить пешеходов в то время когда другие остановились пропуская. - Это можно заметить даже на Youtube в разных  видеклипах ими же снятых. По культуре поведения, по выдержке, и уважению других, - они вопиюще отстают от африканцев, мексиканцев и прочих не европейцев и веропейцев.  - Это то что я лично видел.

И судя по траблам о которых жалуются на 1-м Канале курортники получившие по рогам то в Турции то в Египте, и мамаши у которых детей в Финляндии отобрали, - не готовы, не умеют, и не способны некоторые ужиться нигде кроме родины.

0
gudi_vudi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 сентября 2012 в 16:16

Береженого бог бережет. )

Сколько раз ездил - не видел чтобы кто-то из наших лихачил.

Может тебе пока просто везет, только я бы все же поостерегся .

0
zakk
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 16:32

Ты все больше по югу финки, наверное?

Спасибо за совет, я особливо и не лихачу, езжу, как привык, превышаю в основном - а это чревато лишь штрафом, пусть и в евро, мне евро по фиг)))

0
gudi_vudi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 сентября 2012 в 16:38

Естесственно про юг.

Кстати , знакомого в Иматре штрафанули за 33 километра в зоне таможни )))))))))))

0
zakk
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 16:43

Сглупил знакомый, нашел где нарушать!))) На севере финки (да и на юге, фины, которые знают все камеры наизусть) - ездят по-другому, поборзее, ну и некоторые русские - не отстают)), а моргать - пусть моргают, русские сантаклаусов этих тормозных обгоняли, обгоняют и обгонять будут))) 

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 4 сентября 2012 в 16:59

В России просто эти сигналы, моргания и факи - призыв к тому, чтобы пристать к обочине и решить по-мужски, кто был не прав. Там по другому?

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 17:02

Конечно. Приедет полиция и местный будет дома, а ты - в участке))

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 5 сентября 2012 в 09:17

Это получается, что там можно абсолютно безнаказанно всем факи показывать и хамить?

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 09:20

Если ты фин, а показываешь русскому  - то, скорее всего, да))

0
gudi_vudi
на сайте
На Peugeot 308 5 сентября 2012 в 09:37

И почему у нас не так. В Раше скорее тебя за это посадят а финна домой отпустят... Что за страна у нас?

0
valsinats
был час назад
На Volkswagen Touareg 5 сентября 2012 в 09:48

Россия - матушка))) За любого америкоса и Америка готова самолеты в воздух поднять если чего, а за нас с тобой - кроме родителей, да родственников.

0
был час назад
На Nissan Qashqai 4 сентября 2012 в 13:45

Какие нафиг 130 км/час на "Ленинградке"?!!! Там дай бог чтобы было хотя бы 90 км/час - тотальные пробки, дорога плотно забита фурами, при этом на большей части дороги - всего 3 полосы для движения в обоих направлениях (а местами - всего 1 полоса на всех).

Но главное даже не в этом.

Читайте саму статью - главное, что за проезд по этой уе...ищной трассе (иных слов нет) будут взымать 600 рублей с каждой легковушки за проезд в один конец (а за "туда и обратно" - уже 1200 рублей). С фур и других тяжеловозов, ясный перец, возьмут еще больше.

0
романов
был 2 часа назад
На Suzuki Grand Vitara 4 сентября 2012 в 14:35

130 км/час будет не на всех участках трассы и не сегодня:  на новой трассе платными будут не все участки, а примерно 60 процентов, то есть 400 километров. А что касается платы за проезд, у каждой платной дороги будут альтернативные - "бесплатные". Не хотите платить - пилите по старой бесплатной дороге.)))

0
alexey_ts
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 4 сентября 2012 в 14:41

у каждой платной дороги будут альтернативные - "бесплатные".

далеко не факт!

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
klimat
на сайте
На Kia Sorento изменен 8 сентября 2012 в 12:41
Комментарий удален модератором.
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 8 сентября 2012 в 12:41
klimat
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 8 сентября 2012 в 12:41
вега
на сайте
На Kia Sorento изменен 8 сентября 2012 в 12:41
almanzor
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 8 сентября 2012 в 12:41
klimat
На Maserati Biturbo 6 сентября 2012 в 09:09

Альтернативка будет везде, но она будет такой, что реально выгоднее экономически и по времени, и по безопасности будет платная.

0
alexey_ts
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 сентября 2012 в 15:09

Не хотите платить - пилите по старой бесплатной дороге.)))

Видишь ли, мил человек, практика жизни показывает, что альтернативы в виде старой бесплатной не будет. То есть она теоретически будет, но "пилить" по ней смогут толко гусеничные трактора, танки и ракетные  восьмиосные тягачи.

Далек ходить не надо. Прямой участок московского шоссе через Тосно (это где пилить) и высокоскоростной крю вокруг него (там где будет 130).

Трасса Скандинавия (СПб - Выборг) и альтернативноое старое выборжское шоссе.

Бабло брат будут, а ремонтировать алтернативы забудут.

Увы. Строгость законов компенсируется их неисполнением.

0
zakk
был 2 часа назад
На Suzuki Grand Vitara 4 сентября 2012 в 15:34

Про альтернативные дороги это так к слову пришлось. Слышал, что должны быть и будут, только непроходимые, старые,никому не нужные, коих и у нас на Урале полно. Формально есть альтернативная дорога, а на деле...

0
alexey_ts
был час назад
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 15:55

"Альтернатив" этих уже сейчас полно (на М4 той же), только там ТАК петлять приходиться (и куча "белого" фона), хотя качество - приемлимое. Название одно только - "альтернативная", на деле - выбора нет, платить надо.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 5 сентября 2012 в 18:11

Там на М-53 эти правила не распостроняются же, да?:(

0
На Maserati Biturbo 6 сентября 2012 в 09:15

Уже сейчас в левом ряду М4 скорость потока 130-140. Значит будет 150. Надо турбо ставить срочно, а то на этой скорости машина моя как утюг едет.

0
t-va
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 6 сентября 2012 в 09:56

Едит же.....

0
андрей
На Maserati Biturbo 17 сентября 2012 в 09:08

динамика слабая. Если притормозил, то потом трудно в поток встать.

0
t-va
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 сентября 2012 в 10:03

На безопасность влияет.

0
был 19 часов назад
На Volkswagen Polo 6 сентября 2012 в 13:25

а когда отечественный автопром станет отвечать требованиям безопасности хотя бы на скорости евронкапа 64 км/ч?

0
b_kat
на сайте
На Kia Sorento 6 сентября 2012 в 13:35

не все сразу..еще много народу живет..

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 13:47

Большенству здравомыслящему народу больше 150 км в час передвигаться не позваляет калоотрезающее кольцо, а кто на данный момент без здоровой тяги к жизни и сейчас ездит далеко не 90, по этому аварий на мой взгляд больше не будет, а если разрешат 130 гаи не совсем рады будут как теперь кормиться на трассах...

0
alexpo
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 13:52

Большенству здравомыслящему народу больше

Ээээ, тут вроде про Россию, про "здравомыслящих на дороге" это в другой стране...

0
вега
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 13:56

Но когда сиденье между булок зажимает на дальние растояния ездить не удобно...

0
alexpo
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2012 в 13:59

рекаро в помощь...

0
klimat
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 14:01

оно с калоприемником...

0
alexpo
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2012 в 14:03

его не зажмешь

0
klimat
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 14:13

с такими скоростями не сиденье, а мозг менять надо, только обидно случай не гарантийный и запущенный.

0
alexpo
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 сентября 2012 в 14:19

мне кажется к цифрам превязоваться не стоит, если дорожное движение и полотно организованно для движения с заданной скоростью. 

Другими словами в 150 км/ч нет нечего безумного, если дорого, разметка и т.д. позволяет ехать.

0
андрей
на сайте
На Peugeot 308 7 сентября 2012 в 14:20

Ещё добавь "машина позволяет"

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 сентября 2012 в 14:24

Зачем?

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2012 в 14:25

зачем? не позволяет - правый ряд

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 7 сентября 2012 в 14:35

многие водители не понимают, на какой скорости позволяет двигаться их авто. Отсюда шестёрки на 140 км/ч, Джили МК на 180. Эти авто на таких скоростях - неуправляемые болиды.

0
valsinats
7 сентября 2012 в 14:39

Вот уж на 40 км.ч можно влететь так, что просто полный вперед.

Так что циферки абсолютно абстрактные и к миру живых отношения не имеют.

0
wersa
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 08:25

Если на дорогу не выезжать, то не имеют. А на трассе таких гонщиков полно. И причём тут "влететь на 40"? На 40 любая исправная машина управляется нормально и ДТП возникнет только из-за нарущения ПДД одним из участников. А на 140 та же классика не может ни рулить, ни тормозить.

0
valsinats
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 14:28

проблема в том, что очень мало трасс у нас, где средняя скорость потока больше 110 сейчас и люди у кот. по их мнению машина и дорога позваляет начинают вылезать на встречку потом опять вклиниваться при довольно высокой скорости, тем самым подвергают свою и встечного потока жизнь опасности, а по поводу привязке к цифрам совершенно согласен- ночью в сухую погоду по питерскому пустому кольцу 170 вполне безопасно и не стремно...

0
alexpo
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 сентября 2012 в 14:59

Магистраль с скоростными полосами оборудованна соответсвующи, т.е. есть места въезда на скоросную полосу, такие же места есть со съездом. Причем въезжая на полосу ты обязан двигаться не перестраеваясь до соотвествующей разметки (развязки или поворота) Это правеьно оборудованная трасса.  Отсутсвие хаотичного движения, вот признак высокоскоростной трассы.

0
alexpo
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:00

Да им по йух, судя по трассе на Тулу, народ некоторый шпарит 160-170, при 110ти разрешённых, т.к. поток 120 идёт, эти долбоиобы вечно в кого-нидь упираются, постоянно перестраиваются и создают аварийные ситуации(((

0
вега
7 сентября 2012 в 14:29

А тебе не кажется, что создают аварийные ситуации те, кто не пропускает транспорт едущий быстрее него?

Я лично всегда был уверен, что основные нарушители на дороге - те кто создают помехи движению.

0
wersa
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:32

Ааа, эти дебилы, которые едут 120, при разрешённых 110, и не дают пацанчегам ехать 170, с трассы их, на йух, козлов!)))

0
вега
7 сентября 2012 в 14:34

Вот ты сейчас типа поржал, а правила не прочитал, если бы прочитал, то понял бы, что место их в правом ряду, а не в левом.

0
wersa
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:38

В правилах написано: 110 разрешённая скорость, выше-нарушение.

Там не написано что надо пропускать, ежели тебе в жопу резко оттормаживаясь со 170ти и мигая фарами пристраивается пацанчег, думающий что он мля такой гонщег, и все пошли прочь с дороги...

Одного дурилка не поймёт: ЭТО ДОРОГОА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и состоит этот чел из таких-же костей и из мяса что и остальные участники движения...

0
вега
7 сентября 2012 в 14:41

Правила прочитай, прежде чем учить!

Как вас на дорогу выпускают с такими знаниями? Три класса церковно приходской...

0
wersa
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:42

Правила прочитай, прежде чем учить!

Как вас на дорогу выпускают с такими знаниями? Три класса церковно приходской...

Не иначе тот самый пацанчег, и общение соответствующее...

0
wersa
на сайте
На Peugeot 308 7 сентября 2012 в 14:39

А те, кто 170 едут, правила совсем не нарушают?

В правом ряду часто едут фуры и тихоходы, так что тут нарушение не факт ни разу.

0
valsinats
7 сентября 2012 в 14:44

Нарушают, но если два дебила нарушают правила, то аварийность резко увеличивается.

Жаль не осталось практически никого на форуме, кто со мной ездил. Пример безобразного вождения, но других участников уважаю, и мне в жопу фарами не святят, те кто несутся 170, даже если я еду на дизеле.

А вокруг просто полный вперед, короткочлены встанут в левый ряд 90-110 и едут мля. Еще и правилам учат окружающих.

0
wersa
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 сентября 2012 в 14:53

Жаль не осталось практически никого на форуме, кто со мной ездил.

ты их... того?

0
klimat
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:53

))))))

0
klimat
7 сентября 2012 в 14:56

Вы их того...

Заходишь на форум раз в пол года, а тут пестец, никто не удосужился даже ПДД открыть...

К доктору приводят родители мальчика:

Р - Доктор нашему сыну уже 5 лет, а он до сих пор не говорит!

Д - Мальчик ты почему не говоришь?

М - А о чем с этими дебилами разговаривать?!

0
wersa
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:58

)))

Тяжело тебе с нами...)))

0
вега
7 сентября 2012 в 15:01

Ой да боже упаси, сейчас еще 15 минут поржу и еще на пару месяцев свалю ))) А вам с этим жить {#emotions_dlg.i_37}

0
wersa
был час назад
На Volkswagen Touareg изменен 7 сентября 2012 в 15:48
Комментарий удален автором.
gudi_vudi
7 сентября 2012 в 15:32

Говно вопрос )))

Только дайте обещание, что млять хоть пару страниц ПДД прочтете!

0
wersa
был час назад
На Volkswagen Touareg 7 сентября 2012 в 15:35

Давай взаимно - а ты почитаешь правила этикета или хотя бы пару книг хороших, чтоб не ублюдочно общаться 

0
wersa
на сайте
На Peugeot 308 изменен 10 сентября 2012 в 08:32

Что-то развоевался товарисч. Чувство собственного величия зашкалило просто выше небес. Больше всех правил прочитал. Только не соблюдает ни хрена, ездит как Бог на душу положит, но, бл...ь, прочитал. А все другие - лохи неграмотные =)

Удачи с такой позицией, что тут сказать? Всё про всех знаешь, умнее всех. Осталось найти учеников и основать версинианство.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 09:55

Не вижу нечего удивительного в таком общении. Тут как называется коса на камень нашла. Хамье в пинпонг со стеной поиграло {#emotions_dlg.i_38}

0
7 сентября 2012 в 14:31

На двух дорогах сделают максималку 130 и чо?

Куда проще отменить ограничение вообще, потому как говнюки, которые максимум что могут выжать из своих волокуш 123 км.ч с погрешностью на спидометре будут думать, что  они несутся 139 и упорно тереться в левом ряду, типа я не нарушаю, а если ты такой гонщик обгоняй меня справа.

0
wersa
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 14:39

И тех и других долбосоколов хватает, кто то на газели в левом ряду едут 70 км в час, другие вылетают на встечку 150 в лоб, нет культуры вождения...

0
alexpo
7 сентября 2012 в 14:45

Начинай с себя! Я если вижу в заднем зеркале автомобиль либо сразу перестраиваюсь, либо включаю поворотник и жду момента, чтоб перестроиться. Многие так делают?

Поступай правильно, чтоб тебя не называли гандоном или педерастом.

0
wersa
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 сентября 2012 в 14:51

Какого лешего я должен перестраиваться ежели еду по трассе 120 в левом ряду, передо мной плотный поток машин, ежели скорая-пожалуйста, а длинночлены, нехай в очередь как все люди...

0
Скрыто 22 комментария. Показать?
вега
изменен 8 сентября 2012 в 12:47
wersa
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 8 сентября 2012 в 12:47
вега
7 сентября 2012 в 15:08

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Форумчанки не дадут соврать )))

Ну собственно всего остального тебе не дали понять, твои комплексы по поводу отсутствия вышеописанного )))

0
wersa
На УАЗ 3163 (Patriot) изменен 8 сентября 2012 в 12:47
alexpo
изменен 8 сентября 2012 в 12:47
wersa
был час назад
gudi_vudi
изменен 8 сентября 2012 в 12:42
wersa
был час назад
gudi_vudi
7 сентября 2012 в 15:45

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

А у меня все отлично )))

0
wersa
был час назад
На Volkswagen Touareg изменен 7 сентября 2012 в 15:49
gudi_vudi
7 сентября 2012 в 15:47

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Ну вот и не говори )))

0
вега
был час назад
gudi_vudi
7 сентября 2012 в 15:33

Вот и я про то же... Поэтому и оставлю вас в своем кружке... Как ты там назвал... дураков.. ага точно.

0
wersa
был час назад
gudi_vudi
7 сентября 2012 в 15:40

Гагага ))) не нервничай нервные клетки не восстанавливаются )))

0
wersa
был час назад
На Volkswagen Touareg изменен 7 сентября 2012 в 15:57
wersa
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 15:43

Да только с таким подходом к общению сваливая яйца успевай на поворотах заносить....

0
alexpo
7 сентября 2012 в 15:46

У меня с этим все нормально )))

0
wersa
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 15:50

так значит не такие они здоровые как расхваливал, маленькие яйца компинсируются агрессивной манерой вождения вот и решили задачу лечения комплексов...

0
alexpo
7 сентября 2012 в 15:53

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Выводы делаешь неправильные, чем больше яйца, тем больше либидо, соответственно тем больше похуизма и тем проще жить )))

Я на подготовленном внедорожнике стою в пробках, когда на пузотерках прутся по обочине, и мне похеру )))

Многие покупают внедорожники для солидности, у меня же они для удовльствия... как то оно так... все всем пока.

0
wersa
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 сентября 2012 в 15:59

чем больше яйца тем сложнее их на поворотах заносить по этому и такие выводы....а внедорожник каждый покупает для своих целей и когда на пузотерках прутся по обочине кроме раздражающей пыли не какого вреда причинить не могут а вот вылевшая на встречку тачка это вариант не из дружелюбных....

0
alexpo
изменен 8 сентября 2012 в 12:45
7 сентября 2012 в 15:50

Все всем пока... уважайте друг друга на дороге и учите ПДД, а то необразованного хамья и так много.

0
wersa
был 3 дня назад
На Renault Sandero 9 сентября 2012 в 21:32

Ужас! И ведь таких неврубонных всё больше и больше. Печально..

0
на сайте
10 сентября 2012 в 00:24

хорошая новость)

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 сентября 2012 в 10:09

Тем не менее, на автомагистрали крайняя левая полоса - для обгона. Если кто-то едет быстрее разрешённой скорости по крайней левой, - остальные кто медленнее, - обязаны его пропустить. Оправдания не может быть что мол я еду с разрешённой скоростью, потому якобы имею право ехать по крайне левой сколько угодно долго. - Нет

Также никому кроме полиции не дано право "полисить" и учить других на дороге. Тот кто едет быстро, - это его дело и его ответственность. Если он нарушает, то этим занимается полиция, но никак не обычные автомобилисты.

0
lexeich
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 10:34

Уже проводятся эксперименты. ГИБДД выдаёт камеры водителям, те снимают нарушения и по факту присылаются штрафы. Это вполне может добавить порядка на дороге. Тогда и учить никто никого не будет. Просто заснимет и отправит.

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 10:35

Уже проводятся эксперименты. ГИБДД выдаёт камеры водителям, те снимают нарушения и по факту присылаются штрафы.

Добровольцы?)))

Можно поподробнее...

0
вега
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 10:41

По радио сказали, в каком-то городе у нас эксперимент такой проводят. В инете не могу найти.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 11:22

и еще приз надо выдавать раз в месяц, главному стукачу. хочешь Стас такой приз?)

0
vazovod
на сайте
На Nissan Note 10 сентября 2012 в 11:25

Наклейку на лобовое "Юный друг полиции"

0
vazovod
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 11:26

В виде наклейки: "я работаю на ГИБДД"))))

0
вега
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 12:14

Ага, чтоб создать повод для группы, обиженных сначала природой, а потом законом, людей.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 12:12

Я далёк от распространённых в России тюремных понятий. Помощь в поддержании порядка - долг каждого гражданина. Это у нас почему-то окурок в урну кинуть западло, а о правонарушении сообщить - стукачество. Надо изживать тюремные порядки. Пора становиться цивилизованными.

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 12:15

Пора становиться цивилизованными.

Я стараюсь правила не нарушать, но стучать мне впадлу))) По тюремному как-то вышло...

Значит я не цивилизованный...

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 12:16

странно, требование знаков выполняешь избирательно как самому заблагорассудится, а рассждаешь о цивилизованности... неувязочка!!!

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 12:25

Всё ты неувязочки ищешь. Нет их, не старайся. "Как заблагорассудится" - твоя выдумка. Я объяснял, но, видимо, не очень доходчиво.

Цивилизованность заключается в неотвратимости наказания, а не в том, что тебе нравится, как все 5 км/ч едут.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 12:28

цивилизация заключается в бесприкословном выполнении требований дорожной разметки и знаков, а не рассуждение на тему кто его и почему здесь поставил. ферштейн?

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 12:41

Могу пожелать удачи. А я подожду, пока их начнут цивилизованно ставить/рисовать.

Челябинская дорожная разметка

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 12:46

Это тут причём???

0
valsinats
на сайте
На Nissan Note 10 сентября 2012 в 12:47

Зачетные фотки ))) На верхней, имха, чем выше знак, тем он главнее))

0
genripushel
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 12:49

на верхней даже не понятно есть перекресток или нет

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 12:49

неубедительно, крайне!

0
klimat
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 12:52

Это фотомонтаж, такого в нашей стране не бывает!

0
вега
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 12:56

угу

мы живем в самой великой стране и остальные страны нам завидуюст (с)

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 13:01

Здесь понятнее, убедительнее? Видно перекрёсток?

Дорожные знаки "движение по полосам"

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 13:04

А чё тут не понятного?

Правый ряд поворачивает налево, при этом средний ряд, пропускает правый, т.к. у них помеха справа, ты в Автошколу вообще ходил?)))

0
вега
был час назад
На Nissan Qashqai 10 сентября 2012 в 13:27

Или еще вариант - правый ряд уходит на эстакаду, поворачивающую налево.

0
романов
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 13:32

Знак же стоит, что движение только налево-направо.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 13:39

что за город? есть кто-нибудь кто может прокомментировать?

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 13:45

ты реально не сталкивался с таким? У нас после каждого ремонта ещё полгода старые знаки стоят, показывающие куда ехать в никуда. Есть ещё перекрёсток сложный на 5 дорог. И разметки раньше там не было никакой. Все как-то ездили. Потом нарисовали. Видимо, в творческом порыве. И перекрёсток встал. Все поначалу пытались как-то соблюсти эту разметку. Потом забили и стали ездить как раньше. Через неделю её каким-то образом затёрли. Сейчас нормально нарисовали более-менее.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 13:48

ты реально не сталкивался с таким?

реально.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 13:25

ты наверное и в детсве, в садике и школе такой же был... марья ивановна, а вовка матом ругается... да? молодец) у тебя фамилия случайно не морозов?

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 13:29

нет в тебе чувства гражданской ответственности{#emotions_dlg.i_15}

0
суровый
на сайте
10 сентября 2012 в 13:40

все хорошо в меру)

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 изменен 10 сентября 2012 в 13:33

Ты реально разницы не видишь?

Если ты идёшь по улице и видишь, как из машины вырывают магнитолу/откручивают колёса, оставляя на кирпичах, тоже пройдёшь мимо?

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 13:38

Эххх, гвозди бы из таких людей делать)))!!!!

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 13:39

не путай хуй с трамвайной ручкой.

ты разницу медлу уголовщиной и административкой видишь?

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 13:41

Лады, стёкла бьют в машинах. Административное и то и то.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 13:43

че ж тут административного? порча имущества, статья 167 УК.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 изменен 10 сентября 2012 в 13:49

Статья 7.17 КоАП 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

Ты пытаешься склонить к тому, что УК соблюдать надо, а на административный можно и положить?

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:00

а стекло знаешь скока стоит? химчистка, работа... на значительный ущерб легко потянет.

да, вполне можно регулярно покладывать, если есть возможность за это ответить.  ниче идеального не бывает, мы ж не роботы.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:06

Ежели одно боковое, то вряд ли. Да и не в том суть. Даже если поворотник, даже если значёк оторвут (оленя с Волги, звезду с Мерса и т.д.)

вот именно поэтому я и выступаю за увеличение штрафов. Чтоб нарушение ощутимо било по кошельку, а нарушители стремились к идеалу, добровольно, таким образом, самосовершенствовались.

0
valsinats
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:09

вот именно поэтому я и выступаю за увеличение штрафов.

Да их и без тебя увеличили...

Надо чтобы ГАИ и тд ПРЕДОТВРАЩАЛИ нарушение ПДД, а у нас тока бабло стригут, что себе в карман, что оплата по квитанции!

0
вега
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:13

Не нарушай, не будут стричь. По крайней мере, это будет скорее исключение.

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:14

Это единственный способ бороться с корупцией, увеличивать штрафы - сейчас наверно все накинутся на мои высказывания, но вы вдумайте в сам механизм нарушения/наказания. Разве вы будите сознательно нарушать закон, если вы будите знать, что придется отдать скажем 10 000 рублей штрафа, разве вам не придется выучить ПДД, что бы не попасться на развод недобропорядочного сотрудника ГАИ.

0
андрей
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:17

Разве вы будите сознательно нарушать закон, если вы будите знать, что придется отдать скажем 10 000 рублей штрафа,

Эххх, ничему вас жизнь в этой стране не учит...

По выделенкам-ездят, штрафы увеличили-всё равно больше нарушают...

Мож в консерватории чё-нидь поправить?

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 14:19

я согласен, что только строгостью можно воспитывать наш народ, но это приведет лишь к увеличению благосостояния тех кто у власти. + не забывай про огромное расслоение богатых и бедных в нашей стране. кому то 10тыщ за сплошную отдать-тьфу. а кому то зарплата за 2 месяца.

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:12

Вор должен сидет в тюрьме !!! Думаю глупо с этим спорить.... Какая разница каким способом достигается фиксация нарушений, если закон нарушен и нарушения зафиксированны, "вор" должен сидеть в тюрьме. 

Поэтому мне тоже не понятно твое возмещение "Вазавод".

0
андрей
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:14

Андрей, ты нацепишь на свой авто прибор и буишь для ГАИ на общественных началах на граждан стучать?

Тут больше про это...

Станислав-будет, я-нет, Ваз-тож нет...

0
вега
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:16

Не на граждан, а на нарушителей и не стучать, а сообщать. Притом по факту, без всякого навета и личной выгоды.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:24

именно стучать. других слов тут не подберу. и за такое лично мне не грех в репу настучать... хотя с гавном связваться, только пачкаться.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:31

Все хотят порядка, но никто не хочет за ним следить. Поэтому поедем туда, где порядок =) А там стучат =)

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:33

есть органы правопорядка, они и должны следить. можешь вступить в их ряды... а до этого ты будешь таким же как и все, но с гнилинкой.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:38

Оперируешь тюремными мнениями.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:39

ага  и наколки носят тока зэки))) тоже так считаешь?

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:43

Какая связь? У меня жена хочет сделать =)

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:49

не знаю какая свзязь у тебя имеет стукачество и тюрьма. мне как то с самых децких лет, когда еще пешком под стол ходил и не знал слово тюрьма, было западло стучать на кого то, даже если он 50 раз не прав. наверное дело в воспитании... видимо был ябедой, ябедой и остался.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:52

Никак ты всё не уразумеешь разницы.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:55

тебе кажется.

0
vazovod
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:44

ага  и наколки носят тока зэки))) тоже так считаешь?

У простых людей-татуировки, у меня есть)))

0
вега
на сайте
10 сентября 2012 в 14:49

а у меня нет...

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 15:46

а на кобчике?

0
суровый
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 15:51

а на кобчике?

))))Сильно!))))

0
суровый
на сайте
10 сентября 2012 в 16:00

шрамирование... как оно там грамотно называется?

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 16:12

ну слава богу

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:17

Тут знаешь в чем дело, во первых моя природная лень не даст мне это делать, во вторых не хочу монтировать некакие приборы на свое авто, в третьих я не буду осуждать людей которые будут гонять с такими гаджетами. Может чинуш прижмут и всякого рода хомья с корочками.....

Кстате в европе и америке, это считается гражданской ответственностью, люди просто звоняти и сообщают номер и наружение.

0
андрей
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:20

Может чинуш прижмут и всякого рода хомья с корочками.....

)))) Занавес!

И полиция станет работать лучше, её же переименовали)))))

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:23

я о больном......

0
вега
был час назад
На Volkswagen Touareg 10 сентября 2012 в 14:48

Я тоже не буду

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 14:15

еще один блаженный)

мультиков пересмотрел что ли? на тебя же первого донесут, что ты дядю послал на три буквы, показав ему неприличный жест и по судам затаскают. ты этого хочешь? или ты никогда ничего не нарушаешь?)))

неужели туго сообразить, что законы писаны людьми, люди не совершенны, те, кто у власти, этим пользуются.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:18

Не показывай жесты. А если показал, отвечай. Всё просто.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:25

твое какое дело, показываю я жест кому или нет? ехай себе дальше и не лезь в чужие дела.

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 16:16

твое какое дело, показываю я жест кому или нет?

как интересно..я как то тоже фак показал одному москалю  - все расческой в один ряд сворачивались - а он быковал

ну показал и показал и пошел по своей традиции купить у добрых узбеков лепешек...

ко мне подьежает такой мерс...года (хз карочи - старый ужос) - сзади меня ехал - оттуда карочи лицо такое - братан - ты кому это фак показал???

меня аж согнуло

грю брат  - не переживай...точно не тебе...

- ну ладна - говорит и отправиолся по делам))

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:22

не считаю нормой цивилизовонногор общества, показывать средний палец. 

а. поповоду собственной самоорганизации ты верно заметил, когда тебя припугнут такими камерами, ты же сам культурней станешь, и палец побоишся показывать. Ну, а я зарок давно дал, гаи нахуй посылаю, зато ПДД знаю, административный кодекс и свои права, ну и мотаться по судам мне лень, поэтому езжу по правилам, но если что т онарушаю, штраф мне если съумеют доказать выписываю в установленном порядке. 

Советую тебе, тоже взятся за ум и тебе подобным, тогда не будет необходимости в таких камерах.

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 14:31

а я разве говорю о норме? но если на чистоту, то всякое может быть. мы же не роботы запрограмированные...

откуда вас тока таких берут))) досконально соблюдающих законы) хотя на практике получается, что тока в интернете побалаболить и покрасоваться можете. а как от монитора отошел-уже и забыл) будь уже честным)

нравится мне совет от тебя) что в твоем понимании за ум взяться? вроде не дурак... как может на первый взгляд показаться)

0
vazovod
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:33

что в твоем понимании за ум взяться?

На работу устройся, Паши на дядю!))))

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:34

мы что тут обсуждаем вопросы трудоустройства?

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 14:35

у тебя с юмором явные проблемы

0
vazovod
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 сентября 2012 в 14:36

у тебя с юмором явные проблемы

Ты тока заметил?)

0
вега
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:39

А, мы тут юморим, не замитил, простите братцы....неплохая комедийная темка получилась

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 14:40

мы-да)

0
вега
на сайте
10 сентября 2012 в 14:40

я регулярно подмечаю.

0
вега
на сайте
10 сентября 2012 в 14:35

соблюдай досконально пдд и административку. при нарушении, добровольно идти с повинной.

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 16:19

при нарушении, добровольно идти с повинной

только с видео-фактами!

0
суровый
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 16:22

Или с двумя свидетелями =) Вот удивятся прохожие. Подходишь, вы видели как я сейчас на красный проехал? Пойдёмте об этом менту расскажем.

Так и в дурку упекут. Такая у нас страна.

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:38

Ты читай внимательно мои сообщения, там ты найдешь подтверждение твоим словам, я тоже нарушаю....иногда не умышленно иногда умышленно, но я всегда готов нести наказание в рамках установленных правовых норм. Только этим и горжусь! Что в свою очередь делает меня более собранным в отношении соблюдения этих самых норм. Поэтому считаю людей с подобными гаджетами очень полезными. 

А, про мой ум тут постоянно ходят сомнительные толкования, поэтому это можно опустить и не обсуждать.

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 14:47

поверь, я внимателен и даже трезв)

получилось вот так)

я тоже нарушаю....иногда не умышленно иногда умышленно

Только этим и горжусь!

а кто не готов то? тут разве хоть один написал, что вот казлы, я нарушил а меня за это наказали? не считай себя лучше других только... точно так же и я, если нарушаю, то не буду расстраиваться, если меня накажут органы правопорядка. готов к этому. тока чем же тут гордиться? тем, что тебе этот штраф по карману? рад за тебя... будут штрафы больше, будешь больше зарабатывать.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 14:54

А раз готов ответить за то, что совершил, почему протест против того, что о твоём проступке (реальном, между прочим) сообщит человек, не принадлежащий к органам правопорядка?

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 14:58

а какое дело равноправного мне человека, что я делаю? зачем нос сувать не в свои дела? хочется быть героем? иди устройся в милицию, следи за порядком, не бери взяток и помогай нуждающимся.

зы: не, ну у тебя точно павлик морозов кумиром был в децтве)

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 15:01

Дело может быть разное. Не люблю, когда ездят по тротуарам. Там жена моя ходит. Возьмёт кто и собьёт. Вот и препятствую. Это например. Хочу хаос убрать, когда пробку объезжают по деревьям и обочинам. Хочется, чтобы движение ускорилось. А оно ускорится. И т.д.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 15:06

а я не люблю когда за мной следят и суют нос в мои личные дела. хочешь изменить мир, иди в органы правопорядка. тут ты такой же гражданин как и я. будешь ехать снимать как ктото едет по обочине, а тебя сзади, как ты пересек колесом сплошную, что машина грязная, номера не видно и фары не включены.

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 15:12

будешь ехать снимать как ктото едет по обочине, а тебя сзади, как ты пересек колесом сплошную, что машина грязная, номера не видно и фары не включены.

Всё правильно. А после оплаты приличных штрафов я помою авто, включу фары и буду езать в полосе, а ты не будешь ездить по обочинам =)

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 15:14

ага) можно же непреднамеренно нарушать. сплошную пересек.. да блин, палку объехал на дороге... под знак проехал, отвлекся, не увидел, знак кустик загородил... а там одностороннее. и сзади такой же морозов стоит, снимает на камеру и тешит свое самолюбие. идиоты)

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 15:36

Ну то есть всё же не нравится отвечать за свою невнимательность? =) А рано или поздно научат стучать машину через GPS или ещё чего =)

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 15:38

а тебе нравится? беги тогда с повинной в гаи)

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:57

эту шутку понял, можешь мне плюсик поставить.

Горжусь, я тем что могу внести свою долю в организацию правового, не хаотичного государства, не дою взяток, воспитываю сотрудников ГАИ, оплачиваю всегда штрафы. Считаю, если подобные мероприятия будут выполнять все водители, то мир глядишь изменится. И наконец т оперестаним слышать, часто употребляемую тут фразу: Россия матушка.....

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:00

я тоже плачу штрафы... нашел чем гордиться)

ни разу не давал взяток гайцам? даже если права отбирают? забавно)

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:03

все друзья удевляются и ты удевись! Еще спроси сколько раз я без прав ходил и справами ли я сейчас!!! :))))

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:09

любишь ссать против ветра? тока честно.

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:15

Ты глубжи в дырку загляни - врачь не лечет, сантехник не крутит, все живут в свое удовольствие - хули не идейные же идеоты, наверно еще не приложило, так бывает, наступит момент и вспомнишь Андрея с форума. 

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:19

приложило уже в жизни,... никому не пожелаю.  так что  еще раз тебе говорю, не считай себя умнее и правее. у каждого из нас своя жизнь и совать нос в чужие дела без приглашения-имхо непрально. не суди, да не судим будешь(с)

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:24

вот ты странный человек, где ты видел, что бы я себя сравнивал в правоте с кем то.....

Если ты фак показываешь в окно, это уже не только твое, но и мое дело, я это вижу и мне это не нравится (не предераться к слову не нравится) Ты должен это понять и причина может быть любая - алкогольное/нарготическое опьянение, излишние возбуждение и т.д., в конечно итоге ты можешь нести опасность на дороге. Понимаю, что в рамках нашего разговора, это все читается как полный бред, но рядовой еропеец, так думает. Может поэтому, они на русских смотрят как на обезьян!?

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:29

занавес)

мне может тоже не нравится твоя машина и одежда и запах... что теперь? ты меня вообще слепишь фарами... поеду настучу. так надо? человек человеку волк)

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:51

Специально в скобочках написал буковки в ряд, как ты все таки изберательн овсе выхватываешь. 

Жест это же пример, просто пример какого поведения, маневра и т.д., а нравится/не нравится, это просто пример когда твои действия становятся достоянием общественности, а не твоим лично, под словом нравится понимай нарушения ПДД, конституции РФ.

Т.е. когда ты с голой писькой ходишь дома, это твое дело, а когда по улице, это уже достояние общественности, нет не писька твоя, а твой поступок.

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 16:01

ну так и где указано в пдд, что низя показывать жест средним пальцем руки?

0
vazovod
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 15:05

Вот это у нас почётно, за это морду не набьют.

0
valsinats
на сайте
10 сентября 2012 в 15:10

это мои интересы. мне надо с правами быть. идейным идиотом себя не считаю, живу в удовольствие

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:16

надо?! оставайся с ними, не нарушай.....а, пока ты гавно кидаешь к соседу под забор

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:24

ты тут про внимательность чтения чужих сообщенй недавно писал. вот и перечитай, если с первого раза не запомнил. законы не совершенны, есть масса разных факторов, когда ты становишься ненамеренным нарушителем.

яркий пример произошел у моего соседа. стоит на переезде, перед ним машины, открылся шлагбаум, поехали... какой то решил повернуть налево, через встречный поток. его не пускают. стоит, ждет, моргает, задерживает движение, со-но те, кто сзади ждут, вот сосед ждал на рельсах... пропустили, загорелся красный переест стал звинеть и закрываться... ну куда ему? вперед поехал... не назад же. а там гаец) иди сюда. через переезд закрытый ездишь? ну походи милок пешочком... и таких ситуаций в жизни может бть масса. где вроде бы и не нарушал, но оказался нарушителем и должен понести. а ведь кому то права=хлеб

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 15:28

он еще до красного пешеходом стал, когда на рельсах остановился. каждый день ч/з два переезда и каждый раз менты, а чудаков меньше не становится и что характерно никто не виноват

0
klimat
на сайте
10 сентября 2012 в 15:30

а что делать? вперед никак, назад тоже, летать не умеет. таранить?

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 15:32

ехать нужно через переезд не тогда когда все поехали, а когда есть достаточно места чтобы не встать на рельсах. не знал?

0
klimat
на сайте
10 сентября 2012 в 15:39

знал, ты не дешь, пока не увидишь, что все его уже преодолели?

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 15:41

после того как двоих знакомых прибили на бабки, а один таки стал пешеходом только так и делаю!!!

0
klimat
на сайте
10 сентября 2012 в 15:43

а бывают же длинные переезды. думаю это дело случая и везения. как ни старайся, а совсем никогда ничего не нарушить-не получится. законы не совершенны.

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 15:46

просто нарушения правил проезда ж/д переезда одни из самых тяжелых и потому всегда тщательно "мониторятся" гайцами с целью наживы. надо знать и уметь как говорится 

0
klimat
на сайте
10 сентября 2012 в 16:02

да я в курсе. теперь он очень аккуратен, но опять же нет никакой уверенности что это не повториться на переезде затяжном.

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 15:53

а что делать?

Сорри - не соглашусь...он должен быть уверен что не остановиться....я пять дней в неделю переезд гребаный пересекаю...и хер я на него вьеду - если не увижу что далее нормально движение и япроскочу безопасно

нуи мусора ессно мотивируют - своим внешним видом (стоят регулярно за)

0
суровый
на сайте
10 сентября 2012 в 16:03

у тебя переезд перепрыгнуть можно) сравни его с тем, что на а107 в южной его части)

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 16:23

у меня после - пешеходный переход - и если электричка - там ад и израиль...прыгают под колесы не глядя...так что и на чкаловском встревают

хатрак так вот чуть без прав не остался

0
klimat
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:32

где такой переезд?

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:39

г. павловский посад

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:32

Получается, что ваш друг  нарушил ПДД, выехал на переезд, не убедившись, что нет затора. Вот про это я писал выше, что подобные нарушения и позволят выучит ПДД наконец многим водителям и быть собранней, что в свою очередь приведет к организованному движению на дороге. В противном случае при наличии альтернативы в виде взятки или маленькой величины взятки. он даже не задумается.  

Нарушил отвечай, без если, может быть и т.д.

0
андрей
на сайте
10 сентября 2012 в 15:41

еще раз. поток двигался потом встал. или его надо преодолевать только когда никого нет?

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2012 в 15:44

надо преодолевать так чтобы внезапная остановка транспорта не могла тебя заставить остановится на рельсах, иначе виновен

0
klimat
на сайте
На Peugeot 308 10 сентября 2012 в 15:57

Кстати, с перекрёстками аналогично. Только всем пофиг.

0
klimat
на сайте
10 сентября 2012 в 16:05

согласен. но если так все будут пересекать переезд, то пробка скопится ацкая. стой смотри, проехал-поехал. 1 машина в минуту.

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2012 в 16:25

ну не утрируй...я понял о чем ты

йопну плохой переезд..но все равно можно понять проедешь без остановки или нет

0
vazovod
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 15:46

именно так, убедится, что нет в переди затора, только после это можно проезжать переезд.

нечего в свое время тоже по щам получил, за правило проезда перекрестка с стоп линеей, наверняка больше половины умчан незнают, этого правила.

0
андрей
был час назад
На Volkswagen Touareg 10 сентября 2012 в 14:47

Раз "постоянно ходят" - может надо не "опустить", а задуматься?)))

0
gudi_vudi
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 сентября 2012 в 14:53

Когда нечем думать, это уже проблема...

0
андрей
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 сентября 2012 в 20:51

Ранее отметив что НЕ дело простого автомобилиста брать на себя роль полицейского и учителя на дороге, тем не менее согласен что если кто-то очень опасно подрезал и продолжает хулиганя  играть со смертью на дороге, и ты запомнил его номер или заснял регистратором...

- то нормально сообщить об этом в полицию. Ты может этим спасёшь жизни невинных людей, детей. Сообщить но не вступать в перебранки и "игру корпусом". Разве что в крайнем случае подставить свой автомобиль наперерез нарушителю мчащемуся на пешеходный переход чтобы ты последний момент смог спасти детей от явной гибели. Железяки можно либо восстановить или заменить. А погибших не вернёшь.

А вот насчёт обезъяничанья с перениманием дуростей у самых низших америкосов вроде их среднего пальца, - лично я считаю просто недостойным и неприличным.

0
valsinats
на сайте
На Nissan Note 11 сентября 2012 в 17:10

http://autorambler.ru/journal/events/11.09.2012/560978116/?utm_source=news_block

В Красноярске. Там же написано, что любой может снять на СВОЮ аппаратуру нарушение и подать заяву в гибддю Будешь пробовать?

0
genripushel
на сайте
На Peugeot 308 12 сентября 2012 в 09:36

Я ж не в Красноярске. Сомневаюсь, что их заинтересуют нарушения в Тамбове =)

0
valsinats
на сайте
На Nissan Note 12 сентября 2012 в 10:20

любой, в любом месте, на любую мыльницу ))

0
lexeich
на сайте
10 сентября 2012 в 11:21

полностью согласен.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 10 сентября 2012 в 19:30

Все не осилил )))))

"Стучать" значит "западло". 

А вот что скажет сообщество по поводу "влезунов" с обочины ?

Если ты их в многокилометровой пробке сознательно не пускаешь - тоже "мультфильмов пересмотрел" ? )))

Или например момент встраивания из "кармана" на главную магистраль, если ты их не пускаешь - значит хамло ?

Ну или еще момент. Трехполосная дорога домой. Быстрее всего едут  левый и средний ряд. Перед перекрестком знаки направления движения по полосам. Среднему можно только налево. Все едущие в потоке это прекрасно знают. Перед самым перекрестком начинается активное сваливание из среднего ряда в правый (ДТП каждый день почти). Не пускаешь - урод не учивший ПДД ? )))))

Мне чиста для поржать  интересно  что скажете )))))

0
zakk
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 сентября 2012 в 21:10

Ситуаций разных много. Водить надо исходя из безопасности движения. На автомагистрали если движешься по правой крайней полосе, а впереди по ходу въезд с разгонной полосой (вливание), то ты должен поддерживать интервал чтобы позволить въезжающему на автомагистраль безопасно вливаться в поток. Опять, всё от местных условий и конкретной ситуации. Если заранее заметил знак о въезде на автомагистраль, и имея время осмотреться, и если безопасно не создавая помех, - то лучше перестроиться заранее в следующую полосу влево. Особенно если впереди въезжает много автомобилей, и среди въезжающих тажёлый грузовик или автопоезд.

В случае трехполосной дороги, и не только где знаки требуют перестроения заранее. В ряде стран перестроение заранее требуют не только знаки непосредственно перед пересечением, но и разметка, и предварительные знаки и даже траспаранты-панно с маячками. Тех кто привык в последний момент влезать пересекая сплошную разметку отучает полиция. Помимо штрафа размер которого привязан к твоему доходу и материальному состоянию, также присваиваются штрафные баллы, которые резко увеличивается страховка. После нескольких нарушений штрафные баллы могут превысить допустимый предел, и права анулируются. Страховые компании отказываются страховать (без страховки ездить запрещено, - штараф до нескольких десятков тысяч долларов и тюремное заключение).

Таким образом постепенно уменьшается количество водителей неправильно перестраивающихся. 

Тем не менее, если кто-то втискивается создавая опасную ситуацию, - ты не имеешь права усугублять опасность не давая ему влиться. Ничего не поделаешь, разве что засняв нарушителя сообщить о нём.

Короче, - всегда думай о безопасности твоего движения. 

0
zakk
на сайте
10 сентября 2012 в 21:43

все надо по ситуации смотреть.  вот я вроде бы и нарушаю, но никому препятствий не создаю и не мешаю. про аварийные ситуации даже не говорю. причем специально спрашиваю, что, я вожу как мудак? тех кто со мной ездит... нет, хорошо. и не бью себя пяткой в грудь при этом, говоря, что я такой весь пральный. умный,грамотный, всем бы как я... честно признаюсь-нарушаю. сознательно. не согласен с пдд во многих пунктах. готов понести. кому не нравится-идите в жопу. мой жып-мои правила)

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2012 в 09:59

... не согласен с пдд во многих пунктах. 

Жизнь идёт вперёд, и можно надеяться и верить что когда-нибудь НЕ будет много пунктов в ПДД. Сведут к минимуму и упростят, как уже сделали в ряде стран.

0
lexeich
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 11 сентября 2012 в 10:12

это как?

0
zakk
на сайте
На Opel Vectra 11 сентября 2012 в 09:46

А вот что скажет сообщество по поводу "влезунов" с обочины ?

раньше регулярно имел конфликты с джиповодами москлями на кроссоверах - в пятницу (из 10 влезунов обязательно 8 будет москалей)

доходило до опиздюливания

ща проще..сдеелали отбойник..нарисовали сплошную...сразу появились мусора и доблестно всех штрафуют

0
суровый
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2012 в 10:02

Поразительно. А что они интересно на обочине делают? Зачем они на неё залазят??? 

0
lexeich
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 сентября 2012 в 10:04

Поразительно. А что они интересно на обочине делают? Зачем они на неё залазят???

С какой планеты????))))

0
вега
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2012 в 10:14

Да я за сутки проезжаю до Прибалтики и за несколько суток на Кавказ, и понятия не имею зачем залазить на обочину и потом с неё вылазить. 

0
lexeich
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 сентября 2012 в 10:17

и понятия не имею зачем залазить на обочину и потом с неё вылазить.

Счастливый ты!)

0
вега
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2012 в 10:43

Обратите внимание на изначальное сообщение, - кто были те кто так полюбил обочины.

Все остальные ведь не замечены, и значит тоже счастливые !!!

0
lexeich
на сайте
На Opel Vectra 11 сентября 2012 в 10:18

Зачем они на неё залазят??? 

вваливают по ней сколько могут...потом начинают влазить

нередки конфликты

0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 сентября 2012 в 11:59

кажный день такое, увы. нет культур-мультур((

0
klimat
на сайте
На Opel Vectra 12 сентября 2012 в 10:25

у меня в прошлом

поставили отбойники - теперь просто прекрасно

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 сентября 2012 в 22:02

А вот если поставил видеорегистратор , на который записал "ловушку"  Гиббдонов и потом отдал в их ОСБ или поднял хай в И-нете - это "натучал" или "постуил по-пацански" ? ))))))))))))))

0
zakk
на сайте
На Peugeot 308 12 сентября 2012 в 09:38

Полюбас по-пацански. Воровские порядки чётко разделяют: менту сделал плохо - хорошо, а нормальному корешку - плохо.

0
zakk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 12 сентября 2012 в 09:39

что такое ловушка?

0
изменен 3 октября 2012 в 23:44

Да у меня машина максимум до 120кмч разгоняется))) http://auto-informa.ru/

0
yukar
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 октября 2012 в 23:05

Наверное как на мощных Мерседесах и др. мощных  стоит электронный ограничитель скорости. )))

Максимальная скорость уже не тот показатель у современных автомобилей как был раньше. В некоторых странах на официальных сайтах автопроизводителей она даже не приводится.

Максимальная скорость для обычных массовых автомобилей - это уже производная которая получилась после проектирования автомобиля на обеспечение других более важных показателей, таких как интенсивность разгона, экономичность и запас тяги при движении с заданной расчётной установившейся (крейсерской) скоростью по автомагистрали. К примеру, то есть чтобы затяжные подъёмы в пределах допустимых дорожных норм не приводили к резкому снижению скорости и необходимости частого пользования пониженными передачами. И по данным критериям для заданной массы автомобиля подбирают мощность двигателя и передточные числа, а после этого уже сама выходит максимальная скорость какая получится. 

0
10 октября 2012 в 23:24

да вы думаете на таких иномарках меньше ездеют вообще??) вот посмотрите auto-series.ru в галереи, таким машины как у нас меньше ездить не положено:D

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™