Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
12 октября 2012

Краш-тест нового УАЗа или летающий Patriot

Прочитав тест-драйв автомобиля в журнале, потенциальный покупатель может узнать об эргономике, расходе топлива и других важных характеристиках. Порой эксперты даже рассказывают, как ведет себя машина в экстремальных ситуациях. Но то, какими последствиями чреваты настоящие аварии, а не краш-тесты, показывает только жизнь. Прошедший на днях тест-драйв обновленного UAZ Patriot неожиданно дал возможность выяснить этот важный параметр в реальной обстановке. Все дело в том трамплине из песка…

Вообще целью пресс-тура было показать, что в машинах появился современный интерьер: полностью переработанная передняя панель, которая теперь соответствует европейским требованиям по безопасности, новый руль, климатическая установка, обивка дверей и кресел. 

Но что до интерьера, если впереди, на пляже, появляется большой мототрамплин из песка? Соблазнительная мысль «попрыгать» пришла в голову многим. И вот один из «Патриотов» берет хороший разгон и на скорости около 60 км/ч, отбрасывая в разные стороны кучи песка, высоко взлетает над пляжем. Проведя в воздухе несколько незабываемых мгновений, большой автомобиль всей своей массой воткнулся в грунт передним бампером.

Разглядывая фотографии последствий прыжка, удивляюсь – нанесенный автомобилю ущерб не такой уж и большой: слегка погнут капот (именно в том месте, где он должен сгибаться), незначительно поврежден передний бампер и деформировано крепление капота. Позднее техники подтвердили, что других потерь внедорожник не понес. А если бы машина была не рамная, а с несущем кузовом и с «подушками»? Под списание? А наш раненый «Патриот» отъездил все 2 дня тест-драйва как ни в чем не бывало.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=499051

5899 просмотров
Комментарии 23
На УАЗ 3163 (Patriot) 14 октября 2012 в 12:51

Уаз крепкая машина не кто не спорит, сам этим летом прорубил просику на 80 км в мелком кустарнике и березнечке, стянуло с дороги на повороте по щебенке, остановил мой уаз метров через 20  только здоровенный финский камень, в машине было 4 человека, не кто не пострадал влип на замену бампера, вот и весь ущерб....но боюсь представить что с уазом происходит когда скорость повыше там нет не энерго поглащающих зон, ни подушек и при перевороте кузовок слабый....

0
alexpo
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 14 октября 2012 в 20:30

Что то сам уже в их сторону посматривать начал.....

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 октября 2012 в 13:39

Отношение к этой машине стало сильно плохое - это связано с завышенной ценой от 750 тыс.руб. Потолок 500 тыс.ру - это Русская ковырялка - там нет такого качества что бы ездить и радоваться.

Большой расход топлива - слабый двигатель, плохая устойчивость на дороге, плохое качество - в плане надёжности, не оправдывают цену в 750 тыс.ру.

0
x-men
был 45 минут назад
14 октября 2012 в 13:57

http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/ на сказочник , самый дорогой 730 р.

Русская ковырялка - у тебя китайская ковырялка , похлеще русской будет .

слабый двигатель, плохая устойчивость на дороге, плохое качество - в плане надёжности - все это можно отнести к твоей китайской шушлайке.

0
s1stem
На Opel Vectra изменен 14 октября 2012 в 20:17

у его гавна цена ниже, чем у вашего гавна.

0
staso
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 14 октября 2012 в 19:52

Мне пох мнения остальных, за тридцать половиной тысяч у меня машина не разу не сломалась. Менял только свечи один раз и бензиновый фильтр.

Когда превратится в ковырялку тогда и поменяю.

За ценник правильно подмечено - ценник го...на - но ресурс и всё остальное нет.

0
x-men
На Opel Vectra 14 октября 2012 в 20:18

ценник не может быть гавном. он либо высокий либо низкий

0
staso
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 октября 2012 в 15:40

Значит низкий.

0
s1stem
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 14 октября 2012 в 20:05

((слабый двигатель, плохая устойчивость на дороге, плохое качество - в плане надёжности - все это можно отнести к твоей китайской шушлайке))

Напиши хотя бы 5 -ть новых машин в ценовой категории до 350 тыс.руб - которые лучше с АБС+ЕБД с Кондиционером, с Гидроусилителем руля, с заводской сигнализацией и с линзовой оптикой.

0
x-men
был 45 минут назад
15 октября 2012 в 08:24

Та же нексия мне внушает намного больше доверия , чем катай. У тебя еще пробег маленький . Ближе к 70 готовься ко всему . Чери фора у товарища примерно так и начала сыпаться и отваливаться все что можно, до этого тоже практически не каких проблем.

0
s1stem
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 октября 2012 в 16:10

Нексия после 20 тыс.км начинает сыпаться. - 70 тыс км без проблем от ездить эта даже очень хорошо для любой бюджетной машины тем более для Китайской {#emotions_dlg.i_laugh} Мне сказали что Чери Фора вообще надёжным автомобилем нельзя назвать - те которые с ТАГАЗА. Про Нексию: в Нексии мало места - ноги у задних пассажиров зимой мёрзнут, да и кузов не внушает доверия - складывается как карточный домик.

0
s1stem
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 октября 2012 в 16:00

((самый дорогой 730 р.)) - это рекомендуемая цена также как и на Ладу Гранта писали от 230 тыс.ру - а продовали все серые диллеры такие машины по 300 тыс.руб

Кого кормим спрашивается?

((Русская ковырялка - у тебя китайская ковырялка , похлеще русской будет .)) - Я не в том возрасте что бы в Лего играть - надёжность Джили МК на хорошем уровне (34 тыс.км.) Дальше будет видно!

((слабый двигатель, плохая устойчивость на дороге, плохое качество - в плане надёжности - все это можно отнести к твоей китайской шушлайке.))

Можно если конкуренты в ценовой категории 350 тыс.руб будут по серьёзнее.  

0
На Nissan Qashqai 14 октября 2012 в 14:07

После такого втыка бампером подушки безопасности не сработали? Или их там нет?

0
pferd
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 октября 2012 в 19:53

В Уазике подушки - лет через 10 появятся.

0
pferd
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 14 октября 2012 в 20:30

Если сам привяжешь- будет. а если и на пассажирскую прилепишь- 2 будут)))

0
zabora
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 октября 2012 в 00:39

УАЗ - неплохая машина. Была для своего времени. Пора полностью с чистого листа переработать.

0
lexeich
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 октября 2012 в 16:22

Патриот тоже нормальный если бы с кондиционером цена была под 500 тыс.р

За 750 я возьму лучше новую Хонду Цивик чем Уаз. Да если чесно то и за 500 тыс.р не стал бы сейчас покупать новый УАЗ.(бензина много ест - не надёжный)

0
был 5 часов назад
На Ford Expedition 15 октября 2012 в 09:26

Вы мне не поверите. Прокатился я, буквально 10 минут назад вернулся, на Ужазе нью. Эмоции блин. Те кто меня знает, знают я очень не эмоциональный человек. Но бывает. И вот сегодня меня прибило, бывает. Торпедо есесно аля газель Нью. Но едит. Он суко на шиповке по лесу едит. Ято думал ща засажу и привет. К слову сказать я вызвал эвакуатора на 469м. пока он ехал я решил зарыть ужаза. Но он новый из салона. Тока резину переобули. Так вот.

Конечно на меня начнут ругатся. хренли нового ужаза рвеш и вообще козел. Но производитель заявил что движок прошол обкатку, это написано в мануале. Сразу скажу фотографии и видео позже.

И так Первое впечатление Газель газелью. С салоном все. Рама. Ну вродебы тоже самое но чото не то. Фиг с ним, поглазеем потом. Поехали котатся АЛС крикнули мне. Ну чо делать. Поехали.

Рядом сидит хозяин сего мобиля. Он как истенный пофигист доверяет мне убийствое его новенького Патрика. Вообще если честно этот патр я выдрал из рук мегоманьяка по постройке в гараже прототипа. Кароче ему нах ничего ненужно от ужаза впринципи, лишбы осталась рама и двигло. Да и то первую он попилит и переварит а второе форсирует и турбирует. Ну вобщем псих. Грит Лелик жмякай его как хоочеш,Только раму сохрани. Ну Леха Вазавод знает, что, я любитель зарыть автомобили без повода, а потом уже кататся. Но тутже мне сказали жмякай весь. И как написано у писателя Астапа понесло.

Ну для затравки хватит. Когда видео выложат я покажу чего стоит патр изнутри и с наружи. Зарание говарю кузов гумно а вот несущии его, кузов. В лесу и на боку показали себя неплохо. Только все резинки нафиг вылетели. Но об этом в отчете попозднее.

0
тучеед
был 45 минут назад
15 октября 2012 в 10:56

Заинтриговал... {#emotions_dlg.i_49}

0
s1stem
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 октября 2012 в 16:17

Туча запал на Уаз всё тут уже понятно. Всё теперь у них будет мир с Уазиком Пикап.

Уаз Пикап значит не зря втирал про супер проходимость на хорошей резине.

0
x-men
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 октября 2012 в 06:08

Неплохо если этот УАЗ ещё под высокую крейсерскую скорость на автомагистрали был заточен тоже.

Испытать бы его тоже на длительное движение на 130 км/ч ( - максимум такой вроде теперь обсуждают ?)

0
lexeich
На УАЗ 3163 (Patriot) 17 октября 2012 в 21:55

Я испытал уаз на трассе, для меня комфортная скорость 120 км в час но прет он и 130 нормально только за эти 10 км расход увеличивается с 11,5 до 13 л\100км не комфортно становится на 140-150 его начинает раскачивать и звук от мотора усиливается ну и расход не в какие рамки не лезет, а так если сильно не жарить очень даже не чего для дальних поездок и в обгоне по трассе его тугодумность раздражает - не для нервных водителей.(впечатления от преодалевания за 3 дня 4000 км)

0
lexeich
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 25 октября 2012 в 23:01

В штате - 130км\ч - едь скока влезет. Я Нашёл причину трясок, таскания морды, выставил кастор, балланс, лепётка на морду повисла 12тонная в силовичёк, ну и по мелочи... 110-115км\ч еду свободно. 130 тоже едит, но не знаю, какое торможение при моей массе  лифте и резине на 33". Поэтому только на обгонах. Хотя наоборот, машина одекватней и уверенней едит, не таскает и не раскачивает. Мягко и спокойно еду. Нормально и перестал глючить.123000км пробег. Обкатку как раз прошёл.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™