Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 ноября 2012

В России могут ввести обязательную смену резины в зависимости от сезона

[img]http://carfor.ru/upload/news/1_363.png[/img] Отсутствие специальной зимней резины является основной причиной потери управления автомобилем на заснеженной дороге. В России периодически возобновляются разговоры о необходимости законодательного оформления обязанности водителей «переобувать» свои машины в зависимости от сезона. Ранее предлагалось ввести расписание, в соответствии с которым водители были бы обязаны менять покрышки на автомобиле. Впрочем, до законодательного оформления инициатив депутатов дело так и не дошло. Далее: http://carfor.ru/n/2012/10/31/363.html

4397 просмотров
Комментарии 97
был 5 часов назад
На Kia Sorento 4 ноября 2012 в 23:02

учли тот факт, что Россия это большая страна? и где-то всегда лето, а где-то почти всегда зима.

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Terrano 4 ноября 2012 в 23:27

Да у нас последнее время прям напасть какая то.... одно глупее другова, им и правда мозгов не хватает походу....

Это знаешь, из темы такой. Был у меня шеф, давным давно, он всю жизнь строитель, причём очень высокого уровня. строил заводы, магистрали всякие, а под старость лет отдали ему небольшую конторку при администрации, а распологалась она в историческом здании, особняк Строганова. ну и вроде денех на зарплату нет, крутитесь сами.. аренда, шмуренда, всё такое...

так вот, человек то он хороший, старой закалки, не ворюга как последующие поколения, а вот когда жизнь поставила в такие условия, знаешь какие ему мысли в голову приходили? думаешь стать дилером какого нибудь завода? или на худой конец заключать договора с поставщиками того же утеплителя или кирпича на стройки? нееее, а давайте мы тут устроим производство баночек под рассаду...или бар устроим ( капельница в доме музее, прикинь) а может сауну в подвале ........ну короче не было способности у него к этому. и мне кажется у нас сейчас там все такие, кто последнее время это всё строчит....

0
zabora
был 5 часов назад
На Kia Sorento 5 ноября 2012 в 00:11

последние законы и законопроекты вводят меня в ступор. эти люди нами рулят????? блин..я порой чувствую себя мегамозгом и думаю, что мог бы управлять каким-нибудь министерством не хуже, а скорее всего лучше нектороых ныне действующих..точнее бездействующих псевдоминистров

0
almanzor
На Kia Ceed 5 ноября 2012 в 00:15

Им нужно платить премии, за бездействие. От их действий вреда намного больше.

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Terrano 5 ноября 2012 в 09:12

Ага..

0
almanzor
был 9 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 ноября 2012 в 09:37

А почему  нет то?Любой чиновник(министр)прежде всего администратор определенного ранга,должен подобрать команду,расставить их на те места на которые он считает нужным...и смотреть результат их работы.. как в целом,так и отдельного человека.Думаю у нас на сайте найдётся сотни людей которые смогут НОРМАЛЬНО(без особого воровства))управлять и министерствами и департаментами.))) 

0
olegg116
был 4 часа назад
На Nissan Terrano 5 ноября 2012 в 09:46

Да у нас тут таких людей не мало....Апрель, Борода (без Сифона только) , Илюха, Александр, да много много, умные люди.

а на этих посмотришь......рожа пропитая, последние зачатки интелекта на корпоротиве кремлёвском потеряли, двух слов связать не могут. а в башке 2 мысли, как бы спиздить и чтоб ещё за это ничего не было, да чтоб не делиться ни с кем...совковость и окружение рулят

ЗЫ. если чЁЁ, я по машинам грузовым шарю, и в перевозках. на всякий случай. мало ли департамент логистики там некому будет возглавить ))))))

0
zabora
был 4 дня назад
На Volvo S60 5 ноября 2012 в 11:26
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

а в башке 2 мысли, как бы спиздить и чтоб ещё за это ничего не было - вторая мысль не верная, что что-то будет они уже не боятся. А вот что бы не выгнали или где ещё , вполне...(((

0
bysj
был 4 часа назад
На Nissan Terrano 5 ноября 2012 в 11:34

Перестали бояться. согласен. главное вовремя поделиться....халявщики долбаные....

0
zabora
был 4 дня назад
На Volvo S60 10 ноября 2012 в 01:04

Мне вот интересно, а почему меня забанили(+ удалили пост) за использование ...?Это не я выражался )))

0
bysj
был 4 часа назад
На Nissan Terrano 10 ноября 2012 в 01:14

А это чтоб не повадно, предупредительный....

0
zabora
был 4 дня назад
На Volvo S60 изменен 10 ноября 2012 в 19:17

Ааааа понял, что бы плагиатом от тебя не занималси))))ПыСы. А про резину - ведь кака уместят необъятности нашей необъятной ...?

0
был 49 минут назад
На Skoda Octavia 5 ноября 2012 в 12:21

а разве раньше такого не было? год или 2 назад шли разговоры о конце октября и конце апреля? штрафы хотели брать за это

0
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 5 ноября 2012 в 22:41

Думаю, глупый закон. Если у меня нету денег на зимнюю резину, я болгаркой вырежу оттиск снежинки, накалю и поставлю штамп - "зимняя". И хрен что придируться. Как ездили, так и будут ездить.

И я не видел на фурах зимнюю резину. Они всегда на одной и той же.( кто видел фуры на шипах))))))?.. Под 300штук резину поменять. Бред.

0
uaz-pickap
На Maserati Biturbo 6 ноября 2012 в 09:58

А на шоссейке по ледяной трассе пилить не бред?

У нас в грузоперевозках куда не глянь - бред сплошной творится. То кирпичи возят без закрепления, то с перегрузом в ДВА раза, то на шоссейке по льду. А полиция только карманы набивает.

Закон про резину не считаю бредом в принципе, но с нашими чинушами как бы хуже не вышло - тут надо с умом подойти, на что наши законодатели не способны.

0
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg 6 ноября 2012 в 10:40

Бред - это когда каждый год на дорогах "хоронят" ужасающее количество народу и делают это частенько и вот такие, к которым "хрен придерутся" и те, кто оправдывает опасное состояние своего авто отсутствием денег

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 11:02

Ну да, а все такие тупые и не определят. Зимнюю резину без всяких снежинок за сто метров видно.

Зимняя резина - не обязательно на шипах.

Нет денег на резину - ставь машину на зиму на прикол и нефиг убивать людей и технику.

0
был день назад
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 11:00

Безусловно должно быть обязателным. Просто в каждом регионе свои сроки.

0
valsinats
был день назад
На Nissan Note 6 ноября 2012 в 11:21

А если через несколько регионов едешь, как быть?

0
genripushel
был день назад
На Volkswagen Touareg 6 ноября 2012 в 11:22

Ввести переходные сроки - когда рекомендуется уже тот или иной тип резины, но можно еще и на предыдущей.

0
gudi_vudi
был день назад
На Nissan Note 6 ноября 2012 в 11:25
переходные сроки

опять таки разные для всех регионов?

0
genripushel
был день назад
На Volkswagen Touareg 6 ноября 2012 в 11:26

Критиковать все горазды, ты дело предложи

0
gudi_vudi
был день назад
На Nissan Note 6 ноября 2012 в 11:33

пусть на зимней ездят круглый год

0
genripushel
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 6 ноября 2012 в 11:39

На шипах!

0
вега
был день назад
На Nissan Note 6 ноября 2012 в 11:40

и цепями обмотаные

0
genripushel
был 5 часов назад
На Kia Sorento 6 ноября 2012 в 13:00

пусть на зимней ездят круглый год

я именно так и делаю)))

данлоп грандтрек нешипованная))

0
gudi_vudi
6 ноября 2012 в 18:16

Идея-то правильная, как они все-это правда будут до ума доводить...

0
genripushel
был день назад
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 13:05

Почему-то мне кажется, что сразу целый ряд регионов, расположенных в непосредственной близости и даже не очень, будут иметь схожие сроки. Те же, кто совершает трансконтинентальные вояжи, должны озаботиться соответствующей обувкой, чтобы не создавать опасные ситуации в том, месте, куда они приедут.

0
valsinats
был 5 часов назад
На Kia Sorento 6 ноября 2012 в 13:07

еще неплохо дождевую резину)

0
almanzor
был день назад
На Peugeot 308 изменен 6 ноября 2012 в 13:11

Любая резина на гражданских авто является дождевой, так что можешь быть спокоен.

0
valsinats
был 5 часов назад
На Kia Sorento 6 ноября 2012 в 13:14

ты чего инициативу на корню подрубаешь?

тут, можно будет по три раза в день всех штрафовать.

0
almanzor
был день назад
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 13:23

и без того поводов хватает =)

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 6 ноября 2012 в 16:13

Не совсем так. У нас с Элистой, Кабардой всё по-разному. Сёдня ночью 1200км отматылял, и туман и солнце и ливень, бывает по солнышку выедешь, в буран попадаешь, проедешь километров 300, - чпок опять весна, а ты весь в сосульках едишь. И вот так постоянно. Особенно калмыкия, со стороны Ростова на Сальск. Про те места всегда в новостях трындят.

Не знаю, прчитав про шипы разные версии, так и не понял, почему к ним так категорично. Всю зиму на Селике на Бриджиках-шиповках отъездил. Ничего она не гудит. 200км\ч разгонял, - едит так же, никакой разницы в управлении и по ощущениям. Она холявная досталась, так и выкатал. Шипы не отваливались, по сухому асфальту часто ездила. Ничё она не сносит, ерунда это. Считаю, что просто дело вкуса, хотя на Кубани тоже обледенелых трасс много, нихрена не чистят ведь, забыли ?

Про липучку - 2 зимы откатал на Патрике. По ощущениям на льду - липучка на 30% ХУЖЕ шиповки. Гвозди есть гвозди. И не переубеждайте, что не так. Но вполне сносно. Ездить на липучке можно, так как зернистый состав резины и вытеснение лишней влаги с пятна контакта при торможении - реально помогает. Не дураки же разрабатывали. Показатели примерно одинаковые, что у дешёвых, что у дорогих. Разница в мягкости, бесшумности и в длинне торможения.Например дешёвая при 60км\ч остановится за 37.5м, дорогущщая аж за 36.2м. Переплачивая, мы надеемся, что метр лишний не будет. И это правда. Но разницу в тестах на 20м - смешнее некуда.

Но... Я видел на МНОГИХ джипах и кроссоверах суммой в несколько лямов, на них обута летняя резина, а на улице морозяка..., поэтому осуждать малоимущих не стоит. Богачи тоже бедные.

Я предпочитаю форму рисунка "типа тракторная". Сгоняет воду при попадании в кашу снега или в воду ,быстрее в сторону скидывает и гребёт лучьше, чем пятачковые.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 16:16

Не разобравшись до конца с проникновением решил новых перлов накидать? =)

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 6 ноября 2012 в 16:27

Не понял вопроса. Это мне ?

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 изменен 6 ноября 2012 в 16:33

Ну да. Особенно про шины дорогие и не очень, про разницу в полметра на торможении между Камой и Хаккой.

Локальные перепады погоды - тоже вещь весьма распространённая. Только есть такое понятие, как климат и раз за 300 км метель, то нужно быть готовым, что она и сюда придёт. Нет, может и не придёт, конечно, только кто гарантию даст? Вот чтоб на авось не надеялись, что зимы не будет и надо в приказном порядке всех обуть.

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 6 ноября 2012 в 16:41

Это ясно, что торможение на разных шинах в одних условиях.Я всё же Каму не стал второй раз покупать по 2500р, а по 8000р купил. Разница есть, но не значительная.На метр-полтора, но не на 15-20м как нам пытаются внушить. Я ездил на многих вида резины. И прекрасно понимаю, как какая себя поведёт.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 6 ноября 2012 в 16:43

Я вот тоже ездил на липучке Йокохама, потом на Пирелли. Со скорости 60 км/ч по льду и 20 метров разницы - реальность.

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 08:37

взято тут : http://www.topof.ru/tests/magazine/copy-Topof.ru/2011-04-15

Yokohama и Pirelli. Эти шины можно тоже рассматривать парой. Во всех испытаниях их характеристики очень близки. А при балансировке этих моделей понадобилось сравнительно мало грузиков. Шины в этом тесте показали себя как равноценные.....

Странны вещи пишешь. Вообще на надо путать лето заполярное и зиму кубани...

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 7 ноября 2012 в 09:15

Разговор про зимние шины, а ты мне ссылку на летние.

И даже тут, не на льду, а на асфальте - разница между более дорогими шинами Мишлен и более дешёвыми Hankook составляет 4 метра на сухом с 80 км/ч и 3 метра на мокром с 60 км/ч. На асфальте!

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 10:09

Мишлен 8000р, Ханкук 6000р. Я бы не сказал, что 6000р - дёшево. Когда все остальные варируют в районе 3000р. какая разица, летние-зимние. Они почти одинаковые ПО СОСТАВУ.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 7 ноября 2012 в 10:50

Я ж не сказал, что дешёвыми и дорогими. Уже писал, что есть Нокиан, Мишлен, Континенталь и есть все остальные. Временами и у остальных бывают удачные модели, но не так стабильно.

Разница между летними и зимними - огромна. И по составу в первую очередь. Слики из зимней резины тормозят по голому льду в разы лучше, чем летние с протектором. Такие дела.

А ещё 1 метр разницы на асфальте превратится в 10 метров на льду.

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 12:56

Это так. Я говарю с расчётом погрешности.

Про разницу я писал.

Мишлен я не покупаю. Был разрыв бокового корта на новых шинах, была экспертиза, вердикт : прорыв без внешних факторов. Короче тупо стрельнула. Боюсь)) и эта резина для меня ниже Камы...

А на Сильверах - 6 слойный боковой корд... Много моделей резины, которые наши бизнесмены не везут. Но она не хуже, а порой и лучьше.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 7 ноября 2012 в 13:37

Чё-то какая-то мутная история с разрывом корда ни с того, ни с сего.

Например, что такого суперзамечательного не возят, чтоб лучше мировых лидеров было?

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 ноября 2012 в 14:25

История как раз прозрачная - "УАЗ-пикап и его россказни" называется

0
gudi_vudi
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 18:41

Я не вру. Разрыв сбоку и поперёк, сантиметров 5. Резина 15" на моей Ауди Купил новую, ехал около 90км\ч. Хлопок и на обочину. Приехал, показываю, говорят порез снаружи (типа на бордюр наехал), и в отказ заменить. Я на экспертизу, оказалось разрыв произошёл изнутри, разошёлся корт. Там же не дураки, понимают, удар, порез, прокол, брак и т.д...

Таких подобных случаев у меня валом. Как и у всех, кто много ездиит.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 8 ноября 2012 в 10:11

Не дураки именно потому, что на твою сторону встали? =)

Раз их у тебя валом, может ты их эксплуатируешь как-то неправильно? Не слышал я такой проблемы от тех, кто много ездит. Заборыч вон на перегруженной фуре 300 тысяч на Мишленах проездил. Товарисч в Карелию ездит каждый год, нет такой проблемы, другой - на Байкал - аналогично. Проколы - ды, случаются, а вот чтоб прям лопалась сама по себе - фигня какая-то.

0
valsinats
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 8 ноября 2012 в 10:40

Как есть. Поменяли на новое. Вставать они не хотели, пох что гарантия, пох что возврат товара, пришлось доказывать, что не паровоз. А брак.

0
был месяц назад
изменен 6 ноября 2012 в 13:27

Давным-давно пора

Но судя по всему ймусолить в стадесяти чтениях критическое состояние цен на котлеты в ведомственных забегаловках, для наших говнозаконодателей насущнее      Решить о сроках, регионах, и тд -  дело техники  Не вижу ниодной объективной причины рассусоливать    зы Предвосхищая. Нету денег - по теме вобще никакая не объективная причина. ВООБЩЕ. НИКАКАЯ. Умному это объяснять не нужно. А неумный пусть просто добровольно-принудительно выполняет - всем, включая его самого, будет безопаснее и проще    ззы Почему-то (интересно, почему?)) пришла на ум художественная аналогия о том, что если жителю какого-нибудь вечносолнечного черноморского побережья есть причина отправиться в лютый февраль в какой-нибудь вечнозаснежанный колымский край, и при этом кукушка у него на своем месте и бак подозрительно не свистит, то он же ведь без всяких там понуканий с напоминаниями не пустит на самотек и не похерит атуальное о безусловной необходимости своевременно сменить  вольные стринги на суровые кольсоны с начосом, легкомысленный чепчик на нелегкомысленную ушанку, и моднявые мокасины на безальтернативное валенкообразное, а если средств на столь радикальное обновление гардероба нет (или нерентебельно... ну или жаба сука сильнее)), то с самого начала просто туда не собрирется, но изыщет иной разумный ход, правильно? Нет?)    зззы Редактор опять кривее всех кривых - мешает в кучу нормально разделенное и вобще не поддается что-то поправить. IOS 6
0
ввп
был 5 часов назад
На Kia Sorento 6 ноября 2012 в 13:25

Все верно

0
ввп
был день назад
На Volkswagen Touareg 6 ноября 2012 в 13:29

{#emotions_dlg.i_49}

0
ввп
был день назад
На Volkswagen Touareg 6 ноября 2012 в 13:47

Все же, наверное, найдутся некоторые особо хитроумные - нарисуют на летних тапочках "сделано из натурального меха оленей" и "хрен что придирутся" к ним, может даже по приезду местные жители рога подарят или еще изделие какое...

0
gudi_vudi
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 6 ноября 2012 в 16:26

Да денег нету, нарисуют что угодно. Бензин ослиной мочой разбавляем, масла с одной бочки, Без ручника, огнетушителя и на лысой разной резине тех осмотр проходим, половина ездиют с перебитыми номерами(вторая половина не знает)).. Снежинку не вопрос. Ехать то надо. несколько дней назад на подъёмнике Гольфик висел. Вроде не бедняцкая машинка, а все 4 колеса разные и задок с пущенным металлокортом. Зато по айфону мы звоним, ходим блатной походкой.. смехота )) 

0
uaz-pickap
был месяц назад
6 ноября 2012 в 16:29

Не надо так грубо утрировать. Как уроды себя ведут только уроды

0
ввп
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 6 ноября 2012 в 16:45

Я того молодчика по головке гладить не буду, если он в меня въедит зимой. Его айфон долго у него из попы звонить будет. Тут утрируй не утрируй, а ты врятле его отпустишь и бабок ему на ресторан дашь.

0
uaz-pickap
был месяц назад
6 ноября 2012 в 16:49

Открываешь огонь на поражение?

0
ввп
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 08:41

Нет. В основном пока что моего опыта хватает выйти из под реальной угрозы дтп.

0
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 ноября 2012 в 10:41

Болгаркой помогаешь тормозить?

0
gudi_vudi
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 18:45

Гуди, вот ты вроде нормальный мужик, но как сморозишь чё иногда.

Я суровый мужик, у меня круг с болгарки с победитом в ручнике стоит.

0
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 ноября 2012 в 09:17

Неужто еще и сверлами победитовыми притормаживаешь?

(За "нормального" -спс, за "вроде" - выговор!))

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 8 ноября 2012 в 10:12

Гуди, вот ты вроде нормальный мужик, но как сморозишь чё иногда.

Если гуди на уаз поменять, то получится гораздо ближе к истине =)

0
Скрыто 16 комментариев. Показать?
valsinats
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2012 в 10:15

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Уаз_Вуди, прикольный ник!)

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg изменен 8 ноября 2012 в 18:24
Комментарий удален модератором.
вега
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban изменен 8 ноября 2012 в 18:24
uaz-pickap
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 8 ноября 2012 в 18:24
вега
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban изменен 8 ноября 2012 в 18:24
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg изменен 8 ноября 2012 в 18:24
gudi_vudi
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 8 ноября 2012 в 11:33

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Я в глубоком трезвом шоке.. щёлкнул меня по носу..{#emotions_dlg.i_48}

0
uaz-pickap
был день назад
На Nissan Note 8 ноября 2012 в 11:57

Ты почаще: "Зенит - чемпион!", -  говори, гуди он на лесть падкий )))

0
genripushel
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 ноября 2012 в 13:40

{#emotions_dlg.i_45}

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2012 в 14:14

Я тож заметил что он лесть любит...)))

0
вега
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 ноября 2012 в 15:20

Зачем же "лесть"? Достаточно суровой правды, что я - супер!...)))))

0
gudi_vudi
был месяц назад
8 ноября 2012 в 15:24

Пупер?)

0
ввп
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 ноября 2012 в 15:27

И тута фрейт????)))))

0
gudi_vudi
был месяц назад
8 ноября 2012 в 15:57

Сиськи нарисовал?)

0
ввп
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 ноября 2012 в 16:02

Ух еееее...... забыл канешн....))

0
gudi_vudi
был месяц назад
8 ноября 2012 в 16:25

Нагоняй)

0
ввп
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 ноября 2012 в 19:30

да не все так однозначно.. всякие говногонщики ездят летом на  зимней липучке, или с разной резиной на осях.. или зимой на лысой летней, или детом на шипах.. сами убиваются и иногда неповинных пасажиров губят.. знаю три таких исхода за последнее время.. таких нада лечить большими штрафами..

Что до теплолюбивых жителей нашей раши то..  прошлой зимой подбирал на трассе одного полузамершего дальнобоя в -34 который там чуть не остался навсегда потому что замерзла палёная саляра.. ехал он из воронежа на уренгой, в осенних ботиночках в январе.. очень удивился когда услышал что в уренгое в это время вероятно может быть -45.. и что вообще стоило  валенки  с собой везти на всякий аварийный случай.. пришлось подарить из багажника свои . 

0
sergof
был месяц назад
6 ноября 2012 в 19:43

Что не так однозначно? То что зимой однозначно нужно быть переобутым в зимнее, а если есть причины не переобуваться, то точилу на прикол и общественный транспорт рулит? Каким боком это перекликается с лысыми разноразмерными говногонщиками? Статьи из далека похожие конечно, но по существу разные, и природа мудизма тех кто под ними ходит - ой как не всегда однотипна. Зачем тут смешивать?

0
ввп
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 ноября 2012 в 20:53

а если есть причины не переобуваться, то точилу на прикол и общественный транспорт рулит? ДА.. именно так) только правильно разграничить месяца этих самых сезонных переобувок по месяцам в федеральных округах .. где то зима в начинается октябре а где то в ноябре и т.п.. применительно к слякоти в сочи бывает и липучка  без шипов..   так получается если нет денег(причин)  на техосмотр можно ездить без него.. нет денег на лампочки, можно на габаритах .. нет причин вкручивать пятый срезанный болт крепления колеса, если на четырех болтах нормально по городу колесо держится.. можно и без него.. и т.п. 

0
sergof
был месяц назад
6 ноября 2012 в 20:56

А я что сказал? ---> "Решить о сроках, регионах, и тд -  дело техники". Понятно, что нахрапом не катит

0
ввп
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 ноября 2012 в 21:08

Это я нитуда нажал..  все не так однозначно..в том плане что...

что  если жителю какого-нибудь вечносолнечного черноморского побережья есть причина отправиться в лютый февраль в какой-нибудь вечнозаснежанный колымский край, и при этом кукушка у него на своем месте и бак подозрительно не свистит, то он же ведь без всяких там понуканий с напоминаниями не пустит на самотек и не похерит атуальное о безусловной необходимости своевременно сменить  вольные стринги на суровые кольсоны с начосом..   

многие надеются на авось.. и ни свою не чужую задницу не жалко.. а так во многом согласен..

0
sergof
был месяц назад
6 ноября 2012 в 21:15

Вот именно что чужую. Cам уберётся - его проблемы. Хотя тоже, не только его, если смотреть шире - разрушеные семьи, дети полусироты, пенсии, то-сё... - ауктется заметно сильнее, чем просто "одним идиотом больше, одним идиотом меньше"

0
ввп
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 6 ноября 2012 в 21:23

это да.. 

Постановка вопроса  правильная.. думаю реализация будет хромать .. бюрократию в нашей стране не победить даже выборочными посадками и отставками)

0
sergof
был месяц назад
6 ноября 2012 в 21:25

Это да

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 6 ноября 2012 в 20:41

половина участников движения скажет ,что неначто переобуться и это реально.запретить им ездить?или сорт людей не тот?

0
кеп
был месяц назад
6 ноября 2012 в 20:45

Конечно запретить. И сорт здесь не причём. Они создают реальную угрозу? Да. Ну и какой в жопу гуманизм?

0
кеп
был день назад
На Peugeot 308 7 ноября 2012 в 09:19

Это всё равно, что с неработающими тормозами ездить. Однозначно запретить.

0
кеп
На Maserati Biturbo 7 ноября 2012 в 11:30

Вот если я на шипах по кругу отторможусь на пешеходном по льду, а за мной будет ехать этот, у которого денег нет на резину зимнюю и въедет мне в зад, то для меня отговорка "не хватает денег на резину" ну никак не успокоит и не сделает меня к этому водятлу более лояльным. Нет денег на содержание машины - ходи пешком! А то бывает часто понаставят музыку под 30000 рублей в салон, а на резину у бедного денег нету - такое я вообще не понимаю.

0
t-va
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 ноября 2012 в 11:42

А если этот "въехавший" сзади на шипах будет - успокоит?))))))))

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 7 ноября 2012 в 12:07

{#emotions_dlg.i_3}

Ну у него шансов не въехать будет в разы больше просто.

0
На Kia Ceed 6 ноября 2012 в 23:14

ДА, нужно запрещать ездить зимой на летней резине! Стоит одному такому водятлу слегка зацепить встречную машину(из-за того, что его потащило) и пробка на пару часов обеспечена, а по и больше покак гаишниники не приедут, зафиксируют и в сторону их не уберут. Три -четыре таких аварии на наших узких улицах и весь город стоит из-за трёх придурков. Скорой помощи и пожарникам как проехать на вызов?

0
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 08:49

Резина летняя "дубеет" при +7 и ниже. Зимняя ? Последний день осени ? Ездий ! 1 декабря ? Зима ? штраф летней резины. Посезонно ввести.

0
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg 7 ноября 2012 в 10:43

Ты уж будь последователен - писал же, что мол глупое предложение это или даже тебя вдруг озарило?

0
gudi_vudi
был 39 минут назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2012 в 18:47

Понаписали тут, напугали. Вынужден согласится..

0
uaz-pickap
был день назад
На Volkswagen Touareg 8 ноября 2012 в 09:18

Т.е.  все же озарило....))

0
был 5 часов назад
На Opel Vectra 7 ноября 2012 в 16:18
Комментарий к новости про закон об обязательных зимних шинах:
PP: Законом установить начинаться зиме 1 ноября на всей территории России. Снегу выпадать, воде леденеть, а шинам шипы отращивать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™