Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
23 ноября 2012

Цены на бензин будут расти еще быстрее

В Министерстве транспорта продолжают обсуждать повышение акцизов на топливо. Согласно письму Минтранса в Минфин, будет рассмотрено два варианта роста акцизов. Об этом сообщает газета«Известия».

Первый получил название «Восстановительный +». Согласно нему, к 2015 году средняя стоимость 1 литра бензина достигнет 33,1–36,5 рубля. Второй - «Восстановительный» — предусматривает более мягкое повышение стоимости топлива - всего до 32,1–34 рублей при сегодняшнем показателе 28,9 рубля за литр.

Напомним, в среду на заседании Совета Федерации был одобрен правительственный закон об индексации ставок акцизов на ближайшие годы. В частности, чиновники согласились с повышение акцизов на бензин. Таким образом, уже начиная со следующего года, топливо станет дорожать еще быстрее.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/11/23/1745074

2261 просмотр
Комментарии 38
На Maserati Biturbo 23 ноября 2012 в 17:32

Ну сколько можно доить?! {#emotions_dlg.i_22}

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 23 ноября 2012 в 17:33

Нехай хорек подавится... . точно колонией стали без войны.нужно как в чечне варить бензин и соляру.

0
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 23 ноября 2012 в 19:16
Комментарий удален автором.
На Mazda 626 23 ноября 2012 в 19:24

Название очень))

типа "Вернем недополученные из-за  выборов бабки в бюджет". 

Креативно))

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 24 ноября 2012 в 13:31

Читаю эту тему, а по телеку идет реклама "ГАЗПРОМ" - достояние россиян, мля наверно все себя ощущают частью достояния когда по таким ценам бензин покупают.....когда они уже зажруться....

0
alexpo
24 ноября 2012 в 20:35

НИКОГДА!!! {#emotions_dlg.i_devil}

0
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 25 ноября 2012 в 15:52

Я не люблю власть, хожу на митинги, но... Меня раздражает нынешнее количество машин, когда в семье по 2-3 автомобиля, это неправильно. Я считаю себя профи, проезжаю сейчас не менее 80 000 км в год, при этом, в выходные, езжу на маршрутном такси, летом на велосипеде (не по работе), почему те, кто зарабатыват деньги на автомобиле (таксисты, водители и так далее) должны терпеть такое количество офисных крыс-менеджеров, врачей и так далее на личных автомобилях, и к тому же, нефть вроде как не бесконечная. Повышают цены на бензин, транпосртный налог и так далее, с другой стороны какие-то плюсы есть. Я буду ездить, если даже бензин будет стоить 50 рублей, и пусть муж ездит на машине,  а его жена-секретарь на работу на маршрутке. 

0
alex77777777
25 ноября 2012 в 17:06

По поводу власти я согласен, НО живем 1-н раз и почему люди должны себя в чем-то ограничивать, живя в богатейшей стране, ходить пешком и толкаться в общественном транспорте, мерзнуть часами на остановках; в США автопарк на душу населения гораздо больше и ничего; необходима простая ПРОДУМАННАЯ инфраструктура города; необходимы новые разработки в области биотоплива и т.д. НО кому это нужно??? Те кто может - не хотят или не знают, а все желающие не обладают соответствующими возможностями.

З.Ы. Россия, к сожалению, превратилась в колонию из которой подобно артерии ограниченное число людей выкачевает все, что им вздумается. Это не есть патриотично, но в складывающейся ситуации у России будущего просто нет..

0
carman007
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 25 ноября 2012 в 17:12

необходимы новые разработки в области биотоплива и т.д. НО кому это нужно??? Те кто может - не хотят или не знают, а все желающие не обладают соответствующими возможностями.

Все разработки в этих областях душатся мировыми нефтяными компаниями на корню...К примеру -синтетический бензин который был уже в Третьем Рейхе.... хоть кто  то его сейчас производит???

0
carman007
был 32 минуты назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 ноября 2012 в 17:14

живя в богатейшей стране,

))))

Мы походу из разных стран)))))

0
вега
25 ноября 2012 в 20:25

Вега, а ты никогда не думал за счет чего страна вообще существует?? Может за счет нашего автопрома или мы экспортируем мебельную продукцию, за счет инвестиций в какие-нить передовые технологии?? Торгуем сырьем, Страна БОГАТЕЙШАЯ - люди в основном бедные!!

А, ну, конечно Москва - это отдельное государство, для вас даше штрафы особые, про зарплаты - молчу, сорри, вы в другой СТРАНЕ, но люди в вашей стране побогаче будут.

вега, без обид, но ваше высказывание мне напомнило слова моего племянника, но ему 7 лет - простительно, в 1-й класс пошел, там географии еще нет.

0
carman007
был 32 минуты назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 ноября 2012 в 10:18

Вега, а ты никогда не думал за счет чего страна вообще существует??

Ваще не думаю, ты же всё про меня ниже написал)))

0
carman007
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 10:50

Я что-то не понял, это у нас страна богатейшая или все-таки один город в ней богатейший? Хотя есть еще Сургут с Ханты-Мансийском с такими же ценами на жилье и все остальное. А люди должны себя ограничивать, прежде всего для своего же удобства. Вот если бы не работал на машине, реально бы продал этот гимор на колесах. Страховка, налоги, бензин, пробки... Вот ради всего этого надо себе говорить про один раз живем? Сегодня снежком слегка припорошило и в итоге 7 баллов пробки с утра. Хорошо, что я днем не работаю.)))

0
galax
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 ноября 2012 в 11:22

Хорошо, что я днем не работаю.)))

Дык как это понять......сейфы по ночами ломим?))))))))))

0
olegg116
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 11:51

Нет, раннее утро-поздний вечер. Так удобней. Можно дел кучу по дому переделать, мелкого из школы забрать... А клерки пусть в пробках давятся.

0
galax
был 32 минуты назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 ноября 2012 в 11:51

А клерки пусть в пробках давятся.

{#emotions_dlg.i_errm}

0
вега
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 ноября 2012 в 12:51

Хорошо Сань что кормом для китов не обозвал...во как))

0
olegg116
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 13:47

Точно-точно, офисный планктон гребанный.)))  Да и ваще из Подольска можно и на электричке, чай не баре. ))) Понавыезжают в пробках постоять, работать вечером мешают.

0
galax
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 ноября 2012 в 18:31

Ну вот..уже дразнится.))))

0
alex77777777
был 15 часов назад
На Peugeot 308 26 ноября 2012 в 10:38

За всех решил, кто на чём ездить должен.

Эти, как ты назвал, офисные крысы-менеджеры поднимут цены на продукцию, производимую/продаваемую предприятиями, на которых они работают и заработают на очередной Фокус для любимой девушки и заправить останется. А ты и прочие нимбообладающие таксисты оплатите всё это.

Врачи, те что в платных кабинетах работают - сделают также и опять крылатые небожительные водители-профессионалы спустятся с облаков к этим изгоям общества и заплатят по завышенной цене, чтобы этот врач смог комфортно добраться до работы и обеспечить то же самое своим детям, которых везёт его жена.

Учителя же бесплатники продадут свои старые - 70-х годов выпуска - Жигули, озлобятся ещё больше и когда божественный дальнобой приведёт к нему детей, он эту злобу и выместит.

Этого хочешь? Классовой ненависти добиваешься?

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 10:51

Слушай, расшифруй свой небесной красоты пост, а.)))

0
galax
был 15 часов назад
На Peugeot 308 26 ноября 2012 в 10:59

Если в двух словах, то "все профессии нужны, все профессии важны". Не надо разбивать людей на сорта: одним можно ездить, а других терпеть на дороге не хочется. Такое отношение обязательно аукнется.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 11:08

Я думаю, что он не об этом. Не знаю как в Тамбове, но в Москве на общественном транспорте ездят гастарбайтеры и быдло. Такое вот определение людям не на своих машинах у нас в городе. В метро блевотно, тошно, народ, бомжи, воруют. Короче, фу и бэ. То ли дело на бумере, пусть и три часа в пробочке. Зато сухо, музыка, по твиттеру можно полазить, побриться, боевой раскрас нанести. Потом встать под знак или на автобусной остановке. Да и хрен с ним, что им не удобно садиться в автобус, они же быдло. Так что когда понты гнилостные сойдут на нет, вот тогда, возможно, цены на бензин пойдут вниз или хотя бы остановятся в росте. А так смысл их держать на уровне, если народ с маниакальным упорством продолжает ездить. Это нормальная вещь-поднять акцизы. Кто откажется от лишнего бабла, если толпа сама его с покорностью крыс под дудочкой несет.

0
galax
На Maserati Biturbo 26 ноября 2012 в 11:21

...на общественном транспорте ездят гастарбайтеры и быдло. Такое вот определение людям не на своих машинах у нас в городе...

Это очень неправильное определение. У нас в стране народ - дикари. Даже те, кто на машинах ездит, в том числе и дорогих.

0
t-va
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 11:52

Ну что же делать, какое есть определение. Я-то на метро люблю ездить, жаль тока, что не часто получается.

0
galax
был 15 часов назад
На Opel Vectra 26 ноября 2012 в 14:02

Я-то на метро люблю ездить

я тоже люблю - потому что иногда...а как то два года подряд катался - ваще мало приятного

0
суровый
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 16:38

Я пять лет подряд ездил, не надоело. Сейчас, конечно, часто не получается, но если надо по делам в центр города, то еду тока на метро.

0
суровый
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 27 ноября 2012 в 15:48

А я люблю. быстро, сухо, тепло. не знаю что там плохого...

я про Московское, если чё..

0
galax
был 15 часов назад
На Peugeot 308 26 ноября 2012 в 12:17

Он написал о чём написал, я ничего не придумывал. Попахивает советской доктриной относительно вреда личного имущества для граждан. Я против.

Бензин дешеветь не будет никогда. Будут меньше ездить, нефтяники поднимут цены, чтобы дополучить прибыль с тех, кому без этого никак.

Относительно быдла в транспорте, касаемо именно столицы - первый раз слышу. В провинции - может быть и бытует такое мнение, а там это реально быстрее в большинстве случаев.

И все описанные тобой проблемы - как парковка на остановках, тротуарах и т.д. - не от того, чтобы насолить быдлу, а чаще просто потому что негде больше. Ибо руководителям нашим срать на эти проблемы. Свой карман обычно ближе оказывается. При нормальной реализации чёрт станет значительно симпатишнее.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 ноября 2012 в 12:46

Значит о быдле на транспорте говорят в основном понаехавшие, я же паспорт у них в разговоре не спрашиваю. Хотя и москвичей таких полно с таким мнением.

Вот тока не надо про проблему. Москва уже и так Нерезиновая, где могли в центре парковки сделать, сделали. Подземный паркинг во многих местах невозможен в силу проложеных коммуникаций разного назначения. Надо просто научиться культуре и заставлять свои телеса хоть 500 метров ходить. А то все норовят, чтобы из машины да сразу в офис шагнуть. Нет места-ищи, не хочешь искать-не хрен ездить.

0
galax
был 15 часов назад
На Peugeot 308 26 ноября 2012 в 12:48

Значит наказывать адекватно, чтоб мало не показалось и ещё не хотелось. Опять же верхушка должна задуматься. Но не ради того же, чтоб самого потом наказали, верно?

0
galax
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 27 ноября 2012 в 10:55

+1

0
был час назад
26 ноября 2012 в 10:16

Это нормально , скоро 50 будет стоить , ждите. И самое интересное , как ездили так и будут ездить и я буду ездить и вы . Нас е*ут , а мы крепчаем , пора бы уже привыкнуть .

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 26 ноября 2012 в 10:22

Коммунисты вели в светлое будущее,теперьЕдры ведут в европу,кто следующий?

0
На Maserati Biturbo 26 ноября 2012 в 10:26

К окончательному входу в ВТО (в смысле отмены переходных пошлин) бенз будет стоить как в Европе - мать её! А вот с зарплатами будет как всегда.

0
На Maserati Biturbo изменен 26 ноября 2012 в 16:47

Ответ на дорогой бензин от Ауди: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=487073

Сомневаюсь, что получится у них такое.

0
На ВАЗ 2109 4 декабря 2012 в 13:03

Всем привет. Лично я в шоке унас АИ 92  уже 27рубликов стоит. Вот прочитайте какая будет цена, последние новости здесьhttp://x-autonews.ru/publ/avtonovosti/k_2015_godu_cena_za_litr_benzina_priblizitsja_k_otmetke_1_evro/14-1-0-228

0
grin86
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 4 декабря 2012 в 13:26

Я сам давно в шоке, по 31 заправляюсь. Не буду читать, надоел пустой треп.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™