Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
6 марта 2013

ГИБДД хочет ограничить в правах начинающих водителей

ГИБДД хочет ограничить в правах начинающих водителей

ГИБДД инициирует масштабную реформу системы подготовки водителей в России. Новшества уже одобрены автошколами, а некоторые довольно давно обсуждаются: например ограничение на число попыток сдать экзамен или права для водителей скутеров. Но ГИБДД предлагает и еще пару неприятных мер: отмену сдачи экзамена экстерном, без посещения автошколы, а также запрет начинающим автолюбителям выезжать на дороги ночью и ездить на высокой скорости.

В 2012 году по вине начинающих водителей (со стажем менее 3 лет) произошло 28 тысяч аварий, что на 11% больше, чем годом ранее. Чаще всего в аварии попадают водители со стажем менее 2 лет в возрасте 20 лет, отмечает "Коммерсант".

Идею ограничивать права начинающих водителей озвучил член Общественной палаты Михаил Блинкин, и она имеет все шансы войти в финальную версию законопроекта, который сейчас готовят в Госдуме, утверждает "Коммерсант". Идею ввести для водителей уровни, словно в компьютерной ролевой игре, в ГИБДД одобряют. "Первый уровень позволяет, к примеру, ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, второй - выезжать на скоростные шоссе", - поясняет Блинкин. В ГИБДД указывают, что ограничения могут коснуться и определенных дней недели.

По итогам обсуждения ОП подготовит обращение в Госдуму с требованием ускорить принятие законопроекта. Аналогичное обращение будет направлено в Кремль, поскольку сейчас поправки находятся на согласовании в государственно-правовом управлении администрации президента.

Взято с http://auto.newsru.com/article/06Mar2013/newdrivers

2144 просмотра
Комментарии 41
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 6 марта 2013 в 17:19
и аварийность сразу упадет
0
был день назад
На Renault Sandero 6 марта 2013 в 17:31
А качественно обучать не пробовали.
Вечная корявая борьба со следствиями.
0
vovkaok
На Kia Soul, ИЖ 2717 6 марта 2013 в 18:32
Согласен.больше пусть часов прокатывают и нормально обучают.пусть дороже будет стоить обучение.
0
кеп
был 3 часа назад
На Opel Vectra 6 марта 2013 в 22:08
вопрос давно не в цене
народ идет права ПОЛУЧАТЬ - а не учиться машину водить
0
суровый
был 3 дня назад
На Volvo S60 8 марта 2013 в 11:59
Это точно и ещё и покупать, а не учиться.
0
На ГАЗ 3110, Nissan Almera 6 марта 2013 в 19:23

К сожалению в большинстве автошкол натаскивают (именно натаскивают, а не учат) для сдачи экзаменов в ГИБДД.... И об этом все знают! Сам ездил с ошалевшим взглядом и в холодном поту))), в первую аварию попал через полгода после автошколы по неопытности и глупости, к счастью всё обошлось...

0
trubachoff
На Chery Very, Chery Very 6 марта 2013 в 19:36
Когда то уже были ограничения скорости для тех у кого стаж меньше года.А часы действмтельно недакатывают.Учился сам два раза на разные категории.Потом наблюдал за обучением жены.Только бы бабосов побольше собрать,а учить желания нет.

0
был день назад
На Renault Sandero 6 марта 2013 в 19:33
Я так автошколе и вовсе обязан только правами.
Инструктор был там главнюком, каким-то и обучением занимался постольку-поскольку.
В ГАИ было всё схвачено у него. Не сдали только конченные дауны.
Так что, всем навыкам и знаниям обязан папе и себе. Ну и тематические подборки в сети посматриваю.
А ведь это была самая авторитетная школа города...
0
На Chery Very, Chery Very 6 марта 2013 в 19:40
Когда учился на В,инструктор в прошлом работал в этой школе дворником и кидался на всех прохожих мимо проходящих.
0
На Ford Focus 6 марта 2013 в 19:56

Прежде всего человек который хочет научится ездить,а не получить права научится.Большинство аварий происходит у водителей не после автошколы,а после полугода- двух.Когда появляется мнимая уверенность в своих силах.У меня знакомая ,,получила,, права,первые полгода ездила только по своему кварталу,другой по ночам раскатывался в часы пик ездил на общественном транспорте.Никакие часы с учителем не заменят собственного опыта,обратно же за деньги любой препод будет кататся с вами без проблем.Поднять цену за обучение,больше чем стоят права,кто будет учится на них. 

0
веселый молочник
был день назад
На Renault Sandero изменен 6 марта 2013 в 20:08
Это не повод для откровенно халтурного обучения. Повод - минимум затрат при максимуме бабла.
Этак и про обычную школу можно сказать захотят, так потом сами научатся, а наше дело дипломы раздавать.
Школа она ведь для того и есть, чтобы учиться на чужих ошибках, а не на своих, по идее.
Доходит ведь уже до того, что люди не в курсе, что нужно дальняк выключать, когда на хвост сели.
Не потому, что мудилы. Их этому просто не учили. Ну, по шее и получают, иногда.
0
vovkaok
На Ford Focus 6 марта 2013 в 20:26
Если не секрет,сам за чем шел в автошколу?За правами или за умением ездить.
0
веселый молочник
был день назад
На Renault Sandero 6 марта 2013 в 20:36
Нуу, как бы.
Ездить я уже умел, сносненько, так.)
А вообще, рассчитывал и на то и на другое. )
Помню, автодром был в выходной. Утром приехал, прокатились с инструктором пару раз, потом говорит, делишки у меня тут, катай один, пока. Катал я до самого вечера, так и не появился он. )))
Пятёрка была жесть, конечно. Сцепление хватало в самом верху, да ещё как.
К экзаменам только и поправили.
А если человек пришёл с нулём, так ушёл он только с правами, если.
И как тут без ДТП то?
0
vovkaok
был месяц назад
6 марта 2013 в 20:39
Легко и без проблем, если конечно не идиот непонимающий что ездить будет он, а не "права"  
0
веселый молочник
был 3 дня назад
На Volvo S60 8 марта 2013 в 12:19
.Поднять цену за обучение,больше чем стоят права,кто будет учится на них.  будут, т.к. цена на покупку повысится.
0
bysj
На Ford Focus изменен 9 марта 2013 в 10:12

За последние несколько лет цена поднялась на обучение больше чем в 2 раза.Расценки на левые процентов на 10-20.Сейчас почти одинаково.:D

0
был месяц назад
6 марта 2013 в 20:30
Бред сумасшедшего
0
ввп
был день назад
На Renault Sandero 6 марта 2013 в 20:37
Это Вы мне?
0
vovkaok
был месяц назад
6 марта 2013 в 20:45
Это я администрации, напрасно пренебрегающей неоднократными призывами тучееда о необходимости расписать FAQ
0
ввп
на сайте
На Ford Expedition 6 марта 2013 в 20:54
Эт. Так в этой теме вродебы все нормально.
0
тучеед
был день назад
На Renault Sandero 6 марта 2013 в 20:57

Вот и я не понял, слегонца.

0
тучеед
был месяц назад
6 марта 2013 в 20:57
Тогда сам объясни товарищу разницу меж "добавить ответ" и "прокомментировать"
0
ввп
на сайте
На Ford Expedition изменен 6 марта 2013 в 20:59
Ааа это да. Это извечная фигня форума. Гдето я кстати писал об этом и о том как фотографии вставлять. Тема гдето есть. Потом забил на эту фигню.
0
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 6 марта 2013 в 21:50
Дибильность и жестокость это не уберёт. Если сучка насосавшая на Раф4 сбивает человека, выбегает и не помогая пострадавшему - осматривает повреждения своей машины...Половина ездунов с купленными правами.Мажоры, которые понимают свою безнаказанность, так и ездиют... вот это дерьмо с дорог убрать надо. Они и правил не знают.
0
uaz-pickap
был месяц назад
6 марта 2013 в 21:58
Сучке свечку держал, половину ездунов считал, одновременно экзаминуя их на знания - всё лично?

зы Дерьмо нужно из голов убрать. Тогда с дорог оно само уберётся, автоматически
0
ввп
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 6 марта 2013 в 22:06

Не видишь суслика ?? А он есть... Так и в данном случае.

Если на моих глазах, сучка, под кирпич въезжает на заправку, и не останавливаясь бьёт в лоб Пазик, выезжавший с заправки..,  выскакивает, орёт пля на изумлённого вадилу : ты чё падла, не видишь, Я еду !!! И начинает комуто звонить, угрожая Майорами, ФСБ, инопланетянами и прочими высшими силами... Не насосала ли ? И права насосала... Уверен.

0
uaz-pickap
был месяц назад
6 марта 2013 в 22:09
Да вижу я всё.  И сказал (задал вопрос) вполне конкретно.  Не нужно левых песен
0
uaz-pickap
был 3 дня назад
На Volvo S60 8 марта 2013 в 12:27
Бывали со мной подобное. Только там мужик был и он всё-таки со встречки смог убраться, ещё б немного и лобовое было бы. Так тоже орал:"... куда прёшь, не видишь что люди едут..." Да и периодически подобное втречается.
0
uaz-pickap
На Ford Focus 6 марта 2013 в 22:03

А ездуны которые едут на ,,крутой,, машине через ряды или вылазят на перекрёсток.Зверьки которые забыли когда последний раз поворотник включали,лихачи у них права не первый год.Чайник обычно едет акуратно,его если на перекресток не выпустиш,он полдня будет стоять поворотником моргать.

0
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 6 марта 2013 в 22:09
Вот поэтому, все поправки - фигня. И главное, что все это знают, но некоторые не согласны.
0
ввп
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 7 марта 2013 в 09:42

И чаго ? Таких видюшек полный ютюб.

Отвечаю выше сказанным :

uaz-pickap высокий рейтинг вчера в 22:09 #

Вот поэтому, все поправки - фигня. И главное, что все это знают, но некоторые не согласны.
0
uaz-pickap
был месяц назад
7 марта 2013 в 10:00

Да хоть 2. Ты не просто смотри, наливаясь типа праведным возмущением c поверхности, а поразмышляй хотя бы чуть-чуть глубже  

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 7 марта 2013 в 09:47

Можно напринимать каких угодно законов. Да их и сейчас много (законов).

Проблема России - в их "избирательном" исполнении, и в "избирательном" контроле за их исполнением.

0
романов
был 5 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 марта 2013 в 09:49
"Строгость российских законов компенсируется их неисполнением"
0
был 5 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 марта 2013 в 09:49
Многие говорят о халтуре.... Не знаю, мне моя автошкола очень понравилась, даже препода по теории запомнил - много толковых вещей говорил. С инструктором тоже повезло, учил именно как ездить, а не как на права сдавать. Потом еще жену к нему целенаправленно отправил учиться.
0
kenner
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 7 марта 2013 в 10:03

И я на "D" сдавал, а после остальные открывал. Сдал сразу. АВСD. Ездию нормально и х-нёй не занимаюсь.

А то что ВВП видюху выложил - так это сплош и рядом. Нету правда оканцовки, как её грузят на эвакуатор...поменял ли автор туфли...судебный процесс за оскарбления.. А ??

0
был 12 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 9 марта 2013 в 12:25
Надо что бы автошколы которые готовят водятлов..отвечали за последующие случившиеся ДТП с ними.... но только связанные с ошибками именно в вождении..........
0
olegg116
На Ford Focus 9 марта 2013 в 12:29
А матерей за поступки детей.Интересно сколько водителей пристегиваются?
0
веселый молочник
был 12 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 9 марта 2013 в 12:32
Умные пристёгиваются все........
0
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 9 марта 2013 в 12:59
Даже не читал ветку. всё верно, надо ограничить....задолбали.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™